Новость: 05.01.2008 - Первые новости 11 сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 05 янв 2008, 14:07
Приветсвую всех киприотов в новом 2008-м году!
Надеюсь, встреча Нового Года никого не выбила из колеи и в преддверии Рождественских празднеств у нас есть небольшая пауза, чтобы составить небольшой план на грядущий сезон.

Официальные матчи еще не стартовали, но были сыграны товарищеские встречи, датированные уже 11-м сезоном. Так что будем считать, что старт сезона состоялся, с чем я и поздравляю вас уважаемые господа - менеджеры кипрской футбольной Федерации.

Стартуем традиционно с Кубка Межсезонья. Приятно отметить, что 31 команда из 32 возможных уже зарегистрировались в этом турнире и поучаствовали в жеребьевке первого тура. Исключение пока составил "Этникос" из Эсьяса. Надеюсь, что это временно и вскоре мы будем в полном составе отстаивать честь нашего острова на международной арене.

Ну а раз старт сезона, то давайте прикинем, что мы можем сейчас обсудить с учреждением призов на сезон.
Вашему вниманию предоставляется небольшой список призов (некоторые, заведомо не подходящие по формату к виртуальному футболу, были сразу вымараны мной), вручаемых по итогам чемпионатов СССР разных лет:

"Лучший футболист года" (учреждён редакцией еженедельника "Футбол". Вручался лучшему футболисту сезона , определяемого по итогам опроса журналистов, пишищих на футбольную тему).

"Лучшему вратарю года" (учреждён редакцией журнала "Огонёк". Вручался лучшему вратарю года).

"Самый красивый гол".

"Лучшие дебютанты сезона" (учреждён редакцией журнала "Смена". Вручался 11 лучшим дебютантам сезона).

Имени Григория Федотова (учреждён ЦСКА (Москва), вручался самой результативной команде чемпионата).

"Крупного счета" (учреждён редакцией еженедельника "Футбол". Вручался команде, выигравшей в ходе чемпионата наибольшее количество матчей с перевесом в три и более мячей).

"За волю к победе" (учреждён редакцией газеты "Советская Россия". Вручался команде, одержавшей победы в матчах чемпионата, в которых по ходу игры в счёте вёл соперник).

"За лучшую разность мячей" (учреждён редакцией украинского журнала "Старт" и вручался команде, добившейся в чемпионате лучшей разницы забитых и пропущеных мячей).

"Агрессивному гостю" (учреждён редакцией киевской газеты "Комсомольское знамя". Вручался команде, набравшей в ходе чемпионата наибольшее количество очков, выступая на чужих полях).

"Честь флага" (учреждён редакцией алмаатинской газеты "Ленинская смена". Вручался команде, подготовившей наибольшее количество игроков для сборной).

"Кубок прогресса" (учреждён редакцией киевской "Рабочей газеты". Вручался команде, добившейся наиболее высокого результата по сравнению с предыдущим чемпионатом).

"Лучшему бомбардиру" (учреждён редакцией газеты "Труд", вручался самому результативному игроку чемпионата).

"Справедливой игры" (учреждён редакцией журнала "Человек и закон". Вручался команде, игроки которой в ходе чемпионата получили наименьшее количество удалений и предупреждений).

"Первая высота" (учреждён газетой "Социалистическая индустрия". Вручался команде - победительнице первого круга чемпионата).

"Рыцарь атаки" (учреждён редакцией журнала"Советский воин". Вручался игроку, забившему чаще других три и более мячей в одном матче чемпионата).

"Лучшему новичку" (учреждён редакцией журнала "Спортивные игры". Вручался лучшему дебютанту чемпионата согласно результатов опроса ведущих специалистов футбола).

Вот такой списочек. Я думаю, что его можно дополнить и своими свежими идеями. Ведь виртуальный и реальный футбол, несмотря на свою похожесть, все-таки разные виды спорта.
Учитывая, что вопрос создания Фондов Федераций находится в процессе обсуждения в Совете Лиги, можно пока организовать свой междусобойчик.

Прошу высказывать свои мнения. Как по процедуре проведения, так и по вопросу о том какие призы стоит учредить, а какие не стоит. Если активность будет выше обычного уровня наших форумов (очень на это рассчитываю), то создадим отдельный топик и начнем работу. Ведь регламент всех учреждаемых призов нужно утвердить к старту чемпионата, а он только кажется далеким.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Razmys 05 янв 2008, 19:02
чем больше призов тем лучше! яза все перечисленные...чем мы хуже реального футбола?
Razmys
 
 
 

Сообщение balobin 05 янв 2008, 19:46
Денег на всё нехватит. конечно 200К выделить я смогу но неболее так как развитие это развитие..
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Сообщение umnick 07 янв 2008, 13:39
вот думаю "Самый красивый гол" не подойдет :) сложно на мой взгляд будет определить :)
umnick
 
 
 

Сообщение Navymax 07 янв 2008, 13:46
umnick писал(а):вот думаю "Самый красивый гол" не подойдет :) сложно на мой взгляд будет определить :)


Можно трансформировать во что-то другое, например:
- самый быстрый гол;
- самый нужный гол;
- гол, забитый самым молодым футболистом;
- гол, забитый самым слабым футболистом.
Navymax
 
 
 

Сообщение balobin 07 янв 2008, 20:21
последние... ахахаха.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 


Вернуться в Кипр