Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 27 мар 2011, 19:21
fang писал(а):
fang писал(а):Накопилось несколько вопросов:
1) при игре катеначчо
Правила писал(а):Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW)
АМ относится сюда?
2) Игрок находящийся на тренировке играет на 10% слабее. Тоже самое с находящимся на рынке. Если происходят оба события (например, тренировка и аренда), то как эти проценты складываются или перемножаются? Т.е. сила будет РС=С*0.9*0.9=С*0.81 или РС=С*(1-0.1-0.1)=С*0.8?
3) В жеребьевке 2-ого мирокубка континента можно как-то определить "вылетевшого из ЛЧ"? Хотя бы приблизительно?
В ТП ответили через 4 минуты после вопроса. Круто. Может кому пригодится.
Avers писал(а):1) Ам относится к игрокам группы атаки
2) игрок играет слабей только на 10%
3) никак нельзя определить заранее на кого попадет вылетевшая команда из ЛЧ
Бред какой-то. Тогда объясните мне почему стоящие на тренировке и на аренде игроки имеют на товарищеский матч следующие цифры:
Аравена LD/CD 24 70 25 42
Ореллана CD/CM 22 57 25 34
Карраско CF/CM 22 69 25 41
И не только в командной таблице слева, но и в таблице отправки на матч справа.
Ответ один: Они теряют 19 или 20% силы. Или Аверс врет или программа. Я догадываюсь кто.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 27 мар 2011, 19:24
Келвин писал(а):А я регулярно при кате AM ставил уверенный что они не штрафуются
Будем знать теперь АМ тоже штрафуется

Это всегда так было. Хотя когда надо думаю можно ставить. Мне лично важнее иногда +0.5 за Опт1, нежели какой то там штраф за игру катей для вингера или же для атакующего полузащитника. Бывает ставлю Рв/Лв при спартаке, а вот Ам при британе, как то не было такого, хотя точно не вспомню.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 27 мар 2011, 19:27
Oleg_lg писал(а):
Avers писал(а):1) Ам относится к игрокам группы атаки
2) игрок играет слабей только на 10%
3) никак нельзя определить заранее на кого попадет вылетевшая команда из ЛЧ

1. Да вроде бы все это знали.
2. Не знали. Но легко можно проверить было. Т.е. не 0.81, и не 0.80, а 0.9?
3. Не понял вопроса. Ну да ладно, надеюсь в этом сезоне пойму и особо опасных последствий не будет. Т.е. ты хочешь знать кто тебе попадется в отборе заранее? Или как? Имелось ввиду слепая жеребьевка как с ЧК/ЧМ? Или же что при жеребьевке первого раунда мирокубков дальше ты уже знаешь всех своих соперников? Что здесь правильно, прошу подчеркнуть =) Ну или просто объяснить.
1. Все - это кто? На последних двух страницах только двое написали, что не знали, не считая меня. "Мы", "все", т.н. колхоз, были в СССР, сейчас за всех отвечать не надо. ;)
2. исправил дальше. оказывается 0.8
3. Во втором мирокубке можно увидеть всех соперников с 1 отборочного раунда и до группы и дальше, но мне только до стыковых матчей. В ОР1 я знаю, в ОР2, если пройду, вижу варианты, в ОР3, если пройду - вижу варианты, а в РСМ попаду, если пройду, на "вылетевший из ЛЧ". Вот и хотел знать, стоит ли мне бороться за эти самые РСМ или там там вариант будет без шансов. Оказывается, не известно.
Последний раз редактировалось fang 27 мар 2011, 19:33, всего редактировалось 2 раз(а).
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 27 мар 2011, 19:31
fang писал(а):1. Все - это кто? На последних двух страницах только двое написали, что не знали, не считая меня. "Мы", "все", т.н. колхоз, были в СССР, сейчас за всех отвечать не надо. ;)
2. Выходит, 0.9.
3. Во втором мирокубке можно увидеть всех соперников с 1 отборочного раунда и до группы и дальше, но мне только до стыковых матчей. В ОР1 я знаю, в ОР2, если пройду, вижу варианты, в ОР3, если пройду - вижу варианты, а в РСМ попаду, если пройду, на "вылетевший из ЛЧ". Вот и хотел знать, стоит ли мне бороться за эти самые РСМ или там там вариант будет без шансов. Оказывается, не известно.

1. Я знал. И давно.
2. А что Михаил говорит? :grin:
3. Вот точно не помню, но я когда Лелле в прошлом сезоне готовился на группу замахнуться (генка отцепил в первом же туре), я как то вычислил вылетавший клуб, вот только не помню как, то ли примерно изучал силу соперников/этого розыгрыша/прошлых розыгрышей на данной стадии, то ли где то прописано. Но если утверждают, что нельзя, соглашусь.

И это таки полезно, так как снова буду примерно на ощупь в КАКе ВБА ползти. Если трансферы успешно проверну -пройду в группу, т.е. очень важное наблюдение от тебя, интересные вопросы.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 27 мар 2011, 19:35
Михаил писал(а):Аравена LD/CD 24 70 25 42
Ореллана CD/CM 22 57 25 34
Карраско CF/CM 22 69 25 41
И не только в командной таблице слева, но и в таблице отправки на матч справа.
Ответ один: Они теряют 19 или 20% силы. Или Аверс врет или программа. Я догадываюсь кто.
Проверил. Оказывается, теряют 20% силы. Т.е. РС=С*(1-0.1-0.1)=С*0.8
Oleg_lg писал(а):примерно изучал силу соперников/этого розыгрыша/прошлых розыгрышей на данной стадии
А вот это надо попробовать. Не только силу, а рейтинг в мирокубках возможно.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 27 мар 2011, 19:40
fang писал(а):Проверил. Оказывается, теряют 20% силы. Т.е. РС=С*(1-0.1-0.1)=С*0.8

А 19 или 20 там четко видна граница? Влом проверять.

fang писал(а):А вот это надо попробовать. Не только силу, а рейтинг в мирокубках возможно.

Изображение Если не покажешь 2-2.5к силы вообще трудно о чем то думать. Я имею ввиду группу. Хотя бы попадание туда. У Лелле как раз вполне реально можно было (вернее "нужно") было изучить возможных соперников, что бы норм выложиться по физе, вот только генка..Хотя в первом раунде, с которого начал отбор я не показал и половину планируемого. Травма в КМ у Ангелова была. А на тот момент, Ангелов был вторым в команде (после Мели, сейчас с уходом Мели он уже первый).

Так что смотри аккуратнее, если тебе предстоит конечно играть на ранних стадиях в мирокубке.
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 мар 2011, 20:06 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 27 мар 2011, 19:41
fang писал(а):3. Во втором мирокубке можно увидеть всех соперников с 1 отборочного раунда и до группы и дальше, но мне только до стыковых матчей. В ОР1 я знаю, в ОР2, если пройду, вижу варианты, в ОР3, если пройду - вижу варианты, а в РСМ попаду, если пройду, на "вылетевший из ЛЧ". Вот и хотел знать, стоит ли мне бороться за эти самые РСМ или там там вариант будет без шансов. Оказывается, не известно.
А я думал ты мне сольёшь...
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 мар 2011, 20:06 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 27 мар 2011, 19:42
A/|EWEHbKA писал(а):А я думал ты мне сольёшь...

Интересный поворот. :grin:

А на кого он попал?
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 27 мар 2011, 19:44
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 27 мар 2011, 19:45
Все увидел. Что то fang много раундов назвал..А в группу проходишь случайно не после победы над соперником вылетевшим из ЛЧ? Или это в Европе так? В Африке, что путь еще больше? Ого... :shock:
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 27 мар 2011, 20:04
Oleg_lg писал(а):
fang писал(а):Проверил. Оказывается, теряют 20% силы. Т.е. РС=С*(1-0.1-0.1)=С*0.8
А 19 или 20 там четко видна граница? Влом проверять.
И все-таки 80%:
Борис Аравена LD/CD 24 70(НС) 25(У) 83(Ф) 34(РС)
Если бы было 81%, то 70 х 0.75 х 0.83 х 0.9 х 0.9=35.29, а в таблице 34, что может быть только при 80%: 70 х 0.75 х 0.83 х 0.8 = 34.86
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 27 мар 2011, 20:08
A/|EWEHbKA писал(а):А я думал ты мне сольёшь...
Ядрена качерышка :( Так это твой клуб. Тогда дела плохи. А я уж надеялся... Ладно, поборемся :-)
Oleg_lg писал(а):Все увидел. Что то fang много раундов назвал..А в группу проходишь случайно не после победы над соперником вылетевшим из ЛЧ? Или это в Европе так? В Африке, что путь еще больше? Ого... :shock:
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом :-) Учитывая прошлогодний опыт и Гену, все может быть. Удалось же пройти в 18 сезоне 150% по Вс. :-)
А попадание в группу - это по деньгам с билетов 3М и по плюсам +24/-6
Михаил писал(а):
Oleg_lg писал(а):
fang писал(а):Проверил. Оказывается, теряют 20% силы. Т.е. РС=С*(1-0.1-0.1)=С*0.8
А 19 или 20 там четко видна граница? Влом проверять.
И все-таки 80%:
Борис Аравена LD/CD 24 70(НС) 25(У) 83(Ф) 34(РС)
Если бы было 81%, то 70 х 0.75 х 0.83 х 0.9 х 0.9=35.29, а в таблице 34, что может быть только при 80%: 70 х 0.75 х 0.83 х 0.8 = 34.86
У меня вратарь Барбоза 115. 115*0.75=86.25
0.8*86.25=69, а 0.81*86.25=69.86 и тогда справа было бы 70, а там 69. Так что солидарен с Михаилом.
Последний раз редактировалось fang 27 мар 2011, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 27 мар 2011, 20:10
Заканчиваем с оффтопом.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 27 мар 2011, 20:12
Михаил писал(а): И все-таки 80%:
Борис Аравена LD/CD 24 70(НС) 25(У) 83(Ф) 34(РС)
Если бы было 81%, то 70 х 0.75 х 0.83 х 0.9 х 0.9=35.29, а в таблице 34, что может быть только при 80%: 70 х 0.75 х 0.83 х 0.8 = 34.86

Спасибо. 1% это действительно мелко, почти не существенно. По крайней мере менее существеннее допустим чем совпадение стиля у игрока со стилем, которым играет команда в матче.

34.84?

Тогда интересно, а почему округляется в меньшую сторону? С ветеранами допустим 54.5 (или 54.51, точно не знаю) это уже полезность, т.е. округляется в большую сторону.. А здесь в меньшую. Обманывают как хотят. :grin:

fang писал(а):Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом :-) Учитывая прошлогодний опыт и Гену, все может быть. Удалось же пройти в 18 сезоне 150% по Вс. :-)
А попадание в группу - это по деньгам с билетов 3М и по плюсам +24/-6

Нет, ты не понял, я имел ввиду, что у кого то слишком много туров до группы. Или ты их как то не правильно разместил, или просто напутал. Пошел учить раздел о КАКе =)

24/6? Это ты не берешь группу в расчет? Или это суммарно? Или это и есть группа?
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 27 мар 2011, 20:17
Oleg_lg писал(а):Спасибо. 1% это действительно мелко, почти не существенно. По крайней мере менее существеннее допустим чем совпадение стиля у игрока со стилем, которым играет команда в матче.
Я столкнулся с тем, что по данным на странице заявки не правильно считается опт1 как раз из-за округления (т.е. стандартно, сила с совмещениями делим на силу без = опт1 - а это не точно). Из-за этого раз 5 попадал. Теперь стал в экселе делать: с учетом усталости и формы рассчитывать. Вот поэтому и возник вопрос про этот 1%.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron