Новая форма отправки составов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Muxeu 05 июн 2008, 13:52
Обсуждение новой формы отправки составов
Комментарий модератора Akar: ...
- Неправильные составы уже больше не прокатывают. Уже отправленные составы будут тоже проверены на корректность.
- В Internet Explorer отображение новой формы исправлено.
- Шрифт был изменен на моноширинный с целью добиться табличного вида, если всё же это не очень удобно - можно изменить обратно или сделать выбор.
Muxeu
 
 
 


Re: Новая форма отправки составов
Сообщение vextor 05 июн 2008, 16:11
Я подозреваю, что нынешние КТ пройдут с массовыми разборками. И очень немногие обойдутся без выяснения отношений. Сейчас все будут отправлять составы кто как понял эти нововведения. Потом же ТП будет завалено письмами о нарушении правил. Ну это всего лишь мои мысли по этому поводу. Хотелось бы услышать официальное разъяснение.
Комментарий модератора Akar: Неправильные составы уже больше не прокатывают. Уже отправленные составы будут тоже проверены на корректность. По крайней мере это будет лучше, чем взять и удалить все составы, а потом попросить отправить заново.
vextor
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Корсар 05 июн 2008, 16:16
Антон, сила состава превышающая ограничение уже не прокатывает, поэтому тут все нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение vextor 05 июн 2008, 16:20
Корсар писал(а):Антон, сила состава превышающая ограничение уже не прокатывает, поэтому тут все нормально.
Спасибо, хоть с чем-то уже определились. Одним головняком меньше.
vextor
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Kvest78 05 июн 2008, 17:02
Ну сколько можно издеваться!
Что это за новая форма отправки? Как мне узнать во сколько баллов оценен игрок без калькулятора. У игрока написано в форме отправки 70, а он больше 100 прибавляет из-за спецух. Хоть на КТ не трогали бы... Надоело уже.
Комментарий модератора Akar: ??? Так как раз на КТ это и важно!
В принципе - без проблем, могу вернуть еще и сумму сил выбранных игроков.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 554
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Spaceman 05 июн 2008, 17:15
А у меня такой вопрос. Даже если на КТ с максимумом в 400 собрались команды с разными С11. От 350 до 650....предположим ;) . То в соответствии с учетом спецух они должны выставить С(мах)<=400, смиксовав состав дублерами итд. Тааааак....и что получаем? 16 команд выходят на поле примерно с С=400, либо около того.....сыпятся одни ничьи (а с учетом ограничений в правилах КТ на замены, грубую игру итд.), либо счет 1-0. Выходит любой КТ превращается в "круговой товарнячок" с разбросом С +/- 5%. Какие уж тут тренерские качества? Фарт один. Кому повезло...и при равной игре кто-то вбил на 80мин.))). Интерес где?
Комментарий модератора Akar: Ну а кто вас заставлял идти в КТ, который установил ограничение силы, причем такое, что все запросто выставляют максимум.
Хотя в этом тоже есть свой кайф, т.к. вопреки форумным флудерам, я считаю, что фарт присутствует, но не решает.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 561
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение ТохаПавлов 05 июн 2008, 18:02
Интерес где?
а вот раньше интересно было, тот у кого спецух больше, тот и выиграл.
наоборот, сейчас больше зависит от менеджера, по крайней мере цена угаданной коллизии, построения защиты сильно возросла
ЗЫ. правда из-за учета Опт2 все равно не участвую в КТ
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 540
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Laureat 05 июн 2008, 18:03
Ребята, а что вы хотели? КТ на то и создавались, чтобы были равные соперники и шансы были у всех. Сейчас убрали лазейку для отцспецушеных составов, при которой они получали неоспоримое преимущество в своих играх. Поэтому старайся угадать защиту и коллизию. Вот тебе и интерес.
Laureat
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Laureat 05 июн 2008, 18:27
Змееуст писал(а):А правильно ли работает новая форма отправки составов? Чего-то есть подозрение. У меня просто мало стилевых спецух, у кого их много попробуйте поменять стиль - при этом "Сила выбранного состава" по идее должна меняться. У меня например не меняется.
Не должна меняться сила выбранного состава. В выбраном составе все стилевые спецухи, вне зависимости от стиля, дают +5% от РС. Читайте внимательно правила, ребята.
Laureat
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение olegka 05 июн 2008, 18:29
Я никогда не возмущался ...но всему есть предел ... изначально было высказано руководством лиги , что Vs влияет только на распределение баллов в матче но никак на отправку состава ... теперь же что получается ... регламентом турниров ограничена Максимальная сила состава с учетом усталости ... про спецухи ничего не написано и не сказано было на момент организации турниров .Но в отправке составов теперь отображается сила с учетом спецух .... ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ И ПРАВИЛАМ И РЕГЛАМЕНТУ...если КТ организовывались по одним правилам но будут проводится по другим прошу снять мои команды с турниров , так как организаторами не были соблюдены их условия
Комментарий модератора Akar: Вы знаете, я выясню у Аверса, когда и где это дело обсуждалось и сообщалось. Мне известно было, что это придумано и принято уже давно, вопрос ставился только - когда будет реализация. Если для кого-то это новость - странно, на всякий случай стоит выяснить, когда, где и как. Искренне надеюсь, что заранее и с новостями и с правилами, ну т.е. так, чтобы мы не были виноваты ни капельки.
olegka
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Неуд Джуниор 05 июн 2008, 19:38
Замечательные нововведения. Теперь команды-лидеры со спецухами не будут иметь несправедливого преимущества над менее сильными командами в КТ. Соответственно, на первый план выйдет умение тренера выбрать тактику и варьировать ее по ходу игры (а также стиль - норма уже не так привлекательна :grin: ). Плюс к этому, что тоже крайне важно, большее значение приобрели спецухи, не относящиеся к стилевым или Л (т.е. спецухи, считающиеся "отстойными"). Будем надеяться, что тем или иным образом этот же эффект со временем будет иметь место и в чемпионатах.
Комментарий модератора Akar: Более сильный состав - это тоже круто. За исключением тех турниры, в которых предел по силе может быть набран обоими участниками матча, причем кучей разных способов.

В остальном - в принципе, это то, что мы хотели, вводя в этом сезоне оптимальность - равенство сил должно быть равенством сил, а не то, что силы равны, а команды реально отличаются в 2-3 раза.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение амберит 05 июн 2008, 20:16
идея применительно к КТ разумна.но не логично было бы провести реформу до формирования КТ ?
амберит
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение Starling 05 июн 2008, 21:04
Очень интересно получается. Если раньше в КТ нужны были куча спецух, то теперь это строго противопоказано)
Например игрок с Д4 Ск4 Пд4 Км4 скорее будет в убыток по силе... От спецухи Л вообще ни жарко ни холодно.
Одно ясно точно. Теперь рулить будет рандом. А этому рандому пофиг на построения или стили защиты. Главное колизию не проиграть и у тебя примерно 50% шанс на выигрыш (без учета возможности ничьей).
Комментарий модератора Akar: Кроме как "Почемуууу?" больше ничего не приходит в голову... А, нет, еще пришло - "а каким боком это относится непосредственно к обсуждению новой формы отправки состава?"
Starling
 
 
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение BEBETO 05 июн 2008, 22:07
Алексей, хотелось бы вернуть шрифт какой был. Этот не удобен и не привычен((
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 463
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: Новая форма отправки составов
Сообщение spyker 05 июн 2008, 22:13
Я с новой формой отправки состава не совсем разобрался. Вот что входит в бонус лидера? Только спецуха Л или же стилевые тоже?
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6118
Благодарностей: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров