Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 09 июн 2015, 17:27
Dus писал(а):Точно так же, как и неадекватную большинством голосов могут пропустить, чему уже немало примеров.
А вот давай по подробнее, я не влазил тут в дискуссии, но по моему кто-то перегибает палочку. Показывай сделки этих "немалых" примеров, где неадекватное большинство? Хоть одну покажешь?
Dim писал(а):Да, что-то упускаешь ))).
По большому счету-то и оценивался уровень выгодности. Большую часть голосования сделка была выгодной в +100 очков с паритетом скаутских голосов (2 в одну сторону и 2 в другую). Потом покупатель пару раз сыграл автосоставом, после чего у одного из скаутов, как и у большинства президентов появился логичных вопрос "а нафига Володимиру Гармаш, если он даже составы не отправляет в новой команде, которую взял неделей ранее - глядишь и уйдет после совершения такой покупки". И потом уже что-либо доказать было невозможно.
П.С. для избежания карточки. Мы тут не обсуждаем поведение скаутов ))). Просто сравниваем две сделки.
Нет, Дим. Вот тут не соглашусь. То твоей логике, что теперь всем автосоставщикам трансферы блокировать? Не должен быть тут такой критерий, при условии, что Гармаша купили по его реальной рыночной стоимости... такое ощущение, что Гармаша должны были продать в определенный клуб, но случайно не туда забрёл и сделку переиграли, утрирую конечно, но суть зерна тут кое-какая есть ;)
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 июн 2015, 22:18 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: Опять "случайное" передёргивание моих слов? "Неадекватная сделка" НЕ равно "Неадекватное большинство".
"2. 5. 2. ... Запрещаются нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл. "
Я предупреждал по-хорошему о недопустимости дальнейшего троллинга.
С уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dim 09 июн 2015, 17:49
A/|EWEHbKA писал(а):Нет, Дим. Вот тут не соглашусь. То твоей логике, что теперь всем автосоставщикам трансферы блокировать? Не должен быть тут такой критерий, при условии, что Гармаша купили по его реальной рыночной стоимости... такое ощущение, что Гармаша должны были продать в определенный клуб, но случайно не туда забрёл и сделку переиграли, утрирую конечно, но суть зерна тут кое-какая есть ;)
Я описал фактическую ситуацию - как было. Как должно быть - не знаю. Да и не очень-то мне это и интересно. )))
Dim
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 09 июн 2015, 18:35
Dim писал(а):Я описал фактическую ситуацию - как было. Как должно быть - не знаю. Да и не очень-то мне это и интересно. )))
Ну это называется "как хочу - так и ворочу". Где система или хоть подобие критериев для оценки сделок? Нету её, это показано самими скаутами, чего об остальных говорить...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 09 июн 2015, 19:00
Dus писал(а):Ну и стараться нужно проводить такие сделки, чтоб к ним было минимум претензий по любым параметрам - скаутской линии, выгодности/невыгодности, отсутствие махинаций. Таких сделок большинство.
Как нам узнать за что именно бывают претензии по скаутской линии, если вы отказываетесь с ходу обсуждать комментарии скаутов?

например скауты минусовали серию сделок с комментарием "похоже(????что!!!) на ферму". Оказалось. по крайней мере по мнению вице президента лиги, что такого понятия как "ферма" в лиге не существует.
Разъясните хотя бы для начала ситуацию с фермами, что бы мы в последствии имели
Dus писал(а):минимум претензий по ... - скаутской линии
хотя бы...
Комментарий модератора Dus: "Ситуация с фермами" в теме не раз разъяснялась.
Повторяться бессмысленно - кто хотел, тот для себя нужные выводы сделал.
С уважением.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 09 июн 2015, 19:26
Да ладно вам, ну ошибся, видимо, скаут) чего к словам цепляетесь) а признать, что был не прав не может)).
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 июн 2015, 21:44 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Три дня вам на размышления и изучения "Правил форума".
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение миха 09 июн 2015, 19:53
Раньше я учитывал скаутское мнение, потому как считал, что их мнение чем-то обосновано.
Потом, когда у меня возникли какие-то сомнения, на форуме и в комментариях к сделкам я предложил обосновывать им свою позицию. К примеру, за что заблокирован аккаунт или какие доказательства подозревать ферму, кроме предположений. Мои просьбы игнорируются до сих пор.
Теперь я вижу, что по продаже одного и того же игрока по одной и той же цене скауты в одном случае ее минусуют, в другом плюсуют.
На что следует естественная просьба объяснить, почему в одном случае так, а в другом - наоборот. И это не просто прихоть. Президентам самим надо голосовать, и им надо понимать мотивы, почему на первый взгляд аналогичные сделки надо оценивать по разному.
И в ответ на эту здравую просьбу следует невразумительный ответ, что действия скаутов не обсуждаются.
То есть теперь в теме о махинациях нам предлагаются те же авторитарные подходы, что и в теме о жалобах на модераторов.
Извините, но зачем тогда эта игра в демократию и голосование?
ЗЫ. Приведу пример. Когда-то Данино отменил мне обмен, якобы он невыгодный другой команде.
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... 175&type=2
http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... am_1=10175
Через неделю он пропустил тот же обмен, только уже на МЕНЕЕ ВЫГОДНЫХ ДЛЯ ЭТОЙ КОМАНДЫ условиях. Ну и в чем был смысл этих санкций? Встал не с той ноги?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 09 июн 2015, 20:20
Мария Стюарт писал(а):Да ладно вам, ну ошибся, видимо, скаут) чего к словам цепляетесь) а признать, что был не прав не может)).
Но это может медленно привести к тому, что ко мнению скаутов станут прислушиваться еще меньше, и "махинаций" с трансферами, обменами и арендой станет больше. {acute}
Уже сейчас, полагаю, если провести опрос среди бывших и действующих президентов на тему "Являются ли голоса скаутов, для вас авторитетными?", то результаты будут неоднозначны (хотя должны быть однозначными, разве нет?) ввиду дискредитирующих отказов Андрея от комментариев.
На мой взгляд, это не очень хороший способ налаживания диалога с комьюнити (не со мной, не с троллями, а именно с игровым сообществом менеджеров-пользователей ВФЛ, одной из лучших футбольных игр рунета, которую мы все, и я в том числе, очень любим и ценим на самом деле).
Сказано без сарказма
 Скрытый текст
A/|EWEHbKA писал(а):
Dus писал(а):Точно так же, как и неадекватную большинством голосов могут пропустить, чему уже немало примеров.
А вот давай по подробнее, я не влазил тут в дискуссии, но по моему кто-то перегибает палочку. Показывай сделки этих "немалых" примеров, где неадекватное большинство? Хоть одну покажешь?
Dim писал(а):Да, что-то упускаешь ))).
По большому счету-то и оценивался уровень выгодности. Большую часть голосования сделка была выгодной в +100 очков с паритетом скаутских голосов (2 в одну сторону и 2 в другую). Потом покупатель пару раз сыграл автосоставом, после чего у одного из скаутов, как и у большинства президентов появился логичных вопрос "а нафига Володимиру Гармаш, если он даже составы не отправляет в новой команде, которую взял неделей ранее - глядишь и уйдет после совершения такой покупки". И потом уже что-либо доказать было невозможно.
П.С. для избежания карточки. Мы тут не обсуждаем поведение скаутов ))). Просто сравниваем две сделки.
Нет, Дим. Вот тут не соглашусь. То твоей логике, что теперь всем автосоставщикам трансферы блокировать? Не должен быть тут такой критерий, при условии, что Гармаша купили по его реальной рыночной стоимости... такое ощущение, что Гармаша должны были продать в определенный клуб, но случайно не туда забрёл и сделку переиграли, утрирую конечно, но суть зерна тут кое-какая есть ;)

A/|EWEHbKA писал(а):
Dim писал(а):Я описал фактическую ситуацию - как было. Как должно быть - не знаю. Да и не очень-то мне это и интересно. )))
Ну это называется "как хочу - так и ворочу". Где система или хоть подобие критериев для оценки сделок? Нету её, это показано самими скаутами, чего об остальных говорить...

Я могу вновь ошибаться, но такой подход, кажется, всё-таки отдает запашком предвзятости. Субъективности, если попробовать подобрать слово более приятное для глазу и менее претендующее на "навязывание отрицательного отношения к модераторам и Лиге".
Последний раз редактировалось Anonymous 09 июн 2015, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Вовочка 09 июн 2015, 20:36
Тяжело учить информационщика азам рыночных сделок и контролю сделок )
Особенно если он не хочет учиться ))

Тем временем отмечу - Володя90 поменял уже 50 клубов..
На счету его Кристиансберга 191 млн...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А некоторые вместо регулирования правил любят читать личные переписки-это хлеще всякой махинации )

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Еще Володя сносит стадион...уже в который раз ..
Сносит базу ...
Что Эвертону смерть..то Володе - все в рамках правил ...

Вот когда хочется поучиться , как строить клуб - Берите все пример с Володи )
Как говориться - ущерб в 300 тыс в сделках скауты видят...
Тут ущерба они не видят ...
Вовочка
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 09 июн 2015, 21:11
Arne писал(а):Но это может медленно привести к тому, что ко мнению скаутов станут прислушиваться еще меньше, и "махинаций" с трансферами, обменами и арендой станет больше. {acute}
Уже сейчас, полагаю, если провести опрос среди бывших и действующих президентов на тему "Являются ли голоса скаутов, для вас авторитетными?", то результаты будут неоднозначны (хотя должны быть однозначными, разве нет?) ввиду дискредитирующих отказов Андрея от комментариев.
Это шутка, да, я правильно понял? )))
По крайней мере сей час отрицательный голос скаута ( а лучьше от 3-х сразу) с комментарием "ферма" - это однозначное одобрение сделки от президентов без вариантов.
Я уже высказывал свое мнение - это троллинг в чистом виде, не иначе, другого объяснения такому явлению найти не возможно.

И просто радует :

"Комментарий модератора Dus: Больше никаких обсуждений комментариев скаутов не будет.
И лично я больше не вижу необходимости комментировать голоса скаутов и причины, побудившие их поставить ту или иную оценку к сделке..."

То есть если уважаемый Дюс не "видит необходимости" что то там комментировать, то есть это его личное мнение, "лично я больше не вижу", то это равнозначно жесткому категорическому запрету -
"никаких обсуждений комментариев скаутов не будет", да?

А если будет, то что?
И где собственно у нас прописан запрет "комментировать голоса скаутов и причины,...."
Комментарий модератора Dus: Я озвучил своё ЛИЧНОЕ мнение по поводу подобных комментариев, т.к. я один их и пытался давать.
Учитывая, что каждое объяснение вызывает лишь волну троллинга, продолжать это делать не вижу никакого смысла абсолютно.
Тем не менее, Вы всегда можете попросить любого другого скаута прокомментировать интересующую Вас сделку.
Но будет ли ответ - уже на его усмотрение. Например, он может быть таким, как первая часть цитаты из ТП, про которую почему-то забывают упомянуть - viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=6675#p5114122
С уважением.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 09 июн 2015, 21:48
Лазарев писал(а):Вот я ждал примерно такой же бессмысленный комментарий, предсказуемый тип мышления.
Я исхожу из рационализма. Не рационально брать "кота в мешке".
Представим ситуацию: выходишь ты на ЖД станции и тебе сразу в 32 азербайджанских зуба улыбается торговец клубникой, предлагая свой товар, который свежее утренней росы. Соблазнённый этим мастером торговли ты покупаешь товар, который оказывается порченным...
<удалено>
И тут, следуя твоей, с позволения сказать логики, нужно не вернуть товар/наказать продавца/запретить торговлю контрафактом (нужное выбрать), а просто смириться и знать, что покупать в неспециализированном месте фрукты рискованно.
Не корректное сравнение. Арендный рынок ВСОЛа-легален, и если тебе подсунули "прокисшего" игрока это твои проблемы, строй СЦ8 что бы видеть скрытую физу и усталость, или не арендуй игроков со скрытыми параметрами, это изначально предполагается правилами данной игры, и ты с данными правилами-согласился.
Если не контролировать рынок (который существует, между прочим, для наших нужд, а не каких-то абстрактных целей), то он начнёт контролировать нас, навязывая совсем ненужные вещи. Твое предложение решения проблемы - засунуть голову в песок, это неудивительно, многие мыслят также. Я же считаю, что скрывать усталость нужно запретить, это не физа, предугадать её никак невозможно. И еще, раз ты сам признаешь продавца шулером, то между прочим, махинации, даже мелкие, у нас в Лиге запрещены.
И тд. по тексту смотри выше. Ты еще сравни продуктовый магазин с торговлей наркотиками. Если тебе подсунули разбодяженный кокс, обратись в службу защиты прав потребителя, что тебя обманули и товар не соответствовал заявленному качеству! :D

Разъясните хотя бы для начала ситуацию с фермами, что бы мы в последствии имели

"Ты "фермы" видишь? А они-есть!!!" Пусть АиА в упор не видят ферм даже. Но мы то знаем...

Добавлено спустя 1 час 40 минут 15 секунд:
Представим ситуацию: выходишь ты на ЖД станции и тебе сразу в 32 азербайджанских зуба улыбается торговец клубникой, предлагая свой товар, который свежее утренней росы. Соблазнённый этим мастером торговли ты покупаешь товар, который оказывается порченным...
Это говорит о том что ты крайне беспечный человек, который доверился на авось первому встречному проходимцу, что не делает тебе чести.

Это если мягко выразить то, что я написал постом выше :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 июн 2015, 22:13 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Прошу проявлять всё же больше корректности и обходиться без подобных "примеров".
С уважением.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 19 июн 2015, 12:39
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3106864
Считаю неоправданным закрытие сделки, многие президенты прогосовали "за" руководствуясь исключительно фактом "копеечности" сделки. Однако прошу учесть, что команда из новой ФФ, поэтому даже 500 К составят существенное преимущество и дадут толчок к развитию, нарушая честную конкуренцию. Такие игроки уходят на рынке максимум за 100%.Теперь давайте разберёмся с Геком - менеджер сделал заявку и больше не заходил в игру. Налицо явная махинация, к тому же менеджер Ангел уже был замечен за подобным - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1. Это только то, что отменили. А вот ещё список продаж "в пустоту" игрокам-однодневкам:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2901661
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2970973
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2976833
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3106864

Вроде как бы и цена не очень завышена, если не учитывать тот факт, что такие игроки на рынке продаются с треском за 100%. А так, создал мульта - купил у себя хлам, бросил аккаунт и так по кругу.
Более того, доказательства о том, что мультом Ангела был ФоррестГамп свидетельствует не только заход с одного айпи, но и эта сделка с его "вечным" замом - zakonoposlushnyi2015. http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3089182, который на самом деле также является его вторым аккаунтом.

Вот ещё одна сделка, заслуживающая внимания: http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3055151 (30% матчей играет автосоставами)
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 15 июл 2015, 16:36
Akar писал(а):Сейчас нельзя, ну получается тоже можно купить за бешеные деньги, но если позволит команда. Дальше, если позволит голосование, реальный игрок окажется в подставной команде, где и будет находиться - продать его в Лигу нельзя.

Итого - на будущее проблема решена
Увы, но проблема уже опять не решена...........
Просто сейчас можно по другому делать. Например так:

Приходит менеджер к примеру в эту команду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23074
покупает к примеру эту звезду http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3121949
Недельку выжидает и проводит перерегистрацию клуба. Через шесть минут после перерегистрации оставляет команду.
Звезда в лиге. В спортшколе Манчестера будет создана новая звезда.

Все верно, ни где не ошибся?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 15 июл 2015, 17:57
pallo писал(а):
Akar писал(а):Сейчас нельзя, ну получается тоже можно купить за бешеные деньги, но если позволит команда. Дальше, если позволит голосование, реальный игрок окажется в подставной команде, где и будет находиться - продать его в Лигу нельзя.

Итого - на будущее проблема решена
Увы, но проблема уже опять не решена...........
Просто сейчас можно по другому делать. Например так:

Приходит менеджер к примеру в эту команду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23074
покупает к примеру эту звезду http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3121949
Недельку выжидает и проводит перерегистрацию клуба. Через шесть минут после перерегистрации оставляет команду.
Звезда в лиге. В спортшколе Манчестера будет создана новая звезда.

Все верно, ни где не ошибся?

Кооператив? Нет - просто дружеская помощь.
Красиво плюнули в душ... хм, замыслы Акара!
Какие есть мысли, чтоб закрыть и эту лазейку для махин... хм, проявлений искренней бескорыстной дружбы?
Запрет на перерегистрацию клуба на сезон после покупки "звезды"? Запрет на перерегистрацию на сезон для "нового" в клубе менеджера?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 15 июл 2015, 18:12
Очевидно ведь, что лучший вариант - совсем убрать эту всю ерунду с "реальностью" игроков. Совсем. Ну ни как не сочетается "реальность" и "виртуальность". Не нужна эта реальность, сами создаете и себе и людям проблемы, а после пытаетесь их забороть.
Тем более, что и на самом то деле это псевдо"реальность" конечно, видение мира какими то левыми типами с мутного немецкого сайта, то же мне "реальность", смешно даже.
Удаляете гланды через одно место, по сути...
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 15 июл 2015, 18:15
nkiev писал(а):Очевидно ведь, что лучший вариант - совсем убрать эту всю ерунду с "реальностью" игроков. Совсем. Ну ни как не сочетается "реальность" и "виртуальность". Не нужна эта реальность, сами создаете и себе и людям проблемы, а после пытаетесь их забороть.
Тем более, что и на самом то деле это псевдо"реальность" конечно, видение мира какими то левыми типами с мутного немецкого сайта, то же мне "реальность", смешно даже.
Удаляете гланды через одно место, по сути...

Убрать "реальность" (или хотя бы порезать проценты) - я лично за.
Но очевидно, что тут пути назад со стороны АиА не будет.
Поэтому надо "затыкать" дыры.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации