Международные кубки!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Димитр 10 сен 2009, 14:50
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=307288 - где тут 80% ? Тут все 200%
Это было перед игрой. А сейчас 99,9%. :flue:
Если бы наши команды были С11 по 1300, выходили б обе. Интересно такие прецеденты были?
Gandalf писал(а):Но если взглянуть с другой стороны, то за ваш матч Коста-Рика гарантированно очки получит, а если бы оба против иноземцев играли - не факт.
Ага, если 2 раза вничью сгоняем, то 4 на двоих. :D
Для выхода нужно набирать не менее 10-11 очков. Посмотрим расписание игр в группе и у кого как пойдут дела. :vibra:
Димитр
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение PRAS 10 сен 2009, 22:05
Вот и финита ля комедия... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=307309 :(
PRAS
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение PRAS 15 сен 2009, 22:06
Мда... Вот это матчи...
PRAS
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение finist 15 сен 2009, 22:14
А что там? Я свой первый хоть со скрипом, но выиграл - что приятно, всё ж с основным конкурентом за 2 место, причём vs у него повыше - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=315017
finist
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение PRAS 15 сен 2009, 22:18
Gandalf писал(а):А что там? Я свой первый хоть со скрипом, но выиграл - что приятно, всё ж с основным конкурентом за 2 место, причём vs у него повыше - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=315017
Наши с универом матчи посмотри. Меня просто убило то что я ещё и проигрывал... Просто невезуха какая-то... А у универа соперник тактику какую-то кривую выбрал :? Повезло.
PRAS
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение finist 15 сен 2009, 22:30
Хмм, т.е. мне повезло, что при +300 не проиграл...
А, не, я ж +400 сделал - это спасло.
Вообще, последнее время подмывает в важных матчах тонко выставлять вместо +100 -100, чтоб наверняка победить - но в последний момент здравый смысл всё же ошибочно побеждает.
(Авось за эти слова третью жёлтую не дадут).

У Универсидеда видишь - был слабее, так что дали фору в виде пенальти. Но не забил. Тогда соперника оставили вдесятером. Без толку. Отбили вражеский пенальти. И со вздохом записали 0:0.
finist
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение PRAS 15 сен 2009, 22:46
Чёт я не оч. понял тебя :) Вроде как подколка есть, но и доля правды тоже :grin:
Но на месте своего соперника я бы считал что мне повезло...
PRAS
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение Димитр 16 сен 2009, 12:44
Начало обнадёживает. Выездная ничья с фаворитом группы. Ямайцы боялись моего супера и всю игру сидели в защите. Повезло – у них были травмированы 2 игрока основы и форма не ахти.
Gandalf писал(а):Хмм, т.е. мне повезло, что при +300 не проиграл...
Как я понимаю, при силах около 2000 превышение в +300 уже не гарантирует победу.
Это на заре ВСОЛА, когда команды были по СС11 500, +160 обеспечивало победу и то с вероятностью 90%. Т. о. в процентном соотношении 130%.
Если брать матч Gandalfа, то сила соперника в начале матча 1837х1,3=2388. А Сантос выставил с учётом бонусов 2141, а после замен 2242. Поэтому победа с минимальным счетом – закономерный результат. :wise:
Димитр
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение finist 16 сен 2009, 13:20
Теперь уже я не совсем понял. Ты имеешь в виду, что чтобы выиграть матч с вероятностью 90% надо иметь 30% перевеса в силе?
Мне всё же кажется что в определённые дни достаточно и 5%, зато в другие при разнице до 10% практически гарантированно выигрывает кто слабее, при 10-20 - ничья, и только при большем разрыве побеждает сильнейший. Во всяком случае уж очень синхронно в определённые дни во всех моих командах разом идут дикие результаты - и если с ходу натыкаешься на радующую победу над сильным соперником, тут же понимаешь, что в других матчах, где фаворитом был я, наверняка ждут неприятные сюрпризы... Возможно, влияние погоды - но скорее искусственный фактор, который иногда вводят.
finist
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение Димитр 17 сен 2009, 15:46
Да, я думаю генератор считает вероятность исхода матча в %, а не в баллах. А уже баллы игрокам раздаются по разнице сил. Тут много факторов: тактика, погода, удаления, стиль, расстановка, силы игроков по линиям, бонусы и т. д. В любом случае как работает генератор знает только Акар. Причем как выяснялось некоторые скрипты не работают, или работают неверно. Наверно, он сам в них запутался. :???:
Но всё равно “странных” матчей не так уж и много. Если взять статистическую выборку из 100 матчей одного тура, во скольких побеждала более слабая команда? Честно, лень этим заниматься, но наверно не более 5%. Просто такие матчи запоминаются, о них пишут на форуме, соперник отгребает кучу баллов, теряются нервные клетки, разбиваются клавиатуры и т. д.
А силы команд с разницей менее 5% для генератора примерно равны. Например, команда хозяина в начале матча имеет силу 1000, гостя 960. Вероятность победы хозяина 33%, ничьи 33%, победа гостя 33%. Шанс набрать очки 66%. Но это при одинаковых тактиках. А потом вступает в игру мастерство тренера и везение.
Димитр
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение PRAS 17 сен 2009, 22:14
Ну что ж... Хочется начать с матча "Сантоса". И пожалеть потраченный супер, хотя посмотрев на счёт как-то даже не по себе становится :) Браво, Андрей!
Что касается коста-риканского дерби... Обидно что травма у "Универа", ну а ход матча очень напоминает что-то из недалёкого прошлого. :)
PRAS
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение finist 17 сен 2009, 23:02
Мне больше супер Санта Барбары жалко - неужто больше некого стукнуть им было, кроме как земляка? :???:
Или это ты ему за супер в 14-м мстишь? :?
finist
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение PRAS 17 сен 2009, 23:10
Gandalf писал(а):Мне больше супер Санта Барбары жалко - неужто больше некого стукнуть им было, кроме как земляка? :???:
Или это ты ему за супер в 14-м мстишь? :?
Предлагаешь проигрывать раз он земляк? Зачем же он на дом. бонус играл, заработал бы денег для команды... (федерации) ;)
Я не злопамятный, к сожалению или к радости :)
PRAS
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение PRAS 08 окт 2009, 21:08
Держим кулачки за "Сантос" :)
PRAS
 
 
 

Re: Международные кубки!!
Сообщение finist 08 окт 2009, 21:17
Не знаю... Если всё же супернёт - не уверен, что выиграю...
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коста-Рика