Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Классик 24 май 2020, 21:01
Тогда внимание вопрос - а есть ли по новым правилам смысл держать 2-3-4 шлаковых игроков, чтобы в сильной команде поддерживать "оптимальное" по мнению руководства количество игроков в ростере?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
 

Re: Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча
Сообщение Юфан 25 май 2020, 12:52
Классик писал(а):Тогда внимание вопрос - а есть ли по новым правилам смысл держать 2-3-4 шлаковых игроков, чтобы в сильной команде поддерживать "оптимальное" по мнению руководства количество игроков в ростере?
Это посчитать нужно.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча
Сообщение KotozaY 25 май 2020, 13:32
Признаюсь, я вообще не могу понять, какого лешего у нас всё накидано в одну кучу.
Почему деньги влияют на силу? Зависимость денег ОТ силы - логична и правильна: чем сильнее становятся игроки/база/клуб в целом, тем они становятся дороже. Логика здесь прямая и понятная, как шпала.
Но обратная зависимость работает сейчас в игре не потому, что это логично, а потому что костыли и велосипеды и нужно закрыть круглую дырку квадратной деталью.

Силе - силовое, деньгам - деньговое. Нельзя мешать всё в один салат с абы какими связями. Сила должна изменяться "силовыми" параметрами и методами, стоимости здесь вообще не должны никак роялить, они должны влиять на финансы команды.

Простой пример - внести соотношение стоимостей в расчёт посещаемости. Приезжает к твоей классной дорогой команде какое-нибудь бедное донышко - будь добр, постарайся привести людей на стадион, чтобы посмотреть на вот это вот, которое тут приехало.
Банальный поправочный коэффициент наподобие погодного. И это сразу даёт логику обеим сторонам вопроса.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча
Сообщение Selenid 26 май 2020, 16:19
KotozaY писал(а):Простой пример - внести соотношение стоимостей в расчёт посещаемости. Приезжает к твоей классной дорогой команде какое-нибудь бедное донышко - будь добр, постарайся привести людей на стадион, чтобы посмотреть на вот это вот, которое тут приехало.
Банальный поправочный коэффициент наподобие погодного. И это сразу даёт логику обеим сторонам вопроса.
как по мне - очень дельное предложение :super:
Selenid
 
 
 

Re: Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча
Сообщение Юфан 29 май 2020, 12:25
Selenid писал(а):
KotozaY писал(а):Простой пример - внести соотношение стоимостей в расчёт посещаемости. Приезжает к твоей классной дорогой команде какое-нибудь бедное донышко - будь добр, постарайся привести людей на стадион, чтобы посмотреть на вот это вот, которое тут приехало.
Банальный поправочный коэффициент наподобие погодного. И это сразу даёт логику обеим сторонам вопроса.
как по мне - очень дельное предложение :super:
Вложить бы его еще Богу в уши.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча
Сообщение KotozaY 29 май 2020, 12:38
Юфан писал(а):Вложить бы его еще Богу в уши.

Мне кажется, вложение этого в размышления АиА было бы полезнее :)
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча
Сообщение shult 29 янв 2021, 22:34
В Америке у меня довольно слабая команда.Но базу (НУ ВОТ ЗАХОТЕЛОСЬ МНЕ)делаю топовую,и деньга есть на счету команды.Но по этим абсурдным правилам,я периодически теряю в матче баллы,за разницу в стоимости команд.Но на поле не разница играет,а состав,который лучше стать не может.Уберите эту тупость уже из игры. :hello:
shult
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:36
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 523
 
Фореста (Сучава, Румыния)
Накхонратчасима (Накхонратчасима, Таиланд)
Гондурас (Эль Прогрессо, Гондурас)
 

Re: Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча
Сообщение Ыть 30 янв 2021, 10:36
shult писал(а):В Америке у меня довольно слабая команда.Но базу (НУ ВОТ ЗАХОТЕЛОСЬ МНЕ)делаю топовую,и деньга есть на счету команды.Но по этим абсурдным правилам,я периодически теряю в матче баллы,за разницу в стоимости команд.Но на поле не разница играет,а состав,который лучше стать не может.Уберите эту тупость уже из игры. :hello:
я к этому цирку уже привык барахтаясь в д4
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=227265
победа 5:0 и минус 3балла!!!
только изза того что команда соперника свободных и после перереги.
с каким счетом я должен был победить чтоб выйти в плюсы? 10:0???
справедливости нет!
но если я выйду в д3 и стану там в роли андердога хватать плюсики, то это уже будут страдать мои соперники по д3 играя со мной!!! несправедливость уже в отношении к ним.
пока что я вижу только один смысл в этом всём: это слабой командой стараться залезть как можно выше! чем выше дивизион-тем больше плюсиков, соответственно и наоборот сильной команде нельзя падать в низшие дивизионы, минусов нахватаешь!!!
VladYats отметил этот пост как понравившийся.
Ыть
 
 
 

Re: Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча
Сообщение Wintergatan 30 янв 2021, 22:35
Ыть писал(а):
shult писал(а):В Америке у меня довольно слабая команда.Но базу (НУ ВОТ ЗАХОТЕЛОСЬ МНЕ)делаю топовую,и деньга есть на счету команды.Но по этим абсурдным правилам,я периодически теряю в матче баллы,за разницу в стоимости команд.Но на поле не разница играет,а состав,который лучше стать не может.Уберите эту тупость уже из игры. :hello:
я к этому цирку уже привык барахтаясь в д4
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=227265
победа 5:0 и минус 3балла!!!
только изза того что команда соперника свободных и после перереги.
с каким счетом я должен был победить чтоб выйти в плюсы? 10:0???
справедливости нет!
но если я выйду в д3 и стану там в роли андердога хватать плюсики, то это уже будут страдать мои соперники по д3 играя со мной!!! несправедливость уже в отношении к ним.
пока что я вижу только один смысл в этом всём: это слабой командой стараться залезть как можно выше! чем выше дивизион-тем больше плюсиков, соответственно и наоборот сильной команде нельзя падать в низшие дивизионы, минусов нахватаешь!!!
Акар вроде бы говорил, что суть всола в том, что сильные команды в матчах со слабами теряют баллы. :hello:
Wintergatan
 
 
 

Re: Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча
Сообщение Karwar 31 янв 2021, 11:04
Насколько я понимаю это влияние стоимостей было придумано что бы бороться с командами у которых много денег.
А по факту большинство страдающих от этого это те команды, которые встречаются с перерегами и командами на близком к ним уровне.
Если уж так важно для АиА оставить этот пункт в перечне факторов, влияющих на +/- по итогам матча, то хотя бы ввели минимальную стоимость команды, начиная с которого этот пункт будет работать.

Предлагаю дополнить 3. 3. 2. Соотношение общих стоимостей команд. следующим:
Настоящий пункт Правил применим, если стоимость каждой из команд, участвующей в матче,
составляет не менее 300 млн. всоликов.

* стоимость 300 млн. всоликов указана как пример.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча
Сообщение Ыть 31 янв 2021, 15:47
Karwar писал(а):Предлагаю дополнить 3. 3. 2. Соотношение общих стоимостей команд. следующим:
Настоящий пункт Правил применим, если стоимость каждой из команд, участвующей в матче,
составляет не менее 300 млн. всоликов.

* стоимость 300 млн. всоликов указана как пример.
или провести реформу перереги, чтоб новая команда получалась более сильной и соответственно более дорогой. тогда проблема отпадет сама собой.
Ыть
 
 
 

Re: Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча
Сообщение KotozaY 31 янв 2021, 16:47
Ыть писал(а):или провести реформу перереги, чтоб новая команда получалась более сильной и соответственно более дорогой. тогда проблема отпадет сама собой.
Забавно :) То есть, с каждой перерегистрацией команда будет становиться сильнее, чем до перереги?) Ты правда не видишь с этим проблем?)
KotozaY
 
 
 

Re: Отмена влияния соотн.стоимости команд на +/- по итогам матча
Сообщение Ыть 31 янв 2021, 18:07
KotozaY писал(а):Забавно :) То есть, с каждой перерегистрацией команда будет становиться сильнее, чем до перереги?) Ты правда не видишь с этим проблем?)
с какой каждой перерегистрацией?
сперва правила открой, что там написано?
Причины отказа в перерегистрации:
рейтинг силы (Vs) превышает 1000
общая стоимость команды превышает 150 млн

значит это рубикон, ниже которого команду можно перерегать.
значит новая, перереганная команда уже должна иметь Vs1000 и стоимость 150млн!!!
это уже будет более-менее играбельный клуб. ну вот пусть эта вновь пересозданная команда и начинает свой путь с этих, нормальных условий.
а сейчас как? сейчас новая команда имеет примерно Vs750 и стоимость 50млн, ну вспомни свой Мингус каким он был. и вот уже 3 сезон ты его тащишь. сколько еще сезонов до повышения дивизиона?
я же предлагаю таким Мингусам сразу, после перереги давать более адекватный состав игроков, чтоб команда уже была боеспособной, а не ждать 3 сезона!!!
и одно дело играть против команды 500 силы и стоимостью 50млн, кучу минусов получишь даже победив 5:0, или играть против 800 силы и стоимостью 150млн, где минусы и плюсы уже будут адекватными.
ну вот твой матч
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=249327
посмотри за что тебе дали плюсы, а твоему сопернику минусы. это справедливо???
а если бы ты был еще слабее, а твой соперник посильней?
ну например моя Сент-Элизабет со стоимостью 400, сколько бы я минусов поймал??? за что??? я же показал свой матч выше, https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=227265 счет 5:0, за соотношение силы и стоимости -6, за результат +3, итого три минуса получил от того что соперник слабый, перереганный!!!
так это же не моя вина, что после перереги получаются слабые команды, почему я должен за это страдать?
пусть делают более сильные составы перереганным командам.
отметил этот пост как понравившийся.
Ыть
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры