200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BMW_M3 07 мар 2014, 10:35
Andrei писал(а):Сильное расслоение менеджеров, которые не знают как качать собственных игроков.
Так что мешает им помочь с инфой, чтобы разобрались что и как? Может кто-то и заинтересуется и не только из Д1, но и из других дивизионов.
Думаю особых секретов из прокачки и создания команд с силой Вс 2000 нет и никто не делает. Это по силам каждого менеджера, было бы желание...
А вот например, как из клуба Д4 Исландии будет создаваться команда Д1 с силой Вс за 2000 можно будет проследить на примере клуба "Каури" Акранес - это как один из вариантов, хотя других различных вариантов развития команд на форуме ВСОЛа хватает...
BMW_M3
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Serega1979 07 мар 2014, 11:33
Паша рано ты Каури рекламируешь :-) Строительство команды только начинается :-)
Serega1979
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Bosco 07 мар 2014, 14:03
serega-vtg писал(а):Паша рано ты Каури рекламируешь :-) Строительство команды только начинается :-)

игроки за 200 будут)?
Bosco
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение BMW_M3 07 мар 2014, 15:17
serega-vtg писал(а):Паша рано ты Каури рекламируешь :-) Строительство команды только начинается :-)
Как раз вовремя. Будет наглядным пособием для тех, кому интересно...
Bosco писал(а):игроки за 200 будут)?
Вопрос не стоит будут ли за 200, тут только вопрос в том, сколько таких будет...
BMW_M3
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Andrei 07 мар 2014, 15:51
Да мне не жалко поделиться информацией с менеджерами. Я готов помочь и ответить любому на все вопросы. Я за сильную федерацию.
Вопрос в том, что менеджеры в Д1 не хотят даже правила игры открыть и прочитать простые истинны. Иногда команды в Д1 умудряются выставлять состав слабее, чем команда из Д4!!! Обнуляют сыгранность, лупят минусы себе, а заодно и своим соперникам. 30% оптимальности ради того, чтобы сбросить усталость в 2%?! Я лично не понимаю какую пользу такая тактика приносит их командам, про федерацию Исландии вообще молчу, о ней мало кто думает.
Есть сильные команды типа Акранеса, Рейнира, ИХ, ИБВ, Лейфтюра, с которыми всегда приятно играть. Но ладно, кто-то может сказать, что они прокачены, и могу себе позволить, но есть отнюдь не сильнейшие Хлидаренди и Африка, как пример. Прекрасные две команды благодаря их менеджерам, которые умеют играть, набирать баллы и быстро прогрессировать. Почему другие наши уважаемые менеджеры Д1 не обращают внимания на то, как им это удается? К сожалению, я считаю, что если ничего не изменится, то бедные Хлидаренди и Африка, достигнув уровень по Вс 1900-2000, просто встанут и не смогут расти, по-крайней мере нормальными темпами.
Никого не хочу обидеть, просто хочу чтобы наши менеджеры хотя бы прочитали правила, узнали что такое опт1, 2, 3. И потом тогда можно от них просить игроков с 200 силы. Ну или ждем ребят из Д3-Д2, которые заменят достойно некоторых из Д1.
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 508
 
Лилль (Лилль, Франция)
Мелавати (Пенанг, Малайзия)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Serega1979 07 мар 2014, 18:44
Bosco писал(а):
serega-vtg писал(а):Паша рано ты Каури рекламируешь :-) Строительство команды только начинается :-)

игроки за 200 будут)?
Будут. Но не раньше чем через 10 сезонов.
Serega1979
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение 4qs 07 мар 2014, 19:18
Спасибо, Андрей за теплые слова. На достигнутом Африка останавливаться не собирается. В силу своих возможностей постараюсь прибавить в силе, но всё же я тоже не знаю всех ньюансов игры, поэтому развитие не обещает быть стремительным. Потихонечку, помаленьку прибавим.
Кстати, ещё такой вопрос открыт: а нужны ли сборной игроки за 200, но со спецухами Д4Пк4Км4, ведь сборная дождевая. А между прочим многим командам Д1 присуща именно норма и спратак, таких команд у нас ровно половина. Получается, если мы требуем игроков "200" от д1, то только от 8 максимум клубов и врядли все это себе могут позволить, да и получится ли у них. Вопрос сложный.
4qs
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение MadEdisson 08 мар 2014, 10:18
У меня так-же не всегда получается просчитать ОПТшки. Но когда есть игры в которых как говорится ,,сопротивление бесполезно,, то стараюсь дать отдохнуть ни всей основе, а наиболее уставшим дабы не потерять сыгранность ( которая по моему мнению на данный момент является основным определяющим к склонению весов в вашу сторону в равных матчах ). :?
Каму интересна более разжёванная информация можете почитать здесь - viewtopic.php?f=187&t=147824

Игрока за двести конечно-же лучше начинать качать в низших дивизионах, так-как больше вероятность что он будет номинантом по итогам чемпионата. Единственное что для этого нужно это хороший ТренЦентр и бабло, так-как качать парня нужно по-полной и по большим кэфам ( 3*, 4* ) а это довольно-таки много для средних клубов. Ну и самое главное - Ни в коем случае не давайте ему играть за команду до 21 года как минимум, даже не смотря на положительную разницу получение\потеря балла!!!
Всем удачи! :beer:
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 521
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Bosco 09 мар 2014, 23:29
Мужики, давайте переходить к конкретике.

Кто готов раскачивать атакующего игрока по следующим условиям:

1) цель раскачки - сделать игрока настолько сильным, что бы он тащил команду и брал призовые в своём дивизионе
2) для раскачки берём молодого игрока с потенциалом роста >75
3) до 19 лет вкачиваем ему три стилевые спецухи - Ск4 Г4 Пд4
4) с 20 лет активно расскачиваем ему силу, что бы всегда была под планочкой.

Как результат, уже к 22-24 годам парень становится лидером клуба и начинает тянуть сам себя и клуб за собой. Как известно, результат делают личности. Эти самые личности я и предлагаю качать. Потом эти личности объединим в Сборной и, учитывая, что во ВСОЛе нет эффекта конкуренции между звёздами, будем иметь самую сильную, в атакующем плане, Сборную.

Что скажете? Есть желание покачать какого-нибудь атакующего игрока у себя до самой максималки?

Я с удовольствием возьмусь качать Смелта. 190 к 30 годам, думаю успею сделать. И Хаукссона надо посмотреть. Если потенциал роста будет высокий, то его тоже буду качать.

Предлагаю, объединять усилия, растить звёзд Мировой величины. Все финансы Федерации направить именно в это русло. Что скажете?
Bosco
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Andrei 10 мар 2014, 10:47
1) То есть, судя по этому пункту, только один игрок в Д3 будет нормально качаться, в Д2 - 3, в Д1 - 5.
2) Мне не ясен критерий ">75%".
3) Почему три стилевые? Например, "У" для напов прекрасно работает, и возможно приносит больше пользы, чем 3ья стилевая.
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 508
 
Лилль (Лилль, Франция)
Мелавати (Пенанг, Малайзия)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение grey 10 мар 2014, 12:42
Привет всем. Интересная тема. хочу отметить, что воспитание суперигрока для сборной и создание супер клуба во многом взаимоисключающие задачи. Прошу менеджеров ознакомиться с темой viewtopic.php?f=137&t=163863
grey
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Bosco 10 мар 2014, 13:12
Andrei писал(а):1) То есть, судя по этому пункту, только один игрок в Д3 будет нормально качаться, в Д2 - 3, в Д1 - 5.
2) Мне не ясен критерий ">75%".
3) Почему три стилевые? Например, "У" для напов прекрасно работает, и возможно приносит больше пользы, чем 3ья стилевая.

1) да, есть смысл качать так, но можно рассчитывать и только на естественную качку, если хватает веры в свой тренерский талант. Главное, сделать игрока лидером своего клуба к достаточно раннему возрасту.
2) что конкретно не ясно?
3) стилевые спецухи дают стабильный бонус, согласен что для напов есть смысл качать "У" четвёртой, вместо Л или Ат. Тогда, это будет Ураган.
Bosco
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение BMW_M3 10 мар 2014, 13:17
MadEdisson писал(а): Ну и самое главное - Ни в коем случае не давайте ему играть за команду до 21 года как минимум, даже не смотря на положительную разницу получение\потеря балла!!! Всем удачи! :beer:
Вот тут точно не соглашусь. Такого игрока не только нужно, но желательно начинать выпускать уже в 18 лет. Правда делать это с особой осторожностью, так как в случае неудачи этот игрок первый претендент на потерю балла силы.
Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
grey писал(а):Привет всем. Интересная тема. хочу отметить, что воспитание суперигрока для сборной и создание супер клуба во многом взаимоисключающие задачи. Прошу менеджеров ознакомиться с темой viewtopic.php?f=137&t=163863
Разве? Думаю на примере клуба Каури (Акранес) опровергнуть Ваши доводы. Причем можно качать для сборной не одного игрока (а 3-5) по высоким коэффициентам (х3, х4). Просто нужно все правильно рассчитать и думать прежде всего о развитии команды, а не о завоевании титулов в низших дивизионах, хотя они будут завоевываться сами сбой)))
BMW_M3
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение Bosco 10 мар 2014, 15:05
grey писал(а):Привет всем. Интересная тема. хочу отметить, что воспитание суперигрока для сборной и создание супер клуба во многом взаимоисключающие задачи. Прошу менеджеров ознакомиться с темой viewtopic.php?f=137&t=163863

отличная ссылка, спасибо Грей!

По поводу прокачки У или стилевой. Давайте, всё-таки, разберёмся, какая прокачка мощнее для форварда:

Л4 Г4 Ск4 Пд4
Л4 Г4 Ск4 У4
Л4 Г4 Пд4 У4
Г4 Ск4 Пд4 У4
Л4 Г4 У4 Ат4

Кому, что подсказывает личный опыт?

На моём личном опыте я сравнивал Л4 Г4 Ск4 Пд4 и Л4 Г4 У4 Ат4. Забивали игроки примерно равное количество мячей. Само собой, игрок со стилевыми отдавал пасов больше. Мне кажется, это логичным. Однако, сейчас я выбираю Г4 Ск4 Пд4 У4, потому что это монстроподобный форвард, который поддерживается Л от полузащитников и защитников. Форвард - это остриё команды, он должен быть самым мастеровитым в команде.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
BMW_M3 писал(а):
MadEdisson писал(а): Ну и самое главное - Ни в коем случае не давайте ему играть за команду до 21 года как минимум, даже не смотря на положительную разницу получение\потеря балла!!! Всем удачи! :beer:
Вот тут точно не соглашусь. Такого игрока не только нужно, но желательно начинать выпускать уже в 18 лет. Правда делать это с особой осторожностью, так как в случае неудачи этот игрок первый претендент на потерю балла силы.
Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
grey писал(а):Привет всем. Интересная тема. хочу отметить, что воспитание суперигрока для сборной и создание супер клуба во многом взаимоисключающие задачи. Прошу менеджеров ознакомиться с темой viewtopic.php?f=137&t=163863
Разве? Думаю на примере клуба Каури (Акранес) опровергнуть Ваши доводы. Причем можно качать для сборной не одного игрока (а 3-5) по высоким коэффициентам (х3, х4). Просто нужно все правильно рассчитать и думать прежде всего о развитии команды, а не о завоевании титулов в низших дивизионах, хотя они будут завоевываться сами сбой)))

Как правило, достаточно окружить игрока партнёрами с тем же любимым стилем и тогда проблема потери баллов в раннем возрасте будет исключена. Правда, это не работает, когда вся команда стилевая.

По поводу взаимоисключения солидарен. Затраты на раскачку монстра (одного в команде) будут требовать 3-4 миллионов дополнительно каждый сезон. Это небольшие деньги. Плюс, в определённый момент его качать уже не надо будет, он начнёт качать сам себя. Это уже будет компенсацией за переплату. Далее пойдут призовые от игры за Сборную. В общем, вкладывание оправданных ресурсов никогда не идёт в минус команде. Само собой, не стоит вкладываться в игрока, у которого потенциал потери силы 90%, а роста 10%.
Bosco
 
 
 

Re: 200!!! [раскачиваем силу игроков до магической цифры]
Сообщение ississ 10 мар 2014, 18:32
Пока в Д1 будут такие матчи как:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8783&match_id=257227
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8793&match_id=265691
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8813&match_id=282627
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8825&match_id=291097
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8803&match_id=274157
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8837&match_id=299562

Мы никуда не сдвинимся в рейтинге.
Это просто ничтожно играть такими силами в Д1, это просто провал сливать всю свою сыгранность в 0. Это даже хуже, чем полный провал. Это показывает только неквалифицированность менеджера и неспособность нормально играть и мыслить. Такими матчами он не только уменьшает свою силу и силу своих последующих матчей, но и сильно уменьшает силу его соперника. Пока будут уникумы, играющией в Д1 на ОПТ2=25-65% мы так и будем 52 из 53 в европе.
Это анализ только команд моих друзей. Пара команд как мы видим играет такие матчи регулярно, это с учетом 9ого медцентра. Для чего выставлять такой состав с силой 600? Для чего, объясните мне, может я не понимаю чего то в этой игре? Сыграй ты на ОПТ2=90% хотябы, проиграй и получи баллы.
Последний раз редактировалось ississ 11 мар 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
ississ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Исландия