Юниорка.. все молодые.. и старые менеджеры заходи..

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ay52_bio 09 янв 2008, 16:16
Макс, отзовись.
НАпиши список клубов, как ты считаешь, которым нужна помощь.
Из Фонда Федерации уже была выдана помощь двум клубам в размере 1М всоликов на тренировку игроков - это клубы Эрмис, Анагенис, Элиа.
Хотелось бы оставшуюся сумму разбить пропорционально , кто нуждается больше - тому больше, кто меньше - тому меньше...
Осталось 4М всоликов.
Я не знаю, как будет в след сезоне, но я буду голосовать за тех тренеров сборных, которые будут готовы отдать свои призовые в Фонд Федерации.
Последний раз редактировалось ay52_bio 29 янв 2008, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Сообщение Val22 09 янв 2008, 16:57
Ваня,по-моему у тебя "очепятка".Денег я НЕ ПРОСИЛ,и не получал(проверить точно не могу,т.к. ростеры закрыты)
Прокомментируй плиз.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
 

Сообщение BEBETO 09 янв 2008, 17:16
А я бы с радостью принял часть призовых. :)
Хотя бы борьбу изображу за выживание в Д1. Пропасть между моей и другими командами нижней части таблицы Д1 составляет около 30-60 млн всоликов. :mrgreen:
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 470
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Сообщение ay52_bio 09 янв 2008, 17:56
Вал, оЧеПятка, точно, я имел ввиду другую команду - Эрмис
Исправляю!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Спасибо, Валер, что поправил :)
у тебя ж 17-летних нет, я перепутал вас
а вот команде Элиа на тренировочный центр нужно 100%
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Сообщение ay52_bio 29 янв 2008, 19:08
Из личного счета 1М всоликов получила команда Элиа на развитие Теодороса Папакостоса. Осталось 3М.
Предлагаю еще раз отписаться тем, кто воспринял предложение в серьез. Я буду первым.
1) Парис Элиа (Алки) RM/RF 17-54 У3
Осталось 10 человек.
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Сообщение комахин 31 янв 2008, 20:56
буду прокачивать Иоану Петкидес RD 17 40
уже качается совмещение Ld,так же в этом сезоне намечается прокачать такие спецухи как Оп и От как минимум первого уровня
ВСОЛу 6 лет!!!!!встреча в Питере:
Аэрохоккей-2 место(проигрыш в финале менеджеру *Павел*,но зато повержены Луций(правда пьяный),мавроди,логан,мозг)
Футбол-2 место,лучший игрок турнира(буду до след встречи гордиться этим!!!)
Аватара пользователя
комахин
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 02:49
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 450
 
Нарын (Нарын, Кыргызстан)
Веномус Вайперс (Кейп Кост, Гана)
Мао (Мао, Доминиканская Республика)
Троянс (Дерри, Северная Ирландия)
Боа (Варгинья, Бразилия)
 

Сообщение ay52_bio 01 фев 2008, 10:10
1) Парис Элиа (Алки) RM/RF 17-54 У3
2) Иоану Петкидес(Спартакос) LD/RD 17-40
Осталось 9 человек.
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Сообщение Navymax 01 фев 2008, 13:10
ay52_bio писал(а):Макс, отзовись.
НАпиши список клубов, как ты считаешь, которым нужна помощь.
Из Фонда Федерации уже была выдана помощь двум клубам в размере 1М всоликов на тренировку игроков - это клубы Эрмис, Анагенис, Элиа.
Хотелось бы оставшуюся сумму разбить пропорционально , кто нуждается больше - тому больше, кто меньше - тому меньше...
Осталось 4М всоликов.
Я не знаю, как будет в след сезоне, но я буду голосовать за тех тренеров сборных, которые будут готовы отдать свои призовые в Фонд Федерации.


Ваня, я первый раз слышу о таком явлении как Фонд Федерации Кипра. Насколько я понимаю, у тебя остались деньги от управления молодежной сборной Кипра в прошлом сезоне и ты решил их раздать на прокачку молодых футболистов. Дело хозяйское, только не называй, пожалуйста, это Фондом Федерации футбола страны.
Я, например, считаю, что определить кому больше нужны деньги, а кому меньше - невозможно, поскольку это абсолютно субьективные материи. Кроме того - это неспортивно.
Мне, кажется, что клубы, готовящие для сборных своих игроков должны находится в равных условиях.
Кроме того, как президент Федерации, я просто обязан стоять на страже интересов всех, без исключения, клубов. А ты мне предлагаешь лично определить кому больше нужны деньги.
Уверяю тебя, что "Аполлону", молодежь которого прокачивается наверное уже по миллиону за балл деньги нужны не меньше, чем кому-то другому. А если в сборную начнут попадать только игроки, "родители" которых лично знакомы с тренером, то это прямое ущемление интересов клубов, которого допускать нельзя.
Navymax
 
 
 

Сообщение ay52_bio 01 фев 2008, 16:44
"...только не называй, пожалуйста, это Фондом Федерации футбола страны."
название было условным, мной подразумевалось сообщество менеджеров, которые готовы потратить свой личный счет в пользу других клубов или менеджеров (не обязательно для той цели, которую преследую я). по твоей просьбе назову его по-другому - "Фонд Алки".
Я, например, считаю, что определить кому больше нужны деньги, а кому меньше - невозможно, поскольку это абсолютно субьективные материи.
раз это "Фонд Алки", я распределю, просто хотелось, чтобы в этом учавствовал и наш Президент.
Кроме того - это неспортивно.
Мне, кажется, что клубы, готовящие для сборных своих игроков должны находится в равных условиях.
а где несправедливость? кто-то остался обиженный?
Кроме того, как президент Федерации, я просто обязан стоять на страже интересов всех, без исключения, клубов. А ты мне предлагаешь лично определить кому больше нужны деньги.
Уверяю тебя, что "Аполлону", молодежь которого прокачивается наверное уже по миллиону за балл деньги нужны не меньше, чем кому-то другому.
Считаю, что клубам-старожилам Д1 все-таки легче найти миллион на прокачку бала, чем новчикам 150 тыщ, поэтому не вижу смысла какой-либо финансовой помощи нашим топ-клубам.

А если в сборную начнут попадать только игроки, "родители" которых лично знакомы с тренером, то это прямое ущемление интересов клубов, которого допускать нельзя.

Это наверное оскорбление меня, да? Лично знаком только с 2-мя людьми на ВСОЛе - это Макс (то есть ты) и Денис Якушев (т.е. kennet).
Идею развития сборной ты поддержал (можешь отказаться - это твое дело) , "родители" игроков - это совсем не те, кто со мной знакомы "лично", а те, кто в ущерб клубным интересам согласился с предложенной программой. Принять участие предлагалось ВСЕМ и предлагается всегда, никто никого не заставлял. Тем более есть выборы тренера юниорской сборной, где каждый сам решает за чью идею голосовать.
Я лишь хотел, чтобы тренер сборной при очередных выборах через пару лет не писал тривиальные "будем бороться как можем...мы самые слабые.. и т.д.."
А это можно сделать собравшись вместе, но увы, наверное не в Кипре..
Спасибо за внимание , киприоты.
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Сообщение Navymax 02 фев 2008, 14:47
Ванька, прекрати истерику.
Никто тебя оскорблять не собирался и не собирается. Только не надо переворачивать все с ног на голову.
Я хочу, чтобы ты понял мою позицию. Она заключается не в том, чтобы помешать и навредить, а в том, чтобы все было по уму.
Твою идею я, как ты правильно написал, поддержал в свое время. Вынес на обсуждение на кипрском форуме и первым подписался "за" (не вижу, кстати, моих игроков в составе предлагаемой команды. Да и предложений качать какого-то игрока мне не поступало).
Твое предложение начать собирать такую команду по-тихому, я естественно не поддержал, и, видимо, этим заслужил исключение себя из списка.
Еще раз напомню, что пока я не просто менеджер клуба, а еще и президент Федерации, вступать в подобные сговоры просто не имею права.
Кто определил какие игроки должны быть представлены в сборной команде? Кто этот мессия?
Если ты считаешь, что мои действия мешают твоим реформам, то я готов сложить с себя полномочия и передать их тебе, или другому желающему. Достаточно просто сказать.
Все, на этом дискуссию считаю исчерпаной, и прошу прощения у менеджеров за этот небольшой конфликт в благородном семействе.
Если кто-то нашел криминал в моих действиях, то прошу озвучить. Заявление об уходе с должности будет написано в тот же день.
Navymax
 
 
 

Сообщение intelino 03 фев 2008, 05:02
Я как владелец самой "не-киприотской" команды поддержу Макса. К сожалению реалии таковы что опираться придётся именно на молодёжь Аполлона, Апоэля и т.д. Пока в остальных командах не появятся свои игроки которых можно будет прокачивать несмотря ни на что....Если бы была уже сборная и на позицию к примеру CD претендовало два игрока из маленьких команд, а спецух маловато - тогда да - выбрали кого то и совместными усилиями качаем.....соответственно при участии самого менеджера, и очень активном - это будет польза. А так - просто раздача преференций. У меня лично только в этом сезоне может(уточняю - МОЖЕТ) появиться возможность при совпадении кучи условий, получить из школы нормальных ребят и начать их развивать - а всё только потому - что наконец удалось стабилизировать команду во всех линиях - нет явных провалов нигде. Не мог же я развивать и стадион, и базу(одновременно уровень базы, школу, физику и тренировочный), ещё при этом зарабатывать и выигрывать чтоб баллы получать. А таких команд у нас две трети от всего числа - задачи то разные, вот и не хватает многим того что есть - я вообще команд которые спокойно могут взирать на будущее и развивать игроков пока только две вижу: Аполлон и Апоэль, может ещё Айя Напа...и всё - остальным надо многое подгягивать чтобы имелись средства на развитие. Всем помочь нельзя - иначе будет много обиженных. Я так думаю что для Вани было бы лучше вложить все деньги в себя лично(в команду :) ) - и подготовить самому пару человек...возможностей я так смотрю хватает....
Это моё личное мнение - на оригинальность и тем более однозначность не претендую....и опять избитая фраза про наши сборные - "попробуем выйти"...ну нет у нас пока другого пути - работать надо и работать, причём каждому. Всем удачи.
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 538
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение BEBETO 03 фев 2008, 17:07
Выскажу свое мнение на эту ситуацию.
Чтобы поднять уровень ФФ нужны прежде всего иметь хорошие сборные, естественно нужно начинать с юношеской. А как юниорку поднимать,если в ФФ будет каждый сам за себя? Мол у меня другие планы и т.д. Вы посмотрите на ведущие федерации такие как Болгария и Франция. Там каждый манагер ФФ помагает сборной чем может. Уверен,если мы хотя бы попробуем продвинуть эту идею, то со временем и результаты придут.
Повторюсь, это мое субъективное мнение и навязывать не кому не буду.
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 470
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Сообщение intelino 04 фев 2008, 01:08
В оппозицию bebeto: скажи, если твой клуб имеет проблемы, но у тебя есть один игрок, который потенциально может быть в сборной - ты будешь заниматься только им?
А в тех федерациях, которые были приведены тобй в пример, посмотри из каких команд игроки...у них по поводу благополучия вопросов меньше, можно занимться и обществом, то есть сборными.....я готов помогать - но нечем. Вот постараюсь в этом сезоне, как уже гооврил - но ведь я 2,5 сезона команду собирал, позиции все приводил в порядок, прежде чем появилась возможность этим заняться.....
Вся тема моего предыдущего поста была в том - что деньги давать бесперспективно. Нужно самому их вкладывать, и строить сборную....начинать с себя....мне вот тоже дайте 2-3 лимона - я построю новую базу и тренировочный центр - там буду качать баллы....это ведь утопия -я на общественные деньги построю, а другие обижены будут.....
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 538
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение ay52_bio 04 фев 2008, 10:20
Я предложил ограничить возраст юниорки в этом году 17-летними, присоединиться никогда не поздно, появится школьник (16-17-летний в этом году) - если получится сделать его лучше того, который уже есть, то будет твой играть , Макс. Можно было бы взять всех 18-летних или 19-летних, но тогда был бы большой резонанс в силе и в спецухах между 17 и 19-летним игроком. Этот процесс вообще бесконечный , через 2-3 года по этой системе нужно новую юниорку создавать, и боюсь те клубы которые сейчас задействованы не в состоянии будут все вкладывать еще в одного игрока.
По поводу того, чтобы сделать одному клубу больше одного игрока - это нереально, т.к. тренировочных спецух на всех игроков не хватит..это можно сделать тем, кто пользуется магазином. Я к таким не отношусь.
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Сообщение Navymax 05 фев 2008, 15:39
Прокачка одного игрока вполне посильная ноша для клуба за свои средства.
Для этого нет необходимости получать субсидии со стороны. Вкладываешь около шести миллионов ВСОЛиков в одного игрока и получаешь свои деньги после игр сборной назад в течении 2-3 сезонов, потом качаешь следующего и т.д.

А можно построить на эти деньги стадион или купить игрока, а необходимые средства попросить в фонде. Так получается? И инфраструктура развивается, и деньги на прокачку дают, и за игру сборника тоже деньги в этот же клуб.

А в другой команде, также задорого качали футболиста, но его в сборную не взяли. Хотя он и выглядит посильней, и со спецухами у него все в порядке - денег потрачено порядком, но не взяли и все. Как быть такой команде? Или им компенсацию из фонда просить, за то что деньги на ветер выбросили, а отдачи не будет?

Скорей всего менеджеры таких клубов просто перестанут готовить игроков для сборных команд Кипра. Купят себе иностранцев и начнут их качать, то есть пойдет прямая утечка баллов и средств из страны. Не развалим ли мы таким образом страну напополам? Сколько бы денег не вкладывали одни команды - их игроки в сборную не попадают. Деньги зарабатывают только участники проекта и постепенно начинают составлять, искусственную элиту страны.

Вспомни, Ваня, при обсуждении твоей идеи в теме "Команда будущего"
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=53566
"за" практически никто не выступил. А после начала раздачи денег, даже те кто были против, уже числятся среди участников проекта. :grin:
Мне тоже очень хочется, чтобы наши сборные имели вес на международной арене. Но от этого не должен пострадать чемпионат. Сейчас у нас получается не повышение рейтинга сборной, а повышение рейтинга клубов-участников проекта.

Еще раз акцентирую внимание - должны вкладываться деньги клубов, а не субсидии со стороны. Иначе из-за 11 человек, потеряем сотни перспективных юношей, которые будут проданы в страны четвертого мира как пушечное мясо.

Еще раз прошу, тебя Ваня и всех кипрских менеджеров подумать над доработкой этой темы. Идея, интересная, но еще очень сырая. Я понимаю тебя как автора - очень хочется скорей воплотить, но это уже третий наскок (в первом ты предлагал кстати использовать только топ-команды), а вопросов все еще очень много.
Но, активность форума растет, а значит все у нас должно получиться.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

ay52_bio писал(а):Присоединиться никогда не поздно, появится школьник (16-17-летний в этом году) - если получится сделать его лучше того, который уже есть, то будет твой играть , Макс. Можно было бы взять всех 18-летних или 19-летних, но тогда был бы большой резонанс в силе и в спецухах между 17 и 19-летним игроком. Этот процесс вообще бесконечный , через 2-3 года по этой системе нужно новую юниорку создавать, и боюсь те клубы которые сейчас задействованы не в состоянии будут все вкладывать еще в одного игрока.


Даже если появится школьник, то сыграть уже не сможет, ведь кроме того, что прокачаться он просто не успевает, ты декларировал, что играть (несмотря на форму и силу) постоянно должен один состав. В свете последних реформ, кстати, это теряет смысл.
А что касается денег, то именно у тех, кто два-три года имел своих представителей в сборной и будут деньги на прокачку следующего игрока.
Navymax
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кипр