Развитие Эстонской Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Краз 13 окт 2016, 18:54
Итак друзья начну новую тему.

В этой теме хочу предложить пути развития Эстонской Федерации.

Как LadyMacbeth и озвучивала раньше есть несколько путей улучшения.
Я наверно предложу главный на сегодня это увеличение количества менеджеров. Ведь чем больше задействовано команд, тем больше молодых игроков будет в сборной разных возрастов.
Сильнее будут команды и сильнее выступления в мирокубках.

1. Развитие эстонских команд

Необходима выплата менеджерам взявшим эстонскую команду.
- при развитии команды с нуля выплата, 1 млн сразу на развитие и 5 млн по окончанию сезона. Если это будет необходимо по просьбе менеджера выплата этих денег в течении сезона, при обосновании зачем они ему нужны. (постройка базы или строений на базе).

Тем кто взял эстонские команды менее сезона назад, оказать им финансовую помощь.


- при развитии не с нуля (база минимум 5 уровня), выплата по окончанию сезона 1 млн.
-того кто привёл менеджера в Федерацию, также 1 млн.


2.Развитие сборных.

Здесь нужен человек который займётся молодёжкой. За вознаграждение я думаю найдем человека.
Людям не безраличным к этому вопросу прошу ответить сколько всолов или ед. готовы предоставить на это дело.

Начну с себя. Готов предоставить 5 ед. Но этого мало, программа должна быть сезона на три, минимум.
Последний раз редактировалось Anonymous 11 ноя 2016, 15:49, всего редактировалось 5 раз(а).
augustin отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
 


Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение Tabruka 09 ноя 2016, 13:49
maksikas писал(а):..... и опять тишина.... {shout} {shout} {shout}
А и будет тишина. Многие менеджеры бросают ТОПовые клубы.
Приведи в Эстонию, Максим, хоть одного верного менеджера. Впрочем - всё обговаривается, и в беседке тоже. :super: :super: :super:
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение maksikas 09 ноя 2016, 14:56
Tabruka писал(а):
maksikas писал(а):..... и опять тишина.... {shout} {shout} {shout}
А и будет тишина. Многие менеджеры бросают ТОПовые клубы.
Приведи в Эстонию, Максим, хоть одного верного менеджера. Впрочем - всё обговаривается, и в беседке тоже. :super: :super: :super:

Я пытаюсь брата затащить, он когда то играл тут, но пока не хочет возвращаться {crazy}
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 468
 
Калью (Таллинн, Эстония)
Мелик (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение MMA 09 ноя 2016, 15:24
Я думаю на долго к вам, ну я еще не играл топ клубом и не строил их
MMA
 
 
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение Краз 10 ноя 2016, 10:08
LEP27 писал(а):2.Развитие сборных.

Здесь нужен человек который займётся молодёжкой. За вознаграждение я думаю найдем человека.
Людям не безраличным к этому вопросу прошу ответить сколько всолов или ед. готовы предоставить на это дело.

Начну с себя. Готов предоставить 5 ед. Но этого мало, программа должна быть сезона на три, минимум.
Молодёжкой или юниоркой? Меценатствую после ответа.

С Юношеской сборной.


Чувствую мои 5 ЕД. пойдут президенту Федерации.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение LadyMacbeth 10 ноя 2016, 12:02
Не-не, мне единицы точно не нужны, мне важнее, чтобы обязанности распределялись, у меня нет ни времени ни сил брать все на себя
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 522
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение maksikas 10 ноя 2016, 12:21
На самом деле деньги платить за помощь, не есть ГУУД, я уже давно говорил, что нужно создать совет федерации, что есть президент и есть люди, которые отвечают за определенный сектор, и Кате на стол на подписание, тоесть, один за развитие, второй, координирует сборные, 3 еще за что нибудь, чтобы разгрузить нашу Катю. {yes} {yes} {yes}
Tabruka отметил этот пост как понравившийся.
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 468
 
Калью (Таллинн, Эстония)
Мелик (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение Краз 11 ноя 2016, 15:33
maksikas писал(а):На самом деле деньги платить за помощь, не есть ГУУД, я уже давно говорил, что нужно создать совет федерации, что есть президент и есть люди, которые отвечают за определенный сектор, и Кате на стол на подписание, тоесть, один за развитие, второй, координирует сборные, 3 еще за что нибудь, чтобы разгрузить нашу Катю. {yes} {yes} {yes}

Если есть другой способ, предлагайте.
Я вот здесь недавно и у меня сложилось такое мнение.
Все много советуют, но делать ничего не хотят.
Гууд или не гууд, но делать что то надо.
Есть перечень тем которые нам в Федерации нужно решить как можно быстрее.
Поэтому попрошу!!!!
Не надо обсуждать правильно это или нет.
Нужны конкретные советы и конкретная помощь.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение LadyMacbeth 11 ноя 2016, 17:37
У меня вопрос - откуда мы по 5 млн брать будем? Вот те финансы, которые сейчас в фонде, собирались несколько сезонов. Примерное кол-во денег, которое поступает в казну в сезон - это 10 или от силы 15 лямов. Из них нужно поощрить тех, кто пишет обзоры, кто тренирует юниоров, кто устраивает конкурсы и ведет ТТФ.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 522
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение Краз 11 ноя 2016, 17:56
LadyMacbeth писал(а):У меня вопрос - откуда мы по 5 млн брать будем? Вот те финансы, которые сейчас в фонде, собирались несколько сезонов. Примерное кол-во денег, которое поступает в казну в сезон - это 10 или от силы 15 лямов. Из них нужно поощрить тех, кто пишет обзоры, кто тренирует юниоров, кто устраивает конкурсы и ведет ТТФ.

Ну давайте скорректируем сумму. Пусть будет 3 млн.
У нас сейчас в Федерации только три свободные команды имеют 1 уровень базы, у остальных с этим всё хорошо. Плюс надо учесть тех менеджеров которые взяли команды менее сезона назад и начали их развивать.
Точных данных у меня пока нет, но пусть это ещё пара команд. Этим людям я уверен нужна помощь и они от неё не откажутся.
Нам сейчас нужна программа и её надо утвердить.
Если есть деньги их надо тратить на развитие, а не откладывать подальше. Это принесет пользу в дальнейшем.

Остальным по окончанию сезона по 1 млн. Тому кто привел менеджера тоже.
Создадим тему на форуме и кому будут нужны средства будут там отписываться.
Tabruka отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение Tabruka 12 ноя 2016, 03:26
LEP27 писал(а):
LadyMacbeth писал(а):У меня вопрос - откуда мы по 5 млн брать будем? Вот те финансы, которые сейчас в фонде, собирались несколько сезонов. Примерное кол-во денег, которое поступает в казну в сезон - это 10 или от силы 15 лямов. Из них нужно поощрить тех, кто пишет обзоры, кто тренирует юниоров, кто устраивает конкурсы и ведет ТТФ.

Ну давайте скорректируем сумму. Пусть будет 3 млн.
У нас сейчас в Федерации только три свободные команды имеют 1 уровень базы, у остальных с этим всё хорошо. Плюс надо учесть тех менеджеров которые взяли команды менее сезона назад и начали их развивать.
Точных данных у меня пока нет, но пусть это ещё пара команд. Этим людям я уверен нужна помощь и они от неё не откажутся.
Нам сейчас нужна программа и её надо утвердить.
Если есть деньги их надо тратить на развитие, а не откладывать подальше. Это принесет пользу в дальнейшем.

Остальным по окончанию сезона по 1 млн. Тому кто привел менеджера тоже.
Создадим тему на форуме и кому будут нужны средства будут там отписываться.
Согласен с Евгением.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
LadyMacbeth писал(а):У меня вопрос - откуда мы по 5 млн брать будем? Вот те финансы, которые сейчас в фонде, собирались несколько сезонов. Примерное кол-во денег, которое поступает в казну в сезон - это 10 или от силы 15 лямов. Из них нужно поощрить тех, кто пишет обзоры, кто тренирует юниоров, кто устраивает конкурсы и ведет ТТФ.

Не откуда. Но найти можно. Если по 150к скинутся. Это ведь для нашей ФФ. А копить деньги - не стоит. Они должны работать.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение augustin 12 ноя 2016, 04:43
Вот здесь поддержу тренера Реликвии! Надо определить,какие команды нулевые? По названиям и вписать их в опрос! И хотелось бы опрос по стилям команд на 40 сезон, а то давно его не было и после обмена стилям не было и его первым провести! У нас 17 команд и если 17 командам и 17 кто привлечет то будет не слишком ли выбросить 34 миллиона на неизвестно что? Кто гарантирует что команда не будет выброшена через сезон или два! И жаль денег которые Катя собирала по крупицам и тренеры сборных которые отдавали по 100% в фонд! Я думаю были и такие!
Надо определить,какие команды нулевые? Я не очень за это! Но если большинство готово то я соглашусь:
Я предлагаю нулевыми определить 5 команд , особенно три первые требуют поддержки:
Парну Посейдон (Эстония)
Саку Спортинг (Саку, Эстония)
ФК Форца (Таллинн, Эстония)
Нарва Юнайтед (Нарва, Эстония)
ФК А&А (Маарду, Эстония)
Остальные 12 команд при грамотном руководстве могут и сами выплыть!
Насчёт сумм надо подумать? Если не будет новых предложений,то взять за основу предложение автора топика!
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 504
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение vavchan 12 ноя 2016, 07:22
Не претендую,конечно,но,думаю,в шапке темы будет в самую тему:
Изображение
vavchan
 
 
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение MMA 13 ноя 2016, 00:23
Ради федерации, могу отдать свою клюоманду, которая реально в премьер лиге. Хотя только из-за этого кодам пришел и взять команду с нуля
MMA
 
 
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение augustin 13 ноя 2016, 15:07
MMA писал(а):Ради федерации, могу отдать свою клюоманду, которая реально в премьер лиге. Хотя только из-за этого кодам пришел и взять команду с нуля
Максим ты уже день отца походу отметил первым.У тебя хорошая команда и ты можешь сам сборника выпустить!
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 504
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Развитие Эстонской Федерации.
Сообщение Краз 18 ноя 2016, 12:09
Сделал паузу, что бы увидеть результаты голосования по моему пути развития команд Эстонии.
После первого дня хотел всё бросить, плюнуть на это дело, но решил подождать окончательного итога.

Сразу первым делом хочу сказать, что вопрос по голосованию был поставлен неправильно, один НЕТ и шесть ДА.
Естественно, что победило одно НЕТ. Это говорит о том, что сама президент Федерации поставившая вопрос на голосовании таким образом, против такого пути развития.

Я настаиваю на повторном голосовании, с вариантами ответов ЗА или ПРОТИВ выделения средств из Федерации этим командам.
А во вторую очередь нужно вынести на голосование сумму этой поддержки если результат будет положительным.
Я для себя ничего не прошу, ни одной копейки, эти средства пойдут тем командам которым они очень нужны.
Те команды которые начинают развитие с нуля, на эти деньги смогут отстроить базу, а затем и спортшколу для развития молодежи или трен. центр для спецух, или мед. центр. Да всё что угодно и им не нужно будет копить эти деньги несколько месяцев реальной жизни.

Я долго думал, почему люди голосуют против. Первая мысль была, что они боятся конкуренции, зачем им лишний сильный соперник.
Но эта мысль отошла, посмотрев на это с другой стороны.
Эти команды выступают в КЛК или 4 див. и возможности с ними столкнуться будет немного.
Пришла другая мысль, более правдоподобная. Это просто человеческая жадность.
Жалко людям, которые отдавали свои деньги в фонд Федерации просто так отдавать их кому то другому.
Хоть это деньги уже и не свои, но отдавать их просто так они будут категорически против ВСЕГДА!!!!!!
Жадность это порок человеческий. В числе 47% проголосовавших против выделения средств были и те у кого в команде денег почти нету и те у кого десятки миллионов.
Не нужно бояться отдать деньги тому, кто в этом действительно нуждается.
У вас замечательный президент, которая не допустит, что бы просто так была потрачена лишняя копейка.
Поэтому не нужно копить деньги, а тратить их на развитие.
А вот какую сумму выделять, это уже другой вопрос, но это будет уже вопрос ЭКОНОМИИ, а не ЖАДНОСТИ.

А пока половина Федерации Эстонии для меня лично - жадины-говядины!!! {facepalm} {facepalm} {facepalm} {unknown} {unknown} {unknown} {negative} {negative} {negative}
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония