Oффтопка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Red_White 18 июн 2018, 22:27
PavelB писал(а):
Никит, я не про то что они слабее или сильнее, я про желание заниматься сборными, сильных менеджеров у нас не мало, но вот желающих реально поднимать сборные к сожалению мало, надеюсь это поменяется

Паш, а ну это да,( печально это всё..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Slip31rus 29 июн 2018, 16:07
Ну что же, вот и закончилось моё почти шестилетнее пребывание в Бахрейне. Именно здесь я научился всем основам игры. Но настала пора прощаться. Всем удачи!
Slip31rus
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение PavelB 30 июн 2018, 19:07
Slip31rus писал(а):Ну что же, вот и закончилось моё почти шестилетнее пребывание в Бахрейне. Именно здесь я научился всем основам игры. Но настала пора прощаться. Всем удачи!

Жалко, что ты решил уйти, приятно было с тобой поиграть, надеюсь вернешься к нам в будущем! :hello:
PavelB
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение MITSU-LANCE 01 июл 2018, 00:05
Slip31rus писал(а):Ну что же, вот и закончилось моё почти шестилетнее пребывание в Бахрейне. Именно здесь я научился всем основам игры. Но настала пора прощаться. Всем удачи!

Удачи! :beer:
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Dudkovda 30 июл 2018, 09:33
Можно конечно не читать всю статью, все ясно из заголовка, просто далее идут подробности трудовых будней, которые заставляют еще раз подтвердить для себя одну простую истину

Стабильное состояние: что делает врач скорой за часовую зарплату Смолова, Кокорина и Дзюбы
Средняя зарплата российского топ-футболиста — 27 600 рублей в час. Два врача скорой помощи рассказали, как много им приходится делать за эти деньги
 Скрытый текст
По оценке Sports.ru, годовой доход Артема Дзюбы €3,6 млн, Федора Смолова — €2,9 млн, Александра Кокорина — €3,3 млн. Это значит, что в среднем каждый из них получает 27 600 рублей в час. В сезоне 2017/18 на троих они забили 31 мяч в чемпионате России (Лионель Месси — 34 гола в чемпионате Испании), а чемпионат мира пережили совершенно по-разному. Дзюба стал героем (3 гола, 2 голевые передачи и главные слезы после поражения); Федор Смолов – антигероем (не реализовал пенальти в серии за выход в полуфинал); Александр Кокорин пропустил турнир из-за травмы.
С 28 июля, когда стартует очередной сезон российской премьер-лиги, они снова окажутся в центре внимания болельщиков. Артем Дзюба вернулся из Тулы в «Зенит», Александр Кокорин там же восстанавливается после травмы. Федор Смолов может усилить состав действующего чемпиона, если переедет из Краснодара в «Локомотив».
Сергей Иванов и Евгений Чистяков (фамилии изменены по просьбе героев) — врачи скорой помощи в городах-миллионниках за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Каждый из них рассказал, как и сколько им нужно работать, чтобы заработать деньги, которые футболист получает за час.
Сергей заведует отделением реанимации в больнице скорой помощи, то есть он не ездит в машине, а принимает и лечит тех, кого эта машина привозит. Его обычная неделя — это пять восьмичасовых рабочих дней и в среднем два суточных дежурства. Чтобы вышло 27 600, нужно отработать около двух недель с таким графиком.
Евгений Чистяков врач-реаниматолог в машине скорой помощи. Это значит, что диспетчер, приняв вызов, постарается отправить его машину туда, где возник вопрос жизни и смерти. Чтобы заработать часовую зарплату футболиста Евгению нужно 5,5 суточных смен при графике сутки через двое. То есть примерно две недели.

Про график
По ходу сезона в футбольном клубе чередуются разовые и двухразовые тренировки. Плюс работа в тренажерном зале. Матчи, как правило, играются в конце недели. График выходных плавающий, но почти всегда не больше одного дня. Первая тренировка может начинаться в 10-11 утра.
Сергей: «Я прихожу на работу к половине восьмого утра, осматриваю больных, потом полчаса идет обход (у меня в отделении 12 человек) и планерка. Потом час пишу назначения, еще час – на разговоры с пациентами, если они в сознании, и изучение данных лабораторных исследований.
С часу до двух – беседы с родственниками, довольно серьезное психо-эмоциональное воздействие. У нас много пациентов из неблагополучных семей, и, поверьте, там у родственников мрачные истории. Если семья благополучная, тоже понятна драма. Привезли как-то двух девочек, одна пришла с ночевкой в гости к другой. Дом частный, одна закрыла вьюшку на печке – и обе отравились угарным газом. Причем та, которая закрыла, выписалась дня через три, а вторая провела в коме 30 дней.
В 16.00 мой рабочий день заканчивается. Если я на дежурстве, остаюсь на работе до восьми утра следующего дня и в восемь у меня начинается рабочий день опять в должности заведующего, то есть ты находишься на работе непрерывно 32 часа».
Евгений: «Мой день начинается в 8 утра, в 8.15 планерка и уже сразу после нее может быть вызов. В день в среднем 10 вызовов: ДТП, падения с высоты, инфаркты и инсульты, проблемы у младенцев, криминал, попытки самоубийства, онкозаболевания. Понятно, что слова тех, кто вызывает, не то же самое, что действительность. Причем бывает, что и недооценивают проблему. Звонят и говорят: «Ранка – кровь не можем остановить». Приезжаешь – у человека нож в ноге и лужа крови на полкомнаты или вены вскрыты. Бывают попытки самоубийства, когда люди втыкают себе отвертку в шею».

Про трудности
«Четыре дня я был как в аду. Просто невозможно! Было очень тяжело. Это состояние, одиночество… Я уже даже лампочкам дал имена», — Артем Дзюба о побежденной ангине на сборах в Австрии.
«Я устал от интервью, потому что это забирает силы и много энергии. Это не мой профиль, и я не получаю от этого удовольствия», — Федор Смолов об ажиотаже вокруг сборной России.

Сергей: «К нам в отделение привозят людей с тяжелыми химическими отравлениями, лекарственными интоксикациями. В среднем за сутки поступает 4 человека, но можно продежурить 24 часа и не принять никого, а бывает 9-10 человек. Как это выглядит? Приезжает скорая, пациента в приемном отделении осматривает врач-токсиколог: если есть признаки нарушения жизненно важных функций, то больного сразу поднимают в реанимационное отделение, где мы начинаем интенсивную терапию. Промывание желудка и кишечника, интубация трахеи (введение трубки в трахею для искусственной вентиляции легких), катетеризация периферической либо центральной вены, гемосорбция (процедура очищения крови) — все эти процедуры осуществляет врач с помощью медицинских сестер. На мне, как правило, интубация – привычный для врача, но все равно опасный для пациента процесс.
У нас специфический контингент — чаще всего поступают люди с отравлением алкоголем, в наркотическом опьянении или попытками суицида. Человек либо в психозе, либо в бессознательном состоянии. Был случай — пациент пришел в себя, взял чайник и со всего размаха ударил медсестру по голове. Иногда приходится вызывать росгвардию. Большой процент людей с улицы, в грязи, в собственных испражнениях, рвоте. И ты должен очистить рот пациенту, чтобы он мог дышать, потом поставить зонд для промывания желудка или, например, мочевой катетер, потому что у людей в коме мочеиспускание не функционирует. Получается, что ты делаешь довольно грязную работу, но не потому, что ты больше ничего не умеешь, а наоборот — ее никто больше делать не умеет».
Евгений: «Что такое 5,5 смен в реанимации? Пациент упал с седьмого этажа, мы приехали, спасли. Скорее всего, не будет ходить, но будет жить. Другой вызов — человек с целью самоубийства отравился уксусной кислотой, тоже спасли. Были очень тяжелые сутки, когда выехали сначала на ножевое — человеку распороли живот так, как обычно показывают харакири. Приезжаешь и видишь, как из раны вывалились внутренние органы. Следом было ДТП с беременной женщиной.
Страшные вызовы на терминальные стадии онкозаболеваний. Люди звонят, потому что больше некому — не берут в стационар, ничем не могут помочь в поликлинике. Мы можем дать какое-то обезболивающее, ввести питательные растворы, проконсультировать, поддержать. Тяжело на ДТП с несколькими машинами, когда ты приехал первым: приходится быстро выбирать, кому помочь сначала. На криминал тоже выезжаем. Был случай, когда женщину ударили топором по лицу с целью ограбления. И тебе на это надо смотреть не как на «ужас», а оценить, какие сосуды повреждены, как остановить кровотечение, сколько крови уже потеряно. Женщина осталась инвалидом, но мы спасли ей жизнь.
Примерно один из пяти вызовов связан с передозировкой — алкоголя или наркотиков. Едешь, внутренне готовишься и дать по башке, и получить. Последний раз мне доставалось, когда мать вызвала скорую для пьяного сына, а он посчитал, что я грубо спросил его имя и фамилию.
Объективно за пять-шесть смен человек про 20-25 могу сказать, что мы достаем их с того света. Бывает все не так критично, в то же время за сутки дежурства в среднем один-два случая, когда человек умирает при тебе и ничего нельзя сделать».

Про загруженность
Напряженным графиком у футболиста считается 4 матча за 14 дней. Например, такой период был у Александра Кокорина с 14 по 28 сентября 2017 года. 334 минуты и пять забитых мячей. С середины декабря до начала марта в чемпионате России был перерыв. До начала тренировочных сборов Кокорин успел съездить на свадьбу к другу в Северную Осетию и отдохнуть на Мальдивах.
Сергей: «Что такое 14 дней работы в больнице скорой помощи? Например, у меня был период, когда из четырех врачей отделения один ушел в отпуск, один на учебу, а двое заболели. Остался я, двое парней-интернов и дежуранты-совместители. В тот момент я дежурил через сутки. То есть приезжаешь к восьми утра, освобождаешься в 16:00 следующего дня. Ночуешь дома, и снова в больницу на 32 часа. И так две недели. Приезжаешь домой, успеваешь сходить на тренировку и забрать сына из детского сада – и все. О свежести речи уже нет, развивается эмоциональная тупость, ко всему хорошему ты безразличен, все плохое начинает раздражать намного больше. Недостаток энергии пытаешься возмещать кофе и сладким, кто-то гасит спиртным, я так не делаю. У всех, кто дежурит в ночное время, проблема в том, что повышается уровень кортизола, от этого неконтролируемое чувство голода, начинаешь есть все подряд, чаще всего быстрые углеводы. Хотя я стараюсь что-то брать с собой. Бывает, за ночь получается поспать пару часов».
Евгений: «Если мы приезжаем на вызов, где есть криминал, то становимся свидетелями — периодически приходится писать какие-то бумаги для СК или прокуратуры, приходить туда, на это тоже может уходить время выходного. При таком графике адекватной зарплатой мне кажется 120 000 — 170 000 рублей. Это те деньги, при которых можно стабильно ездить в отпуск и закрывать свои бытовые расходы. Наш последний отпуск был в России. Были за границей, но сейчас двое детей – поехать за границу чуть тяжелее.
В такой работе отпуск нужен просто для успокоения, сейчас я переключаюсь в основном благодаря общению с детьми. Жена тоже врач, с ней мне проще обсудить какие-то тяжелые случаи. Дети знают, кем я работаю, но я им, конечно, не рассказываю всего, что вижу. Когда говорят, что врачи часто безучастны и допускают ошибки, я могу понять этих людей, но сутки через двое на такой работе, это тяжело».

Про жизнь
«С шести лет ты в коллективе, где все амбициозны — в стае волков… Вроде вы одна команда, но уже идет борьба за место под солнцем. Бывает такое, что определенные группы игроков не дают тебе пас. Могут ударить, спровоцировать, подставить... Я бы хотел прожить несколько жизней — одну бойца UFC, одну — большой теннис, одну — биатлон. Одну — хоккей, мне прям нравится», — Артем Дзюба
Сергей: «Меньше людей стало травиться алкоголем, но очень плохая ситуация с синтетическими наркотиками. Завезли в город новую синтетическую хрень с выраженным кардиотоксическим эффектом – и к нам одномоментно попало четыре человека с наркотической интоксикацией. И вот парень находится под монитором на искусственной вентиляции легких и вдруг сердце внезапно останавливается – и так несколько раз. Был пациент, у которого в течение первых суток трижды останавливалось сердце: заводили, приходил в сознание, но сердце остановилось в четвертый раз, и не завели. Синтетический наркотик, попадая в организм, распространяется по всем клеткам, доставать его оттуда почти нереально. Еще троих мы сумели спасти. За месяц в моем отделении может умереть от 4 до 12 человек
Люди, которых мы спасаем, почти не помнят нас. Приводишь человека в сознание, а он говорит: «Выпускайте меня, мне утром на работу». Хотя это чаще всего к нам попадают безработные».
Евгений: «Кошмаров мне не снится, скорее бывает наоборот — вымотался, а заснуть не можешь, просто лежишь и думаешь, все ли правильно сделал. Поэтому, когда говорят, что кто-то не забил важный гол и теперь с этим надо как-то жить... врачу приходится засыпать с мыслями, мог ли он спасти сегодня человека, которого не спас.
Последний случай, который почему-то долго не выходил из головы — бабушка в преклонном возрасте стала мыть окна и упала. Приехали, довезли, но она умерла в больнице. Был случай — мужчина весом полтора центнера вешается у себя в квартире на девятом этаже. В машину мы несли его вдевятером, он в этот момент был на искусственной вентиляции легких. В больницу привезли, но прогноз был неблагоприятный. Сердцебиение и дыхание мы в машине поддерживаем, но понимаем, что мозг уже вряд ли будет работать как раньше.
После смены я бы, может, и падал без сил, но у меня двое детей, один ходит в садик, другой — еще нет. Им необходимо уделить время. Жена вышла на работу, поэтому приходится что-то делать по дому».

Про мечты
Принадлежащий «Зениту» Артем Дзюба часть сезона 2017/18 провел в аренде в тульском «Арсенале», но так хотел сыграть против своей команды, что готов был сам заплатить за это оговоренные в соглашении между клубами €120 000. В итоге нападающий вышел на поле и даже забил гол, который принес «Арсеналу» ничью 3:3. Вот только оплатил его участие в матче бюджет Тульской области.
Сергей: «У меня есть эмоциональный запрос на работу на качественном современном оборудовании, как работает современный западный врач. Взять тот же аппарат для искусственной вентиляции легких – это сложный компьютер с большим количеством настроек. Выдать одни и те же 500 мл воздуха можно четырьмя разными способами, какой из них выбрать, определяют врач вместе с компьютером. Современный аппарат стоит порядка $100 000. Те, которые есть у меня, и у врача, скажем, в Германии – это как велосипед и автомобиль».
Евгений: «Мне кажется, если финансирование увеличивать, надо сделать так, чтобы врачи могли дольше восстанавливаться между сменами. Второй момент – работа в скорой требует обмена опытом. Мое руководство в принципе не против, чтобы я ездил на какие-то образовательные конференции, но за свой счет, а это значит, я езжу где-то раз в год. Мне бы хотелось ездить чаще».

Цитаты футболистов: championat.com, sport-express.ru, sport24, программа Ильи Казакова Foot'больные люди, интервью Карену Адамяну для o Sporte TV.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Dudkovda, пишите тексты близкие тематике ВСОЛ и удерживайтесь от текстов, имеющих политическую направленность.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Ty3uK 30 июл 2018, 09:46
Господи, и здесь *удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 июл 2018, 10:42 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Dudkovda 30 июл 2018, 10:11
Вадим, да ладно тебе, ты хоть здесь воду не мути;)
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Carloss 31 июл 2018, 16:44
А чего бы не пойти дальше, и не развить тему: "Что делает врач скорой за то время, которое пользователь Dudkovda тратит на пост предыдущего бесполезного сравнения?" Мне кажется, что при подобных сравнениях с этого надо начинать.
Carloss
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Red_White 31 июл 2018, 22:28
О чём вы..))) Пусть они хоть сколько угодно получают, самое главное играли бы норм, а они не играют Изображение, а получают Изображение. Вот эта проблема..
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 авг 2018, 09:08 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Carloss 01 авг 2018, 14:42
M@ssimo C@rrera писал(а):О чём вы..))) Пусть они хоть сколько угодно получают, самое главное играли бы норм, а они не играют Изображение, а получают Изображение. Вот эта проблема..

Вот реально не могу понять - ну какая всем разница, сколько получают игроки? :) Мне вот лично абсолютно все равно... Неужели кто-то всерьез думает, что если бы не футбол, то эти деньги пошли бы на пенсии/пособия/каждому участнику ВСОЛ лично? Да этой проблеме лет почти столько же, сколько и цивилизации - в Древнем Риме построить и содержать многочисленные коллизеи, гладиаторов и зверей стоило намного дороже, чем сейчас стоит футбол.
Carloss
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Red_White 25 авг 2018, 11:38
Да в этом сезоне травмы просто космос, это притом что в других командах, которые на стадии развития находятся и идут в низах, ни одной травмы не было ещё, а в Бахрейне, где клуб борется во всех турнирах за самые высокие места одни травмы и чем ближе к концу сезона, всё травмы чаще, да чаще... только позавчера лям потратил на лечение игрока, так вчера другой игрок получил травму..

Ибрагим Хасан
Халед Аль Самхари
Али Сайед
Хабиб Насиф

Это все игроки основы.(
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Спартак 25 авг 2018, 11:48
Привет, Бахрейн! :beer:
Вернулся в игру, по традиции стал искать свободный Спартак, благо их здесь достаточно)) Остановил свой выбор на бахрейнском клубе, буду поднимать его наверх! Ну а пока задача-минимум - остаться в "профессионалах"...))
Спартак
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Red_White 25 авг 2018, 11:59
Спартак писал(а):Привет, Бахрейн! :beer:
Вернулся в игру, по традиции стал искать свободный Спартак, благо их здесь достаточно)) Остановил свой выбор на бахрейнском клубе, буду поднимать его наверх! Ну а пока задача-минимум - остаться в "профессионалах"...))

Привет! Удачи в этом нелёгком деле! :beer:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Oффтопка
Сообщение Спартак 25 авг 2018, 12:03
M@ssimo C@rrera писал(а):
Спартак писал(а):Привет, Бахрейн! :beer:
Вернулся в игру, по традиции стал искать свободный Спартак, благо их здесь достаточно)) Остановил свой выбор на бахрейнском клубе, буду поднимать его наверх! Ну а пока задача-минимум - остаться в "профессионалах"...))

Привет! Удачи в этом нелёгком деле! :beer:
Тебе того же! :beer:
Судя по нику, ты выбрал правильные цвета по жизни)))
Спартак
 
 
 

Re: Oффтопка
Сообщение Ty3uK 25 авг 2018, 14:37
Цвета горя, мучений и зависти к чистым сине-бело-голубым цветам победы... 8-)
Изображение
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн