Фонд федерации Кипра

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SHUMAHER 19 июл 2012, 08:03
Полностью поддерживаю инициативу!
Задумка правильная и если большинство за, то остальные должны согласится с решением какое бы оно ни было.
SHUMAHER
Президент ФФ Болгарии
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:48
Откуда: Ровеньки, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение iva1974 19 июл 2012, 08:51
Balobin писал(а):Перевели, а дальше. Надо думать и рассуждать.

Зачем изобретать велосипед?
Во многих федерациях есть рабочие схемы, необходимо их систематизировать, выбрать наиболее подходящую и добавить, что-то своё...
iva1974
 
 
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение azz1981 19 июл 2012, 09:20
ддерживаю инициативу по развитию молодёжи. Молодёжь - наше всё. Но нужны стимулы...
Например такая программа:
1) Вводим плоскую подивизионную шкалу сборов в Фонд предложенную например largo. Делим на три сборные поровну.(можно юношам и молодёжи даже больше)
2) Вознаграждение получают не только играющие, но и запасные игроки сборной. Причём суммы вознаграждений необходимо рекламировать в новостях федерации. Ведь реклама - двигатель прогресса :grin: и каждый тренер сможет посчитать какую прибыль принесёт ему игрок сборной до начала соревнований.
3) Отдельно можно ввести награды лучшим игрокам матча, за забитый гол, за матч сыгранный на ноль (для игроков обороны и вратаря).
4) Если есть возможность, проводить награждение после каждого матча или серии матчей. Публиковать в новостях федерации (снова реклама :grin: )
5) Интересно, а есть возможность ввести лимит на "легионеров"? Например не более 10 на команду. Это стимулирует богатые клубы выкупать молодёжь кипра у более бедных клубов подтягивая их до своего уровня, вливая капиталл для развития. Будут своего рода аукционы на племенную молодёжь :grin:

Правда мне неизвестно какие рычаги давления на менеджеров у президента федерации :grin: ? Без прямого давления, всё это бесмысленно :-)
azz1981
 
 
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение balobin 19 июл 2012, 09:23
Первое сообщение, а уже вот какое. Сейчас я со смартфона, отпишусь дельно позже.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение Илья_Бутлегер_Шатунов 19 июл 2012, 09:48
Поддерживаю инициативу по существующим схемам, ибо времени у нас на раскачку нет.

Исходя из потребностей (стоимости программы), поймем сколько нужно денег, а там и сколько с менеджера.

Распределение ролей самый щекотливый вопрос.
Илья_Бутлегер_Шатунов
 
 
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение azz1981 19 июл 2012, 11:15
Если я правильно понимаю, при равенстве уровня школ молодёжи, лучшие игроки достаются клубам низших дивизионов. Но у них нет денег на переплату по тренеровкам. 300, 450, 600 тыс, достаточно проблемно платить за бал тренировки игрока который начнет играть за основную команду только лет через 5.
Нужно помочь клубам натренировать допустим 5 баллов силы, стоимостью 450тыс. Но 150 так и так отдается, поэтому сборник в конце отборочного цикла должен получить 1500 тыс вс
Вопрос сколько брать с одной команды. Обозначим неизвестную буквой Ё. :-)
Итак фонд федерации равен Sфед=48ком х Ё. Как найти Ё?
Возьмём пример этого года. В отборе на ЧМ нам предстоит сыграть 14 матчей т.е. один игрок за матч должен получить 1500тыс/14мат=ок 110тыс
В сборной 22 игрока, 3 сборных всего 66 игроков. Соответственно нам необходимо 66х110тыс=6600тыс на матч или 92400тыс на весь цикл. Получили необх фонд федерации Sфед=92400тыс вс
Получаем Ё=92400/48=1925тыс вс. Цифра средняя т.к. думаю все согласятся, клубы 1 дивизиона богаче клубов 2-ого, и клубы 2-ого богаче клубов 3-го. Отсюда если принять 92400 за 100%. то клубы например 1-ого дивизиона оплачивают 50%, второго 30%, 3-го 20%. Получаем следующие цифры :-)
-клуб дивизиона 1 должен внести 2887.5 тыс вс
-клуб дивизиона 2 ---- 1732.5 тыс вс
-клуб дивизиона 3 ---- 1155 тыс вс

Цифры неприподъемные по-моему, поэтому меняем стоимось балла силы сборника с 450 на 300 в итоге 750 тыс за отборочный цикл для тренировки 5 баллов. Итоговые цифры для дивизионов Д1=1443.75, Д2=866.25, Д3=577.5 тыс вс
Кажется вполне реальным? :-)
Хочется заметить, что цифру можно уменьшить еще почти вдвое оплачивая матчи только игрокам основы, но тогда возникнет путаница с игроками выходящими на замену и уменьшит стимулы для тренеров.
Также отборочнх матчей на ЧЕ всего 10. Поэтому выплаты там будут другие.

Можно уменьшить цифру взносов при появлении следующих дивизионов, ведь количество вкладчиков увеличится.
Итак цифры Д1=1400, Д2=850, Д3=550 тыс вс выглядят вполне реально. Или нет?
Может где ошибся?, форум - это место для дискуссий. Отписывайтесь :-)
azz1981
 
 
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение H.S.UA 19 июл 2012, 12:29
Зачем нужно голосование?
Для того что б точно понимать (хотя точно никогда не выходит, но примерно получается) сколько денег будет в фонде, ведь просто цифру с балды взять нельзя и начать при этом распределять ее по клубам. При этом нельзя забывать что в фонде есть деньги которые идут на конкурсы. То что это сложная система - это факт, почему сложная, потому что как ни крути останется много недовольных, всем все равно денег не получить, либо получить, но этого не хватит даже на одну треньку при любых взносах, а по этому надо продумать это все до мелочей и не стремится сделать это все очень быстро! Кто спешит, людей смешит! :wise:
H.S.UA
 
 
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение azz1981 19 июл 2012, 13:06
Тут президент меня поправил, деньги переводит не клуб, а тренер, что усложняет задачу сбора средств в копилку федерации. Тогда меняем схему. В конце отборочного цикла, тренер сборной определяет 11 лучших игроков. Допустим для тренеровки хотябы 3 баллов им полагается в качестве компенсации 450тыс в конце отб. цикла. Тогда приходится по 4950тыс на сборную или 14850 на федерацию. Делим на 48 клубов 310 тыс с тренера. Реально? Вполне по 1 комметарию на матч, или 3 обзора тура. Вначале сезона проводится сбор и долбёжка уклонистов по ЛС (если нет других рычагов), при игноре - всеобщее презрение уклонистам добропорядочными тренерами, вывешивание уклонистов на доску позора в новостях федерации, праведный гнев на поле :-)

Добавлено спустя 1 час 12 минут 6 секунд:
Желательно для порядка завести такую тему на форуме. Например "фонд развития молодёжи" Где будет например посезонный отчет о Накоплениях фонда и куда ушли деньги жертвователей.
azz1981
 
 
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение Антиквариат 19 июл 2012, 17:54
Доброго времени суток, коллеги!
Скажу лично за себя. Я не поддержу идею сбора средств на халявную прокачку 3-х сборных. Это в принципе не рентабельно.
Но я сбольшим удовольствием поддержу молодёжную академию, например как в Парагвае.
Антиквариат
 
 
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение Илья_Бутлегер_Шатунов 19 июл 2012, 18:05
А какое это, собсна, имеет отношение к Кипру? :grin:

А вот если уж серьезно, то тянуть три сборные, я считаю - бессмысленно. Думаю, что качать стариков - это прерогатива исключительно владельцев клубов. Две сборные - согласен.
Илья_Бутлегер_Шатунов
 
 
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение balobin 19 июл 2012, 18:32
Сначала нужно все силы уделить юниорке. Жаль, что у сеня нет возможности вырастить монстра.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение Антиквариат 19 июл 2012, 18:55
Бутлегер, прежде чем стебаться почитай то о чем я говорю. Речь идёт не о безбашенном спонсировании сборников, а о качественной системе подготовки молодёжи.
ПС: невозможно создать сильную сборную имея слабые клубы.
Антиквариат
 
 
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение Илья_Бутлегер_Шатунов 19 июл 2012, 19:01
Антиквариат? никто не стебется. Я не о том, скорее про оптимизацию расходов - про прокачку исключительно молодежи
Илья_Бутлегер_Шатунов
 
 
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение Антиквариат 19 июл 2012, 19:15
Эта программа расчитана на финансовую стимуляцию прокачки молодёжи до 19 лет.
Антиквариат
 
 
 

Re: Фонд федерации Кипра
Сообщение H.S.UA 19 июл 2012, 20:18
Согласен что качать юнцов будет правильнее, и что нужно начинать именно с юношеской, а дальше посмотрим... Осталось только грамотно придумать то за что мы будем давать деньги
H.S.UA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кипр