ЧМ 2010

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAUZER 30 авг 2008, 20:43
Все, что касается ЧМ 2010 выкладываем здесь!

Группа А: Южная Африка, Мексика, Уругвай, Франция
Группа В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция
Группа С: Англия, США, Алжир, Словения
Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана
Группа E: Нидерланды, Дания, Япония, Камерун
Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия
Группа G: Бразилия, Северная Корея, Кот Д'Ивуар, Португалия
Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили

1/8
26.06.2010 Уругвай - Южная Корея
26.06.2010 США - Гана
27.06.2010 Германия - Англия
27.06.2010 Аргентина - Мексика
28.06.2010 18:00 Голландия - Словакия
28.06.2010 22:30 Бразилия - Чили
29.06.2010 18:00 Парагвай - Япония
29.06.2010 22:30 Испания - Португалия
1/4
02.07.2010 Голландия - Бразилия
02.07.2010 Уругвая - Гана
03.07.2010 Аргентина - Германия
03.07.2010 Парагвай - Испания
Последний раз редактировалось MAUZER 04 дек 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
MAUZER
 
 
 


Re: ЧМ 2010
Сообщение VITO 27 июн 2010, 21:29
Слащавые футбольные боссы против видеоповторов не из-за того, что будут возникать паузы (они и так есть, причем довольно длительные, когда тянут время), а просто в таком случае будет сложнее манипулировать результатом.
Сейчас смотрел повтор моментов матча Германия-Англия и ужаснулся: судья не засчитывают чистый гол, а Зепп Блаттер сидит на трибуне и без зазрения совести ржет вместо того, чтобы за голову хвататься.

Вопрос к противникам видеоповторов. Каким образом бороться с "судейской слепотой" на поле?
Только прошу, не надо писать про то, что судьи люди и им свойственно ошибаться. За плохую работу выгоняют на улицу без пособия, а этим свистунам все сходит с рук.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение wais 27 июн 2010, 21:33
Lito писал(а):Не нужны никае видеоповторы- они убьют футбол. Введут их и что мы получим.
Мы получим честную игру и справедливые результаты матча.
wais
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Bismark 27 июн 2010, 22:03
wais писал(а):
Lito писал(а):Не нужны никае видеоповторы- они убьют футбол. Введут их и что мы получим.
Мы получим честную игру и справедливые результаты матча.
Вы все шутите.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение M.Lippi 27 июн 2010, 22:04
судья очередную игру убил :mrgreen:
нафиг нам такой чемп ... даже желание отпадает смотреть :(
M.Lippi
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Lito 27 июн 2010, 22:11
VITO писал(а):Слащавые футбольные боссы...
Улыбнуло :grin: , ещё бы светло-синими их назвал :beer: .
Lito
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Bismark 27 июн 2010, 22:13
VITO писал(а):Слащавые футбольные боссы против видеоповторов не из-за того, что будут возникать паузы (они и так есть, причем довольно длительные, когда тянут время), а просто в таком случае будет сложнее манипулировать результатом...
Я не знаю, из-за чего.. Но я уверен, что если "Слащавые футбольные боссы" результатами манипулируют, то видеоповторы им до фени - никак не смогут помешать.
Просто потому, что те ошибки, которых видеоповторы помогут избежать, процентов минимум на 99 т.н. "честные" ошибки, не связанные с предвзятостью.
Как действовать судье, если он хочет действительно убить команду..? Например, так: дает игрокам одной команды заслуженные карточки, так, что команда остается на 30й минуе вдесятером, если не помогает - на 45й минуте она остается вдевятером и т.д...
Или см. матч Антверпен - Спартак 1993 года. Никакой видеоповтор там не поможет.
Bismark
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение DFB 27 июн 2010, 22:22
сколько километров там у тевеза офсайд был?)
DFB
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение VITO 27 июн 2010, 22:24
На сей раз исполняют итальянцы - Карлос Тевес забивал из стопудового офсайда. Кстати, показывать повторы на табло давно уже запретили. Чтобы не будоражить толпу, а то свистунам прямо на поле не поздоровится. В общем, не ЧМ, а комедия, а для пострадавших, трагедия ошибок. Браво, Блаттер! Браво, Платини! Вот так режиссура.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Bismark писал(а):
VITO писал(а):Слащавые футбольные боссы против видеоповторов не из-за того, что будут возникать паузы (они и так есть, причем довольно длительные, когда тянут время), а просто в таком случае будет сложнее манипулировать результатом...
Я не знаю, из-за чего.. Но я уверен, что если "Слащавые футбольные боссы" результатами манипулируют, то видеоповторы им до фени - никак не смогут помешать.
Просто потому, что те ошибки, которых видеоповторы помогут избежать, процентов минимум на 99 т.н. "честные" ошибки, не связанные с предвзятостью.
Как действовать судье, если он хочет действительно убить команду..? Например, так: дает игрокам одной команды заслуженные карточки, так, что команда остается на 30й минуе вдесятером, если не помогает - на 45й минуте она остается вдевятером и т.д...
Или см. матч Антверпен - Спартак 1993 года. Никакой видеоповтор там не поможет.

Я не говорю про "заказуху". Таких сплавов, как "Спартак" в 1993 году, не так много в масштабе всех футбольных матчей. А вот "честных" ошибок - море.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Bismark 27 июн 2010, 22:37
VITO писал(а):Я не говорю про "заказуху". Таких сплавов, как "Спартак" в 1993 году, не так много в масштабе всех футбольных матчей. А вот результативных ошибок - море.
Если так, то - чем не устраивают уже прозвучавшие обьяснения, что в футбол играют люди, которые делают ошибки, и футбол судят тоже люди, которые тожеделают ошибки..?
Я в самом деле не знаю, как лучше. И поэтому придерживаюсь правила: главное - не навредить.
А если ставить цель, как тут пошутил вайс, сделать игру честной и чистой, то.. Тогда надо удалить эти сумасшедшие бабки из футбола и сделать его любительским. Возможно это..? Нет.
Bismark
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение wais 27 июн 2010, 22:42
Bismark писал(а):Если так, то - чем не устраивают уже прозвучавшие обьяснения, что в футбол играют люди, которые делают ошибки, и футбол судят тоже люди, которые тожеделают ошибки..?
Я в самом деле не знаю, как лучше. И поэтому придерживаюсь правила: главное - не навредить.
А если ставить цель, как тут пошутил вайс, сделать игру честной и чистой, то.. Тогда надо удалить эти сумасшедшие бабки из футбола и сделать его любительским. Возможно это..? Нет.
А тем не устраивает что когда я делаю свои ошибки сам, то и сам расплачиваюсь за свои ошибки. А когда эти ошибки делает другой дядя то почему из-за его ошибок должен страдать труд очень многих людей?
Но если Американцы не разочаруются в футболе, то думаю они очень быстро наведут порядок в футболе.
УЕФА уже "боится" -даже на сайте написали "мы за европейские ценности футбола" :grin: :grin: :grin: :grin:

ЗЫ вот мне непонятно почему техническое новшество -беспроводные переговорные системы -не убивают дух футбола, а чип позиционирующий мяч в пространстве и помогающий правильно фиксировать офсайт или взятие ворот - так сразу убьет дух футбола.

в 1866 году игроки в футболе могли ловить мяч руками и сбрасывать себе под ноги, теперь в руку даже поподать нельзя мячом- а дух футбола от этого ни фига не умер. Кстати не умер дух футбола и от введения судей в игру ( почти 30 лет футбол как то жил и развивался без судей), я уже молчу про такие новшества футбола как пенальти и оффсайт
wais
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Миха-халыч 27 июн 2010, 22:59
wais писал(а):...( почти 30 лет футбол как то жил и развивался без судей)
Тогда многие матчи, наверно, заканчивались ссорой "команда на команду". Это традиция и сейчас иногда встречается на "дворовом уровне". :grin:
Миха-халыч
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение wais 27 июн 2010, 23:03
Миха-халыч писал(а):
wais писал(а):...( почти 30 лет футбол как то жил и развивался без судей)
Тогда многие матчи, наверно, заканчивались ссорой "команда на команду".
Так футбол для этого и придумали. В России была замечательная народная традиция - кулачные бои, Англичане видимо просто так без причины не могли начать драться стенка на стенку, вот и придумали футбол как повод
:D :D :D :D :D :D

И потом если есть повод почему бы не подраться, это повысило бы интерес к футболу. И решило бы многие проблемы
Например : Анри дал пас рукой, Ирландцы подошли к нему и сказали что это нечестно, не по футбольному, а Анри бы не поверил, но пара ударов в нос при помощи кулака пробудили бы спящую совесть футболиста.
wais
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Bismark 27 июн 2010, 23:20
wais писал(а):А тем не устраивает что когда я делаю свои ошибки сам, то и сам расплачиваюсь за свои ошибки. А когда эти ошибки делает другой дядя то почему из-за его ошибок должен страдать труд очень многих людей?
Дык, се ля ви... а не только футбол.. :-)
Только в отличие от ля ви футбол - игра, кому не нравится, тот может и не играть.
Я не против новшеств. Я уже говорил: главное - не навредить. Просто не надо забывать, что это игра и не стоит излишне драматизировать последствия там непроизвольных ошибок. В 1966 году немцы из-за ошибки судьи, можно сказать, лишились чемпионства. Теперь все знают, что гол был. И, тем не менее, как-то живут, и порой, особенно некоторые - очень неплохо живут. :-)
Bismark
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение M.Lippi 27 июн 2010, 23:24
Bismark писал(а):Дык, се ля ви... а не только футбол.. :-)
Только в отличие от ля ви футбол - игра, кому не нравится, тот может и не играть.
Я не против новшеств. Я уже говорил: главное - не навредить. Просто не надо забывать, что это игра и не стоит излишне драматизировать последствия там непроизвольных ошибок. В 1966 году немцы из-за ошибки судьи, можно сказать, лишились чемпионства. Теперь все знают, что гол был. И, тем не менее, как-то живут, и порой, особенно некоторые - очень неплохо живут. :-)
все правильно )
а англичанам за 66 год расплата пришла, тут свой тофик бахрамов нашелся :grin:
M.Lippi
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Mvp 28 июн 2010, 00:02
Не знаю почему вы их защищаете, но мне эти 2 дауна с флажками испортили потенциально один из лучших дней чм!!! Да и аргументы против видеоповторов очень смешные. Да срать мне на Пятый дивизион Самоа или Гондураса, давайте будем еще на дворовой футбол ориентироватся! Ну это же клиника, начните с высшего уровня, матчей где есть полноценные трансляции, а не где снимает одна камера, и то любительская!
Mvp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол