Перспективы эстонских юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 4tune 05 авг 2016, 18:00
Перспективы эстонских юниоров

Мой пост адресован прежде всего менеджерам из Д3 и ниже, но остальным тоже будет интересно.

Мы привыкли к тому, что все юниорские программы оплачиваются из средств фонда. Так заведено в каждой (или почти каждой) федерации, это вызывает множество споров, вплоть до конфликтов. Ведь налоги, по сути, подкрепляют не только сборную, но и клубы-конкуренты. А если сузить круг до клубов, которые сами растят юниоров, то и налоги (для них же) собирать бессмысленно. А делать это за свой счёт вроде как хлопотно и вообще невыгодно. Но давайте посчитаем, так ли это на самом деле?

Чтобы сборная была боеспособной, к 19 годам юноша должен иметь 12-13 спецух и не менее 73 баллов силы. Почему именно 73? Потому что есть ключевые точки 16-46 и 17-56, после которых не нужно вкачивать баллы по чудовищным коэффам, достаточно наигрывать юниора по максимуму для своего возраста. Не на 5% и не на 10%, а как положено - 20-28-38. И вот на этом моменте, как правило, следуют возражения от топ-клубов - как, играть бревном, теряя деньги и очки в турнирах? Но стоит понимать, что вы вкладываете в своё будущее. Это "бревно" скоро заиграет в юниорке и получаемые с его игр доходы возместят нынешние потери. Также его можно будет продать на трансфере за огромную сумму. А в клубе уровня Д3 и ниже такой юниор уже к 18-19 годам станет полноценным игроком основы. Так что, ради журавля даже не в небе, а вполне конкретного и осязаемого, пару сезонов можно и потерпеть.

Кроме того, при грамотном руководстве потери можно минимизировать и даже свести к нулю. Например, выпускать юниора лишь в домашних матчах при полных трибунах и преимущественно против слишком сильных (чья СС выше 118%) или слишком слабых (ниже 85%) команд. В первом случае установки на игру должны быть сугубо оборонительными, во втором - атакующими. Конечно, соперник может преподнести сюрприз, да и "сливать" сильнейшему необязательно, можно ведь взять его супером или коллизией. Но в целом, играя таким образом, можно обезопасить клуб от минусов и больших убытков.
Помните, что опт2 нельзя опускать ниже 80%!

О спецухах и баллах

Ветеранская реформа серьёзно осложнила прокачку юниоров. А реформа ТЦ добила ростом цен. Однако, если у вас в кассе 10-15 млн., а в составе есть два крепких ветерана, у которых на двоих есть 3 нужные спецухи не ниже 2 уровня (допустим, Г2 Ск2 У2) - этого уже хватит с лихвой.

Рассмотрим два примера.

1. Юниор 16-34 Ск приходит в клуб Д3-Д4 с ТЦ-5. Ему вкачивают две ветеранские спецухи и он становится 16-34 Ск2 Г. Далее - совмещение, 2 спецухи и 6 баллов с тренцентра. И вот он уже 16-40 Ск4 Г. При наигранности в 20% он станет 17-50. Со спецухами, думаю, и так понятно, а баллов понадобится 6 - до отметки 17-56. Это уже очень дорого. Но дальше можно не качать силу вообще. Итого, получаем игрока 19-73 с 15 спецухами (скажем, Ск4 Г4 У4 Пд3). Стоить это будет в общей сложности 6,625кк всоликов. Но если он уже в 16-17 лет начнёт получать баллы с игры, то меньше. Напомню - такова цена не просто сборника, но игрока основы клуба.

2. Юниор 16-37 Пк приходит в топ-клуб с ТЦ-8. Со спецухами то же самое, но баллов качаем 9. Затем получает +10 от взросления, итого 17-56. Всё, в 17 лет силу можно не качать!
Тот же игрок 19-73 Пк4 Д4 У4 Км3 обойдётся в 9,55кк. А сколько такие стоят на трансфере? :-)

Отдельно скажу о том, какими я вижу идеальные слоты спецух у сборников.
Для полевых, на мой взгляд, это 3 стилевые + моментная. Конечно, Ат является серьёзным подспорьем, но, по моему опыту, при должной ротации состава и распределении сил без неё можно обойтись, а без моментной - нет. Третья стилевая также важнее Ат. Она добавляет игроку как минимум 16% (что равносильно компенсации 9% усталости), при этом делает маневренность абсолютной. Для клуба (или сборной) трёх стилей не существует соперников с "неудобной" прокачкой. И это всегда +80%.
А вот вратарю можно и нужно качать Ат. У него особая роль, это опора всей команды, и он должен быть достаточно выносливым для длительных серий игр. Далее В4 и Ка4 (Ка4 не должна забивать слот полевому, лучше вратарю отдать). В принципе, для той же маневренности стоило бы вкачать ещё Р4. Но мы помним про реформу Л. Скорее всего, Л будет как Ка, то есть эффективной для одного игрока. Значит, им должен быть вратарь. И, в зависимости от бонуса, качать Л4 либо Р4. Так что ждём новостей.

П.С. Лучше всего будет собрать команду энтузиастов, готовых хорошенько помочь своим клубам, и запустить новый проект с января, дабы подвести поколение к ЧЕ-43 и посягнуть на рекорд Дениса. :-) Но я помогу каждому, кто обратится за советом, обрисую ему все возможности. Нет ветеранов - купим. Нет школы - построим. Нет денег - найдём и их. Из любой ситуации можно найти выход, было бы желание да смекалка.
Давайте брать инициативу в свои руки, не ожидая манны с неба. Эстония - это мы!
4tune
 
 
 

Re: Перспективы эстонских юниоров
Сообщение vavchan 05 авг 2016, 18:55
Я всегда - ЗА!
vavchan
 
 
 

Re: Перспективы эстонских юниоров
Сообщение augustin 05 авг 2016, 19:44
Очень хорошие идеи! Должно всё получится! :super:
Только :
Я не думаю, что кто-то будет против вознаграждений командам из Д-3 и ниже! Или хотя бы за цифры выше указанных тобой 19 73 (12-13 спецух) в конце трёх лет прокачки или ежегодно.
И надо решить какая прокачка будет дождевая или солнечная и идеально конкретно один стиль ) после реформы стилей многое возможно поменялось:
1.большинством желающих участвовать в прокачке
2.тренером будущей юниорки
3.голосованием на форуме федерации
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 504
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Перспективы эстонских юниоров
Сообщение 4tune 09 авг 2016, 16:19
новый серп
viewtopic.php?f=1&t=185228&st=0&sk=t&sd=a

1. Юниорский футбол загнобят ещё больше.
2. Мой Реал нахватает больше минусов, чем блох на дворняге.

браво, АиА, так блестяще, мастерски вести игру в тупик - это надо уметь :focus:
4tune
 
 
 

Re: Перспективы эстонских юниоров
Сообщение Meridian69 09 авг 2016, 23:43
4tune писал(а):текст
Да, тут задница для многих. Моя команда тоже пострадает. Хоть и играет в высшем нынче, но по стоимости шестая в дивизионе, стало быть при игре с десятью командами будет иметь шанс пострадать. Как-то все опять - через тернии к звездам.
Meridian69
 
 
 

Re: Перспективы эстонских юниоров
Сообщение LadyMacbeth 10 авг 2016, 21:02
Я смотрю, у меня все 4 команды в топ 4 своих дивизионов.. застрелиться, что ни правило, то просто топят команды
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 522
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 


Вернуться в Эстония