ЧМ 2010

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAUZER 30 авг 2008, 20:43
Все, что касается ЧМ 2010 выкладываем здесь!

Группа А: Южная Африка, Мексика, Уругвай, Франция
Группа В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция
Группа С: Англия, США, Алжир, Словения
Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана
Группа E: Нидерланды, Дания, Япония, Камерун
Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия
Группа G: Бразилия, Северная Корея, Кот Д'Ивуар, Португалия
Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили

1/8
26.06.2010 Уругвай - Южная Корея
26.06.2010 США - Гана
27.06.2010 Германия - Англия
27.06.2010 Аргентина - Мексика
28.06.2010 18:00 Голландия - Словакия
28.06.2010 22:30 Бразилия - Чили
29.06.2010 18:00 Парагвай - Япония
29.06.2010 22:30 Испания - Португалия
1/4
02.07.2010 Голландия - Бразилия
02.07.2010 Уругвая - Гана
03.07.2010 Аргентина - Германия
03.07.2010 Парагвай - Испания
Последний раз редактировалось MAUZER 04 дек 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
MAUZER
 
 
 


Re: ЧМ 2010
Сообщение megadeth 27 июн 2010, 19:09
Женёк писал(а):Несмотря на все разговоры о незасчитанном голе, который, конечно был, и о всех "бы", то, что показали сегодня англичане - это настоящее ПОЗОРИЩЕ! Другого слова не подобрать!
Немцы победили абсолютно заслуженно и по делу!
Хотя, с другой стороны, не знаю, как остальные, но я еще до начала ЧМ предвосхищал фиаско этих ребят.
И еще неизвестно, что хуже: хреново играть в группе и не выйти в плей-офф, как Италия или Франция, или так же невзрачно выступать в группе, как Англия, но выйти из группы и бездарно слить первый же матч на вылет.
забить два гола за 3 минуты - это слить?
после таких ошибок морально очень трудно играть.
а судья ну красавец, два офсайта и незащитанный гол, а кто-то скажет, что игру убъет видеоповтор. помойму все видят, ЧТО убивает футбол...
megadeth
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение VITO 27 июн 2010, 19:11
M.Lippi писал(а):фтопку видеоповторы и прочую ерунду :mg: не нужно нам матчей по 2-3 часа !

Видеоповтор много времени не займет, тем более судья в поле сейчас так напичкан аппаратурой, что вполне может за две-три минуты связаться с видеосудьей и разрешить спорную ситуацию. По-моему, лучше так, чем одним ляпом губить четырехлетний цикл подготовки сборной к турниру. Причем просматривать надо только ситуации с взятием ворот и назначением пенальти.
Что же касается игры англичан в обороне, то она не выдерживает критики. Понятно, что все пошли отыгрываться, но так давать разбегаться нападению немцев - самоубийство. Засилье защитников-иностранцев в ведущих английских клубах - корень проблемы.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Gangster 27 июн 2010, 19:16
Рад за немцев, даже если бы засчитали гол они бы не ударили в грязь лицом, у Англии оборона чудит)))
Gangster
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение VITO 27 июн 2010, 19:18
Альтернативы видеоповтору нет. Даже если добавить судей за ворота, то те всегда смогут отмазаться: отвлекся, вратарь/игроки закрыли обзор и т.п. Только сведение к минимуму влияния человеческого фактора, а именно судьи, зачастую "заряженного" на конкретный результат или просто низкой квалификации, может избавить футбол от такого беспредела.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Немцы, конечно, молодцы, сыграли отлично. Но чувство праздника напрочь лишило бездарное судейство уругвайской бригады арбитров.
Вот они - свистуны-позорники: Хорхе Ларрионда http://www.fifa.com/worldcup/referees/r ... index.html и Маурисио Эспиноса http://www.fifa.com/worldcup/referees/r ... index.html
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Chronno123 27 июн 2010, 19:30
megadeth писал(а):
Женёк писал(а):Несмотря на все разговоры о незасчитанном голе, который, конечно был, и о всех "бы", то, что показали сегодня англичане - это настоящее ПОЗОРИЩЕ! Другого слова не подобрать!
Немцы победили абсолютно заслуженно и по делу!
Хотя, с другой стороны, не знаю, как остальные, но я еще до начала ЧМ предвосхищал фиаско этих ребят.
И еще неизвестно, что хуже: хреново играть в группе и не выйти в плей-офф, как Италия или Франция, или так же невзрачно выступать в группе, как Англия, но выйти из группы и бездарно слить первый же матч на вылет.
забить два гола за 3 минуты - это слить?
после таких ошибок морально очень трудно играть.
а судья ну красавец, два офсайта и незащитанный гол, а кто-то скажет, что игру убъет видеоповтор. помойму все видят, ЧТО убивает футбол...
Э-Э-Э, я бы так не говорил. Насколько я знаю, по правилам, при ударе от ворот оффсайд не считается, а голевой пас Клозе сделал именно Нойер!
Второго "оффсайда" я что-то не заметил? Может скажешь, где был?
Про незасчитанный гол - соглашусь, ошибка бокового, который в этот момент находился довольно далеко.
Но в целом немцы победили заслуженно и выглядели на голову выше англичан.
А повторы вводить не надо - многие говорят, и я, пожалуй, с ними соглашусь, что не везде их можно использовать: чемпионат мира и пятнадцатый дивизион Гондураса вряд ли стоят наравне по своему уровню, в том числе и по уровню съемки футбола. А раз уж вводить повторы, то везде, однако этого сделать не получится, потому что в низших дивизионах стран, где футбол не особо развит вряд ли за это будут браться. Да и потом, никто не застрахован от человеческого фактора: тем футбол и интересен, что непредсказуем и в нем тоже могут быть ошибки, как игроцкие, так и судейские!
А если мы понавводим разной хрени, так и получится, что игра станет не человеческой, а какой-то роботизированной!
Так что именно введение видеоповторов убьет футбол, а не наоборот!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение VITO 27 июн 2010, 19:33
Видеоповтор не убил хоккей, и футбол не убьет.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Женёк писал(а):
megadeth писал(а):
Женёк писал(а):Несмотря на все разговоры о незасчитанном голе, который, конечно был, и о всех "бы", то, что показали сегодня англичане - это настоящее ПОЗОРИЩЕ! Другого слова не подобрать!
Немцы победили абсолютно заслуженно и по делу!
Хотя, с другой стороны, не знаю, как остальные, но я еще до начала ЧМ предвосхищал фиаско этих ребят.
И еще неизвестно, что хуже: хреново играть в группе и не выйти в плей-офф, как Италия или Франция, или так же невзрачно выступать в группе, как Англия, но выйти из группы и бездарно слить первый же матч на вылет.
забить два гола за 3 минуты - это слить?
после таких ошибок морально очень трудно играть.
а судья ну красавец, два офсайта и незащитанный гол, а кто-то скажет, что игру убъет видеоповтор. помойму все видят, ЧТО убивает футбол...
Э-Э-Э, я бы так не говорил. Насколько я знаю, по правилам, при ударе от ворот оффсайд не считается, а голевой пас Клозе сделал именно Нойер!

Гол Мирослава Клозе чистый. Правила гласят: "Также положение «вне игры» не фиксируется, если игрок получает мяч непосредственно после удара от ворот, углового удара или вбрасывания из-за боковой линии". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D0%BB)
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Chronno123 27 июн 2010, 19:40
VITO писал(а):Видеоповтор не убил хоккей, и футбол не убьет.

Совершенно некорректное сравнение. И опять же говорю: кто будет заниматься вашими видеоповторами, предположим, в пятом дивизионе Самоа? Вроде тоже страна из ФИФА, должна будет подчиняться правилам, которые эта ФИФА диктует... Вот когда по всему миру техника разовьется до такой степени, что на каждом официальном матче каждого чемпионата будут работать по 30 камер, тогда о введении видеоповторов может идти речь. А так сразу, на эмоциях что-то бросаться вводить... Ну, ей-Богу глупо!
Может тогда и таймауты введем? Или оффсайды отменим? Вон, Платини же хотел...
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение VITO 27 июн 2010, 19:51
Женёк писал(а):
VITO писал(а):Видеоповтор не убил хоккей, и футбол не убьет.

Совершенно некорректное сравнение. И опять же говорю: кто будет заниматься вашими видеоповторами, предположим, в пятом дивизионе Самоа? Вроде тоже страна из ФИФА, должна будет подчиняться правилам, которые эта ФИФА диктует... Вот когда по всему миру техника разовьется до такой степени, что на каждом официальном матче каждого чемпионата будут работать по 30 камер, тогда о введении видеоповторов может идти речь. А так сразу, на эмоциях что-то бросаться вводить... Ну, ей-Богу глупо!
Может тогда и таймауты введем? Или оффсайды отменим? Вон, Платини же хотел...

Решение о введении видеоповтора обсуждается давно - это не эмоции. Что же касается "пятого дивизиона Самоа", то в ИИХФ входит, допустим, Монголия. Не думаю, что с техникой у них лучше, чем в Самоа.
Что же касается Мишеля Платини, то лучше бы он разобрался с уже существующим бардаком, а не красовался на трибунах.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Leva 27 июн 2010, 19:57
Нужно не видео повторы вводить, а назначать на ЧМ квалифицированных судей...
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2155
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 652
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение VITO 27 июн 2010, 20:03
Leva писал(а):Нужно не видео повторы вводить, а назначать на ЧМ квалифицированных судей...

А таковых получается нет. На этом ЧМ арбитры от каждой футбольной федерации косячили. Или надо лучше готовить арбитров, или эти бездари кому-то нужны.
Поэтому, чтобы минимизировать косяки, которые влияют на исход матча, необходимо вводить видеоповтор.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Chronno123 27 июн 2010, 20:08
VITO писал(а):
Leva писал(а):Нужно не видео повторы вводить, а назначать на ЧМ квалифицированных судей...

А таковых получается нет. На этом ЧМ арбитры от каждой футбольной федерации косячили. Или надо лучше готовить арбитров, или эти бездари кому-то нужны.
Поэтому, чтобы минимизировать косяки, которые влияют на исход матча, необходимо вводить видеоповтор.

Господам из ФИФА сейчас явно не до этого. Им бы "провести ЧМ на всех континентах" и разных низкоклассных судей из Мали приглашать, которые на последних минутах чистые голы отменяют.
Так что о видеоповторах и прочих нововведениях вам придется только мечтать :mrgreen:
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Leva 27 июн 2010, 20:28
Им бы "провести ЧМ на всех континентах" и разных низкоклассных судей из Мали приглашать, которые на последних минутах чистые голы отменяют.

Это я и имел в виду... ФИФА превратилась в какую-то благотворительную организацию (что тоже не так уж и плохо), помогают отсталым народам, вытаскивают на ЧМ судей, которые и Д2 России не достойны судить... Не ну а чё - one goal education for all...
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2155
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 652
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Lito 27 июн 2010, 20:37
Не нужны никае видеоповторы- они убьют футбол. Введут их и что мы получим? У журналистов и прочих отберут их хлеб, ведь в каждом СМИ своё мнение на то или иное событие. Что люди будут делать в барах за кружкой пива, просматривая футбол? Просмотр матча на чтадионе превратится в непонятно что. Мяч круглый, а судьи живые люди, которым свойственно ошибаться.
Lito
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение megadeth 27 июн 2010, 20:45
Женёк писал(а):
megadeth писал(а):
Женёк писал(а):Несмотря на все разговоры о незасчитанном голе, который, конечно был, и о всех "бы", то, что показали сегодня англичане - это настоящее ПОЗОРИЩЕ! Другого слова не подобрать!
Немцы победили абсолютно заслуженно и по делу!
Хотя, с другой стороны, не знаю, как остальные, но я еще до начала ЧМ предвосхищал фиаско этих ребят.
И еще неизвестно, что хуже: хреново играть в группе и не выйти в плей-офф, как Италия или Франция, или так же невзрачно выступать в группе, как Англия, но выйти из группы и бездарно слить первый же матч на вылет.
забить два гола за 3 минуты - это слить?
после таких ошибок морально очень трудно играть.
а судья ну красавец, два офсайта и незащитанный гол, а кто-то скажет, что игру убъет видеоповтор. помойму все видят, ЧТО убивает футбол...
Э-Э-Э, я бы так не говорил. Насколько я знаю, по правилам, при ударе от ворот оффсайд не считается, а голевой пас Клозе сделал именно Нойер!
Второго "оффсайда" я что-то не заметил? Может скажешь, где был?
я про офсайды в другую сторону. в начале встречи руни выходил один на один, после "паса" защитника немцев. насколько я знаю, когда мяч получаешь от соперника - ни о каком офсайде не может быть и речи..
и еще один эпизод был при счете 1:0, если не ошибаюсь.. когда англичанин ударил головой и попал в перекладину. повтор показал, что дефо(если не ошибаюсь) был на линии с защитой, а там вполне мяч можно было добить.
так что я бы не говорил, что все это просто людские ошибки, лайцмен охотно защищал ворота немцев. а так очень удобно всегда сказать, что арбитры тоже люди и тоже имеют право на ошибку. на то они и судят, что НЕ имеют право на ошибку.
Женёк писал(а):Да и потом, никто не застрахован от человеческого фактора: тем футбол и интересен, что непредсказуем и в нем тоже могут быть ошибки, как игроцкие, так и судейские!
А ты поставь себя на место скажем ирландцев. Как думаешь, им было весело и интересно???
megadeth
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Миха-халыч 27 июн 2010, 20:52
То же против повторов.
В свое время была идея монтировать в мяч чип, который показывал бы, пересек мяч линию, или нет, но что-то у них там заглохло.
А по матчу выскажу мнение. Немцы сыграли шикарный матч, особенно переход из обороны в атаку был высшим классом, англичане - нападение сыграли шикарный матч. Англичане - защита - слов нет! Такие ошибки не делаются даже в пердиве. Такое ощущение, что защита понятия не имела о тактике, что игроков иногда надо закрывать, что количество защищаемым при стандартах должно быть не меньше потенциально атакующих соперника. Я всегда считал, что чемпионат Англии слаб в тактическом плане, но не так же. Хотя, может здесь и немцы были слишком стремительны в атаке. Но матч все-равно получился отличным.
Миха-халыч
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол