VLOG о Реальном футболе в Сан-Марино

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kahtuk 06 янв 2023, 21:37
В этой теме буду периодически обозревать события, происходящие в реальном мире с футболом в нашей крохотной Республике во всех его проявлениях.

Я думаю у многих сразу возникнет вопрос: "А о чем собственно можно писать, учитывая, что футбол в Сан-Марино любительский?". Вопрос резонный, но на самом деле события происходят, зачастую они рядовые, но порой имеют место быть и крайне любопытные моменты. С таких я и предлагаю начать.

Но прежде, дам немного базовой информации о таком прекрасном государстве как Сан-Марино:

- Основано в 301 году и является старейшим государством Европы;
- Население 34000 человек;
- Площадь стстраны всего лишь 61 кв. км;
- На всю страну лишь 15 любительских клубов, выступающих во внутреннем чемпионате.


Изображение

 #1 Товарищеский матч Сан-Марино - Сейшельские острова
Сан-Марино vs Сейшельские острова

Что мы знаем о Сейшельских островах? Звучит как какой-то заморский курорт. Да собственно и всё.
Если заглянуть в вики, то увидим следующую информацию: "Расположены в западной части Индийского океана, немного южнее экватора, примерно в 1600 км к востоку от африканского материка, севернее Мадагаскара." До Мадагаскара, к слову тоже не близко - 1800 км. Получается, что это изолированное государство, состоящее из 115 островов.
Население - 90000 человек (в 3 раза больше чем у нас).


Расстояние между Сан-Марино и Сейшелами примерно 6700 км. Каким образом эта сборная оказалась в наших краях ради товарищеского матча - для меня большая загадка. Тем не менее, 21.09.2022 г. состоялся товарняк Сан-Марино - Сейшелы. Об этом, кстати, я писал в новостях Федерации. Немного повторюсь, но в более расширенном формате.

Сейшелы плетутся в конце 2 сотни/начале 3-ей в рейтинге ФИФА (Сан-Марино, к слову, занимает последнее 211 место). Сейшелы стабильно влетают практически всем сборным на африканском континенте, в 17-18 гг. это было крупно (1:7, 1:8), но в последнее время достойно играют со своими соперниками,проигрывая в 1-2 мяча, при этом бывают и ничейки.
Судя по результатам и по рейтингу Сейшелы - это а-ля Сан-Марино в Африке. Так что встречались примерно равные по силе команды.

Командные снимки перед стартовым свистком:

Изображение

Изображение

Пара снимков с игры:

Изображение

Изображение

Сан-Маринские коллеги докладывают, что первый тайм прошёл с нашим преимуществом по владению (60% на 40%) и с обилием голевых моментов, гости же играли на контр-атаках. Все события матча я перечислять не буду. Кому интересно - вот ссыль, где можно с ними ознакомиться (инфа на итальянском либо на английском). Кстати в этой игре дебютировал Саня Тоси.

Итоговая статистика матча говорит о следующем:
удары - 12 - 8 (в створ 4 - 2)
угловые - 6 - 3
количество атак - 125 - 85
всё в пользу Сан-Марино.

Классная игра, которую наши парни должны были забирать. Это было бы триумфом, ибо последняя и единственная победа сборной Сан-Марино по футболу датирована 2004 годом, когда был обыгран Лихтенштейн со счетом 1:0.
Тем не менее этот матч - это отличный опыт для наших бойцов, да не удалось победить, но результат более, чем достойный.

Спасибо за внимание, на сегодня у меня всё.
🇸🇲Forza San Marino 🇸🇲
Последний раз редактировалось kahtuk 08 янв 2023, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
kahtuk
Мастер
 
Сообщений: 1021
Благодарностей: 596
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:53
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 601
 
 


Re: VLOG о Реальном футболе в Сан-Марино
Сообщение Grande 03 июн 2023, 12:42
Вот это хорошая новость :beer: Думаю желающие на новый клуб точно найдутся
Аватара пользователя
Grande
Президент ФФ Сан-Марино
 
Сообщений: 266
Благодарностей: 199
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 17:20
Откуда: Montegiardino, Сан-Марино
Рейтинг: 613
 
 

Re: VLOG о Реальном футболе в Сан-Марино
Сообщение gora6 03 июн 2023, 12:55
kahtuk писал(а):Со следующего сезона чемпионат Сан-Марино по футболу пополнится ещё одной командой!

На официальном сайте Федерации Сан-Марино по футболу было анонсировано, что в сезоне 2023/2024 16-ым участником чемпионата станет "San Marino Academy" или по русски "Академия Сан-Марино"

Изображение

Вообще, данная структура представлена женским клубом, играющим в Итальянской Серии B и рядом молодёжных мужских команд разных возрастов. Играют они вроде как по своим возрастам где-то в итальянских лигах.

Сейчас же данный клуб, заявившийся на участие в чемпионате Сан-Марино, будет представлен игроками 2001-2004 года рождения в основном из "нашей светлой Республики".

С началом нового сезона будет возможность добавить этот реальный клуб к нам в Федерацию. Сейчас то уж точно оснований для отказа у модераторов не будет.
Здравствуйте товарищ презедент хотел бы сделать рембрейдинг Ла Леванты то есть сменить название.
gora6
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 21:51
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 443
 
Таба-Тсека (Таба-Тсека, Лесото)
 

Re: VLOG о Реальном футболе в Сан-Марино
Сообщение kahtuk 09 ноя 2023, 22:44
Давненько не было новостей о реальном футболе Сан-Марино. Да и особо ничего интересно не происходило: националка проводит отборочный турнир к Евро, проигрывая своим более именитым соперникам, u19 и u17 тоже особыми успехами похвастать не могут. Тем не менее 17 октября 2023 года произошло знаменательное событие для Сан-Марино. Смотрим ролик.



 после просмотра ролика
Спустя 2 года наша сборная сумела забить первый гол в официальных играх, поразив ворота не какой-нибудь слабенькой сборной, а самой Дании! А празднование игроков - просто кайф.
Итоговый счёт весьма достойный: Сан-Марино - Дания 1:2
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
kahtuk
Мастер
 
Сообщений: 1021
Благодарностей: 596
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:53
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 601
 
Дэнгкор Сенчи (Пномпень, Камбоджа)
Виктор (Аккуавива, Сан-Марино)
Пролайн (Лира, Уганда)
 

Re: VLOG о Реальном футболе в Сан-Марино
Сообщение kahtuk 21 ноя 2023, 23:20
Казахские медиа подготовили для нас нарезку хайлайтов с недавнего матча Казахстан vs Сан-Марино

Отмечу великолепную атмосферу на каждом домашнем матче сборной Казахстана.

С 6-ой минуты начинается нарезка лучших моментов матча, приятного просмотра

2 человек отметили этот пост как понравившийся.
kahtuk
Мастер
 
Сообщений: 1021
Благодарностей: 596
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:53
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 601
 
Дэнгкор Сенчи (Пномпень, Камбоджа)
Виктор (Аккуавива, Сан-Марино)
Пролайн (Лира, Уганда)
 

Re: VLOG о Реальном футболе в Сан-Марино
Сообщение kahtuk 24 ноя 2023, 22:13
Заключительный матч отбора на Евро наша сборная проводила дома с Финляндией. Соперник очень серьёзный, но и ворота Финов, как и двух предыдущих соперников Сан-Марино не остались сухими. А это, на минуточку, происходит впервые! Впервые в истории сборная Сан-Марино забивает в трёх играх подряд.


Филиппо Берарди забил свой второй гол за сборную и уже вышел на второе место в списке лучших бомбардиров в истории Сан-Марино



А в неофициальном профиле команды творилось настоящее безумие: там требовали от УЕФА прямой путёвки на Евро и капсом вызывали на бой Францию:
«ПРИЕЗЖАЙ, ФРАНЦИЯ, ПРИЕЗЖАЙ ИГРАТЬ ПРОТИВ САН-МАРИНО, МЫ УЖЕ ХОРОШИ»

А затем пошли уколы в адрес топовых сборных:
Есть равные уровни, а есть разные уровни 🇸🇲🚬 Когда захочешь, поиграем в игру
И скриншоты результатов:
🇫🇷🇫🇮 Франция – Финляндия 0:2 (2020)
🇸🇲🇫🇮 Сан-Марино – Финляндия 1:2 (2023)

И вот ещё:
🇦🇷 Голы Аргентины в ноябре: 0
🇧🇷 Голы Бразилии в ноябре: 1
🇸🇲 Голы Сан-Марино в ноябре: 2

Ну и самые патриотичные посты вечера – сразу после гола:
«БЕРАРДИ ТОЛЬКО ЧТО СТАЛ НОВЫМ ГЕРОЕМ ПЛАНЕТЫ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДО КОНЦА ЖИЗНИ 🇸🇲 🇸🇲 🇸🇲 🇸🇲 🇸🇲 🇸🇲
ТРИ ГОЛА В ТРЁХ ИГРАХ ПОДРЯД, БОЖЕ МОЙ, Я НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ, Я ЛЮБЛЮ САН-МАРИНО БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕБЯ
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
kahtuk
Мастер
 
Сообщений: 1021
Благодарностей: 596
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:53
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 601
 
Дэнгкор Сенчи (Пномпень, Камбоджа)
Виктор (Аккуавива, Сан-Марино)
Пролайн (Лира, Уганда)
 

Re: VLOG о Реальном футболе в Сан-Марино
Сообщение kahtuk 25 дек 2023, 21:16
ОФИЦИАЛЬНО
объявлено, что 20 и 24 марта 2024 года национальная сборная Сан-Марино сразится с загадочной сборной Сейнт-Китс и Невис в рамках двух матчевого товарищеского спарринга.

Изображение

Это будет третий по счету соперник с другой стороны земного шара. Напомню, что до этого дома зарубились с Сейшельскими островами (скатали нули) и погостили в Сент-Люсии (первый матч проиграли 0:1, второй сыграли 1:1 с героическим голом в самой концовке). Все это есть в данной ветке форума.

Саму сборную нашего визави обсудим ближе к матчу, а пока предлагаю расширить свой географический кругозор и изучить страну-соперника.

Изображение

Площадь страны — 261 км². население — 54 341 человек (в 1,5 раза больше, чем в Сан-Марино);
Среднегодовая температура ― +29 ℃

Интересно, что Невис (второй остров) , на котором живет всего 20 тысяч человек, имеет отдельный парламент и собственную администрацию. Её также возглавляет премьер-министр. Невис вправе в любой момент выйти из состава Федерации.

Райские острова, ничего не скажешь:

Изображение

Изображение

Изображение

Сент-Китс и Невис известны тем, что уже лет 30 продают свое гражданство. Причем раздача паспортов с красивыми рыбками поставлена тут на поток. Для получения гражданства Сент-Китс и Невиса даже не надо приезжать в страну. Платишь деньги - и через 6 месяцев тебе по почте паспорт присылают. Все, ты гражданин! Специально для тех, кто получает паспорта этого милого островного государства по почте, на первой страничке документа есть карта мира, на которой стрелочкой показано, где искать вашу родину.

Гражданство дают в обмен на инвестиции в "Фонд диверсификации сахарной промышленности". Было бы правильнее сказать: "Мы продаем вам красивый паспорт с рыбками за 300 000 долларов". Но на Сент-Китсе живут романтики, поэтому они говорят: "Вы инвестируете в фонд диверсификации сахарной промышленности 300 000 долларов, мы на эти деньги поднимаем страну с колен, а в благодарность даем вам паспорт с чудесными рыбками!"

Крепость Бримстон-хилл, построенная англичанами для обороны острова, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО:

Изображение

Изображение

В дальнейшем разберём сборную Сент-Китс и Невис по футболу, там тоже есть ряд любопытных фактов
Grande отметил этот пост как понравившийся.
kahtuk
Мастер
 
Сообщений: 1021
Благодарностей: 596
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:53
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 601
 
Дэнгкор Сенчи (Пномпень, Камбоджа)
Виктор (Аккуавива, Сан-Марино)
Пролайн (Лира, Уганда)
 

Пред.

Вернуться в Сан-Марино