Президентская программа и не очень умные мысли меня.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dammion 12 сен 2014, 18:32
Основной целью своей программы я считаю развитие федерации, логично, не правда ли? Теперь о том, как этого достигать.
Федерация - по своей сути - это множество команд с их игроками, инфраструктурой, менеджерами и т.д. Нет иного пути сделать сильную федерацию, кроме как сделать сильными в ней команды.
Но, факторы усиления команды можно разделить на:
- те, которые происходят за счет соперника (трансферы, аренда, победа или поражение в отдельном матче (распределение баллов между двумя командами))
- и те, которые не делают хуже сопернику (повышение опт1,2(дополнительные баллы), стадион оптимального размера, и т.д. )
Понятно, что для развития федерации нас интересуют в первую очередь вторая группа (а первая группа - только при взаимодействии с другими федерациями).
Отнимание друг у друга баллов - с позиции федерации дело бессмысленное. Это уже личное дело клубов. Нам важно, чтобы росла средняя сила федерации.
Итак, когда я далее буду говорить о том, что какие-то действия приносят пользу команде, нужно понимать, что они обычно приносят пользу и федерации в целом. Т.е. нам нужно чтобы по хорошему силу команд в дивизионах была более менее ровной, т.е. подтягивание команд д-1 к рубежу в 2000+, д-2 хотя бы до 1500, д-3 1300, д-4 1000. Цифры довольно условны ввиду кучи факторов, таких как средний рост клубов в целом, ибо каждый сезон мы прогрессируем, во вторых трансфертная политика тоже временно может изменить эти цифры ( тут и омоложение состава я добавлю)
В качестве основных движущих сил развития команды(а как следствие и федерации) я бы выделил 3 основных фактора
1) Вослики
2) Набор и распределение баллов и спецух
3) Человеческий фактор
Вослики можно превратить в баллы, а баллы в вослики и вообще говоря эти факторы не являются независимыми, но я бы предпочел рассматривать их отдельно т.к. во-первых зависимость между ними в общем виде получить невозможно, во-вторых превращение финансов команды в баллы значительно более трудоемкая задача, чем обратная (особенно когда речь идет о сильных клубах).
Еще один важный момент, который бы хотелось отметить – в большинстве случаев нас будет интересовать не получение некого абсолютного значения(денег, баллов, etc), а превышение этого параметра над среднеВСОЛовским уровнем. Поэтому я не буду учитывать те факторы, которые идентичны у всех команд ВСОЛа, а буду лишь рассматривать те случаи в которых можно получить конкурентное преимущество.
Теперь немного подробней о данных факторах.
Вослики
 Скрытый текст
Мы их можем получать сразу энным количеством способов:
1) Доходы за матч
2) Аренда игроков
3) Трансферы игроков
4) Призовые сборников
5) Для узкой группы (3 команды) – деньги за матчи сборных на их стадионах
Теперь рассмотрим подробней каждый из пунктов:
1) Здесь имеет влияние трех факторов размер стадиона, рейтинг зрительского интереса, наличие игроков кумиров.
Размер стадиона – казалось бы строй какой хочешь и радуйся, но нет, есть так сказать более менее оптимальные цифры приносящие более менее стабильно хороший доход – это 40 тысяч для д-4, 60 для д-3, 70 для д-2 ну и 80 для д-1. Называя эти цифры для д-1 я не учитываю участия в мирокубках, там как раз большой стадион куда нужней, но в целом это примерно оптимальные цифры приносящие наилучший доход, если больше никак не изгаляться.
Но мы люди умные поэтому можем поизголяться. Как следует из правил:
Интерес зрителей определяется интересностью турнира, результатами последних игр команды, занимаемыми в турнире местами играющих команд, их рейтингами, стадией или туром турнира, погодой, ценой билетов.
Т.е. по сути менеджер может сам влиять на цену билетов, если команда под его управлением к примеру выдает победную серию, но это так. Да, ещё одна важная заметка – Кубок Вызова, Кубок Страны – цена билетов это средняя между вашими двумя и дом. бонусов она не дает! Так что не жлобьтесь и ставьте цены на прибыль.
Кумиры, тут не скажу точных цифр, но как мне кажется трех игроков кумиров с к4 за глаза, но т.к. это товар дефицитный в некоторых случаях, будем рассматривать варианты. Запасной вратарь кумир – это даже не аксиома это суровая необходимость, если хотите знать мое мнение. Да и купить такого не так уж и сложно, все же киперов на рынке продают немало и следовательно кумира купить не тяжко. Полевых скорей всего придется вкачивать самим. Хотя бы одна ветеранская в сезон уже даст нам через 4 сезона +20 к зрительскому интересу. В сумме тройка кумиров в сезон по моим наблюдениям приносит около 3-4 миллионов ( но это средние цифры, можно больше) своей команде. К тому же не надо забывать, что соперники тоже могут вкачать кумиров и привозить их на гостевые матчи, что идет вам в копилку. Ведь по сути основная задача федерации развитие клуба, а значит привоз кумиров друг к другу актуален. К тому же следует заменить еще одно очень важное свойство: в домашних матчах, играемых на прибыль она позволяет получить некоторый процент прибавки силы команды за счет домбонуса (зрителей-то придет больше). А это значит, вы можете рассчитывать на лишние баллы по итогам матча! В идеале иметь троих игроков с К4.
2) Институт аренды вещь довольная специфическая и сейчас потихоньку начинает отмирать. Нет, если выставить на аренду сильного игрока на стыки он может принести и миллион за эти два матча, лично наблюдал подобные аренды, но в целом, по ходу чемпионата, мы можем отдать только игроков, которые не проходят у нас в состав от слова совсем. К примеру, молодежь, но тут есть две проблемы, обычно берущие в аренду используют игроков на полную катушку, т.е. игроки играют без отдыха и второе, т.к. игрок арендованный, менеджеру взявшему его в аренду в целом все равно потеряет парень бал или нет, т.е. спокойно могут выпустить не на свою позицию и прочее-прочее.
3) О да, основной пункт дохода многих клубов с приставкой фарм, ну и без неё тоже. Тут я особо расписываться не буду, лишь отмечу, что та же молодежь при номинальной цене миллионов в 10 может уйти и за 30.
4) Сумма по сути копейки, но все же не отметить я её не могу, особенно с учетом, что дальше будет отдельный разговор о развитии сборных. Игроки получают часть от 80% денег собранных сборной в зависимости от количества проведенного времени. ( В моем случае это было 650 тысяч, игрок сыграл все кроме одного матча отборочного этапа)
5) Здесь особых комментариев я думаю давать не надо и так всё всем известно 1/3 доходов от матча сразу уходят владельцу стадиона.

Набор и распределение спецух
 Скрытый текст
Тут я особо распространяться не буду, да и затрагивалась эта тема в статьи Озириса: viewtopic.php?f=91&t=172436 лишь сделаю заметку о том, что теперь ветераны с силой больше 34 приносят спецухи, точней с силой от 30 до 34 в зависимости от возраста, ведь игроки у которых сила меньше возраста прямо во время сезона пакуют чемоданы и бегут из клуба.

Человеческий фактор.
 Скрытый текст
О, да… Великий человеческий фактор, от него нам никуда не деться и что с ним делать, я скажу честно, пока не знаю. У нас количество свободных клубов не так ужасает, как в некоторых других федерациях, но при этом на форуме федерации появляются от силы человек пять-шесть. За сезон написано два обзора (!), да и то второй с моего пинка. Именно поэтому я собираюсь вводить вознаграждения за обзоры, о чем писал в теме фонда федерации. (За обзоры в дивах на 8 команд бонус от фф будет 25к, на 16 50к, за новость для федерации бонус 100к)
Дальше в следующем сезоне будет организовано хотя бы три конкурса (чувствую моими силами, если не будет желающих помочь)

Тэк-с и теперь последнее, что я хочу сегодня обсудить сборники.
 Скрытый текст
Здесь я все же рассчитываю услышать мнение менеджеров федерации. В целом есть два варианта решения этого вопроса – первый дешево и сердито т.е. скажем 20к за каждый бал с трен. центра и 40к за каждую спецуху (хоть с центра, хоть с вета). Но согласитесь это копейки причем грустные, 320к примерно. Курам на смех, один матч приносит больше.
Второй вариант это компенсации точечные по игрокам, играющим в основе. Т.е. для игроков проведших за юниорку больше 180 минут на поле, которых мы по умолчанию сможем считать основным составом сделать следующие бонусы за каждый бал силы 50к, за спецуху 75. В этом раскладе мы компенсируем в среднем 1/6 стоимости вкачивания бала силы игроку и половину стоимости спецухи за сезон в целом можно получить 900к, но это маловероятно. Реалистичные цифры будут около 600-700к на игрока, плюс сюда добавим бонус игроков за игру за основу ещё около 600к, получаем что средний сборник будет приносить около 1.2-1.3 миллиона в сезон, это далеко не прибыль, но уже и не полный минус для команды. Так же отдельный пункт компенсации это бонус за спецвозможности - каждый слот спецвозможности доведенный до 4-го уровня - 200к
Дальше надо заметить, ещё один фактор, программа юниорки не может быть актуальна всем и сразу, иначе мы не сможем ни на что претендовать. Т.е. по сути у нас есть поколение 29 и 30 сезона, которые будут играть ближайшие два сезона за юниорку. После того, как игроки 29ого призыва выпадут из состава по сути начнется второй круг, активности молодежи. Нет, я не исключаю возможности появления 17-леток в сборной и раньше, но закрепится им, будет сложней.

Часть текста взята из программы предыдущего президента Черногории с его согласия.
Dammion
 
 
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение Osiris 14 сен 2014, 09:21
Отличными вещами занимается у нас президент! Приятно, когда можно зайти в свободное время и почитать что-нибудь интересное, приятно, что Дамион замарачивается объединением-просвещением менеджеров. И в столь безнадёжной стране, где у людей хватает время на игры, но не хватает на общение, его энтузиазм не падает.
Теперь по программе:
- Со стороны долго я наблюдал премьеру Сальвадора, и именно проблема слабых соперников и страны в целом неоднократно вынуждала покидать Сальвадор менеджеров Индепендьендте и Акуилы. В болоте выше лишайника сложно вырасти, постоянно будешь терять с ними в матчах балы. :)
- Михаил не упомянул про призовые и КТ, с КТ можно при правильной организации поднять 6-10М за сезон. :)
Призовые чемпионата и кубков, причём отмечу что для команды Д4 проход пары соперников в КС даёт сопоставимые с чемпионатом призовые + продажу билетов, что уже очень неслабая сумма.
Имея в прошлом сезоне К14, добавлю, что кумиры не столько помогают зарабатывать, сколько забивать стадион под завязку. Устроить аншлаг с ценой на 3-5 всоликов больше стандартной очень приятно. В сезон с матчей включая товарищеские накапывает очень-очень прилично, для меня был единственный источник финансирования прокачки игроков по четвёртому коэффициенту.
Аренду как способ заработка я тоже не воспринимаю, но, учитывая призовые за Кубок страны и Кубок вызова, если вовремя усилиться арендованным игроком можно заработать дополнительные балы за счёт оптимальности 2 и пройти в следующую стадию турнира, что прибавляет вам в стоимости.
- По сборникам и обзорам моё имхо было и остаётся: при глобальном имперском размахе и пафосными планами по захвату всех кубков ВСОЛа, суммы за обзоры - микроскопические, главна\ мотивация обзорщиков в первую очередь - поддержание активности в ФФ, чтобы иметь сильную ФФ и не возвращаться к п. 1. По сборникам: смысла обсуждать 1 проект не вижу, т.к. даже второй лично для моих 7 сборников практически ничего не компенсирует при прокачке по 600000 за балл и спецуху.
- Привязывать компенсации сборникам в зависимости от выкачанных балов с базы нельзя. Т.к. у сильнейших сборников, есть верхняя грань прокачки, т.е. больше 17-65 и 18-70 я с тренцентра не вкачаю. Окей, спецухи компенсируем по 75 за штуку, а за балы платим исходя из общего набора за сезон не включая балы по старению (+ балы с игры и +балы с набора). Таким образом у тренеров сборников будет стимул и желание заигрывать своих сборников в матчах чемпа, чтобы они набирали балы и подводить их к матчам сборной в хорошей форме, так как и там и там игроки могут набирать балы. Ну а если кто из наших сборников не дорос до верхней планки, то они вкачиаются с ТЦ.



Необходимо определить срок в который будет определена мотивация по сборникам, с какого момента начинаем подсчёт вкачанных балов, дать общую информацию в новостях ФФ. Также необходимо определить сборников, т.е. 22 человек основного состава, по которым будем считать премии, этим может заняться тренер юниорки.
Считаю необходимым добавить правило, что в случае если чей-либо не призванный в сборную юниор перерастает действующего сборника и замещает его там по ходу сезона, то компенсация переходит на нового, призванного игрока вместо отозванного игрока. Так получим конкуренцию при прокачке по ходу сезона.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 637
 
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение Dammion 18 сен 2014, 13:57
В целом 70 процентов голосовавших высказалось за внесение денег в фонд, 30 против, комментариев, увы, я не услышал, а это печалит, жду мнения Джона о юниорке и объявлю конкретные цифры.

да, нужен второй ведущий для третьего конкурса, есть желающие помочь?
Ближайший конкурс это плюс-минус на весь сезон, но еще хотелось бы повторить футбольную лихорадку и сделать конкурс вратарей, так что нужна хотя бы ещё одна пара рук

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 21 секунду:
Обсуждение последней новости:
Дамы и господа, данная новость - это на половину совет, на половину рекомендация. Играйте этот км на прибыль, делали подсчеты у кого какая прибыль выходит, в среднем, если заполнять стадион полностью - то команды получают теперь минус финансы, немного, по хорошему призовые закроют этот минус, но сам факт есть. Если играть на прибыль то можно быть в плюсе, небольшом правда, но все же. Кст, кому не лень посчитайте и скиньте в комментарии ваши результаты. Мои там же)
ответ нашего бывшего президента:
dani1987 Сантьягуэно (Сантьяго Де Ла Фронтера) сегодня, 18:25:01
Ответить
эммм, ну вот я бы поспорил что надо играть на прибыль.
у кого-то из метров всола читал и считаю правильной точку зрения, что надо играть на аншлаг.
Привожу пример:
В домашнем матче на прибыли выигрываю порядка 250к.
Но при этом соответственно теряю в силе. К чему может привести потеря в силе думаю объяснять не надо.
1. Каждый лишний забитый мяч приносит балл.
2. Между победой и ничьей 0.5 балла, то есть вероятна потеря балла.
3. Между победой и ничьей возможна смена МоМ с вашего на чужого, что тоже минус балл.
Из этого следует что команда может(и скорее всего) потерять 1-2 балла.
На 6 трен. центре при одинарной прокачке это 150-300к, а при четверной 600-1200.
Стоит ли бороться за эти копейки теряя при этом баллы? Зарабатывать можно и нужно с других вещей, но так сила команды падает(точнее наверно сказать не растет).
Нужно работать с финансами команды. Как говорится, копейка рубль бережет.
Приведу такой пример: Сантьягуэно в прошлом сезоне потеряло 19600к. На трансферах потеряно 31700. То есть без рынка команда получила 12100к всоликов. Вкладываем зарплатуу за КМ 350*16=5600к, то есть прибыль составляет 6500к.
Далее добавлю, в расходах учтено 9400к на прокачку с тренировочного центра.
Так скажу, я не рад серпу с зарплатой в КМ, но терять баллы в играх ради финансовой наживы считаю неправильным. Есть возражения пишите, хочется пообсуждать, так как не считаю свое мнение окончательным даже для себя.
мой ответ на это:
Поясню свою позицию с аншлагом, сейчас км становится а) убыточным по финансам б) балы сложно получить из-за того, что бросает то на сильного соперника, то такого дает, что хоть 4-0 выигрывай, получишь 0 балов за игру, только за МОМ дадут бал. Получаем дилемму, которую решить сложно. Насчет каждого лишнего мяча на бал ты загнул, посмотри таблицу повнимательней.
9 и более мячей +7.5 -7.5
8 мячей +6.5 -6.5
7 мячей +5.5 -5.5
6 мячей +4.5 -4.5
5 мячей +3.5 -3.5
4 мяча +2.5 -2.5
3 мяча +1.5 -1.5
2 мяча +0.5 -0.5
теперь вспоминаем, что у нас в этом году начинают играть команды с автосоставами у которых штрафы на силу, да и состав оптимальный мы не увидим, что мы имеем? Что нужно наоборот таки занижение вс, чтобы не огрести минусов.
Dammion
 
 
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение KaraJohn 18 сен 2014, 18:17
Главной на мой взгляд проблемой является неумение планировать финансы в клубах. Для себя я выделил отметку в 10 лямов, это плинтус, ниже которого не стоит опускаться, чтобы не отвлекаться от игрового процесса. Если посмотреть на сальвадорские клубы, то у нас 3 десятка команд за чертой бедности (менее ляма), 18 команд вообще банкроты, т.е. в минусе. О развитии в такой ситуации говорить не приходится, ведь даже поставив 4-х игроков на тренировку по первому коэффициенту требуется 600к. За матч я зарабатываю эту сумму, но с учётом кумиров, большого стадиона и сильного соперника, играя при этом на прибыль. А если жребий поставит мне 2 гостевых матча, то на оплату тренировок приходится тратить из резерва, которого у многих попросту нет. Получается что треть федерации не способна прокачивать молодёжь по 2-му, 3-му и тем более 4-му коэффициентам, что сказывается на росте команд и федерации в целом. Здесь даже экономия на прокачке, описанная мной в программе развития юниоров, не поможет, а ведь за сезон этим командам нужно ещё накопить на обслуживание базы.

Что касается сборной, то пока конвеер ещё не работает. Руководство юниоркой напоминает плавание на решете. Затыкаешь одну дырку, льётся из другой. Алексею конечно орден нужно вручить, за семерых игроков, жаль, что другие не берут с него пример. Есть ряд менеджеров, которые тоже заинтересованы в продвижении своих игроков в состав сборной, но большинство менеджеров к сожалению заняты своими проблемами. Когда я первый сезон руководил юниоркой, то львиная доля игроков играла в зарубежных командах и проблем было выше крыши, сейчас с этим заметно лучше и менеджеры в помощи родной федерации не отказывают, а вот прокачка пока оставляет желать лучшего. Алексей сами понимаете семерых по полной программе прокачать не сможет, а другие на это не всегда решаются. У меня натура качать по стилю (наверно так многие делают), но как только я определился со стилем, то тут же из спортшколы пришли три нормиста (закон подлости). Пришлось искать молодого сальвадорца на рынке, но время начальной подготовки упущено и мой игрок будет полезен скорее всего только в молодёжке.

Что касается премирования, то оно безусловно нужно, но вот только спускать эти деньги в трубу не очень хочется. Есть такие менеджеры, которые прокачают 16-летку, что по сути самое дешёвое мероприятие (по сравнению с 17-и и 18-летками) и сливают игроков на трансфер, при этом получив ещё премию за игрока. Такого точно допускать нельзя, это не польза, а вред. Иностранцы не всегда ставят их во главе команды. Премии скорее всего нужно выплачивать не в начале или конце сезона, а в середине. Как раз будет время, чтобы убедиться, что менеджер занят развитием своего игрока, а не просто дожидается исчезновения звёздочки. Так будет справедливо.

Ну, как-то так!
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 399
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 503
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение Dammion 18 сен 2014, 18:23
KaraJohn писал(а):Главной на мой взгляд проблемой является неумение планировать финансы в клубах. Для себя я выделил отметку в 10 лямов, это плинтус, ниже которого не стоит опускаться, чтобы не отвлекаться от игрового процесса. Если посмотреть на сальвадорские клубы, то у нас 3 десятка команд за чертой бедности (менее ляма), 18 команд вообще банкроты, т.е. в минусе. О развитии в такой ситуации говорить не приходится, ведь даже поставив 4-х игроков на тренировку по первому коэффициенту требуется 600к. За матч я зарабатываю эту сумму, но с учётом кумиров, большого стадиона и сильного соперника, играя при этом на прибыль. А если жребий поставит мне 2 гостевых матча, то на оплату тренировок приходится тратить из резерва, которого у многих попросту нет. Получается что треть федерации не способна прокачивать молодёжь по 2-му, 3-му и тем более 4-му коэффициентам, что сказывается на росте команд и федерации в целом. Здесь даже экономия на прокачке, описанная мной в программе развития юниоров, не поможет, а ведь за сезон этим командам нужно ещё накопить на обслуживание базы.

Что касается сборной, то пока конвеер ещё не работает. Руководство юниоркой напоминает плавание на решете. Затыкаешь одну дырку, льётся из другой. Алексею конечно орден нужно вручить, за семерых игроков, жаль, что другие не берут с него пример. Есть ряд менеджеров, которые тоже заинтересованы в продвижении своих игроков в состав сборной, но большинство менеджеров к сожалению заняты своими проблемами. Когда я первый сезон руководил юниоркой, то львиная доля игроков играла в зарубежных командах и проблем было выше крыши, сейчас с этим заметно лучше и менеджеры в помощи родной федерации не отказывают, а вот прокачка пока оставляет желать лучшего. Алексей сами понимаете семерых по полной программе прокачать не сможет, а другие на это не всегда решаются. У меня натура качать по стилю (наверно так многие делают), но как только я определился со стилем, то тут же из спортшколы пришли три нормиста (закон подлости). Пришлось искать молодого сальвадорца на рынке, но время начальной подготовки упущено и мой игрок будет полезен скорее всего только в молодёжке.

Что касается премирования, то оно безусловно нужно, но вот только спускать эти деньги в трубу не очень хочется. Есть такие менеджеры, которые прокачают 16-летку, что по сути самое дешёвое мероприятие (по сравнению с 17-и и 18-летками) и сливают игроков на трансфер, при этом получив ещё премию за игрока. Такого точно допускать нельзя, это не польза, а вред. Иностранцы не всегда ставят их во главе команды. Премии скорее всего нужно выплачивать не в начале или конце сезона, а в середине. Как раз будет время, чтобы убедиться, что менеджер занят развитием своего игрока, а не просто дожидается исчезновения звёздочки. Так будет справедливо.

Ну, как-то так!
середина сезона, предположим, что по суммам предлагаешь? Точней согласен или взять возможно вариант Алексея с премированием за балы в игре? В общем хочется услышать что-то о цифрах) Во варианте Алексея мне не нравится, то что преимущество сильное получат игроки нападающие, все же шанс получить бал силы у напа куда выше, чем у защитников.
Dammion
 
 
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение KaraJohn 18 сен 2014, 18:36
Dammion писал(а):середина сезона, предположим, что по суммам предлагаешь? Точней согласен или взять возможно вариант Алексея с премированием за балы в игре? В общем хочется услышать что-то о цифрах)
Тут нужно исходить из средств, которые будем собирать в фонд ежесезонно.
Мои предложения:
50к - за балл
100к - за спецуху
100к - за балл, набранный в матче
-100к - балл, потерянный в мытче
Условие - игрок должен быть подстроен под сборную, иначе смысл финансирования теряется.

В итоге получим чуть большие копейки, но больший стимул для грамотного наигрывния юниоров. Молодые игроки сейчас тоже могут значительно баллы огребать.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 399
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 503
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение Dammion 18 сен 2014, 18:43
KaraJohn писал(а):
Dammion писал(а):середина сезона, предположим, что по суммам предлагаешь? Точней согласен или взять возможно вариант Алексея с премированием за балы в игре? В общем хочется услышать что-то о цифрах)
Тут нужно исходить из средств, которые будем собирать в фонд ежесезонно.
Мои предложения:
50к - за балл
100к - за спецуху
100к - за балл, набранный в матче
-100к - балл, потерянный в мытче
Условие - игрок должен быть подстроен под сборную, иначе смысл финансирования теряется.

В итоге получим чуть большие копейки, но больший стимул для грамотного наигрывния юниоров. Молодые игроки сейчас тоже могут значительно баллы огребать.
в матчах сборной парни не теряют, а за чемп, вот те мой зуб, игроки не будут платить, если потеряют)
Dammion
 
 
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение KaraJohn 18 сен 2014, 18:47
Dammion писал(а):в матчах сборной парни не теряют, а за чемп, вот те мой зуб, игроки не будут платить, если потеряют)
Если бы все умели планировать финансы, то и премия за прокачку не нужна, а только можно было бы награждать менеджеров, поработавших на благо сборной.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 399
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 503
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение Dammion 18 сен 2014, 18:52
KaraJohn писал(а):
Dammion писал(а):в матчах сборной парни не теряют, а за чемп, вот те мой зуб, игроки не будут платить, если потеряют)
Если бы все умели планировать финансы, то и премия за прокачку не нужна, а только можно было бы награждать менеджеров, поработавших на благо сборной.
максимум сможем вычитать, если парень наберет бал, как мне кажется. Тогда завтра в новостях выложу оценочные ставки они будут примерно, как твои с кое-какими ограничениями) ну и начнем сбор. все же 60 процентов федерации высказалось за, так что по нижней планке, я надеюсь соберем.
Dammion
 
 
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение Osiris 18 сен 2014, 19:29
Давно уже реплизовано в других федерациях. Составляется список потенциально необходимых для сборной игроков, а по итогу сезона высчитывается количество набранных им балов и спецух. 50к за бал с треньки, 100к за бал с игры и -100 за потерю в игре выглядит вполне мотивирующе, т.е. Менеджер вливающий балы с тц и транжирящий своими кривыми руками в играх в результате не получит ничего, что логично. Может появится лишний стимул не просто вкачать игрочка сборной, а стимул научиться играть.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
PS высчитывать стало проще, добавили итоговый результат по набору/потере каждого игрока.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 637
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение Dammion 18 сен 2014, 19:32
Osiris писал(а):Давно уже реплизовано в других федерациях. Составляется список потенциально необходимых для сборной игроков, а по итогу сезона высчитывается количество набранных им балов и спецух. 50к за бал с треньки, 100к за бал с игры и -100 за потерю в игре выглядит вполне мотивирующе, т.е. Менеджер вливающий балы с тц и транжирящий своими кривыми руками в играх в результате не получит ничего, что логично. Может появится лишний стимул не просто вкачать игрочка сборной, а стимул научиться играть.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
PS высчитывать стало проще, добавили итоговый результат по набору/потере каждого игрока.
это да, я сделаю только вот цифру одну поправлю) в целом так и будет, ещё вопрос с фондом, у нас примерно третья часть федерации против сборов денег вообще.
Dammion
 
 
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение Osiris 18 сен 2014, 19:36
PSS в сборной балы ложатся равномерно, в зависимости от звездности. Что хотел сказать, что ни капельки нападающие больше остальных не набирают. Исключение игрок с перспективностью 90+ и чвно превосходящий остальных по силе. Как результат частенько много забивающий и соответствено матчи вытягивающий - логичное поощрение.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
У нас треть против всего в принципе вообще, не скажу что они много адекватны, раз не в силах выразить свое неудовлетворение. Но это так, скорее стеб. :)
А по сути, был бы ты лидером по силе в сальвадоре, как бы ты проголосовал? Тебя премирование никак не коснется, да и более, усилит твоих конкурентов. В этом болоте многие против, тут нужна тишина и тухлячок, иначе их доминирование встанет под сомнение. Это про тех, кто мотивированно голосовал. Но чувствую, большинство проголосовавших таким образом не особо чем то мотивировалисть, как и не особо мотивируют свое участие в этой игре (к примеру менеджер МанЮ и Зенита, который тупо из жадности тут сидит, либо совсем неронятные персонажи по несколько сезонов болтающиеся в Д4). :D
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 637
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение Dammion 18 сен 2014, 19:55
ладно, будем смотреть, возможно ставить буду короткие голосования, чтобы болото не успело втянутся.
Dammion
 
 
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение dani1987 18 сен 2014, 20:13
1. Ну собственно смотря таблицу вижу что разница 2 мяча это 0.5 балла 3 мяча это 1.5 балла. То есть лишний гол в среднем приносит балл.
2. Помоему ВС и аншлаг в матче никак не связаны. Или ты имеешь ввиду специально терять баллы, чтобы ВС не росла илм падала?
3. Хотелось бы все-таки услышать мнение не по юниорам а по аншлагам. Именно для этого просил перекинуть комментарии сюда.
dani1987
 
 
 

Re: Президентская программа и не очень умные мысли меня.
Сообщение Dammion 18 сен 2014, 20:15
dani1987 писал(а):1. Ну собственно смотря таблицу вижу что разница 2 мяча это 0.5 балла 3 мяча это 1.5 балла. То есть лишний гол в среднем приносит балл.
2. Помоему ВС и аншлаг в матче никак не связаны. Или ты имеешь ввиду специально терять баллы, чтобы ВС не росла илм падала?
3. Хотелось бы все-таки услышать мнение не по юниорам а по аншлагам. Именно для этого просил перекинуть комментарии сюда.
нет от аншлага зависит опт3..я на это намекаю.
Dammion
 
 
 

След.

Вернуться в Сальвадор