Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kinoman 03 апр 2010, 06:11
Сроки предстоящих событий
с 27 марта по 8 апреля 2010 г. - набор участников
10 апреля 2010 г. - жеребьёвка группового этапа
18 апреля 2010 г. - 1-й тур

Основные правила Турнира
) Грубая игра запрещена (даже минута грубости карается техническим поражением со счётом 0:3!). Если оба соперника играют грубо, результат матча в зачёт турнира не идёт.
2) Автосоставы разрешены.
3) Командам не запрещено задействовать в своих матчах как арендованных, так как и новых игроков.

Формат Турнира
1. Групповой этап (7 или 9 туров) с 8-ю или 10-ю ФФ в группе. В плей-офф выходят по 4 лучшие Федерации из каждой группы.
2. Плей-офф (со стадии 1/32 финала).
Промежуток времени между двумя ближайшими турами группового этапа и между матчами в плей-офф должен составлять не менее 6 дней; промежуток времени между окончанием группового этапа и началом стадии плей-офф - не менее 10 дней.
Как показывает опыт предыдущих Турниров, гадать заранее, сколько будет участников и, соответственно, групп и Федераций в группе, бессмысленно. Поэтому эти вопросы
будут окончательно "разрулены" ближе к концу приёма заявок. Но предварительно - без существенных изменений.

Официальный форум турнира - http://forum.simsoccer.ru/viewtopic.php?f=8&t=117052

Т.к. в нашей федерации мало команд, то играем совместно с федерацией Джибути (ссылка на их форум http://forum.simsoccer.ru/viewtopic.php?f=193&t=118387)

Участники от нашей федерации:
 Скрытый текст
Палмейра (Сал-Криолу, Кабо-Верде) - plas
Санта Мария СК (Санта Мария, Кабо-Верде) - Kinoman
Академика (Прая, Кабо-Верде) - Black Fire
Барселона (Таррафаль, Кабо-Верде) - jamauz
Бенфика (Брава, Кабо-Верде) - Fackultet


Итак, состоялась жеребьевка наша группа В
группа B: Кения, Украина, Мьянма, Мавритания, Оман, Пуэрто Рико, Джибути+Кабо-Верде, Судан

Расписание:
18 апреля 2010 г. - 1-й. Джибути+Кабо-Верде - Мавритания
25 апреля 2010 г. - 2-й. Джибути+Кабо-Верде - Судан
2 мая 2010 г. - 3-й. Джибути+Кабо-Верде - Кения
9 мая 2010 г. - 4-й. Джибути+Кабо-Верде - Оман
16 мая 2010 г. - 5-й. Джибути+Кабо-Верде - Мьянма
23 мая 2010 г. - 6-й. Джибути+Кабо-Верде - Пуэрто Рико
30 мая 2010 г. - 7-й. Джибути+Кабо-Верде - Украина


Изображение
Последний раз редактировалось Kinoman 27 апр 2010, 10:00, всего редактировалось 10 раз(а).
Kinoman
 
 
 


Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Val22 15 апр 2010, 15:37
plas писал(а):отвечаю на ваш последний вопрос. Вы выиграли 10 матчей, я проиграл 10, но если я в этих матчах не сливал, не грубил, а боролся за федерацию, но не повезло проиграл, то и призовые должны идти поровну. Я считаю это логичным и правильным, т.к. еще раз повторюсь никто во ВСОЛе не может гарантировать победу в том или ином матче.
Ну наконец-то нашли "корень" проблемы. :grin: Я рад.
Можно задать личный вопрос: а кем вы работаете?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4117
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 519
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение plas 15 апр 2010, 15:48
Val22 писал(а):
plas писал(а):отвечаю на ваш последний вопрос. Вы выиграли 10 матчей, я проиграл 10, но если я в этих матчах не сливал, не грубил, а боролся за федерацию, но не повезло проиграл, то и призовые должны идти поровну. Я считаю это логичным и правильным, т.к. еще раз повторюсь никто во ВСОЛе не может гарантировать победу в том или ином матче.
Ну наконец-то нашли "корень" проблемы. :grin: Я рад.
Можно задать личный вопрос: а кем вы работаете?

а какое это имеет отношение ко ВСОЛу и призовым в ТТФ?
plas
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Val22 15 апр 2010, 16:01
Ясно.Какой Вы сложный... :grin:
Тогда вот допустим так: вы работаете агрономом в Благовещенске,и вашей группе задано вспахать футбольное поле на центральном стадионе "Амур".Вас в группе 3 человека.Один вспахал одну вратарскую,другой - другую вратарскую,ну а Вы всё остальное(за одно и то же время). За работу вам каждому дали по 10000руб.Вам не будет обидно,что вы вспахали в 5 раз больше,чем другие,а денег дали поровну???
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4117
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 519
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение plas 15 апр 2010, 16:32
Val22 писал(а):Ясно.Какой Вы сложный... :grin:
Тогда вот допустим так: вы работаете агрономом в Благовещенске,и вашей группе задано вспахать футбольное поле на центральном стадионе "Амур".Вас в группе 3 человека.Один вспахал одну вратарскую,другой - другую вратарскую,ну а Вы всё остальное(за одно и то же время). За работу вам каждому дали по 10000руб.Вам не будет обидно,что вы вспахали в 5 раз больше,чем другие,а денег дали поровну???

Пример в корне не прпавильный. Вы наверное меня не слышите.
Что ж давайте начнем с примера. Суть его неправильна. Дано задание вспахать поле на бригаду из трех человек и бригада, сама, решает кто, что ,где и сколько пашет. ключевое слово САМА. САМА решает, а не генератор. А во ВСОЛе как известно не все зависит от менеджера.

Вы можете сказать что например директор дал задание вспахать, одну вратарскую, другому вторую, а третьему все остальное. Тогда получается Директор=генератор. вот и все.

Ну тогда разрешите и мне пример привести. Вот например идет спектакль в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова, труппа играет. По итогам выступления все получают деньги, независимо от того плохо сыграл или хорошо. или вы предлагаете платить только тем кто сыграл так как нужно. А остальным - извините.

или возьмем "Звезду" футбольный клуб. играет команда выигрывает со счетом 2-1. Исходя из вашей логики нужно заплатить нападющим, т.к. они забили, может быть полузащите т.к. они помогали. А вратарь и защита сегодня курят бамбук, т.к. они пропустили, а значит не справились со своими обязанностями.
Последний раз редактировалось plas 15 апр 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
plas
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Val22 15 апр 2010, 16:41
:x я же написал: "ЗА ОДНО ВРЕМЯ"(т.е. закончили вы одновременно :wise: )
Допустим вы по каким то данным,(например физически вы развиты лучше, и вы выносливее) вспахали намного больше.А деньги поровну.
Если перевести на ВСОЛ, то один манагер "умнее" и лучше может просчитывать соперника, чем другие 2.
Вам обидно будет,что вы вспахали больше,а денег поровну?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4117
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 519
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение plas 15 апр 2010, 16:45
Val22 писал(а)::x я же написал: "ЗА ОДНО ВРЕМЯ"(т.е. закончили вы одновременно :wise: )
Допустим вы по каким то данным,(например физически вы развиты лучше, и вы выносливее) вспахали намного больше.А деньги поровну.
Если перевести на ВСОЛ, то один манагер "умнее" и лучше может просчитывать соперника, чем другие 2.
Вам обидно будет,что вы вспахали больше,а денег поровну?

ну при чем здесь время????? бригада сама решила кто сколько пашет! Ну а если кто-то хочет сделать больше, что ж пусть делает, никто его останавливать не будет.

П.С, я на ваши вопросы отвечаю, будте добры ответить и вы на мои.
На предыдущей страницу инфа по товам. Вы там приводили свою статистику, я её немного прокомментировал.
Ну и на этой странице есть вопросы. )
plas
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Val22 15 апр 2010, 16:51
<deL>....
вот вас 3 человека.Вам сказали: СРОЧНО (как можно быстрее) вспахайте поле!(так как например вот-вот должно выпасть кучу снега)
Просто у вас получается пахать куда быстрее,чем у тех двоих.В итоге вы вспахали больше,а денег поровну.
Так понятней?

З.Ы.Вроде стараюсь на все Ваши вопросы отвечать.Ну если не ответил,ща гляну и следующим постом отвечу(если конечно найду те самые вопросы :grin: )

З.Ы.2 Может уже на "ТЫ" перейдем?

Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:
Посты Ваши редактировались и я не виноват,что не отвечал на вопросы,ибо не видел их отредактированными.
Но отвечу щас :grin:
Статистика...
Возьмем статистику моего Джибути и Вашего Кабо-Верде за прошлый сезон:
Порт - 27(+21=2-4)
Палмейра - 29(+3=16-10)
разница на лицо.
Вот вы приводите факт,что я играю больше со слабыми (98-99%)а вы с сильными (101-102%). Так не в этом ли состоит "умность"(ну или если хотите "хитрость") манагера играть товы???? Вы "не стараетесь" победить любым способом,а я "стараюсь". Значит я "пахаю,стараюсь выйграть",а деньги поровну? Так не пойдет :wise:
И уверяю Вас: суперзащита в игре с боле-менее равным соперником(ну и если тактика не провальная)- это 95% ничья!

plas писал(а):Ну тогда разрешите и мне пример привести. Вот например идет спектакль в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова, труппа играет. По итогам выступления все получают деньги, независимо от того плохо сыграл или хорошо. или вы предлагаете платить только тем кто сыграл так как нужно. А остальным - извините.
Театр не очень удачный пример,там как бы нет "плохо и хорошо".А вот про футбол в точку. :grin:

plas писал(а):или возьмем "Звезду" футбольный клуб. играет команда выигрывает со счетом 2-1. Исходя из вашей логики нужно заплатить нападющим, т.к. они забили, может быть полузащите т.к. они помогали. А вратарь и защита сегодня курят бамбук, т.к. они пропустили, а значит не справились со своими обязанностями.
У футболистов есть фиксированная зарблата,которую они получат в любом случае.Тут призы ТТФ можно рассмотреть как премиальные футболером.спрашивается - "Кому сколько."У футболеров в контрактах могут быть предусмотрены бонусы ( например за голы,пасы,"сухой" матч)Ну и конечно премиальные за саму победу каждому)
Моя схема практически идеально вписывается в "эту" схему:
игроки забивают,пасуют - получают за это бонусы (ВСОЛ - победа/ничья - очки коме в зачет)
За победу получают ещё и премиалные (ВСОЛ - стремимся/увеличиваем призовые для феды)
Вратарь пропустил гол - не получил бонус,но премиальные за победу получил (ВСОЛ - проиграл - минус в зачет, НО ФЕДА то выйграла,и увеличила "премиальные",которые и вратарила может получить)
Моя схема была бы точь-в точь похожа на " футбольную",если бы и за поражения давали бы очки,например победа - 10, ничья - 6, пройгрыш - 3.
Но я считаю,что надо быть жестче,и чтоб был стимул не проигрывать!(иначе призовых нам не видать)
Поэтому за поражение очки идут в минус,и схема выглядит так,как она выглядит. :beer:

З.Ы. "Звезды" уЖО как 2 года не существует.Наш клуб сейчас называется "Радиан-Байкал" ;)
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 апр 2010, 17:33 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4117
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 519
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение plas 15 апр 2010, 17:49
Да хоть даже пусть нас будет двое, и один работал больше, тогда уже это лично дело этих самых двоих.
Теперь по товам. Да я много проиграл в том сезоне, но найдете хоть один матч в Кабо-вЕрде (тову) где я бы играл с командой 99% и менее? Ваше же матчи за редким исключением были с командами 100% и более. Вы уж простите но отобрать конфетку у ребенка так же сложно как выиграть у W H 86% Бэконс ФК (Бартика, Гайана) 1:0 (прошлый сезон). Я думаю много думать не нужно, что бы так сказать обыграть заведо слабого соперника. А вот что бы обыграть сильного - как говорит Полиграф Полиграфыч "придется подумать". Вы уж простите, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но я не вижу ничего умного в играх с соперником заведом слабым и потом говорить смотрите я выиграл 25 матчей из 25! круто! Было бы круто если бы соперник был силен.

Теперь про Ваш ответ на футбольный вопрос). Фиксированная зарплата - призовые за ТТФ (минимальные)
Доп. бонусы - уже можно рассчитывать по вашей схеме и давать кому то больше кому-то меньше. Но ни в коем случае нельзя вообще не давать призовые даже если команда проиграла.

Т.е. можно предложить такой вариант подсчета, как компромисс. Призовые полученные за ТТФ, 1/3 рассчитывается по схеме предложенной мной (основная зп в футболе) и 2/3 уже как премиальные за удачно сыгранные матчи по вашей схему. Думаю это самый оптимальный вариант.
plas
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Val22 15 апр 2010, 18:23
plas писал(а):Да хоть даже пусть нас будет двое, и один работал больше, тогда уже это лично дело этих самых двоих.
Вот именно,тому кто в 5 раз вспахал меньше "срать" на другого(это если конечно совесть позволяет :grin: ).А тот кто вспахал больше...только не говорите,что ему не обидно,ибо это не так.
plas писал(а):Теперь по товам. Да я много проиграл в том сезоне, но найдете хоть один матч в Кабо-вЕрде (тову) где я бы играл с командой 99% и менее? Ваше же матчи за редким исключением были с командами 100% и более. Вы уж простите но отобрать конфетку у ребенка так же сложно как выиграть у W H 86% Бэконс ФК (Бартика, Гайана) 1:0 (прошлый сезон). Я думаю много думать не нужно, что бы так сказать обыграть заведо слабого соперника. А вот что бы обыграть сильного - как говорит Полиграф Полиграфыч "придется подумать". Вы уж простите, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но я не вижу ничего умного в играх с соперником заведом слабым и потом говорить смотрите я выиграл 25 матчей из 25! круто! Было бы круто если бы соперник был силен.
Как говориться "все гениальное - просто!" :grin: Я забочусь о своей команде и стараюсь её развивать,в том числе выигрывая товы "у ребенков",и получая за это балл.
А если вы пренебрежительно так к этому относитесь,то спрашивается: "Зачем вам тогда призовые за ТТФ?"
Я нисколечко не обижаюсь :-) Я понял вашу мысль,но я с ней категорически не согласен.

plas писал(а):Теперь про Ваш ответ на футбольный вопрос). Фиксированная зарплата - призовые за ТТФ (минимальные)
Доп. бонусы - уже можно рассчитывать по вашей схеме и давать кому то больше кому-то меньше. Но ни в коем случае нельзя вообще не давать призовые даже если команда проиграла.
Вы немножечко не поняли: фиксированной зарплаты во ВСОЛе нет(мы ее отбрасываем), а премиалные - это и есть призовые за ТТФ, которые в свою очередь деляться на бонусы и премиальные за победу каждому (я специально всё в разных цветах выделял) Бонус - очки в зачет, премиальные - призы ТТФ.
Бонусы можно же получать и когда команда проиграла...а премиальные за проигрыш уже не получишь(во ВСОЛЕ мы к бОльшим деньгам шага не сделаем своим поражением)
Вот команда например 3 раза выиграла,6 проиграла (ну а феда все матчи выйграла):
По моей схеме 15 очей за победы и -12очей за поражения.ИТОГО 3 очка в плюсе.Вычисляем по формуле сколько это всоликов и раздаем.
Проигрывать никто не запрещает,даже если у вас побед в 2 раза меньше поражений.
Поэтому я всё равно против давать деньги командам,которые "тупо"(во всех смыслах этого слова) учавствуют,чтобы набить себе счетчик. К тому же не у всех находятся соперники для товы.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4117
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 519
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Алексей Корж 15 апр 2010, 19:19
Очень оживлённое и интересное обсуждение! Просто красавцы ребят! :-)
Но если к единому мнению подойти не получается, то лучше делать так ,как plas предложил, одну часть разделить между всеми, а другую сделать в виде бонусной, для особо старательных.
Либо же провести голосование в обеих Федерациях и решением большинства поставить точку в вопросе.
Алексей Корж
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Black Fire 16 апр 2010, 04:03
Val22 предложил отличную схему!
При распределении призовых обязательно нужно учитывать то, как именно играет команда.

Допустим:
Менеджер Вася заходит в ростер сразу после генерации тов, дабы постараться как можно быстрее организовать следующую тову, выбирая соперника послабее, а в идеале надеется получить автосогласие на тову. В последнем случае и автосос от соперника возможен, а это - огромная вероятность победы. А победа - это такой важный балл в общей борьбе.
Менеджер Петя заходит в ростер на следующий день, чешет затылок, и соглашается на любого, даже более сильного соперника. Менеджер Петя знает о ТТФ, но ему банально лень искать соперника послабее.
Менеджер Вася при отправке состава тратит время на изучение соперника, анализирует его игры и пытается выбрать наиболее эффективный сценарий игры. Тратя своё время, Вася максимально увеличивает шансы его команды на положительный результат.
Менеджер Петя отправляет состав за 2 минуты, матчи соперника не смотрит и просто выставляет свой оптимальный состав.
Менеджер Вася, когда его команда забьет гол, прикажет ей уйти в защиту, дабы не рисковать конечным результатом. Ведь в ТТФ важен результат, а не счёт. Хотя преимущество в силе (которое Вася будет иметь благодаря своему труду) позволило бы команде забивать ещё, что увеличило бы вероятность получения балла игроком его команды.
Менеджеру Пете пофиг на эти тонкости, его команда будет играть нормальной тактикой весь матч.

Опять же, есть такие фанаты ТТФ, которые специально для тов тратят свои кровные денежки, беря в аренду очень сильных игроков. Менеджер Вася ни в коем случае не согласится на такого соперника, ведь в противном случае он скорее всего проиграет матч и очень сильно подставит федерацию. Менеджер Петя не заморачивается подобными "мелочами" и скорее всего радостно согласится на матч с таким соперником.

plas, ты предлагаешь Васю и Петю уравнять, потому что они оба "старались".
Ведь казалось бы, оба не сливали и грубо не играли.
Это не то что не правильно, это в высшей степени несправедливо!

Кстати, Кабо-Верде, у нас ведь возможная прибыль с ТТФ пойдёт в Фонд Федерации, большой разницы нет, по какой именно схеме будет распределяться денюжка. :-)
А вот рейтинг команд, сражающихся в турнире от федерации я считаю должен быть обязательно. Чтобы было видно, кто сколько раз победил, свёл в ничью, проиграл. Чтобы был повод годиться собой, ну или чтобы стыдно было. :grin:
Black Fire
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение plas 16 апр 2010, 04:52
Вася, Петя.... это все абстракция. Давайте конкретную информацию, на примере прошлого нашего участия в ТТФ. Давай те говорить по существу, а не если бы, да ка бы.... и т.д. Я не предлагаю уравнивать лентяев. Я предлагаю платить тем кто реально боролся за федерацию.

Я предложил одну схему, вторую, я ни в коем случае не говорю что они идеальны, нет, но я предлагаю пытаюсь найти вариант.

Тогда предлагаю третий вариант. Т.к. у нас в федерации все равно все средства идут в фонд ФФ, то нам нужно будет призовые за ТТФ (если они конечно будут) разделить на две равные части (т.к. участвуют две федерации) по справедливости, по вкладу в итоговый результат.
Как вы будете это делать - решать либо президентам, либо всенародному голосованию.
plas
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Black Fire 16 апр 2010, 06:15
Да, Вася и Петя - это абстрактный пример, две разные обобщенные линии поведения, "трудяга" и "лентяй". Но вот в этом примере, описанном выше, есть и абсолютно конкретные аргументы, почему нельзя их уравнивать. Конкретно примеры действия/бездействия абстрактных менеджеров, но которые могут быть свойственны менеджерам реальным. Какая еще конкретика нужна?
Вот ты пишешь: "Я предлагаю платить тем, кто реально боролся за федерацию". Да, безусловно. Но как ещё это можно определить, как не самым обьективным (в нашем случае) критерием, результатом матчей? Да никак. Как вариант (можно я пофантазирую?): Выбранная всей федерацией экспертная комиссия будет проводить анализ каждого матча и с учётом всех предматчевых и "вовремяматчевых" раскладов давать оценку, кто на что настарался... Бред? Согласен.
Вот если не давать призовые только за грубые и слив, ну грубая понятно, а если команда играет не полным сливом, а просто ослабленным составом. Ну чисто теоретически. Как это тогда трактовать?
Повторюсь, результат матча - наиболее обьективный критерий "старательности" менеджера из всех, которые нам сейчас доступны. И он должен отражаться на распределении призовых.

Вот ещё на это попробую ответить.
plas писал(а):при таком раскладе вообще есть ли смылс играть ТТФ? Я даже оптимальным составом не могу гарантировать победу, в том что я недумаю перед игрой никто меня упрекнуть не может, почитайте мои комменты к играм. Но даже если федерация выиграла, а я проиграл свой матч получаю минус.... и смылс мне тогда вообще в ТТФ играть? ТТф это способ заработать денег для федерации/клуба, а рпи такой схеме я изначалоно утрачиваю интерес к этому турниру.
ТТФ - это в первую очередь прикольно! Возможность играть товы не просто так, а вместе с другими менеджерами федерации пытаться надрать задницу менеджерам другой федерации!
Черт, как же прикольно написал, даже синеньким выделю пожалуй. :grin:
Я вот тоже потеряю от ТТФ в плане развития клуба. У меня товы грубые и за счёт прибавки к силе я выигрываю часто, игроки баллы получают. Прошлый сезон +14=13-2 по товам. Баллы +11-4. В этом сезоне пока +2=1-0, +2 балла. В ТТФ грубые товы позволить себе не смогу, но пофиг. То, что написано синеньким - это более важно для меня.
Black Fire
 
 
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Val22 16 апр 2010, 06:17
Rostovv писал(а):Но если к единому мнению подойти не получается, то лучше делать так ,как plas предложил, одну часть разделить между всеми, а другую сделать в виде бонусной, для особо старательных.
Так точно не надо делать.Потому что комы и так получат "пук",а тут этот "пук" делится ещё на 2 "пука".
plas писал(а):Я не предлагаю уравнивать лентяев. Я предлагаю платить тем кто реально боролся за федерацию.
А тут у тебя противоречия получаются... Можно ведь реально бороться как Вася,который РЕАЛЬНО борется,а можно бороться как Петя ЛЕНИВО,который вроде бы тоже "реально" борется.
plas писал(а): Я предложил одну схему, вторую, я ни в коем случае не говорю что они идеальны, нет, но я предлагаю пытаюсь найти вариант.
Тогда предлагаю третий вариант. Т.к. у нас в федерации все равно все средства идут в фонд ФФ, то нам нужно будет призовые за ТТФ (если они конечно будут) разделить на две равные части (т.к. участвуют две федерации) по справедливости, по вкладу в итоговый результат.
Как вы будете это делать - решать либо президентам, либо всенародному голосованию.
Если уж у вас все призы пойдут в фонд,то значит вам не важно,кому переведут деньги.(Если это так,прошу официальное лицо(президент,ответственный за ТТФ) подтвердить это)
Тогда реально можно разбить призовой фонд на 2 части: вам и нам.
Вопрос только: "Кому сколько":
1)Либо дипломатично 50на50
2)Либо по справедливости (т.е. по моей схеме: в пропорции по набранным баллам командами каждой феды(учитываются только положительные баллы))

Так вот,в этих случаях вы сами свои призовые "пилите" как хотите,а мы сами свои по своей схеме.

остаётся решить вопрос "как делить":Тут действительно нужно голосование в каждой ФФ.

Голосование я вижу примерно так:
"Как делить "возможные" призовые за ТТФ-6 между федерациями Кабо-Верде и Джибути?"
Варианты:
1)дипломатично 50:50
2)По "заслугам" команд каждой федерации (По схеме Val22 на форуме
(тут можно ссылку вставить)
3) Не голосую.

Ну и как большинство решит,так и будет.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4117
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 519
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Товарищеский турнир ТТФ-6 (записываемся здесь)
Сообщение Алексей Корж 16 апр 2010, 07:49
Моё мнение насчёт Фонда известно каждому, его необходимо расширять! Так что я только за если мы примем решение перечислить всё в Фонд! Но здесь необходимо одобрение большинства менеджеров, вопрос достаточно щепетильный....
Алексей Корж
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде