Истории команды Драюпнир/Акюрейри

Краткие истории

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Johanson 27 май 2019, 15:23
Всех приветствую на форуме. Решил создать одну тему, быть может кому-то будет интересно. Немного предыстории.
Некоторое время назад необходимо было собрать определённую сумму на личном счёте. И я задался вопросом как это сделать? Все знают, что одним из способов является написание комментариев до и после матчей. Есть ещё вариант написания обзоров, которыми в нашей группе занимался hmelevskij и у него прекрасно получалось. Собственно его обзоры меня и вдохновили на то, чтобы попробовать. Обычно как происходит - пиши, не пиши, не вариант, что кто-то оценит, а здесь был пример. Так что мотивация была, вдохновение было, а также включился русский "авось". И я попробовал. Как-то так произошло, что комментарии получились не совсем стандартного формата и их написание несколько увлекло меня. Однако в нашей группе дивизиона Д4 всего 4 команды с реальными менеджерами. hmelevskij со временем прекратил написание обзоров за неимением смысла, а я после достижения необходимой суммы как-то приуныл, тк. тоже понимал, что всё это написание в итоге ведёт к тому, что как бы я не расписывал, пусть это и дурачество, оно останется лишь в сохранённых матчах. Но каждый знает то смешанное и тягущее ощущение, когда ты делаешь что-то бессмысленное и никому не нужное. А желание осталось. Здесь и пришла мысль - почему бы не писать на форуме, здесь обхват шире и в истории форума остпнется, а вдруг кому-нибудь будет подобный формат интересен? В общем выкладываю из старого и всем станет понятнее про что я.



"Драюпнир" Акюрейри - "Вестри" Болунгарвик 7 тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=46999

*Кальянная в одном из местных заведений Акюрейри*
- Признаться никто и не ожидал, что больше половины менеджеров не будет приходить на свои игр, - Аугустссон глубоко затянулся своим любимым табаком со вкусом ирландского виски. Клубы пара повалили из его рта.
- Да, если так и продолжится дальше, то, возможно, у нас даже возникнут шансы сыграть в стыковых матчах, - подтвердил Кингсли, осушая свой бокал пива.
- Шансы то возможно и будут, но не стоит забывать о тех менеджерах, кто регулярно следит за своим составом, - вставил свою реплику Кейнот Тафефи.
Трое футболистов из команды Драюпнир отдыхали после игр 6го тура Чемпионата Исландии в одном из своих любимых заведений, куда не раз приходили после игр отметить свою победу, запить поражения и просто поболтать с товарищами.
- Кейнот, а с кем мы играем в следующем туре? - осведомился Кингсли.
- "Вестри" Болунгарвик. Добротная команда и тренер у них опытный. Представляют серьёзную силу.
- Ну это мы посмотрим на счёт силы, я им такой мяч пропишу! - Начал свою браваду Аугустссон.
- Эй, полегче, парень! Ещё недавно они играли в 3м дивизионе. -остудил пыл своего товарища Кейнот.
- Я слышал их менеджер заколачивает огромные бабки, заметил Кингсли.
- Не знаю на счёт тренера, но то, что их команда не имеет недостатка в деньгах - это факт. Вы ребята можете конечно артачиться, но матч может предстоять очень серьёзным, - голосом знатока отметил Тафефи
- Что ж, не самые лучшие новости. И всё же, в пекло все опасения, друзья! Выпьем тогда за фортуну и викторию в предстоящем матче! - предложил Кингсли и громко ударив стаканами, они все разом осушили их до дна."

Результат матча 2:0 Драюпнир (Акюрейри, Исландия) - Вестри (Болунгарвик, Исландия)

- Твою рать! - Роберт Хантер, ковылял со скамейки запасных в раздевалку с полученной травмой, наотрез отказавшись от предложений медиков отвезти его сразу в госпиталь. (- Я должен увидеть, чем всё закончится! - зло ответил им он, после всех необходимых на месте процедур и перевязки)
- Мы сделали это, сделали! - прыгал от радости ликующий Аугустссон.
- Молодцы парни! - тренер команды Johanson похвалил уходящий с поля состав. Он был доволен.
- Танеко, красавчик! - поздравил товарища на общем английском Альсадои.
- Спасибо тебе за классный пас! - поблагодарил его уроженец Соломоновых островов.
- Помогите Хантеру! - приказал тренер, - Как ты, приятель? Это ужасная травма и совершенно не ко времени.. Надеюсь Вейе и Антоннсон справятся.
- Тренер, жить буду - засмеялся Джон Роберт. - Надо только отдохнуть. Ох и знатно он прошёлся по мне..
- Видимо дикая кровь шотландца в нём пробудилась! - решил пошутить Андри Томас Антоннсон, помогавший уэльсцу добраться до раздевалки.
- Ага, ещё скажи, что историческая вражда и кровные распри, - кряхтя, отшутился в ответ Хантер.
- Много сегодня сложилось в нашу пользу, мы выбрали удачный стиль, подобрали оптимальный состав и позиции. Перед матчем я долго думал правильную ли я выстраиваю формацию и тактику против такого сильного игрока. Но одно я точно скажу, если бы не повторная ошибка 9го номера и красная, ещё неизвестно чем бы всё закончилось. Так что ловили на живца, потомок бриттов - поддержал весёлое настроение своих игроков Johanson.
Игроки команды Драюпнир радовались и смеялись, уходя в раздевалку после игры, предварительно попрощавшись с гостями и пожав им руки. Для них это была неожиданная и очень приятная победа. Болтая между собой они обсуждали самые опасные моменты в матче, крутые финты сделанные их соперниками и ими самими, отличные пасы и нереализованные возможности у чужих ворот.
Уже у выхода их приветствовал молодняк клуба, не взятый на сегодняшнюю игру и не находившийся на скамейке запасных.
- Ух вот это матч, всё горло сорвал пока смотрел игру! Забить 2й мяч на 90-й минуте! Антоннсон, вот это ты зажёг! - восторженно верещал Кристиан Гуннарсонн, новоиспечённый игрок, взятый в команду из молодёжной спорт-школы в этом сезоне.
- Да это тренер дал нам секретную установку на конец матча, ну а мы и разошлись - засмеялся Антоннсон.
Johanson наблюдал за всем этим слегка улыбаясь. Сейчас им не нужно лишних слов. Они справились. Но впереди их ожидали не менее серьёзные соперники, к которым нужно будет подготовиться. И удержать левый центр без провисаний.



"Драюпнир" Акюрейри - "Исбьёрнинн" Копавогюр 8 тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=54376

Тренер команды Драюпнир, стоял на берегу набережной своего родного города и смотрел вдаль на водную гладь Эйя-фьорда.
*В матче с командой "Вестри" Болунгарвик игроки Драюпнира хорошо выложились, они молодцы. Ребята только успокоились и наладили игру после продажи Аусгейрссона. Теперь нам предстоит разобраться с Исбьёрнинн, Копавогюр. - не смотря на прекрасный вид все раздумья Johanson'a были о предстоящем матче.
*Команда достаточно сильная и неизвестно хватит ли сил у моих подопечных обыграть их. В прошлый раз мы успели расстаться с нулевым результатом. Но это было всего лишь начало сезона. Теперь же ничьи будет недостаточно. Имеет значение каждая игра, каждое заработанное очко. Говорят родные стены помогают*
Тренер знал, что вдруг возникшие проблемные участки на позициях, излишне большое количество игроков в составе команды, а также необходимость работы с ветеранами составляют бОльшую проблему в этом сезоне.
*Да... - выдохнул Johanson, - мы не ставили задачей выход в 3й дивизион. Нам необходимо проделать огромное количество работы ещё здесь, в D-4. Натренировать молодёжь, достойно проводить ветеранов, отстроить нормальную базу, работы на несколько сезонов.. Но ведь как же хочется побороться за возможность! - от досады он сжал кулаки.
Затем расслабился, повёл плечами, достал сигарету и закурил.
*Слишком сильный вратарь...*

Результат матча 0:0 Драюпнир (Акюрейри, Исландия) - Исбьёрнинн (Копавогюр, Исландия)


- Вот он додон! - Johanson в ярости пнул скамейку ногой. Шла 10-я минута матча.
- Да если бы я знал, что он выставит такой состав команды! - руки тренера сжались в кулак. В досаде и нетерпении он метался по своей зоне.
- Давай! Давай! Бей! - Посамей Гарсия аккуратно принял пас у ворот соперника и пробил с близкой дистанции. Стадион заревел. - Эх! - Johanson был полностью вовлечён в матч игроков своей команды. - Слишком силён! - Вратарь соперников Хафстейдн Иварссон уверенно поймал мяч.
- Ну мы ещё посмотрим! - не обращая внимания на то, что разговаривает сам с собой тренер наблюдал за игрой своих подопечных. Он видел что соперник выставил отнюдь не самый сильный состав своей команды. Защита была слабой, центр весьма не однозначный, левый фланг нападающих не представлял особой угрозы и это давало Драюпниру значительное преимущество в игре, а так же большое количество возможностей. Гости матча с лёгкостью отбирали мяч и создавали опасные моменты у ворот соперников. Но у соперников Исбьёрнинн из Копавогюра было два серьёзных козыря. Тренер их команды не постеснявшись не придти на поле отправил в матч 2х из своих сильнейших игроков. Это почти непробиваемый вратарь, который с лёгкостью доставал даже самые сложные мячи. А также опытный 28 летний форвард-исландец, представляющий на своей позиции серьёзную угрозу для команды из Акюрейри, из-за чего хозяевам поля нельзя было допускать ни грамма слабины в своей игре.

***
- Ну давай, поднажмите! - шла 81 минута матча, за последние 10 минут команда Драюпнир создала 3 опаснейших момента у ворот соперников пробив прямо в створ. К несчастью для них и к счастью для Исбьёрнинна Хафстейдн Иварссон успешно поймал все мячи. До конца игры оставалось не так много времени и, видя своё преимущество на поле, хозяева решили ринуться в атаку.
Johanson уже знал, что такая расстановка сил на поле скорее всего повлечёт за собой последствия в виде потерянных баллов для своих игроков, однако, при ничье даже такой результат его устраивал и в целом, он был доволен. Они сохранили 3е место в турнирной таблице.



"Ньярдвик" - "Драюпнир" Акюрейри 9 тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=61751

- Ого, ничего себе драккар!
- Правда здесь атмосферненько? - добряцким голосом сказал Эрмиас Велдай, похлопав своего товарища по плечу.
Двое киперов из команды Драюпнк Акюрейри находились в местной достопримечательности города Ньярдвик под названием "Viking World"
- Не то слово! - присвистнул новоиспечённый голкипер из Польши Висневский, который удачно вписался в команду. - Спасибо, что решил сводить меня сюда.
- До начала матча ещё много времени. нужно же как-нибудь скрасить время, - улыбнулся Велдай.
- Да, кстати, а что вчера Халиль говорил про их вратаря? Успел лишь краем уха услышать. Да и акцент его несколько мешал вникнуть.
- О, это не только Халиль говорил. Да я скажу - их вратарь, пожалуй один из лучших вратарей которых я видел!
- Да брось.
- Серьёзно! Ты в курсе, что он второй по силе в нашей группе! Видел бы ты как он играет! Ты тогда только пришёл в команду и тебя не взяли на матч с ними.
- Хм. Да, я ещё только адаптировался к вашему климату и помню несколько дней даже провалялся дома с температурой. Но к слову, их команда ведь только на втором месте.
- От вратаря очень многое зависит, но слава богу не всё, - посмеялся Велдай, - Эх, владей я хоть половиной его навыков и умений.. Ещё раз повторяю, это самый сильный игрок их команды!
- Ты знаешь, я много где играл. И на Филиппинах и в Латвии и за другие клубы, находясь в аренде. Сам, быть может, я и не обладаю сверхсилой или какими-то особыми навыками, но я встречал реально крутых вратарей, который стоя в воротах творили чудеса и спасали свои команды. Поверь, когда ты побываешь в дивизионах повыше, твоё мнение изменится.
- Вот бы обменяться с ним футболками! - не особо проникнувшись репликой товарища, мечтательно сказал Велдай.
- Хе, я смотрю у тебя появился кумир, - засмеялся Висневский.
- Да нет, - смутился Велдай, - просто я признаю опыт и труд других людей, которые добились высоких результатов. Я ведь играю в Драюпнире с 18 лет, тогда мы ещё выступали на конференции любительских клубов. Знаешь, иногда я думаю, что мне несказанно повезло, что мои родители вовремя решили переехать из Эритреи. Бедная, несчастная страна. Я чудом попал в команду, имея лишь навыки дворового футбола. И вот я здесь - играю с потрясающими игроками своей команды, игроками, которые стали для меня друзьями. Мы вместе выросли. Выросли во всех смыслах. Играю против крутых соперников с мощными бомбардирами. И знаешь, по секрету, я не особо питаю иллюзий на счёт нашего клуба. И вижу наш уровень, нашу силу. Но вот несколько сезонов подряд мы держимся в D4. Я не совсем одобряю стиль тренера нашей команды и его программу развития клуба. Мы засиделись и вряд ли высоко поднимемся с таким подходом. Но.. у нас есть стабильность! И всё же.. Якуб, единственное о чём я мечтаю, так это хоть раз попасть в хотя бы в 3й дивизион! Сыграть с мастерами, профессионалами и постараться не уступить им. Бросить вызов для самого себя и не разочаровать свою команду. А для этого надо играть с лучшими из тех, кто сейчас есть. В твоих пределах и в твоей доступности.

Результат матча 0:0 Ньярдвик (Исландия) - Драюпнир (Акюрейри, Исландия)


Почему так бывает сложно? Неужели нет шансов победить своего более сильного соперника? Вот казалось бы, вы на ровне, результат непредсказуем. но всегда есть шансы заработать 3 очка для команды. А встретишь соперника сильнее и всё, никаких шансов. - после первого круга он уже знал уровень и мастерство противостоящих ему команд, видел что больше половины были на порядок сильнее их. - Позиционная игра в защите, краткие и безнадёжные попытки контратаки и так раз за разом. И это всего лишь в 4м дивизионе. Мы уже несколько сезонов играем в этом дивизионе, попадая в разные группы. Играем стабильно, не опасаясь уже вылета. Сейчас нам надо наращивать массу, знания, навыки. умения. Не бежать за призрачными местами, а настроиться на внутреннюю работу внутри коллектива. Тогда и игру можно будет проводить более динамичную, более зрелищную. А то что это за игры в блокаде? Да, я конечно защитник, именно на нас держится эта линия и как мы вчера показали справляемся достаточно не плохо. Ещё одна сухая ничья. Но вот что ждёт нас дальше? О чём грезят эти молодые сопляки? Да, у нас есть шансы на этот сезон и мы с трудом, но можем выбраться в 3й дивизион. Но для чего? Играть постоянно на максимальной защите? Стараться каждый матч сыграть хотя бы в сухую или поменьше пропустить? Разочаровывать наших фанатов скупой игрой? Мне уже 30 лет и не такого завершения своей карьеры я бы хотел. 3й дивизион это конечно здорово, но боюсь, что это может быть путь в никуда. Вернее понятно куда. Обратно в D4 и пусть для молодёжи это будет потрясающий, неоценимый опыт, боюсь, что для для нас, ветеранов... Лучше уйти на пике. Доиграли бы этот в D4, а потом бы я решил уйти. и в юбилейном 50м сезоне, - так размышлял Лай Чендос Кай-Кай после сыгранного 99 матча в Чемпионатах за футбольный клуб Акюрейри. Следующий должен был быть сотым.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
"Драюпнир" Акюрейри - "Афтурельдинг" Мосфедльсбайр 10 тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=69125

Johanson сидел в своё рабочем кабинете и читал сводку по следующему сопернику своей команды, подготовленной для него службой скаутов.

Афтурельдинг (Исландия)
Дивизион: Исландия, D4-A, 1 место
Сыгранных игр: 9
Выграно: 8 || Ничья: 1 || Поражений: 0
Набранные очки в турнирной таблице: 25
Рейтинг силы команды: 1487

Он закурил.
Взял газету с анонсом на предстающий матч, который ему принесли вчера.
Напечатанный заголовок красноречиво говорил сам за себя.

*Никто не верит в чудеса*

"Лидеры 4 дивизиона группы A, блестяще выступающие в этом сезоне встретятся с одной из слабейших команд своей сетки. В прошлой встрече Афтурельдинг из Мосфедльсбайра разгромил Драюпнир у себя дома. В этот же раз Драюпнир приглашает сыграть ответный матч на своём поле. Что ожидать от предстоящего матча? Кто-то уже делает ставки как много мячей пропустит Велдай или Висневский. Сможет ли Афтурельдинг побить свой рекорд? < ...> Стойкие фанаты надеются на ничью Только безумцы верят в победу Драюпнира"

и всё в таком духе...
Johanson отложил газету. Налил виски себе в стакан, но не спешил пить его. Он ещё раз вспомнил все сильные и слабые стороны игроков своей команды, кисло ухмыльнулся. Следующей после Афтурельдинга должна была быть игра Кубка вызова. И он должен был всё рассчитать..

Результат матча 0:2 Драюпнир (Акюрейри, Исландия) - Афтурельдинг (Мосфедльсбайр, Исландия)

- На большее я и не рассчитывал, - тренер команды Драюпнир после матча решил не ехать сразу в гостиницу, а прогуляться. Компанию ему составил один из ветеранов команды Альберто Эскуивель, с которым они были в приятельских отношениях.
- Не жалеете тренер? Выстави вы более сильный состав, мы бы смогли сыграть и в сухую.
- Быть может. Но я не жалею. Афтурельдинг для меня совсем не интересен. В этом сезоне он однозначно проходит в 3й дивизион. Признаться, я даже ожидал более разгромного счёта. Это я говорю только тебе. Выставить дубль против таких монстров в гостях и пропустить мячей меньше, чем в домашнем матче - это удача. Впрочем, больше всего меня радуют результаты других команд.
- А что с ними?
- Как что? Все сыграли в ничью, а это значит, что за счёт этого тура все команды останутся на своих местах в турнирной таблице. Это ещё одна очередная удача.
- Как бы фортуна не повернулась к нам другой стороной.
- Уверен в этом сезоне место в дивизионе мы не потеряем. Да, я вижу рвение некоторых игроков, которые хотят выбраться в дивизион повыше, это похвально. Но у сейчас существуют гораздо более значимые вещи.
Эльберто Эскуивель вопросительно поднял брови.
- Молодняк и ветераны. Ты сам видишь, что у нас возрастная команда и многие скоро уйдут, однако и молодых игроков нам нужно наигрывать. А как это всё сделать и успеть, учитывая уровень соперников, я даже не знаю. Вот, что меня беспокоит.
- Хм... - левый защитник задумался. - тренер, я конечно извиняюсь, но кажется у меня есть идея. Помню вы и сами пользовались подобной схемой в прошлых сезонах.
Johanson внимательно посмотрел в глаза своего подопечного.
- Рассказывай.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
"Хаукар" Хафнарфьёрдюр - "Драюпнир" Акюрейри 11 тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=76502

- сразу как только достигнешь ворот бей в створ, у них откровенно слабые вратари, так что к началу второго тайма они наверняка выдохнутся и тогда можно будет попробовать дожать их. Помните, в равных или почти равных матчах, нам непременно надо выигрывать и зарабатывать очки. Иначе мы просто скатимся в турнирной таблице. Все всё поняли?
До начала матча оставалось 5 минут. Johanson всем раздал необходимые указания и теперь только осталось дождаться окончания матча, чтобы понять правильную ли тактику он выбрал сидя долгими ночами со своими помощниками и разбирая игру своих соперников. После двух тяжёлых игр предыдущих дней, наконец-то им попался равный соперник. Команда не успела нормально отдохнуть, но и соперники были вымотаны. Шансы на победу были хорошими.
- Ну всё, пора парни. Удачи и порвите этот стадион своей игрой! - сказал последние слова напутствия тренер команды Драюпнир.

Результат матча 1:1 Хаукар (Хафнарфьёрдюр, Исландия)* - Драюпнир (Акюрейри, Исландия)
MadEdisson отметил этот пост как понравившийся.
Johanson
 
 
 

Re: Истории команды Драюпнир/Акюрейри
Сообщение Johanson 31 май 2019, 10:03
"Драюпнир" Акюрейри - "Вестри" Болунгарвик 16 тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=112727

Привет
- всплыло сообщение Whats appa.

Здорово
- Johanson поприветствовал своего старого школьного товарища. Они редко виделись, но продолжали общаться.

Как дела?

Да нормально
- после школы их дороги разошлись, его друг со временем переехал в Америку, а сам Johanson решил сосредоточиться на футболе. Со временем возглавил исландский клуб в качестве тренера.

Смотрел прошлый матч, соболезную, лошара! Я так понимаю 3й дивизион вам не светит?

)))
Половина сезона пройдена. В целом выступаем уверенно. К сожалению после 10 тура мне пришлось пересмотреть концепцию развития клуба, очень много выявилось косяков, много недоработок, поэтому гоняемся не столько за местом и очками, сколько за оттачиванием своей игры.

Печально, хотя в целом понятно - надо расставлять приоритеты. Как в команде настрой?

Ну ты сам знаешь, я тебе рассказывал, многие рвутся в D3, кто-то понимает, что ещё рано, кто-то просто хочет спокойно завершить карьеру и не рыпаться. В общем разброд и шатание.

Только не оправдывай этим то, что вы слились "Вестри" Болунгарвик

Не буду)) Они были действительно хороши в прошлом матче. Впрочем сегодня будет ответочка;)

Бьешь заклад соточку $, что твои выиграют?

Не, я надеюсь хотя бы на ничью.

Слабак!

Зато реалист!

)) Лады, реалист. Удачи в сегодняшнем матче! Ещё спишемся!

Ок. Спасибо! - Johanson вышел из приложения и сконцентрировался на предстоящем матче. Тактика, стиль, состав определены, осталось разобраться с установками по ходу игры.


Результат матча 1:0 Драюпнир (Акюрейри, Исландия) - Вестри (Болунгарвик, Исландия)

- Ты видел как я ему зарядил?! Прямо в девятку! - лучший игрок матча, Альберто Эскуивель, делился своими впечатлениями со своим новым другом. Несколько секунд назад прозвучал финальный свисток арбитра завершив встречу. Победа досталась Драюпнир Акюрейри.
- Чётко, красава! - поддержал его Душак Аль-Амиш.
- Я чувствую, если бы не установка уйти в защиту, я бы ещё 1 гол забил бы во встрече!
- Ну ты же знаешь тренера, он любит перестраховываться - улыбнулся Аль-Амиш. В команде он оказался сравнительно недавно, перейдя по обмену, но уже успел сформировать своё мнение по поводу всего происходящего в команде. Впрочем от него никогда не жаловался, позволяя себе лишь саркастические замечания.
- Ха, точно-точно! О, смотри, ребята уже прощаются, пошли тоже руки пожмём - не забывая традицию, предложил Эскуивель и они направились к команде соперников.

Тренер команды Драюпнир смотрел на поле и видел своих довольных подопечных. Да, результат радовал, победа не позволяла им скатиться окончательно в середину турнирной таблицы и были ещё шансы совершить маленькое чудо.
*Конечно, - вдруг с досадой подумал он, можно было развить сегодняшний результат, попытаться проломить соперника, утомить их вратаря и непременно добавить к финалу несколько мячей в свою пользу, но кто знает, а получилось ли бы так ловко у нас, как представляется себе в фантазиях? В любом случае матч сыгран, хватит себе голову морочить.*
Он направился к тренеру Вестри Булунгварик и пожал руку:
- Спасибо за игру, - улыбнулся Johanson.
- Ещё увидимся, -улыбнулся в ответ Богомол, явно намекая на то, что им предстоит ещё одна встреча и она будет очень тяжелой, по крайней мере для Драюпнира в чужих стенах, а команда из Болунгварика намерена в ней только выигрывать.
*Эх, нужно было спорить на соточку* - вдруг промелькнуло в голове у Johansona.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
"Драюпнир" Акюрейри - "ГГ Гриндавик" 17 тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=120102

Команда ГГ Гриндавик (Гриндавик) слабее нас, почему он меня снова поставил в запас? Вот он шанс без особых издержек проявить себя, показать на что я способен, я бы его не подвёл! А снова сидеть на скамейке запасных какая радость? Смотреть на игру и не иметь возможность выйти на поле* - Фаннар Тор Петтурссон сидел в раздевалке и слушал указания тренера. Впрочем слушал он их в пол уха, т.к. знал, что сегодня непосредственно в матче ему не представится возможность участвовать. - * Я пришёл со спорт-школы, думал стану настоящей звездой, в школе меня всегда хвалили, говорили, что у меня есть хорошие способности, а тут... Выводит на поле одних стариков, которым на пенсию уже пора, да у них есть опыт и прочее, но дайте же шанс нам молодым! Собрал кому больше четверти века... Вот сколько он за сезон давал мне возможность выйти на поле? 5 раз? и это то, о чём я мечтал? Нет, так нельзя, так дело не пойдёт. Может мне подойти к нему и всё высказать в лицо? "Товарищ тренер вы совсем не уделяете внимания молодёжи, так с вами никто играть не захочет!" или "Дайте мне хотя бы половину матчей в сезоне иначе следующий контракт я с вами подписывать не буду!". Эх, страшно.. А вдруг он со мной и разговаривать не захочет или скажет, что я "бездарность, так какой смысл меня в основу ставить?" Но подойти надо. Возможно сказать как-то помягче. мне и меньшее количество игр хватит.*
- Все всё поняли? Давайте, удачи парни, не подведите меня и наших болельщиков! - произнёс последние слова напутствия Johanson.
*Нет, сейчас подходить точно не надо. Наверное в следующий раз. Точно. Подойду и поговорю на счёт этого перед следующей игрой. Или лучше через игру. Вдруг нужно просто подождать. Наверное...*
До начала матча осталось совсем немного времени и команда Драюпнир (Акюрейри) получив последние тактические указания стала выходить на поле. Сегодня им была нужна победа.

Результат матча 2:0 Драюпнир (Акюрейри, Исландия) - ГГ Гриндавик (Исландия)

*Ютуб-обзор канала болельщиков Драюпнир Акюрейри*
Уверенная победа команды из Акюрейри позволяет им закрепиться на 5й строчке в турнирной таблице. В сегодняшнем матче против команды ГГ Гриндавик (Гриндавик) больше всех отличился Родни Танеко пробив удачный прострел с фланга в зону штрафной противника, что позволило Рэю Карригтон забить красивый гол головой и открыть счёт во встрече. Драюпнир доминируют на 2м этаже и буквально за 5 минут до конца 2го тайма Хешам Мусбах Альсадои закрепляет победу команды, забивая головой второй гол во встрече. Фанаты Драюпнир Акюрейри довольны игрой клуба в этом сезоне, неудивительно, что после небольшой реконструкции на стадионе Дуффивёллюр был собран аншлаг на 38 тыс. человек - все билеты были распроданы. Пожелаем удачи команде в следующих матчах 49 сезона!
Johanson
 
 
 

Re: Истории команды Драюпнир/Акюрейри
Сообщение Johanson 10 июн 2019, 08:39
"Алафосс" Ритстьорн - "Драюпнир" Акюрейри 17 тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=127477

Результат матча 0:0 Алафосс (Ритстьорн, Исландия)* - Драюпнир (Акюрейри, Исландия)

"- Радуюсь этой ничье больше чем победе, - вдруг признался Якуб Висневский, ставший закадычным другом Эрмиаса Велдая. Приехав в родной Акюрейри они решили заглянуть в один из местных ресторанов.
- Почему? - спросил его Велдай.
- Да потому что там было без шансов. Наш тренер любит поставить меня на поле с соперником, где мало шансов.
- Да ладно, брось ты, всё нормально закончилось.
- Да вот серьёзно, я же не первый сезон играю. У них нападающий на раз два меня сделает. Поэтому скажу честно - сегодня мне крупно повезло. Мне вот ещё интересно кого он из нас против Афтурельдинга поставит.
- Да уж, при том, что кто бы ни был, ему здесь точно пригодится двойная удача. Но сначала надо справиться с Хаукаром.
- Ну Хаукар то нам не соперники. Я уже слышал как Аугустссон заводил свою очередную браваду, что мы всех их раскидаем и порвём.
- Ха-ха, опять? - засмеялся Велдай. - Забавный он парень. Но я бы придерживался народной мудрости - как говорят исландцы "Ekki er sopið kálið þótt í ausuna sé komið!"
- Хера се ты завернул.
- Подольше поживёшь в Исландии и не такое выучишь - улыбнулся Велдай.
- Ваш заказ. - К их столику подошла молодая официантка поставив блюда на стол.
- Спасибо, - поблагодарили они её и принялись есть."

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
"Драюпнир" Акюрейри - "Хаукар" Хафнарфьёрдюр 19 тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=134854

Johanson очень торопился направляясь в свой кабинет. По дороге к нему встретился его ассистент, но тренер даже не собирался сбавлять свой шаг.
- Мистер Johanson, завтра у нас встреча с клубом "Хаукар", они на последнем месте в турнирной таблице и имеют серьёзные риски на вылет из дивизиона. Победа над ними позволит нам серьёзно закрепиться на 5й строчке в нашей подгруппе и сохранить шансы на выход в стыковые матчи. Если конечно в следующих матчах мы будем иметь хорошие результаты.
-Да, отлично, я понял. - он торопился на встречу с молодыми игроками. Этот вопрос надо было закрыть уже сегодня и разрешить все недопонимания.
- Мы следили за их играми и отслеживали форму их футболистов. Тренер клуба в этом сезоне ещё ни разу не присутствовал на матчах, отправляя своих помощников. Предпочитаемый стиль игры - "нормальный". Из 17 игр Чемпионата всего одна победа. Десять поражений, остальные шесть - ничья.
Johanson кивнул.
- Также хочу предостеречь от недооценки соперника, т.к. "Хаукар" имеет достаточно сильных игроков, - продолжил ассистент. - Имеется очень сильный нападающий и опорник. По последним данным не имеют сильной усталости, что говорит о том, что их можно ожидать в основном составе. К тому же команда располагают достаточно крепкими игроками левого и правого фланга.
Они остановились у дверей кабинета. Молодые игроки клуба Драюпнир были собраны на 10 часов. Сейчас было время 10:10
- Что ещё? - спросил Johanson.
- Я уже почти закончил. - решил успокоить ассистент тренера, видя его нетерпение. - Хочу отметить слабость позиции вратаря. Оба голкипера имеют плохую форму и не представляют особых проблем, что позволило даже слабейшему клубу в сетке обыграть их в недавнем матче.
- Да, только не всегда это гарант. Спасибо за доклад, доволен вашей работой. Думаю печатный вариант у вас тоже готов, пришлите мне его на почту. - Johanson поблагодарил ассистента и открыл дверь своего кабинета. Вопрос с молодняком нужно было решить и он готов был это сделать открыто и прямо. Без уловок и обманных обещаний.
- Приветствую юных талантов, извиняюсь за небольшую задержку!...


Результат матча 1:0 Драюпнир (Акюрейри, Исландия) - Хаукар (Хафнарфьёрдюр, Исландия)


- Ну что сказать, хороший результат, равная игра. Меня больше всего впечатлил Захран Халиль и ваш голкипер.
- Спасибо, ребята старались. То, что они сегодня победили, только их заслуга.
- Не стоит преуменьшать работу тренера.
Johanson пригласил одного из менеджеров футбольной лиги на домашнюю игру Драюпнира и теперь после её завершения они обсуждали прошедший матч.
- Как говорят себя не похвалишь? - улыбнулся Johanson.
- Если быть честным я не шучу. Я благодарю вас за приглашение на матч и скажу прямо, мне понравилось то, что я увидел. По поводу вашего предложения, мне хотелось бы лично поприсутствовать ещё на регулярной тренировке. Остальное завершат мои помощники.
- Так значит мы пришли к соглашению?
- Да.
- Отлично, - Johanson был рад относительно быстрому исходу событий. Ему нужно было провернуть пару удачных или хотя бы равноценных сделок и как можно быстрее. Да этот сезон и следующий с его легионерами будет стабильным, но что будет позже? Об этом нужно позаботится уже сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Афтурельдинг" Мосфедльсбайр - "Драюпнир" Акюрейри 20 тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=142229

- Эх, жаль с нами Кингсли нет, - вздохнул Аугустссон, глядя вслед уходящему кальянщику. - Ща попробуешь, новый вкус на который я подсел.
- Да, он любил эти посиделки, - со слегка грустной улыбкой согласился Кейнот Тафефи. - Надеюсь там у него всё хорошо.
- Да ясен пень, что всё хорошо, когда и где этот старикашка пропадал?
- Эй, эй, вот не надо про возраст! - предупредил его Тафефи.
- Старик старика защищает издалека? - продолжил шутить исландец. Тафефи улыбнулся.
- Знаешь Аугустссон, я вот тут подумал, время у тебя поиграть в футбол ещё есть, форма у тебя хорошая, есть правда тактические недоработки, но это всё решается, ты не хочешь, чтобы я с тобой позанимался, так сказать передал бы часть ветеранского опыта?
- Да я бы с удовольствием, Кейнот, ты же знаешь. Не всё же только одному Велдаю в качалку ходить и мастерство качать. Я только за одно переживаю.. - телефон лежащий на столике завибрировал и зазвучала мелодия. - Фига, тренер звонит, и чего ему не спится в это время..
- Алло, Аугустссон, привет, знаю что не спишь. Я пересмотрел состав на завтрашний матч, ты будешь в основе. Не забывай Афтурельдинг очень серьёзный соперник и должен выложиться на все сто, поэтому завершай все свои дела и будь готов к завтрашней встрече. Напомню играем в гостях, не опаздывай на самолёт, понял?
- Эээ, да тренер!
- Ты что опять там бухаешь?
- Эээ, нет тренер!
- Смотри у меня! Ладно, до завтра!
- Ага.. - Аугустссон скорчил кислую мину и отключил телефон. - Походу по-нормальному отдохнуть сегодня не удастся...

Результат матча 0:0 Афтурельдинг (Мосфедльсбайр, Исландия) - Драюпнир (Акюрейри, Исландия)

Он прибежал домой после уроков с горящими глазами, держа в руках газету. На сегодня тренировку отменили, но не смотря на это огорчение, у него был более весомый повод для радости. Зайдя домой, он налил себе в стакан апельсинового сока и залпом его выпил, сел на стул и принялся повторно читать статью:
*"Никто и не верил"
Сегодня на стадионе Вармфивеллер (Мосфедльсбайр) состоялась игра 20-го тура в которой приняли участие хозяева матча, мастодонты этого сезона группы D4-A, досрочно завоевавшие себе выход в 3й дивизион Афтурельдинг (Мосфедльсбайр) и хромая, но выносливая лошадка Драюпнир (Акюрейри), которая, не смотря на отставание в силе между своими соперниками в группе, смогла заработать себе гарантированное 5е место в турнирной таблице и ещё имеет шансы выйти в стыковые матчи. Напомним, что в этом сезоне команды уже дважды встречались и дважды команда из Мосфедльсбайра уходила с ожидаемой победой. Но сегодня Драюпнир (Акюрейри) смогли превзойти самих себя. Отбиваясь в гостях от мощнейших атак соперника, команда смогла выстоять в сухую до конца матча и заработать себе 1 очко. Неожиданная ничья, которая для команды из Акюрейри несомненно является победой."

- Папа, слышал новости, Драюпнир с Афтурельдингом в ничью сыграли!!! - в его голосе звучало столько радости.
- Твою рать, я же на них 5 сотен ставил, они не могли не выиграть!! - выругался про себя отец. - Поздравляю сын! Я очень раз за тебя и за твой любимый клуб! - ответил он вслух. *Фак, теперь надо придумать как мне оправдываться перед женой..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
"Драюпнир" Акюрейри - "Ньярдвик" Ньярдвик
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=149607

- А я считаю, он всё правильно делает - вступился Лай Чендос Кай-Кай. - Если этим сейчас не заниматься, то все усилия пойдут на смарку.
- Какие усилия, если мы пробьёмся, у нас будет реальная практика игры с полупрофессионалами, вот где опыт надо набирать! - Возразил ему Велдай.
- Да, но согласись, каков этот шанс, что мы выйдем в D3? Мало, что мы должны серьёзно пробиться по турнирной таблице, нам будет ещё необходимо обыграть соперников в стыковых матчах!
- Да, я согласен с Чендосом, - защитил своего товарища Тэд Пиллау. - Надежда хоть и есть, но в целом она призрачная и больше желаемая, чем реальная. А вот исходить нужно из того, что актуально сейчас!
Игроки команды Драюпнир собрались на регулярной утренней тренировке и сейчас, в перерыве, обсуждали между собой текущее состояние клуба и политику тренера.
- Ну не знаю, все мы уже засиделись в 4й лиге и действительно хочется чего-то большего, - возразил ему Юкия Сугита, - конечно вам то всё по красоте, вы ветераны, вас всегда выставляют в основу и дают возможность играть, и это правильно, я не против такой политики, но Тэд, ты же не всегда в состоянии находится в пиковой форме, а всё равно выходишь играть, тогда как я вынужден ждать своего шанса, имея силу лучше тебя!
- Ты думаешь я специально у тебя место вырываю??
- Да бросьте, ребят, старики последние сезоны отыгрывают и каждый из нас на их месте захочет отыграть необходимое количество игр, чтобы получить все необходимые бонусы, связанные с этим, тем более они всегда стараются передать нам часть своего опыта, - вмешался уроженец Намибии Грэм Вэйе.
- И много ты опыта набрался? - с издёвкой спросил его Сугита.
- Весь реальный опыт можно набрать играя с реальными профи, - вновь завёл свою историю Велдай.
- Да брось, опыт это опыт и профессионалы это отлично, но до них нам ещё дорасти надо, а мы даже в 4м дивизионе давно выступая не всегда вывозим, - упредительно остановил его Кай-Кай.
- Так надо стремиться к лучшему!
- А вот меня больше беспокоит молодёжь. Она будущее нашего клуба и не развивая её со временем мы можем вообще в КЛК вылететь. Я говорил тренеру, как можно держать молодняк боеспособным и как лучше держать их в хорошей форме, но видимо он не стал к этому прислушиваться, - вдруг высказался Альберто Эскуивель.
Раздался свисток, а значит пришло время продолжить тренировки и игроки, бросив обсуждение, приступили к занятиям. Однако после этого разговора у каждого продолжали сидеть свои мысли, не дававшие им покоя.

Скоро должна была состояться игра с Ньярдвиком, ближайшим конкурентом по турнирной таблице, являвшимся серьёзным соперником с опытным тренером. И игроки этого клуба могли разбить все стремления и мечты возникшие на волне воодушевления от успехов у футболистов клуба Драюпнир.

Результат матча 4:0 Драюпнир (Акюрейри, Исландия) - Ньярдвик (Исландия)
Johanson
 
 
 

Re: Истории команды Драюпнир/Акюрейри
Сообщение Johanson 28 июн 2019, 08:55
Исбьёрнинн" Копавогюр* - "Драюпнир" Акюрейри 22 тур
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=156984

Сейчас эпоха телефонов, интернета, но они настойчиво продолжают пользоваться конвертами и бумагой.* Johanson держал в руках письмо, которое ему только что занесли в кабинет. На лицевой шапке было написано синей ручкой "От Совета директоров". *Интересно, что они хотят в этот раз.*

Уважаемый Johanson!
Мы благодарим Вас за проделанную работу, Совет директоров удовлетворен текущими результатами. Мы разделяем известную точку зрения, что, наряду с обеспечением клуба, для более значимых результатов необходимы дополнительные вливания. И в этом отношении с пониманием относимся к столь плавному росту возглавляемой Вами команды, полагаясь лишь исключительно на Вашу квалификацию. Однако мы не можем обойти внимание мировые тренды. В связи с тем, что большинство команд высших дивизионов футбольной лиги переходит или уже перешло на национальный состав клуба, просим Вас проработать данный вопрос в отношении футбольного клуба Исландии Драюпнир (Акюрейри) в течении трёх последующих сезонов и предоставить нам отчёт о выполненной работе. По итогу проведённых работ Совет директоров готов Вам предоставить до 30 ед. универсальной конвертируемой валюты, которой вы сможете распорядиться по собственному усмотрению на развитие клуба Драюпнир (Акюрейри). С уважением, Совет директоров.

- Ну замечательно... - только и смог вымолвить Johanson

Результат матча 1:0 Исбьёрнинн (Копавогюр, Исландия)* - Драюпнир (Акюрейри, Исландия)
Johanson
 
 
 


Вернуться в Исландия