Журналистика!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Amabilis 20 окт 2008, 21:36
Предлагаю в этом топике высказывать наши комментарии по газете, а то, где это видано, чтобы на самой газете оставлялись общедоступные комментарии))))

ОБЗОРЫ??????
Последний раз редактировалось Amabilis 20 авг 2009, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Amabilis
 
 
 


Re: Журналистика!
Сообщение Amabilis 16 июл 2009, 08:26
Отлично работает фантазия, Алексей, браво!
Очень порадовало с утра такое прочесть)
Amabilis
 
 
 

Re: Журналистика!
Сообщение Алекс Рэй 20 июл 2009, 07:07
Спасибо всем за отзывы! В обзоре 14 сезона освещены только те команды менеджеры которых потрудились и отправили мне ответы на вопросы,которые я им задал.
Это мой последний выпуск. Подаю в отставку по причине отсутствия фантазии на дальнейшее продолжение журналистской работы.
Последний раз редактировалось Алекс Рэй 20 июл 2009, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Журналистика!
Сообщение дизель 20 июл 2009, 07:11
:shy:
дизель
 
 
 

Re: Журналистика!
Сообщение Del 20 июл 2009, 10:31
Алекс Рэй писал(а):Спасибо всем за отзывы! В обзоре 14 сезона освещены только те команды менеджеры которых потрудились и отправили мне ответы на вопросы,которые я им задал.
Это мой последний выпуск. Подаю в отставку по причине отсутствия фантазии на дальнейшее продолжение журналистской работы.
Спасибо и тебе за прекрасные выпуски.... надеюсь передумаешь с отставкой, и в дальнейшем будешь радовать нас своей блестящей фантазией.. :beer:
Del
 
 
 

Re: Журналистика!
Сообщение m90.tass 20 июл 2009, 11:22
Огромное тебе спасибо, Алекс!.. Мы будем скучать...

Чего-то не нравится мне всё это... Как я пришёл, началась череда уходов и окончаний творческой деятельности... :(
m90.tass
Мастер
 
Сообщений: 1081
Благодарностей: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 18:54
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Журналистика!
Сообщение Алекс Рэй 20 июл 2009, 11:40
А я не ухожу! Я остаюсь. :grin: Только газетой заведовать не буду. Есть интересные идеи,которые хочу развивать. Но об этом после отпуска :grin:
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Журналистика!
Сообщение m90.tass 18 авг 2009, 16:41
Огромное спасибо за выпуск, Евгений! Даже и не играя в D3, с удовольствием прочитал. Очень интересные вопросы и ответы!
m90.tass
Мастер
 
Сообщений: 1081
Благодарностей: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 18:54
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Журналистика!
Сообщение Amabilis 20 авг 2009, 08:48
Отличный выпуск!
Только вот продажи футболок в странах бывшего совка никак не отразятся на бюджете - в топку копирайт и лицензии! Свобода! Равенство! Пиратство!
Amabilis
 
 
 

Re: Журналистика!
Сообщение grey 02 апр 2010, 22:26
Возрождаю тему журналистики в федерации серией (надеюсь =)) интервью с наиболее активными и успешными менеджерами Исландии. на мои вопросы любезно согласился ответить менеджер КФР из Хволсвёллюра k4despair.
<Grey> Привет, представься, пожалуйста?
<k4despair> Меня зовут Илья А Порошин aka Despair.
<Grey> Кто ты в жизни? Чем занимаешься?
<k4despair> Я программист, занимаюсь воспитанием ребёнка.
<Grey> Интересуешься реальным футболом? За какой клуб болеешь?
<k4despair> Раньше интересовался больше. Питер заразил Зенитом.
<Grey> Как долго ты в ВСОЛЕ?
<k4despair> Сложно дать точный ответ, ведь это моё второе пришествие во ВСОЛ. И ко всему прочему мой бывший сосед по общежитию - один из старейших менеджеров Лиги, так что о всоловских перепетиях я был наслышан ещё до появления моего собственного первого акка.
<Grey> Как долго ты в Исландии? На твой взгляд, чего не хватает федерации для успеха сборной на международных турнирах?
<k4despair> Наверное, 3 полных сезона. В старших возрастах слишком высокая конкуренция со старыми европейскими федерациями. А в юниорах вроде совсем недавно дали шороху.
<Grey> Как оцениваешь выступление твоей команды в 16 сезоне? Удалось ли реализовать цели на сезон? Какие ошибки допустил? Какие достижения твоей команды можешь выделить? Самый яркий момент или матч 16 сезона для тебя?
<k4despair> Оценивать результат 16 сезона можно исключительно одним термином - чудо. Кубок Вызова, выход в Д2 и серебро в КТ - думаю, хороший комплект для такого слабого клуба, как КФР. Самый яркий момент - финал КВ, который я серьёзно штурмовал третий раз с третьей своей командой, и очень боялся очередного фиаско в этом турнире.
<Grey> Кого бы выделил из менеджеров или команд Исладии? Кто , по-твоему самый успешный из них?
<k4despair> Не буду перечислять всех достойных, чтобы случайно кого-то не забыть. Отмечу лишь самого исландского менеджера ВСОЛа, на мой взгляд - Karas.
<Grey> Какие планы и цели ты поставил в 17 сезоне?
<k4despair> Не вылететь напрямую из Д2.
<Grey> Какие творческие планы хотелось бы реализовать?
<k4despair> Творчество будет спонтанным, без плана.
<Grey> Какие идеи у тебя по развитию федерации?
<k4despair> Не суетиться и не разводить бесплодной возни. Нужен прагматизм и реалистичность задумок.
<Grey> Кто или что по-твоему символизирует Исландию и наш футбол?
<k4despair> Наверное густой туман - никогда не знаешь, что тут встретится дальше на пути.
<Grey> Какой девиз по твоему нужен нынешней Исландии для достижения успехов на международной арене.
<k4despair> Девизов не надо. Нужны люди с хорошим знанием игры, организаторскими задатками и свободным временем.
grey
 
 
 

Re: Журналистика!
Сообщение grey 14 апр 2010, 09:52
Привет всем менеджерам Исландии, для Вас опять работает grey и на этот раз мой гость – менеджер Стьярнана из Гардабера, человек, создавший замечательный сайт федерации, - Karas! Добрый Вечер!

<Grey> Как тебя зовут?

<Karas> Звать меня Сергеем. Подробнее, думаю, не так уж важно. :)

<Grey> Кто ты в жизни? Откуда ты? Чем занимаешься? Твои хобби?
Интересуешься реальным футболом? За какой клуб болеешь?

<Karas> В жизни - студент. Чем занимаюсь - учусь. :) В этом плане мы все, можно сказать, "вечные студенты"...
Главное моё хобби - ВСОЛ. Как увлёкся я им в незапамятные времена, так и не отпускает он меня до сих пор. Также испытываю необъяснимую любовь к общественному транспорту, в особенности, к метро и трамваям. Трачу на всё это кучу драгоценного времени...
Родился и сейчас живу в Москве, но половину жизни провёл в Химках (да, это почти Москва, но всё же немного другое измерение...). Отсюда и мои футбольные пристрастия. Не могу сказать, что являюсь ярым болельщиком "Химок", но за клуб переживаю. Тот момент, когда я, сидя на деревянной лавке стадиона "Новатор" (ныне - "Арена Химки"), наблюдал за тем, как вратарь химчан Рожков при счёте 1:1 роняет мяч в свои ворота в компенсированное время поединка 1/16 Кубка против "Торпедо" (а "Химки" тогда были ещё во 2-м дивизионе), запомнился мне навсегда...

<Grey> Как долго ты в ВСОЛЕ? Какая виртуальная команда для тебя любимая?

<Karas> Во ВСОЛе я с 6-го сезона. Моя любимая и единственная команда, естественно, - мои "звезданутые" из "Стьярнана".

<Grey> Как долго ты в Исландии? На твой взгляд, что не хватает федерации для успеха сборной на международных турнирах?

<Karas> В Исландии с того же момента, что и во ВСОЛе. :) По второму вопросу соглашусь с Ильёй - нам нужно время, чтобы догнать тех, кто когда-то ушёл вперёд. Если мы будем продолжать развивать молодёжь, юниоров, то рано или поздно сравняемся с остальными и на уровне национальной сборной.

<Grey> Как оцениваешь выступление твоей команды в 16 сезоне? Удалось ли реализовать цели на сезон? Какие ошибки допустил? Какие достижения твоей команды можешь выделить? Самый яркий момент или матч 16 сезона для тебя?

<Karas> Выступление нормальное. Основной целью на сезон было просто посмотреть, как там, в D3. :) Цель была дотигнута - посмотрел. :) Достижений не случилось. Особо ярких моментов не припомню.

<Grey> Кого бы выделил из менеджеров или команд Исландии? Кто , по-твоему самый успешный из них?

<Karas> Не могу выделить кого-то из менеджеров особо. Многие из достойных менеджеров нас, к сожалению, уже покинули. Среди клубов - "Хафнар", "Акранес" вне конкуренции...

<Grey> Какие планы и цели ты поставил в 17 сезоне?

<Karas> Турнирных задач пока ещё не ставил. Из прочего - прокачать дальше свою молодёжь и юниоров и набрать 55% всем ветеранам. :)

<Grey> У тебя есть свой сайт, посвященный федерации, как возникла идея его создать? Есть какие либо идеи по развитию сайта? Чем тебе могли бы помочь активные менеджеры федерации?

<Karas> Честно говоря, уже и не припомню, как возникла идея сайта. Видимо, в то время он стал продуктом моего параллельного увлечения ВСОЛом и html'ем. :) К сожалению, в настоящее время идей по развитию сайта по тем или иным причинам нет. Несколько раз за время существования сайта менеджерам предлагалось составлять свои статьи для публикации на сайте, но... Статейка была сделана лишь одна. Это ответ сразу на 2 вопроса. ;)

Спасибо большое за интервью, Сергей, и до новых встреч!
grey
 
 
 

Re: Журналистика!
Сообщение grey 16 апр 2010, 22:00
И снова здравствуйте! Я приветствую вас, дорогие менеджеры Исландии, а также моего сегодняшнего гостя - менеджера команды Смастунд из Судурланда Mad Edisson'а
<Grey> Как тебя зовут?

<Mad Edisson> День добрый Сергей и доброго времени суток всем кто заглянул на нашу беседу. Меня зовут Эдуард.

<Grey> Кто ты в жизни? Откуда ты? Чем занимаешься? Твои хобби?

<Mad Edisson> Родом я из Белоруссии, хотя рос в Сибири, а молодость провёл в Крыму - БелорусоСибиреКрымчак, можно вкратце так сказать моё происхождение. По образованию Инженер-Строитель, и довольно-таки долгое время работаю на Израильской Железной Дороге. На с моей стороны расплывчатый вопрос ,,кто ты в жизни,, отвечу так-же расплывчато - друг, семьянин, трудоголик, отец, ну и всё что может охарактеризовать нормального ( опять же возможно с моей стороны ) человека. Помимо футбола, а болею я за Манчестер Юнайтед, ещё увлекаюсь музыкой. В своё время барабанил как в Союзе, так и в Израиле - трэш, панк, психодэлик, русский рок, ну а так как больше склонен к думу и готике на данный момент в творческом отпуске, пока не придёт вновь вдохновение, ну и не найду сподвижников.

<Grey> Как долго ты в ВСОЛЕ? Какая виртуальная команда для тебя любимая?

<Mad Edisson> В ВСОЛе почти год, играл правда и до этого в другие менеджеры, но из-за потребности вливания реала уходил из проектов, так как считаю что за бабло купленные слава и почести - это всё муар и понты. Успех команды должен зависеть от старания вложенного в неё, а не от постоянного перевода реальных денежных средств с кредитки. Мои любимые клубы - это мои клубы. В них я вкладываюсь, над ними хлопочу, за них болею.

<Grey> Как долго ты в Исландии? На твой взгляд, что не хватает федерации для успеха сборной на международных турнирах?

<Mad Edisson> На Исландский клуб подал заявку сразу-же при регистрации и получил ,,Смастунд,, буквально к вечеру того-же дня. Наши сборные, можно сказать, что чуть выше крепких середнячков, ну и тут нужен последний нажим чтобы пробиться в фавориты. А кнопка нажима кроется лишь в нас, а точнее каким мы будем предоставлять ,,сырьё,, для руководителей сборных. Ну а самим-же делегатам защищающим цвета нашей страны на мой взгяд нужно немного риска, ато как-то всё отшлифованно как по инструкции.

<Grey> Как оцениваешь нового тренера националки? Как думаешь, ждет ли его успех? Собираешься сам выдвигаться на пост тренера молодежки или юношеской сборной?

<Mad Edisson> Опыта тренеру национальной сборной конечно не занимать, ну а успех команды зависит повторюсь от нас. Побольше времени вложенного перед отправкой, чуток статистики и анализа игр соперника, а также небольшой риск с предоставленным нами же материалом - и Исландия уверен что будет в финальной стадии чемпионата. Сам пока выдвигать свою кандидатуру не собираюсь - опыта маловато, да и над своими ,,чадами,, нужно пока поработать этот сезон, а вот в следующем время покажет.

<Grey> Как оцениваешь выступление твоей команды в 16 сезоне? Удалось ли реализовать цели на сезон? Какие ошибки допустил? Какие достижения твоей команды можешь выделить? Самый яркий момент или матч 16 сезона для тебя?

<Mad Edisson> Будучи находясь на 92-й строчке по силе состава в федерации, в прошлом сезоне кроме как удерживать позиции в тройке дивизиона и набрать как можно больше баллов, каких-либо других задач перед командой не ставилось. С тем и с другим можно сказать справились ( третью строчку уступил лишь под занавес чемпионата, ну а с баллами силы - 102-31 - думаю неплохой результат ). Небольшой промах допустил в 1\4 КК и не подрассчитал распределении морали. Не могу выделить какой либо эпизод либо матч, так как любой положительный результат и не потеря балла игроками своего клуба - это уже успех.

<Grey> Кого бы выделил из менеджеров или команд Исландии? Кто , по-твоему самый успешный из них?

<Mad Edisson> Мне очень нравится наш коллектив, очень много одарённых ребят и сильных команд и я не хотел бы заниматься ,,копи-пэст,, . Просто нажмите вверху на Федерация Исландии - Команды - и вот он полный список всех кого я хотел бы выделить.

<Grey> Какие планы и цели ты поставил в 17 сезоне?

<Mad Edisson> Планы на этот сезон уже в реализации - это развитие инфраструктуры клуба ну и буду бороться за выход в диву выше.

<Grey> Какие творческие планы хотелось бы реализовать?

<Mad Edisson> Поднятие, и объединение усилий для этого, федерации из застоя ( с чем к слову с успехом удаётся нашему президенту ) - это входило и входит в мои планы.

<Grey> Какие идеи у тебя по развитию федерации?

<Mad Edisson> Подавление любых признаков равнодушия и отдача масипусенькой частицы энергии в клуб и в федерацию в целом - в этом кроется успех любого дела, а в данном случае федерации.

<Grey> Кто или что по-твоему символизирует Исландию и наш футбол?

<Mad Edisson> Упёртый, в какой-то степени ,,отмороженный,, , идущий напролом и не отходящий ни на шаг от своей цели Викинг.

<Grey> Какой девиз по твоему нужен нынешней Исландии для достижения успехов на международной арене.

<Mad Edisson> Не считаю что нужен какой-то девиз чтобы справно выполнять принятую на себя нагрузку для того чтобы доказать что мы можем и умеем.
grey
 
 
 

Re: Журналистика!
Сообщение k4despair 16 апр 2010, 22:15
Спасибо, grey, за позитивные интервью.
k4despair
 
 
 

Re: Журналистика!
Сообщение grey 24 апр 2010, 11:22
Все мы наблюдали захватывающую борьбу за очень ответственный пост тренера юниорки =) И теперь, когда известен герой, я решил задать ему несколько вопросов. У меня в гостях Bosco, тренер клуба ИХ из Хафнарфьердура

<Grey> Как тебя зовут?

<Bosco> Игорь:)

<Grey> Кто ты в жизни? Откуда ты? Чем занимаешься? Твои хобби?

<Bosco> Работаю я, как не удивительно:), в спортивной сфере - занимаюсь вопросами комп. техники в МФК ЦСКА. Сам я из Москвы. Хобби моё - психология, философия (но не теоретическая, а практическая за кружкой пива:))), менеджмент.

<Grey> Интересуешься реальным футболом? За какой клуб болеешь?

<Bosco> Конечно интересуюсь. За клуб не болею, болею за личности. В данный момент, в Российском футболе, наиболее симпатичны ЦСКА и Динамо.

<Grey> Как долго ты в ВСОЛЕ? Какая виртуальная команда для тебя любимая?

<Bosco> Начинал по-моему во втором, или накрайняк третьем сезоне. Тогда моими любимыми командами были Бордо и Ландскрона (Швеция). Любимым они остаются и до сих пор. Сейчас к любимым клубам присоединились ИХ из Исландии и Того Телеком из ... Того:) Так же играл за Эйрдри (Шотландия) и Персеполис (Иран).

<Grey> Как долго ты в Исландии? На твой взгляд, что не хватает федерации для успеха сборной на международных турнирах?

<Bosco> В Исландии уже 4 или 5 сезон. Не хватает конкуренции в чемпионате и активных тренеров, которые эту конкуренцию создали бы. На форуме, в такой ситуации, активность появилась бы сама собой. Успехи Сборных тоже не заставили бы себя долго ждать. Конкуренция в борьбе за медали в Д1 - это все что нам нужно.

<Grey> Как оцениваешь выступление твоей команды в 16 сезоне? Удалось ли реализовать цели на сезон? Какие ошибки допустил? Какие достижения твоей команды можешь выделить? Самый яркий момент или матч 16 сезона для тебя?

<Bosco> Да, однозначно успешный сезон. После возможности менять форму отдельным игрокам развитая инфраструктура дала свои результаты - команда спокойно боролась с Магни за чемпионство весь сезон. Из-за моей глупой ошибки первое место пришлось уступить. Это главное разочарование. Самый яркий момент - то, что команда выполнила план по развитию состава, ИХ планомерно подтягивается до уровня крепкого середняка 1-го дивизиона.

<Grey> Кого бы выделил из менеджеров или команд Исландии? Кто , по-твоему самый успешный из них?

<Bosco> У нас во втором диве особой борьбы не получилось. В прошлом сезоне, к сожалению, два талантливых тренера покинули свои команды второго дивизиона - Илья из Рейнира (Адальфундур) и Женя Салганик из Аустри. Так что сейчас время новых людей в Исландии.

<Grey> Какие планы и цели ты поставил в 17 сезоне?

<Bosco> Продолжение планомерного развития - прокачка молодежи и покупка еще одного сильного спецованного игрока в основу.

<Grey> У тебя , как у главного заслуженного претендента на пост тренера юниорки, какие планы и цели на нынешний сезон? Способны ли мы улучшить достижения? Какую помощь ты ожидаешь от менеджеров федерации?

<Bosco> Спасибо за доверие:) Улучшить наш последний результат на ЧЕ (1/4 финала) будет сложно. Моя цель - повторить его. Команда у нас в этом сезоне не самая сильная по Европейским стандартам. Но прелесть юниорского турнира в том, что он самый непредсказуемый. Выстрелить может каждый, главное не делать грубых ошибок и не вызывать гнев Гены на себя.

<Grey> Какие творческие планы хотелось бы реализовать?

<Bosco> Творческих планов нет, только функциональные :) Если у кого-то будут хорошие творческие планы - готов скидывать все призовые сборной за последние два сезона - 6.6 миллионов. Я храню их бережно - жду когда можно будет с пользой применить. Так что на меня рассчитывайте только с функциональной точки зрения:).

<Grey> Какие идеи у тебя по развитию федерации?

<Bosco> У меня идея одна - продолжать способствовать развитию наших юниоров.

<Grey> Кто или что по-твоему символизирует Исландию и наш футбол?

<Bosco> Акранес и Хафнарфьердур. С недавних времен, выход в 1/4 финала ЧЕ Юношей. Как оказалось, на другие федерации это произвело впечатление (был удивлен, когда в Того решили использовать нашу систему прокачки юниоров).

<Grey> Какой девиз по твоему нужен нынешней Исландии для достижения успехов на международной арене.

<Bosco> Сначала нужна идеология - всеобщей прокачки юниоров (это у нас хорошо получается). Её всего лишь надо официально оформить, что бы все знали, что она у нас есть - такая идеология :) Девиз после этого появится сам собой ;)
grey
 
 
 

Re: Журналистика!
Сообщение m90.tass 24 апр 2010, 14:54
Всё верно... Спасибо и интервьюеру, и интервьюируемому. :)
m90.tass
Мастер
 
Сообщений: 1081
Благодарностей: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 18:54
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Журналистика!
Сообщение grey 07 май 2010, 10:29
Всем привет! На этот раз у меня в гостях наш президент Александр Малеев aka alekx !!!

<Grey> Как тебя зовут?

<alekx> Приветствую, моё имя Александр!!!

<Grey> Кто ты в жизни? Откуда ты? Чем занимаешься? Твои хобби?
Интересуешься реальным футболом? За какой клуб болеешь?

<alekx> Работаю менеджером в торговой фирме в г. Хабаровске, Занимаюсь профессионально хоккеем и в свободное время играю в футбол!!! Хобби как такового нет, но наверно можно назвать ВСОЛ. Реальным футболом конечно интересуюсь, болею за сборную России и Зенит!!!

<Grey> Как долго ты в ВСОЛЕ? Какая виртуальная команда для тебя любимая?

<alekx> Во ВСОЛе с 11 сезона, получив под руководство клуб Фейм начал разбираться в игре, он и является любимым!!!

<Grey> Как долго ты в Исландии? На твой взгляд, что не хватает федерации для успеха сборной на международных турнирах?

<alekx> С самого начала своей деятельности во ВСОЛе!!! Для успеха думаю не хватает коллективного подхода в формировании и развитии сборной!!!

<Grey> Как оцениваешь выступление твоей команды в 16 сезоне? Удалось ли реализовать цели на сезон? Какие ошибки допустил? Какие достижения твоей команды можешь выделить? Самый яркий момент или матч 16 сезона для тебя?

<alekx> Оценка за 16 сезон положительная, все задачи поставленные для команды- выполнены!!! Ошибки были, основной считаю что не рассчитал силы на концовку сезона и упустил 1 место!!! Конечно хочу выделить победу в ком. турнире!!! Выделить какой то отдельный матч не хочу, а вот сезон в целом получился удачным!!!

<Grey> Кого бы выделил из менеджеров или команд Исландии? Кто, по-твоему самый успешный из них?

<alekx> Выделил бы Amabilis и Indie!!! Думаю это очень успешные менеджеры!!!

<Grey> Какие планы и цели ты поставил в 17 сезоне?

<alekx> На 17 сезон поставлена задача выхода в Д2!!!

<Grey> Что послужило причиной того, что ты решил баллотироваться на пост президента федерации? Соответствуют ли твои ощущения твоим ожиданиям? Чувствуешь отдачу от своей деятельности? Есть ли какие-нибудь негативные моменты?

<alekx> Просто Исландия это родная федерация и не могу закрыть глаза на такое положение!!! Вот и решил попробовать себя в качестве президента, на данном этапе не хватает активности менеджеров и тех людей которые могут мне помочь, вижу что не которые менеджеры оживились так же мы смогли собрать хороший фонд- остается только его грамотно распределить чтоб были предпосылки его развития. Негатива пока нет!!!

<Grey> Жизнь федерации если не возродилась, но уж точно оживилась. С чем ты связываешь такой всплеск?

<alekx> Всплеска думаю нет, просто менеджеры устали от бездействия и хотят разнообразить игру!!!

<Grey> Какие перспективы видишь перед нашими сборными командами? Есть ли связь с тренерами сборных? На какой срок намечаешь старт программы прокачки молодежи?

<alekx> В сборную верю, но её нужно готовить и приложить не мало усилий!!! В планах начать прокачку думаю с приходом молодежи в этом сезоне, в идеале хотелось распределить юниоров по позициям между желающими и оказывать мат. поддержку. Но как оно выйдет загадывать не могу!

<Grey> И наконец, традиционный вопрос, какой слоган или девиз нужен для нашей федерации, чтобы сплотить ряды менеджеров и добиться успехов в международных турнирах? =)

<alekx> Только коллективно и сообща можно добиться хор. результатов!!! "Один в поле не воин"
grey
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Исландия