Дальнейшее развитие Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bosco 23 янв 2014, 18:43
В Федерации наступил определённый кризис, связанный с тем, что мы ступили на следующую ступеньку в своём развитии - сколотили сильную юниорку, наладили тренерские дела в Сборных и что делать дальше не совсем понятно.

У нас есть несколько вариантов:

1) продолжаем качать юниоров дальше, даже, можем возобновить конкурс "Академии Исландии", что бы повеселее стало, но на форуме тогда будет процветать тишина, потому что в этом сезоне особой активности в плане обсуждения прокачки юниоров не было. заинтересованные менеджеры уже знают, как качать и спокойно качают, особо не напрягая бюджет Федерации.

2) ставим новую цель перед Федерацией и начинаем совместно её достигать. прошлая цель была, напомню - "сделать нашу юниорскую Сборную одной из сильнейших в Европе". уже в этом сезоне были подготовлены юниоры на все позиции, которые дадут жару в ближайшие два сезона.

какой может быть новая цель? чего не хватает нашей Федерации, что бы стать ещё сильнее?

На этот вопрос я и предлагаю провести совместные Думы. Я бы предложил следующий ответ:

- нам надо определять тренеров Сборных ещё до начала нового сезона и вести публичные отчёты о подготовке команды. То есть, каждый менеджер, который хочет взять Сборную под управление, должен:
- развивать контакт с менеджерами, интересующих его игроков
- заранее определять состав, собирать всю информацию о стилях и форме игроков
- всю собранную информацию отображать на форуме, да бы накапливалась информация, которую во благо смогут использовать последующие тренеры.

Что нам даст более серьёзный подход к тренерству Сборных? Главное - повышение ответственности. Когда человек объявляет, что он хочет заниматься Сборной в следующем сезоне и уже в середине этого сезона начинает подбирать состав, собирать стили игроков, договариваться с менеджерами о желаемом состоянии игрока в следующем сезоне, теоретически, уровень готовности Сборной должен быть максимальным, потому что люди проговаривают перед друг другом свои обязательства и стараются их соблюдать, да бы сохранить и приумножить свою репутацию. Таким образом, мы сможем убрать хаос, который сейчас присутствует в руководстве Сборных.

Мне кажется, повышение качества тренерства Сборных - это тот шаг, который будет самым полезным для нашей Федерации. Если у Вас есть другие предложения, буду рад выслушать и обсудить. Цель обсуждения в этой теме - нам надо прийти к единой философии дальнейшего развития Федерации, что бы приложить максимум совместных усилий, трудиться сообща, с единой целью.

Что скажете, друзья:)?
Bosco
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение BMW_M3 23 янв 2014, 23:57
Человек в федерации новый, но кое-какие мысли по этому поводу все же хотелось бы сказать...
Президенту респект... Хорошую тему поднял, так как сборные своего рода является одним из элементов поднятия престижа и активности внутри федерации, особенно не футбольных европейских))).
На счет стать лучшими, тут вопрос стоит уже более серьезно, так как более крупные и известные федерации будут иметь некоторое преимущество перед такими федерациями как Исландия.
С чем это связано? То что в других федерациях больше возможностей прокачать реальных и известных игроков, которые на уровне сборных будут иметь определенный бонус, да и честно говоря юниорки не выгодно качать, так как велик шанс рэндома в матчах юниорок, а вот ресурсов у клубов для прокачки юниора будет уходить много. Более правильнее было бы делать ставку на молодежные сборные страны. Но это всего лишь мое субъективное мнение, не более того... Как-то так...
BMW_M3
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение kavabata 24 янв 2014, 13:16
Не вижу смысла в том, чтобы определять тренера сборной заранее, не говоря уже о том, что это невозможно. Как бы тут кто не пыжился пол сезона, в сборную скорее выберут более опытного и умелого тренера, чем какого-нибудь балабола. Все перечисленные в шапке действия, как то: общение с менеджерами по поводу стилей сборников, договоренностей о физе и усталости игроков на сезон, планируемых тренировках, а на основании этого определение основного состава и 3-х запасных игроков(а именно так должна играть сборная весь отбор - одними и теми же 14-тью игроками для накопления сыгранности), все это проделывается в неспешном темпе ровно за неделю сразу после выборов тренеров сборных. На форуме же лишняя информация о готовности наших сборников, их стилях и т.д. ни к чему, т.к. соперники в рамках подготовки к играм часто посещают форум, чтобы выудить какую-нибудь информацию о сопернике.
Все эти попытки монополизировать право на тренерский пост активностью тренера на форуме только вредят сборной, т.к. зачастую у руля долгое время оказывается не самый лучший тренер.
Скажу сразу, что это не первый мой аккаунт. Я тренировал сборные различных возрастов и выходил в финальные стадии ЧК и ЧМ, поэтому знаю о чем пишу.
kavabata
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение Bosco 24 янв 2014, 13:21
kavabata писал(а):Не вижу смысла в том, чтобы определять тренера сборной заранее, не говоря уже о том, что это невозможно. Как бы тут кто не пыжился пол сезона, в сборную скорее выберут более опытного и умелого тренера, чем какого-нибудь балабола. Все перечисленные в шапке действия, как то: общение с менеджерами по поводу стилей сборников, договоренностей о физе и усталости игроков на сезон, планируемых тренировках, а на основании этого определение основного состава и 3-х запасных игроков(а именно так должна играть сборная весь отбор - одними и теми же 14-тью игроками для накопления сыгранности), все это проделывается в неспешном темпе ровно за неделю сразу после выборов тренеров сборных. На форуме же лишняя информация о готовности наших сборников, их стилях и т.д. ни к чему, т.к. соперники в рамках подготовки к играм часто посещают форум, чтобы выудить какую-нибудь информацию о сопернике.
Все эти попытки монополизировать право на тренерский пост активностью тренера на форуме только вредят сборной, т.к. зачастую у руля долгое время оказывается не самый лучший тренер.
Скажу сразу, что это не первый мой аккаунт. Я тренировал сборные различных возрастов и выходил в финальные стадии ЧК и ЧМ, поэтому знаю о чем пишу.

хотелось бы услышать от опытного человека советы относительно того, как достичь отсутствия автосоставов у Сборных и плохой физ.формы у Сбоников в самые ответственные моменты?

Самых опытных у нас уже выбирают пять сезонов подряд и подготовка Сборных начинается за неделю до Отборочных. Как-то фигово получается.

И меня всегда интересовал вопрос - как может быть полезна информация о стилях и физ готовности игроков для наших соперников? Для себя ответа до сих пор не нашёл. В игре главное угадать тактику соперника.

Для нас самих пользу в систематизации и общедоступности информации вижу конкретную - все менеджеры видят стили и потенциальную прокачку игроков, что упрощает выбор пути прокачки своего игрока, да бы он качественные встроился в состав Сборной.
Bosco
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение Serega1979 24 янв 2014, 14:54
Bosco писал(а):И меня всегда интересовал вопрос - как может быть полезна информация о стилях и физ готовности игроков для наших соперников? Для себя ответа до сих пор не нашёл. В игре главное угадать тактику соперника.
Зная стили и физу игроков, можно просчитать состав соперника. Эти параметры однозначно не стоит выставлять на общее обозрение.
Serega1979
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение grey 24 янв 2014, 15:15
К сожалению, сейчас намечается тенденция у прогрессивной части менеджеров всола в сносе спортшколы под ноль и развития клубов через покупку - продажу нужных прокачанных уже спецухами юнцов. Даже ходят слухи, что для таких целей также создаются клубы - фермы, целью которых является прокачка юниоров под продажу. Вроде как подобная политика пресекается администрацией, тем не менее подобные серые схемы существуют. Но вполне очевидно, что для менеджера клуба намного выгоднее при существующей ценовой политике на игроков покупать юнцов со спецухами нежели растить их самому. Никто не знает, как оно будет дальше. Но, к сожалению, клуб, который берется качать сборника, сильно отстает в развитии.
grey
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение kavabata 24 янв 2014, 22:02
Bosco писал(а):как достичь отсутствия автосоставов у Сборных и плохой физ.формы у Сбоников в самые ответственные моменты?
В том-то и проблема, что зачастую мы видим картину, когда кандидат на тренера в сборную обещает золотые горы и за счет этого выигрывает выборы, а потом оказывается, что он не знает каких-то элементарных вещей или после пары неудачных игр вообще забивает болт на сборную. И как раз вот этими досрочными выборами на форуме, мы только поможем таким кандидатам стать у руля сборной. Просто нужно при голосовании меньше смотреть на предвыборную программу и активность менеджера на форуме, а голосовать за менеджеров, добившихся каких-либо успехов со сборными или своими клубами. Таких менеджеров достаточно в любой федерации.
На счет физы у меня так: я обещаю менеджерам основы перед началом сезона, что их игроки будут играть в каждом матче, они мне обещают держать своих игроков в зеленой физе весь чемпионат и подводить игроков к играм сборной с умеренной усталостью. Обычно эта договоренность менеджерами не нарушается.
kavabata
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение Bosco 24 янв 2014, 22:26
kavabata, на мой взгляд, чем больше человек делает, тем больше у него ответственности за сделанное, поэтому, если человек уже подобрал состав, собрал о нём всю инфу, ему будет сложно бросить дело на полпути. Бросают только в начале пути.
Bosco
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение BMW_M3 24 янв 2014, 23:27
Bosco писал(а):хотелось бы услышать от опытного человека советы относительно того, как достичь отсутствия автосоставов у Сборных и плохой физ.формы у Сбоников в самые ответственные моменты
Тут все просто, нужет отвественный человек, который будет заниматься сборной какого-то поколения не 1-2 сезона, а будет работать с ними до 23-летнего возраста. Тогда и проблем не будет, ведь контакт с определенными менеджерами будет налажен и тренер сборной будет знать обо всех трудностях и стилях игроков сборной....

Bosco писал(а):Самых опытных у нас уже выбирают пять сезонов подряд и подготовка Сборных начинается за неделю до Отборочных. Как-то фигово получается.
Дело не в опытности менеджеров в первую очередь а в их заинтересованности и желании чего-то добиться, а научиться больших проблем нет, главное чтобы зам был с головой или менеджер шел на контакт и хотел чему-то научиться))))
BMW_M3
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение iva1974 28 янв 2014, 14:16
я всё понимаю, сборные это лучший показатель работы федерации, но не стоит забывать о немаловажных показателях, таких как игра клубов в миро- и континентальных кубках...
в некоторых федерациях есть негласное правило не суперить и не грубить в чемпионате клубы играющие в вышеуказанных соревнованиях...
iva1974
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение grey 29 янв 2014, 16:19
В Финляндии и сборные и клубы ок. Нам бы так)
grey
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение MJ 23 29 янв 2014, 16:35
Так там уже давно этим занимаются,ну т.е прокачкой юниоров,мы только начали,т.е результат будет,нужно время :beer: . Всем привет :hello:
MJ 23
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение Bosco 29 янв 2014, 18:12
MJ 23 писал(а):Так там уже давно этим занимаются,ну т.е прокачкой юниоров,мы только начали,т.е результат будет,нужно время :beer: . Всем привет :hello:

Здарова, Паш:) Добро пожаловать домой:)

Добавлено спустя 50 секунд:
BMW_M3 писал(а):
Bosco писал(а):хотелось бы услышать от опытного человека советы относительно того, как достичь отсутствия автосоставов у Сборных и плохой физ.формы у Сбоников в самые ответственные моменты
Тут все просто, нужет отвественный человек, который будет заниматься сборной какого-то поколения не 1-2 сезона, а будет работать с ними до 23-летнего возраста. Тогда и проблем не будет, ведь контакт с определенными менеджерами будет налажен и тренер сборной будет знать обо всех трудностях и стилях игроков сборной....

Предложение крайне здравое, надо будет обдумать.
Bosco
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение korzh 01 фев 2014, 13:58
Всем привет, позволю и себе вставить 5 копеек в дискуссию по поводу развития сборных.

[quote="kavabata"]Не вижу смысла в том, чтобы определять тренера сборной заранее, не говоря уже о том, что это невозможно. Как бы тут кто не пыжился пол сезона, в сборную скорее выберут более опытного и умелого тренера, чем какого-нибудь балабола.

Согласен с Игорем, тренера сборных нужно определить заранее, он должен быть с опытом, определять состав заранее и главное с желанием общаться с менеджерами федерации. А так как многие менеджеры не заходят на форум после согласования кандидатуры, тренера и его программу должен пропиарить и президент в новостях.
korzh
 
 
 

Re: Дальнейшее развитие Федерации
Сообщение Bosco 01 фев 2014, 14:04
korzh писал(а):Всем привет, позволю и себе вставить 5 копеек в дискуссию по поводу развития сборных.

kavabata писал(а):Не вижу смысла в том, чтобы определять тренера сборной заранее, не говоря уже о том, что это невозможно. Как бы тут кто не пыжился пол сезона, в сборную скорее выберут более опытного и умелого тренера, чем какого-нибудь балабола.

Согласен с Игорем, тренера сборных нужно определить заранее, он должен быть с опытом, определять состав заранее и главное с желанием общаться с менеджерами федерации. А так как многие менеджеры не заходят на форум после согласования кандидатуры, тренера и его программу должен пропиарить и президент в новостях.

согласен, грамотный, неназойливый пиар - это функция Президента. Но, как я понимаю, у нас люди пока не готовы к дискуссионному выбору тренеров Сборных, так что оставляем существующий, по опыту и рейтингу)

своей единственной функцией тогда оставляю - ведение списка игроков-сборников.

штат журналистов у нас тоже не набирается, так что этот сезон снова без новостей.
Bosco
 
 
 

След.

Вернуться в Исландия