Как определить любимый стиль игрока

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Light-Drayv 10 ноя 2009, 00:47
Всем Привет! Создаю эту тему для желающих выяснить стили своих игроков.

Информация для новичков и для тех, кто никогда не интересовался стилями:

Взаимопонимание отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Рассчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе.

Вот выдержка из Национального Форума Бразилии:
diver80 писал(а):Обычно величина Вз для средней команды - где-то 20-30.
Если просто знать стили своих игроков, то можно, как минимум, переставлять защитников или полузащитников так, чтобы ликвидировать коллизии стилей в составе и поймать парочку взаимодействий.
Т.е. просто за счет этой информации, без продажи игроков и собирания игроков одного стиля, можно получить где-то 40-50 баллов взаимопонимания влегкую. Это 50% бонусов на 11 игроков - т.е. где-то по 5% (50%/11= где-то 5) КАЖДОМУ игроку. Для сравнения - это все равно что получить еще пару Л4 в команде. Плохой бонус разве? То-то
Идем дальше - можно ставить парочку замен. Т.е. в основе ставим на нужные места пару отстоев с нужным нам стилем - так, чтобы соседние с ними игроки получали по +6% бонуса. На 15-й минуте отстоев заменяем - выходят игроки даже коллизионных с соседними стилей, но штрафов не получают, а бонус от отстоев сохраняется. Так еще под 20 баллов можно накрутить.... В общем, где-то на 5-6% команду можно усилить. Фактически это половина домашнего бонуса. Ощутимо.

Если в команде у вас есть два игрока с известными любимыми стилями, неколлизионными и не нормальными, то задача определения стиля любого игрока решается в помощью всего лишь трех матчей. Хотелось бы поблагодарить тренера клуба АС Колмарберг из Люксембурга, благодаря которому я и узнал об этом методе.

Рассказываю на примере своей бывшей команды "Спортинг" из Люксембурга:
У меня есть игрок Ян Бако. Его любимый стиль - бей-беги. Для использования метода мне нужен еще один игрок с неколлизионным стилем (не Норма). Комба и Спартак не подходят, остается Катеначчо или Британь. К счастью у меня такой нашелся: Ибрагим Шабаби - катеначчо.

Прежде всего нужно сыграть эталонный матч. Условия эталонного матча: 10-м и 11-м игроком должны стоять игроки с известными стилями. Расстановка роли не играет. В запасе не должно быть игроков, чьи стили вы хотите определить (пихайте в запас отстоев, хотя и для них стили могут пригодиться - продать подороже). Матч играется стилем 11-го игрока.

Цифру взаимопонимания эталонного матча запоминаем.

Эталонный матч. 10-й игрок - Ян Бако (любит ББ), 11-й игрок - Ибрагим Шабаби (любит Катеначчо). Раз Шабаби любит Катеначчо, значит матч играем стилем Катеначчо. Взаимопонимание = 2.

Теперь с помощью трех матчей определяем стиль нужного игрока. Я определяю стиль для Словенца Андрея Тасича. Играю матч с составом, как в эталонном (стиль, порядок игроков в заявке и даже запасные должны быть теми же самыми), только Шабаби меняю на Тасича.

Какие возможны варианты по правилам:

    Тасич любит Норм Уходит игрок, любивший Катю (-2), коллизий и пар не создается (+0). Итог: взаимопонимание -2.
    Тасич любит ББ Уходит игрок, любивший Катю (-2), создается пара ББ-ББ (+12 - каждый получает +6%). Итог: взаимопонимание +10.
    Тасич любит Комб Уходит игрок, любивший Катю (-2), создается коллизия ББ-Комб (-4, каждый получает -2%). Итог: взаимопонимание -6.
    Тасич любит Спарт Уходит игрок, любивший Катю (-2), создается коллизия ББ-Спарт(-4, каждый получает -2%). Итог: взаимопонимание -6.
    Тасич любит Брит Уходит игрок, любивший Катю (-2), коллизий и пар не создается (+0). Итог: взаимопонимание -2.
    Тасич любит Катю Уходит игрок, любивший Катю (-2), приходит игрок, любящий Катю (+2), коллизий и пар не создается (+0). Итог: взаимопонимание +0.

Итак, если в матче взаимопонимание не изменится или уменьшится на 10 по сравнению с эталоном, то стиль Тасича определен однозначно. Но, к сожалению, этого не произошло.
Матч с Тасичем. Взаимопонимание = 0. Уменьшилось на 2. Это значит, что Тасич любит либо Норму, либо Британь.

Нужно провести два дополнительных матча одним из стилей, из которых надо выбрать. В моем случае это или Норма, или Британь. Я выбрал Британь. Состав и расстановка игроков на поле не имеет значения. В первом матче среди запасных должен присутствовать игрок с известным стилем (тот, кого вы ставили 10-м), т.е. Ян Бако, а Тасича не должно быть ни на поле, ни среди запасных. Второй матч играем тем же составом и тем же стилем, но Бако меняем на Тасича. Если взаимопонимание выросло на 2, значит у Тасича любимый стиль Британь. Если осталось без изменений - значит Тасич любит норму.
В моем Случае оно изменилось в +2, что означало , что любимый стиль Андрея Тасича - Британский.


Данный Топик может сильно помочь нашим сборным, если их тренера будут знать Любимые стили наших сборников :)

Существует Общелиговская Тема "Подпольный Скаут-Центр":
Подпольный скаут-центр

Самый простой и легкий способ, это купить себе в команду двух игроков с известными не коллизионными стилями и от них уже отталкиваться; и если раньше можно было просто взять в аренду на выяснение стиля, то в связи с новыми ограничениями придется их просто покупать, так как "больше одной сделки в сезон между двумя менеджерами проводить нельзя"
Трансферный рынок игроков с известными стилями


На данный момент в Киприотском Чемпионате выяснением стилей занимаюсь только я один. Если хотите попасть в этот список - пишите мне в "общение".

Пишите, выкладывайте свои матчи здесь, Спрашивайте что непонятно: будем разбираться. :grin:
Light-Drayv
 
 
 

Re: Как определить любимый стиль игрока
Сообщение Наполеон Бонапарт 10 ноя 2009, 10:55
правильно я понимаю, что у LM коллизионные игроки - CM и RD?
Наполеон Бонапарт
 
 
 

Re: Как определить любимый стиль игрока
Сообщение Light-Drayv 10 ноя 2009, 14:41
Наполеон Бонапарт писал(а):правильно я понимаю, что у LM коллизионные игроки - CM и RD?

Именно так, все абсолютно правильно.
Light-Drayv
 
 
 

Re: Как определить любимый стиль игрока
Сообщение Artem Aleksandrovich 13 ноя 2009, 10:15
В личке!
Artem Aleksandrovich
 
 
 

Re: Как определить любимый стиль игрока
Сообщение netesa_v 07 апр 2011, 11:14
Я думаю пришло время заняться определением стилей сборникв. Хотя возможно уже многие и занялись этим самостоятельно.
netesa_v
Профи
 
Сообщений: 741
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 май 2006, 19:38
Откуда: Каменское, Украина
Рейтинг: 520
 
Эрмис (Арадиппу, Кипр)
Сифо ФК (Дабола, Гвинея)
Депортиво Сан Франциско (Лас-Пьедрас, Уругвай)
 

Re: Как определить любимый стиль игрока
Сообщение balobin 07 апр 2011, 15:14
Ну, это не за 1 матч, и не за 2. Если знаешь стили пары игроков, можешь и в сборной определять, кому-то в плюсик)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Как определить любимый стиль игрока
Сообщение netesa_v 07 апр 2011, 16:57
Вот Ваня Балабан к примеру для своего Элиа из моей сборной уже знает стиль ;)
netesa_v
Профи
 
Сообщений: 741
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 май 2006, 19:38
Откуда: Каменское, Украина
Рейтинг: 520
 
Эрмис (Арадиппу, Кипр)
Сифо ФК (Дабола, Гвинея)
Депортиво Сан Франциско (Лас-Пьедрас, Уругвай)
 

Re: Как определить любимый стиль игрока
Сообщение balobin 07 апр 2011, 17:12
Всегда хотел их определить, но на это надо много времени, я лучше фильм посмотрю :) :grin:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Как определить любимый стиль игрока
Сообщение Colo-Colo 08 апр 2011, 00:30
Мы скромные представители 3 дива времени свободного имеем много и готовы дать на всех интересующих федерацию игроков полную информацию)))) Чем в этом сезоне и продолжим заниматься.
Colo-Colo
Президент ФФ Сейшельских о-вов
 
Сообщений: 201
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:57
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 480
 
БСА 96 (Праслин, Сейшельские о-ва)
Налава (Вуникавикалоа, Фиджи)
Ахиллес '29 (Грусбек, Нидерланды)
 

Re: Как определить любимый стиль игрока
Сообщение netesa_v 08 апр 2011, 15:59
Для сборных это будет хорошо, ждем информации.
netesa_v
Профи
 
Сообщений: 741
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 май 2006, 19:38
Откуда: Каменское, Украина
Рейтинг: 520
 
Эрмис (Арадиппу, Кипр)
Сифо ФК (Дабола, Гвинея)
Депортиво Сан Франциско (Лас-Пьедрас, Уругвай)
 

Re: Как определить любимый стиль игрока
Сообщение Colo-Colo 17 апр 2011, 11:58
Определил стиль своего опорника из юниорки :grin:
Colo-Colo
Президент ФФ Сейшельских о-вов
 
Сообщений: 201
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:57
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 480
 
БСА 96 (Праслин, Сейшельские о-ва)
Налава (Вуникавикалоа, Фиджи)
Ахиллес '29 (Грусбек, Нидерланды)
 

Re: Как определить любимый стиль игрока
Сообщение balobin 17 апр 2011, 18:48
Если кто еще узнает, буду благодарен! :)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 


Вернуться в Кипр