Назад в будущее

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Push 28 окт 2014, 17:46
Мое приветствие менеджерам Саудовской Аравии!
Каждая федерация ВСОЛа рано или поздно приходит к пониманию важности подготовки игроков для сборных команд, после программы As-Sogour: Юные Соколы-будущие чемпионы подготовка сборников поставлена на самотёк. Важное в программе это стимулировать менеджеров СА вырастить игроков для сборной.

На грани прихода молодежи решил запустить проект Назад в будущее.
Попытаюсь поделиться накопленной информацией и идеями с заинтересованными менеджерами, очень рассчитываю, что найдутся и другие желающие поделиться опытом, который мы будем совместно использовать на благо сборных.
Наша сборная по традиции, будет солнечной, заточенной под игру спартаковским стилем.

"Идеальная прокачка "солнечного" игрока"*
1 Л4Пк4Км4Д4 -для всех
2 Л4Пк4Км4Ат4 - для всех
3 Л4Пк4У4Ат4 -для нападающих и полузащитников
4 Л4Пк4Км4У4- для нападающих и полузащитников
5 защитникам можно качать Оп(защита по игроку) или От(зональная защита)
*моя точка зрения

Для участия в программе, нужно иметь игрока 16-ти лет силой от 30,* также нужно будет придержать две спецвозможности от ветеранов и две спецвозможности с ТЦ. Плюс к этому, наградить игрока 6-7 баллами с ТЦ. Помимо этого нужно будет иметь парочку ветеранов для дальнейшего роста игрока.
*в этом сезоне планируется только работа с 16-ти летками.

По силе.
Всем кто хочет, что бы игрок играл в сборной, придерживаться минимального (по силе) графика ниже. К спецухам строго.
ВозрастСпец.Сила
164-
17750
181160
191470
Более внушительная сила естественно приветствуется. В конце сезона будет выплачена компенсация, если в сезоне игроку было выделено 4 спецухи, а также 6-7 балов с ТЦ.

Моя модель будущего на примере "солнца":
31-ый сезон - Пк2 из тренцентра, Пк3 Км от ветеранов, все доступные баллы
32-ый сезон - Пк4 Км2 из тренцентра, Пк4 Км3 Х от ветеранов (Х - спецуха в третий слот, согласовать с куратором), все доступные баллы, игрок начинает играть за сборную. Также желательно до конца 32-го сезона определить игроку любимый стиль и согласовать с куратором совмещение. Также в этом сезон есть возможность продать с выгодой игрока в другой клуб, у которого есть средства на его дальнейшую прокачку.
33-ый сезон - Пк4 Км4 Х2 из тренцентра, Пк4 Км4 Х3 Ат от ветеранов, все доступные баллы. Игроки уже готовы бороться за результат в отдельных матчах.
34-ой сезон - Пк4 Км4 Х4 Ат2из тренцентра, баллы до 80 к началу отборочного цикла, штурм юношеского чемпионата мира.

 Компенсация прокачки (позаимствовано с программы As-Sogour: Юные Соколы-будущие чемпионы )
Приоритетным направлением в прокачке игроков является "солнечная" под спартаковский стиль - с таким распределением спецвозможностей:
ПозицияПриоритетные спецвозможности*Так же допустимо
ВратарьЛ4 В4 Р4 Ат4К4
ЗащитникЛ4 Пк4 Км4 Ат4Д4 От4 Оп4
ПолузащитникЛ4 Пк4 Км4 Ат4Д4 У4 Оп4 От4


Каждая, прокачанная в этом направлении, спецвозможность будет оплачена из фонда СА в соответствии со следующим положением :
Компенсация*Спецвозможность "солнечника"
200 000Л Пк Км В Р От Оп Ат Д У K
0Все остальные
Компенсация*Баллы
100 000За каждый балл полученный в ТЦ
50 000От ветеранов или в игре
Компенсация*Стиль
200 000За изучение любимого стиля в СЦ
Компенсация*Совмещение
200 000За получение совмещение

Хотелось бы добавить финансовое поощрение за полезность команде в виде 100 всолов. Премия будет выплачена если игрок наберет в 16-ти летнем возрасте не меньше пяти балов.
*Данные "базовые" цифры не окончательны и возможно будут пропорционально меняться в большую или меньшую сторону, в зависимости от призового фонда

P.S. Компенсация будет выплачена, только когда все условия будут исполнены - спецвозможности и прокачка балами {bino}.

В случае регулярной потери игроком баллов, он будет исключен из проекта:
- 3 и более для 16-ти летних за сезон.

=30 сезон
Предварительно:



Вообще, в идеале, хотелось бы знать, кто собирается качать сборника, кто нет. Какие позиции будут прокачиваться точно.
Как-то так, на первый раз. Подождём откликов и советов.
Последний раз редактировалось Push 02 янв 2015, 15:39, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 481
 
 


Re: Назад в будущее
Сообщение arabsak 28 окт 2014, 18:17
круто!! :super: :super: :super:
arabsak
 
 
 

Re: Назад в будущее
Сообщение Аспирин 28 окт 2014, 18:55
Программу однозначно одобряю, но есть несколько вопросов.

1) Раз уж мы создаем сборную практически с нуля, то направление прокачки солнце/дождь тоже можно обсудить. Со времен программы "соколов" количество дождевых клубов в Аравии заметно выросло.
2) Почему "У" для атакующих игроков является профильной спецухой, а "От (Оп)" для оборонительных нет? И отсюда же вытекает вопрос о компенсации за прокачку спецух, взятой из "Соколов" - может стоит приравнять У, Ат, От, Оп к стилевым. Лично у меня язык не поворачивается назвать Км полезнее У для нападющего-спартаковца.
Аспирин
 
 
 

Re: Назад в будущее
Сообщение Push 28 окт 2014, 19:55
Аспирин писал(а):Программу однозначно одобряю, но есть несколько вопросов.

1) Раз уж мы создаем сборную практически с нуля, то направление прокачки солнце/дождь тоже можно обсудить. Со времен программы "соколов" количество дождевых клубов в Аравии заметно выросло.
2) Почему "У" для атакующих игроков является профильной спецухой, а "От (Оп)" для оборонительных нет? И отсюда же вытекает вопрос о компенсации за прокачку спецух, взятой из "Соколов" - может стоит приравнять У, Ат, От, Оп к стилевым. Лично у меня язык не поворачивается назвать Км полезнее У для нападющего-спартаковца.
Думаю, ответ на оба вопроса будут в таблице ниже:
Компенсация*Спецвозможность "солнечника"("дождевика")
200 000Л Пк(Г) Км(Ск) В Р От Оп Ат Д(Пд) У K
0Все остальные
Так же в теме добавил альтернативную сборную под дождь.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
Хотелось бы видеть готовность менеджеров к данному проекту в предварительной записи здесь по сборным как "дождя" так и "солнца".

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
о денежно-валютном запасе пока молчу... проект на стадии становления :-) :beer:

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Думаю не плохо было бы запустить опрос федерации о переходе на дождь. Так как фонд не резиновый.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 57 секунд:
Пока не было опроса, провел подсчет команд в которых присутствуют игроки с дождевыми спецухами. До двадцатки :shock: .. Не факт, что остальные тоже нацелены на солнце, но их большинство!!! Целесообразность перехода на дождь пока не вижу, даже без опроса, но его стоит провести... Также тянуть две сборные тоже не вижу. Но проблема не в этом даже кроется, здесь больше не готовность менеджеров растить юнцов. Причина вся в активности.
Так что введение дождя и солнца, а так же их по раздельности зависит лишь от активности. :hello:
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 481
 
Эшен-Маурен (Эшен, Лихтенштейн)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)
Тайпауэр (Гаосюн, Китайский Тайбэй)
 

Re: Назад в будущее
Сообщение Fangorn 28 окт 2014, 22:10
не нужно нам много дождевых команд)))))мне хватает 2 дождевых соперников в дивизионе {wall}
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 798
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 541
 
Аль-Оруба (Эль-Джауф, Саудовская Аравия)
Отохо (Ойо, Конго)
Монте-Титано (Мюрата, Сан-Марино)
 

Re: Назад в будущее
Сообщение Push 28 окт 2014, 22:19
Fang+ писал(а):не нужно нам много дождевых команд)))))мне хватает 2 дождевых соперников в дивизионе {wall}
Что не мешает сейчас лидировать тебе в Д1 :beer: . А вообще спорим :-) , дождь-солнце, ведь все зависит от менеджера http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=864155
:P
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 481
 
Эшен-Маурен (Эшен, Лихтенштейн)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)
Тайпауэр (Гаосюн, Китайский Тайбэй)
 

Re: Назад в будущее
Сообщение Аспирин 29 окт 2014, 11:34
По поводу опроса - мысль дельная, создам сегодня, отправлю на проверку модераторам, к концу недели запустят, надеюсь.
По Фонду мы с тобой в личке все обсудили - все в силе.
Однозначно обе прокачки тянуть смысла нет, нужно выбрать одну.
А что касается активности, то практика показывает, что если каждому владельцу потенциального молодого дарования расписать в личку все плюсы и минусы, объяснить алгоритм действий и гарантировать вознаграждение, то дело пойдет.
Аспирин
 
 
 

Re: Назад в будущее
Сообщение Push 29 окт 2014, 12:14
Аспирин писал(а):По поводу опроса - мысль дельная, создам сегодня, отправлю на проверку модераторам, к концу недели запустят, надеюсь.
По Фонду мы с тобой в личке все обсудили - все в силе.
Однозначно обе прокачки тянуть смысла нет, нужно выбрать одну.
А что касается активности, то практика показывает, что если каждому владельцу потенциального молодого дарования расписать в личку все плюсы и минусы, объяснить алгоритм действий и гарантировать вознаграждение, то дело пойдет.
В этом сезоне в заявку на участие будут включены все 16-ти летки (готовые растить сборника под конкретную сборную "солнца" или "дождя"), конечный итог будет видно в начале сезона. В следующем сезоне в программу будут включены еще 17-19 летки - с этим еще надо поработать.
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 481
 
Эшен-Маурен (Эшен, Лихтенштейн)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)
Тайпауэр (Гаосюн, Китайский Тайбэй)
 

Re: Назад в будущее
Сообщение General 29 окт 2014, 17:57
Я однозначно буду растить 2 16 леток! Жаль только ветеранских спец только 2 . . . Но я буду их качать под дождь (2 вингера), и вижу я их спецухи так (Г,Пд,Ск,Ат) . . .
General
 
 
 

Re: Назад в будущее
Сообщение Push 29 окт 2014, 18:14
General писал(а):Я однозначно буду растить 2 16 леток! Жаль только ветеранских спец только 2 . . . Но я буду их качать под дождь (2 вингера), и вижу я их спецухи так (Г,Пд,Ск,Ат) . . .
отлично! Я тоже противник спецухи Л :beer: но для компенсации нужно утвердить направление сборной.
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 481
 
Эшен-Маурен (Эшен, Лихтенштейн)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)
Тайпауэр (Гаосюн, Китайский Тайбэй)
 

Re: Назад в будущее
Сообщение SertoxUA 29 окт 2014, 23:53
я попытаюсь солнце вырастить
какую лучше позицию взять? а то мне без разницы
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 541
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Назад в будущее
Сообщение Push 30 окт 2014, 11:16
sertox писал(а):я попытаюсь солнце вырастить
какую лучше позицию взять? а то мне без разницы
Левый полузащитник в самый раз :beer:
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 481
 
Эшен-Маурен (Эшен, Лихтенштейн)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)
Тайпауэр (Гаосюн, Китайский Тайбэй)
 

Re: Назад в будущее
Сообщение Аспирин 30 окт 2014, 16:58
В принципе, по тем результатам голосования, которые вырисовываются можно любую сборную собрать. Но за солнце конечно больше менеджеров. Радует, что большинство менеджеров программу одобряют. Неужели у нас снова будет сильная юниорка?
Аспирин
 
 
 

Re: Назад в будущее
Сообщение Push 30 окт 2014, 17:32
Аспирин писал(а):В принципе, по тем результатам голосования, которые вырисовываются можно любую сборную собрать. Но за солнце конечно больше менеджеров. Радует, что большинство менеджеров программу одобряют. Неужели у нас снова будет сильная юниорка?
На счет сильной не факт ;) , но работать есть над чем. И думаю программа скорее всего будет нацелена на солнце (моя аравийская команда солнечная :-), а если серьезно, то с приходом в лигу и изучение первых азов - мне всегда нравились солнечные спецухи), но дождемся окончательных результатов! :hello:
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 481
 
Эшен-Маурен (Эшен, Лихтенштейн)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)
Тайпауэр (Гаосюн, Китайский Тайбэй)
 

Re: Назад в будущее
Сообщение Аспирин 30 окт 2014, 18:00
Спецухи все одинаковые. Вопрос исключительно в ловле коллизии и бонусных позициях.
А так любой командой можно добиваться успехов, что и показывает практика крупнейших турниров.
Если сборная будет создаваться солнечная, то у меня будет индивидуальное спец предложение для желающих качать дождь!
Аспирин
 
 
 

След.

Вернуться в Саудовская Аравия