Стоимость, зарплата и контракты игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 май 2020, 13:34
В разделе Правил Стоимость, зарплата и контракты игроков недавно внесли изменения.

Вопросы по этому разделу к тем, кто писал Правила:
1) Как понимать фразу "Базовую зарплату хочет получать игрок с лояльностью 50%" ?
Иными словами: какую зарплату хочет получать игрок, если у игрока лояльность отличная от 50%?
Желательно ответить с примерами для игрока с лояльностью 20%, для игрока с лояльностью 80% и для игрока с неизученной лояльностью.
2) Как понимать фразу "Очень сильные игроки выдвигают свои требования вне зависимости от базы и дивизиона команды"?
(ответ уже получен)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Armageddon 24 май 2020, 14:55
По 2-ому пункту. В правилах же все есть. А именно в табличках: раз и два.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Karwar 24 май 2020, 14:59
С силой игроков понял. Остался вопрос про лояльность.

На мой взгляд, это неверная фраза: "Очень сильные игроки выдвигают свои требования вне зависимости от базы и дивизиона команды"
Правильнее было бы написать, что:
Игроки выдвигают свои требования в зависимости от базы и дивизиона команды или от своей силы, если их сила превосходит требования по базе или дивизиону.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Юфан 24 май 2020, 18:21
19-40 сейчас зарплата 1600К новая 16200К . В десять раз! Почти 500К за сезон нужно отвалить за него. {wall} Что за хрень? Этим то чего зарплату повысили?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение nuclear launch detected 24 май 2020, 22:24
По идее, формула подсчёта для заключения контракта на один следующий сезон должна быть такой:
1,2*(стоимость игрока)*k1*k2*k3*(1,15+(x/400))*(1-((y-1)/196)), где x - количество прошедших дней типа B, y - лояльность игрока.

Но у меня немного не сходится результат с тем, что игрок хочет в итоге в игре. Скорее всего, где-то по пути идут округления, либо где-то зависимость нелинейная (что вряд ли). Но, в целом, плюс-минус близко можно посчитать.
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Ty3uK 25 май 2020, 00:30
Юфан писал(а):19-40 сейчас зарплата 1600К новая 16200К . В десять раз! Почти 500К за сезон нужно отвалить за него. {wall} Что за хрень? Этим то чего зарплату повысили?

Это где такой?
У меня все плюс-минус в тех же рамках... ну чутка прибавили...

А, все - понял, вижу Кокле.
Т.е. теперь "отстои" играющие с монстрами хотят больше.
Надо подумать. Плюсы в этом есть, но и определенные минусы тоже есть...

А в целом понятно - вслед за ППС, подняли значение изучения лояльности :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Karwar 25 май 2020, 09:56
Ty3uK писал(а):А в целом понятно - вслед за ППС, подняли значение изучения лояльности :)
Если бы подняли только важность изучения лояльности, то и разговоров таких бы не было.

По факту изменили Правила, в соответствии с которыми в командах возрастет зарплата после заключения новых контрактов.
Причем этот рост будет весьма существенным. Особенно чувствительно это будет для клубов с низкой зарплатой.
Сейчас это менеджеры не чувствуют.
Например: я зам в недавно перерегистрированном клубе Джамбанджели (Гамбия).
Сейчас в нем зарплата немногим меньше 50к. Это примерно 2 ляма расходов на зарплату за сезон. После перезаключения контрактов ожидается рост зарплаты в 4-5 раза, а то и выше.
Представляете такому клубу еще навесить 6-8кк дополнительных расходов на зарплату к уже имеющимся 2кк?
Доходы у такого клуба низкие. Причем у этой команды есть существенные преимущества перед другими командами в КЛК - кумиры в команде, опытный тренер с ВИП.
А что говорить про тех, у кого этого всего нет?

И это же еще не всё. Ожидается еще ряд негативных последствий от этой реформы. Например будет убит рынок дешевой аренды.
То есть дешевой аренды не будет вообще, если считать оплату аренды + зарплата игрока.

Вадим (Ty3uK), расскажи про плюсы от того что в 10 раз и более подняли зарплату слабым игрокам. А то я что то никаких плюсов в этом не вижу.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Dynamit 25 май 2020, 10:35
Только извращенная логика может найти плюсы в таком...
Мне интересно, а планируются ли какие-то реформы, которые позволят увеличить доходную часть клуба? Нам говорят, что реформами приближают игровой процесс к реальному футболу, но в плане бюджета клуба это пока не так. Бюджет серьезного клуба в реале пополняется за счет спонсорских контрактов, продаж клубного магазина, трансферов и за счет билетов/абонементов (может что упустил еще). У нас же пока только реализована продажа билетов и трансферы. Спонсоры это просто ни о чем. За чемпионство мне дадут "аж" 1,5 ляма.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Rulya_CRX 25 май 2020, 10:37
Dynamit писал(а):Только извращенная логика может найти плюсы в таком...
Мне интересно, а планируются ли какие-то реформы, которые позволят увеличить доходную часть клуба? Нам говорят, что реформами приближают игровой процесс к реальному футболу, но в плане бюджета клуба это пока не так. Бюджет серьезного клуба в реале пополняется за счет спонсорских контрактов, продаж клубного магазина, трансферов и за счет билетов/абонементов (может что упустил еще). У нас же пока только реализована продажа билетов и трансферы. Спонсоры это просто ни о чем. За чемпионство мне дадут "аж" 1,5 ляма.
Тем не менее в кассе твоих команд от 30 до 80 млн.

Но вот по слабым клубам єто изменение ударит.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Dynamit 25 май 2020, 10:50
Rulya_CRX писал(а):
Dynamit писал(а):Только извращенная логика может найти плюсы в таком...
Мне интересно, а планируются ли какие-то реформы, которые позволят увеличить доходную часть клуба? Нам говорят, что реформами приближают игровой процесс к реальному футболу, но в плане бюджета клуба это пока не так. Бюджет серьезного клуба в реале пополняется за счет спонсорских контрактов, продаж клубного магазина, трансферов и за счет билетов/абонементов (может что упустил еще). У нас же пока только реализована продажа билетов и трансферы. Спонсоры это просто ни о чем. За чемпионство мне дадут "аж" 1,5 ляма.
Тем не менее в кассе твоих команд от 30 до 80 млн.

Но вот по слабым клубам єто изменение ударит.

Этот бюджет был собран за счет трансферов. В текущих условиях я больше не смогу таким воспользоваться. Поэтому для меня теперь становится критичным повышение зп.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Ty3uK 25 май 2020, 13:14
Karwar писал(а):[
Вадим (Ty3uK), расскажи про плюсы от того что в 10 раз и более подняли зарплату слабым игрокам. А то я что то никаких плюсов в этом не вижу.

Слабым игрокам подняли зарплату в 10 раз только в клубах, где они играют рядом с монстрами, которые получают огромные деньги.
Для большинства клубов Лиги, при более-менее сбалансированном составе, ничего не поменяется.
Грубо говоря, 16-летний пацан придя из академии в дубль "Зенита" будет однозначно получать больше, чем такой же, и возможно даже более талантливый коллега из условных "Химок".

Плюсы:
а) Игра конкурентная - чем больше у других проблем, тем лучше мне;
б) Оживление трансферного рынка, причем реально массовое;
в) Продолжается уменьшение количества денег в Лиге. Любая реформа так или иначе увеличивающая вывод денег из Лиги, это благо для нынешнего ВСОЛа.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Karwar 26 май 2020, 13:20
Ty3uK писал(а):Плюсы:
а) Игра конкурентная - чем больше у других проблем, тем лучше мне;
б) Оживление трансферного рынка, причем реально массовое;
в) Продолжается уменьшение количества денег в Лиге. Любая реформа так или иначе увеличивающая вывод денег из Лиги, это благо для нынешнего ВСОЛа.
Вадим (Ty3uK), Ваша позиция понятна.
Уже сейчас много команд идут в минус просто играя матчи. Причем среди них много команд без менеджера или менеджер есть, но он не играет.
Менеджеры вынуждены продавать игроков или их игроков выставят на рынок принудительно для погашения минуса в кассе команды.
Как я понял, Ваша позиция - чем больше таких будет команд, тем больше игроков будет выставлено на рынок и тем лучше для ВСОЛа.
И не важно, будут ли люди играть в такую игру или нет, главное что бы хороших игроков на рынке было побольше.
Ty3uK писал(а):Любая реформа так или иначе увеличивающая вывод денег из Лиги, это благо для нынешнего ВСОЛа.

К сожелению, в реальной жизни хватает тех, у кого логика как у Ty3uKа, и, к еще большему сожалению, часто такие дорываются до власти.
Если логику Ty3uKа перевести в реальную жизнь, то например ввод высоких налогов на жилье это благо для Государства, проявляющееся не только в новых доходах в бюджет, но и в оживление рынка недвижимости. Так как с высокими налогами многие себе не смогут позволить иметь отдельные квартиры и на рынок поступит много хорошего жилья по низким ценам.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Рома Псих 26 май 2020, 13:47
Первый раз вижу человека, который радуется поднятию зарплат своим подчиненным (в данном случае - игрокам).. :D :D :D
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение KotozaY 26 май 2020, 14:11
Karwar писал(а):Как я понял, Ваша позиция - чем больше таких будет команд, тем больше игроков будет выставлено на рынок и тем лучше для ВСОЛа.
И не важно, будут ли люди играть в такую игру или нет, главное что бы хороших игроков на рынке было побольше.

Так он же первым пунктом прямо сказал: "Игра конкурентная - чем больше у других проблем, тем лучше мне;"
Здоровая ли это конкуренция? Да хрен там. Здоровая конкуренция заставляет тебя самого становиться лучше, а не выплывать на том, что остальным стало хуже.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Стоимость, зарплата и контракты игроков
Сообщение Юфан 26 май 2020, 14:43
KotozaY писал(а):
Karwar писал(а):Как я понял, Ваша позиция - чем больше таких будет команд, тем больше игроков будет выставлено на рынок и тем лучше для ВСОЛа.
И не важно, будут ли люди играть в такую игру или нет, главное что бы хороших игроков на рынке было побольше.

Так он же первым пунктом прямо сказал: "Игра конкурентная - чем больше у других проблем, тем лучше мне;"
Здоровая ли это конкуренция? Да хрен там. Здоровая конкуренция заставляет тебя самого становиться лучше, а не выплывать на том, что остальным стало хуже.
В идеале чтобы играть только с автосоставами :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

След.

Вернуться в Правила игры