Шлак из спортшколы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gadzhik 15 янв 2023, 13:30
Я в команде НИУ Утрехт с 57 сезона, в этом сезоне она была перерегистрирована. С того момента прошло около 7 сезонов. И вот какой прикол, за все это время в мою команду не пришёл ни один игрок с ПРС больше 50%. Это нормально?! Я строил коллектив (до перестройки в этом сезоне) и в этом коллективе не было ни одного игрока голландского происхождения. Т.е. вся основа у меня легионеры. Да, я знаю, что есть такая вещь как лучший скрытый параметр, и его величина зависит от таланта игрока, что в свою очередь зависит от уровня СШ. Ну так давайте пройдемся по этому пункту. В 58 сезоне в моей команде уже была спортшколы 3 уровня, что даёт одного талантливого игрока. 59 сезон - 4 уровень, 60 сезон - 5 уровень, а в 61 сезоне у меня появилась СШ 6 уровня. И теперь посчитаем, у меня было 4 сезона получить таланта с лучшим параметром - ПРС (а это на минуточку, 1-20), но в этом случае выходил откровенный шлак, и ещё два сезона, когда были игроки среднего качества (10-30), а они тоже могут здорово повлиять на общекомандный ПРС перерега. К чему я всё это веду? Я этим хочу сказать, что на протяжении всего цикла у меня была возможность получить хорошего игрока, (и я уже не говорю про стиль), но приходили игроки плохого качества. В реальности клуб может влиять на это, увеличивать финансирование, нанимать людей способных обеспечить развитие молодых игроков, а тут так нельзя. Я уже обращался в ТП, и там сказали, цитата: "У нас для всех команд единые правила, игроки из СШ приходят согласно правил https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p35". Вопрос, а где они равные и единые, если в одном клубе подряд могу прийти игроки с ПРС 80+, а в другом вообще таковых не наблюдается?

Ну, вроде выговорился. Всем кто читает это, если вы сталкивались с такой проблемой, напишите ниже, может достучимся до уважаемых Акара и Аверса. Спасибо!
Комментарий модератора Akar: Открыл команду, сразу нашел игрока, который пришёл с ПРС больше 80% относительно недавно, соответственно уже в первой строчке написана неправда, дальше не читал.
Gadzhik
 
 
 


Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Antoni Brion 15 янв 2023, 18:18
У всех моих первых игроков из спортшколы на Кубе, за последние пять сезонов, ПРС выше 60, у одного только выше 80.. но есть и другие хорошие аспекты, как практически 100% лояльность и тд..
Antoni Brion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 09:38
Откуда: Париж
Рейтинг: 495
 
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Gadzhik 15 янв 2023, 18:20
Стрелок писал(а):Ссылка кривая. Ведёт на страничку клуба того, кто её открывает.
Там, как я понял не получится прикрепить ссылку на историю игроков из СШ. В общем, если открыть историю игроков из спортшколы, то все они с ПРС меньше трёх звезд, и один игрок с ПРС ~50%

Добавлено спустя 52 секунды:
И честно говоря не понимаю, какого игрока Акар нашёл
Gadzhik
 
 
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Redstarfrance 15 янв 2023, 18:26
У меня с 50 сезона пришло 11 юниоров с ПРС 60+ ( 7 игроков имеют ПРС 80+ ) .
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1151
Благодарностей: 464
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 532
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Gladis 15 янв 2023, 18:32
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 янв 2023, 18:41 модератором Akar по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Avaur 15 янв 2023, 18:42
Redstarfrance писал(а):У меня с 50 сезона пришло 11 юниоров с ПРС 60+ ( 7 игроков имеют ПРС 80+ ) .
viewtopic.php?f=1&t=200902
А вот у меня все ниже 50.
Ну и что теперь? У ВСОЛа мы все равны???????????????? Или, я смотрю, кто то все же равнее остальных равных.
ВСОЛ вроде как должен давать всем равные условия для игры......... а вот нифига {abuse}
Вот ты счастлив, а я нет. Жируешь за счет меня. РАДУЙСЯ!!!
Акар, где же равные условия ДЛЯ ВСЕХ?????????????????????????????????????????
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Redstarfrance 15 янв 2023, 18:49
Avaur писал(а):
Redstarfrance писал(а):У меня с 50 сезона пришло 11 юниоров с ПРС 60+ ( 7 игроков имеют ПРС 80+ ) .
viewtopic.php?f=1&t=200902
А вот у меня все ниже 50.
Ну и что теперь? У ВСОЛа мы все равны???????????????? Или, я смотрю, кто то все же равнее остальных равных.
ВСОЛ вроде как должен давать всем равные условия для игры......... а вот нифига {abuse}
Вот ты счастлив, а я нет. Жируешь за счет меня. РАДУЙСЯ!!!
Акар, где же равные условия ДЛЯ ВСЕХ?????????????????????????????????????????
У двух из 7 игроков с прс 80+( 90 и 97 ПРС) , так что приглашаю в Федерацию Тёркс и Кайкос)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Плюс я отказался от СШ8 уровня , так как она не слишком и нужна мне , СШ6 уровня , и 2 игроков даст , и содержание будет меньше .
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1151
Благодарностей: 464
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 532
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение SnookDjan 15 янв 2023, 18:58
Вариант 1
1й уровень СШ - прс 5-99
2й уровень СШ - прс 10-99
3й уровень СШ - прс 15-99
4й уровень СШ - прс 20-99
5й уровень СШ - прс 25-99
6й уровень СШ - прс 30-99
7й уровень СШ - прс 35-99
8й уровень СШ - прс 40-99

Вариант 2
1й уровень СШ - прс 5-85
2й уровень СШ - прс 10-85
3й уровень СШ - прс 15-90
4й уровень СШ - прс 20-90
5й уровень СШ - прс 25-95
6й уровень СШ - прс 30-95
7й уровень СШ - прс 35-99
8й уровень СШ - прс 40-99
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2533
Благодарностей: 1532
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 516
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Boban_1 15 янв 2023, 18:59
У меня в 2х из 3 команд 8 спортшкола.... каждый сезон задаю себе вопрос почему я ее не сношу? Кроме "нехватки времени" разумно объяснить не могу. Толку со спортшколы не вижу. 1 игрок в 3 сезона с моим стилем..(16 летний). про прс вообще молчу
Последний раз редактировалось Boban_1 15 янв 2023, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Avaur 15 янв 2023, 19:00
Redstarfrance писал(а):Плюс я отказался от СШ8 уровня , так как она не слишком и нужна мне , СШ6 уровня , и 2 игроков даст , и содержание будет меньше .
При чем здесь уровень СШ? У меня 8-й. Это грех?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Redstarfrance 15 янв 2023, 19:09
Avaur писал(а):
Redstarfrance писал(а):Плюс я отказался от СШ8 уровня , так как она не слишком и нужна мне , СШ6 уровня , и 2 игроков даст , и содержание будет меньше .
При чем здесь уровень СШ? У меня 8-й. Это грех?
Может это знак , что нужно сделать СШ6 уровня , поэтому игроки , которые к тебе приходят смотрят на твою СШ , и думают, блин нам надо усердно работать , и тренироваться, чтобы возместить затраты на это сооружение , и из-за этого у них с появления в СШ минус 10-15% к ПРС )
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1151
Благодарностей: 464
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 532
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Odissey 15 янв 2023, 20:01
Nicaragua писал(а):Очередное заседание Клуба Анонимных БезПРСников объявляется открытыч.
Для интересу, посмотрел что у меня вырастало на грядке в Новенькой Зеландии...
А как в других командах?
У меня в одной команде тоже несколько сезонов подряд с ПРС никак, в двух - через раз, а ещё в одной идут один за одним. И всё это укладывается в вероятность.

Посмотрел второй клуб, из ДР Конго 8-) {bino}
Очередной мой заход в эту команду случился 28 июня 21 года, 58 сезон
Команду как обычно перестраивал, СШ 8 уровня (последние сезоны в конце чемпа снижаю до 7-го)
За это время на грядках выросло 19 игроков.
В 58 и 59-м сезонах приходили два 18-летних спартача с ПРС 80 у полевого и 85 у кипера (не мой стиль, проданы)
Это ВСЕ, что с 58-го сезона было выше 80 по ПРС... :shock: {crazy}
Глянул отдельно по 16 леткам - выше 61 приплодов вообще не было :grin:

зато заметил то, что наверно уже все кроме меня знают... :oops: {facepalm}
из трех возможных игроков за сезон все трое придут разных стилей :-)

В Норвегии и Эквадоре, в которых я долго играл ранее, статистика по памяти была примерно такая-же, ну может быть пара тройка игорьков с ПРС выше 80 и приходила сезонов за 10, но проверить уже не могу, клубы покинул... :hello:

8-я школа фактически нужна теперь ТОЛЬКО для смены спецухи.
с учетом накопленных бонусов, и от этой опции пожалуй скоро откажусь...

возможно, в каких-то особо донных клубах уровня Д-4 и КЛК, или особо фартовых случаях, что-то толковое кому-то и приходит регулярно, но это точно не мой случай...
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Ridik 15 янв 2023, 20:07
Правильно ли сделали, что запретили приводить игроков нужного стиля?
Считаю, что правильно. Не сделав этого, в скором времени мы бы получили вырождение некоторых стилей. Те немногие команды, которые строятся под тику или катю, отказались бы со временем от этого. На рынке был бы дефицит игроков их стиля, а со временем бы стиль просто отмер.

Справедливо и равномерно ли приходят игроки с хорошим ПРС?
Считаю, что нет. У нас есть лояльность, травматичность, ПРС и ППС. Заложенный алгоритм (прога) прихода по идее воспринимает все четыре параметра -- как равнозначные и равноценные, а значит программа видит игрока с отличной лояльностью и плохим ПРС как равным игроку с отличным ПРС и плохой лояльностью. Как мы знаем из правил, не может быть игроков со всеми четырьмя идеальными показателями (если где-то отличноо, то в другом будет плохо).
Поэтому как распределит рандом хорошие и плохие показатели -- это чистейшей воды рулетка. Кому-то может часто не везти с ПРС но вести с ППС или лояльностью, а кому-то наоборот.
Учитывая, что все хотят из трёх прибывших игроков видеть ПРС хороший у 16 лет игроков, невезунчику можно шестнадцатилетку с ПРС дождаться очень не скоро.
И как решить проблему?
Не знаю. Для того, что бы придумать выход надо точно знать как работает генерация привода.
Например если установить генерацию таким образом, что бы каждый из четырёх приводов вероятность выпадания одного из показателей хорошим была меньше, если до этого он уже был. Т.е. что бы за четыре прихода было четыре игрока с лучшими четырьмя показателями. Т.е. что бы первый привод отличный ППС, второй приход отличная травматичность, третий -- лояльность, то четвёртый жди с отличным ПРС. Но ведь и два показателя может быть хорошими, и даже три. Вообщем в эту путаницу думаю ни кто не будет влазить.
Это куча работы, и вряд ли это стоит того.

Ну а если взять большой отрезок времени, например тысячу приходов, то в теории должно быть всего поровну. Чем больше приходов, тем статистика больше выправится. Только менеджеру, которому будет не везти первые например 10 сезонов, а это 2,5 года, радости, что будет потом -- вряд ли принесёт. У многих нет такого стажа в игре. и не будет

Вообщем вкратце я это так вижу :-)
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Fantomas 15 янв 2023, 20:24
В Дофаре часто приходят игроки 80+.В 60-м сезоне даже 2 сразу-81 и 87%.Были и игроки 90,91 и 95%.В Спартаке недолго,но первый пришёл сейчас с 91%.
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 182
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Рио Бабаойо (Бабаойо, Эквадор)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
Акрон (Тольятти, Россия)
Мотема Пембе (Киншаса, ДР Конго)
Салалах (Салалах, Оман)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Лазарев 16 янв 2023, 19:33
Gadzhik писал(а):Я в команде НИУ Утрехт с 57 сезона, в этом сезоне она была перерегистрирована. С того момента прошло около 7 сезонов. И вот какой прикол, за все это время в мою команду не пришёл ни один игрок с ПРС больше 50%.
что-то слабо верится, мне через сезон приходят 80-90% игроки во всех командах
посмотрел ради интереса Лаос, с 57 по 60 сезоны реально не приходили игроки с ПРС 80%, а дальше - каждый сезон 1-2, в Гибралтаре за этот период всего 1 сезон, когда не приходили игроки с ПРС ниже 80%, в Мали - 3 сезона был низкий ПРС
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Avaur 16 янв 2023, 19:57
что-то слабо верится, мне через сезон приходят 80-90% игроки во всех командах
посмотрел ради интереса Лаос, с 57 по 60 сезоны реально не приходили игроки с ПРС 80%, а дальше - каждый сезон 1-2, в Гибралтаре за этот период всего 1 сезон, когда не приходили игроки с ПРС ниже 80%, в Мали - 3 сезона был низкий ПРС
Ну вот, еще одно подтверждение, того, что у кого то густо, а у кого то пусто. Мы у ВСОЛА все равны, но кто то равнее. Вот тебе, бабка. и равные условия для развития во ВСОЛе.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты