Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ElZabivallid 25 май 2020, 21:47
Юфан писал(а):
ElZabivallid писал(а):Не приписывайте мне оценок. Я ничего такого не утверждал. Я только указываю на то, что админы игры хотят как-то изменить игру и что в изменениях есть логика.
Все же соревнование - это именно игра в целом, а не отдельные состязания сами по себе
Так Вы сказали легко объяснить, и в то же время ничего не объяснили. Логика это бросание из стороны в сторону? Совсем недавно ввели этот ПРС и теперь из-за него режут что-то другое. Что нам принес этот ПРС? Рынок взбесился. Заоблачная стоимость игроков. теперь игроки с низким ПРС это отбросы, никому не нужны, потому что они у команды крадут баллы. Это хороший результат от изменений? Считаю нет.
Да это вообще хрень. Считаю, что всолу необходим тестовый сервер для отработки разных нововведений, чтобы не на живом экспериментировать. Хотя, может быть, АиА это кажется веселым.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 25 май 2020, 21:47
ElZabivallid писал(а):
Karel писал(а):]
Не приписывайте мне оценок. Я ничего такого не утверждал. Я только указываю на то, что админы игры хотят как-то изменить игру и что в изменениях есть логика.
Все же соревнование - это именно игра в целом, а не отдельные состязания сами по себе

Не уходи от темы, ты пишешь про уравниловку!!! ещё и приплёл танки, пиши ник свой, глянем какой ты там равный!!!!
Тем не менее уравниловка в танках - это факт. Реалистичность (особенно арты) принесены в жертву балансу[/quote]

Почему ты так боишься написать свой ник??? оке, я скину тебе пару боёв, где мне пришлось убивать 1 по 6-8 танков и тащить бой. да фиг с ним кину ссыль с вотреплея http://wotreplays.ru/uploader/PAK_Artemka/id/1145207
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1878
Благодарностей: 967
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение KotozaY 25 май 2020, 21:50
ElZabivallid писал(а):Не приписывайте мне оценок. Я ничего такого не утверждал. Я только указываю на то, что админы игры хотят как-то изменить игру и что в изменениях есть логика.
Все же соревнование - это именно игра в целом, а не отдельные состязания сами по себе

Логика-то есть. Проблема в том, что она завязана на затыкание собственноручно сделанных дыр костылями.
И получается, что мы стараемся играть в условиях перманентного бета-тестирования. Что выглядит не очень солидным для игры с почти 20-летней историей...
Последний раз редактировалось KotozaY 25 май 2020, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
ElZabivallid отметил этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ElZabivallid 25 май 2020, 21:52
Karel писал(а): оке, я скину тебе пару боёв, где мне пришлось убивать 1 по 6-8 танков и тащить бой. да фиг с ним кину ссыль с вотреплея http://wotreplays.ru/uploader/PAK_Artemka/id/1145207
Это говорит только о том, что ты вывозишь, а не о том, что в игре не работают над балансом.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 25 май 2020, 21:55
ElZabivallid писал(а):
Karel писал(а): оке, я скину тебе пару боёв, где мне пришлось убивать 1 по 6-8 танков и тащить бой. да фиг с ним кину ссыль с вотреплея http://wotreplays.ru/uploader/PAK_Artemka/id/1145207
Это говорит только о том, что ты вывозишь, а не о том, что в игре не работают над балансом.

Дак а кто мешает вывозить тут??? вот Рома Псих - вывозит по своему, Армагедон - по своему, а ты пытаешься приплести уравниловку. я перечислил 2-ух, но их в игре намного больше. дак ты напишешь ник в танках?)))
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1878
Благодарностей: 967
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ElZabivallid 25 май 2020, 22:01
Karel писал(а):
ElZabivallid писал(а):
Karel писал(а): оке, я скину тебе пару боёв, где мне пришлось убивать 1 по 6-8 танков и тащить бой. да фиг с ним кину ссыль с вотреплея http://wotreplays.ru/uploader/PAK_Artemka/id/1145207
Это говорит только о том, что ты вывозишь, а не о том, что в игре не работают над балансом.

Дак а кто мешает вывозить тут??? вот Рома Псих - вывозит по своему, Армагедон - по своему, а ты пытаешься приплести уравниловку. я перечислил 2-ух, но их в игре намного больше.
О том и речь. Способов вывозить все меньше и меньше. В 20-х сезонах были сильно разные способы поднять клубы, в 40-ых сезонах остался по сути один (через прокачку молодежи), а сейчас вообще хз что.

Karel писал(а):дак ты напишешь ник в танках?)))
Конечно, нет )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 25 май 2020, 22:09
час вообще хз что.

Karel писал(а):дак ты напишешь ник в танках?)))
Конечно, нет )[/quote]

А что за боязнь????)))) даже если ты дно, давай вывезем тебя!!!!
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1878
Благодарностей: 967
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Armageddon 25 май 2020, 23:01
Karel писал(а):А что за боязнь????)))) даже если ты дно, давай вывезем тебя!!!!
Да зачем тебе его ник? Мерятся собрался? Собрались блин тут, танкисты поганые :-)
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 25 май 2020, 23:14
Armageddon писал(а):
Karel писал(а):А что за боязнь????)))) даже если ты дно, давай вывезем тебя!!!!
Да зачем тебе его ник? Мерятся собрался? Собрались блин тут, танкисты поганые :-)

Нужен ник, так как человек уже не раз приводит данную игру в пример. я во ВСОЛе не так разбираюсь, как в ВоТ и считаю его примеры необоснованны и могу спокойно это доказать. Мерятся тут не чем, просто есть факт. Ты доказываешь по этой игре, я могу так же по другой)))))
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1878
Благодарностей: 967
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение respect 25 май 2020, 23:37
во всоле танки грохотали :b:
Вельмесь отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Armageddon 25 май 2020, 23:52
Karel писал(а):
Armageddon писал(а):
Karel писал(а):А что за боязнь????)))) даже если ты дно, давай вывезем тебя!!!!
Да зачем тебе его ник? Мерятся собрался? Собрались блин тут, танкисты поганые :-)

Нужен ник, так как человек уже не раз приводит данную игру в пример. я во ВСОЛе не так разбираюсь, как в ВоТ и считаю его примеры необоснованны и могу спокойно это доказать. Мерятся тут не чем, просто есть факт. Ты доказываешь по этой игре, я могу так же по другой)))))
Я конечно прочитал. Но вот что имелось под «уравниловкой» в танках?
Там все также апают и нерфят танки. То есть создают баланс, выравнивают танки.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 26 май 2020, 00:27
Нужен ник, так как человек уже не раз приводит данную игру в пример. я во ВСОЛе не так разбираюсь, как в ВоТ и считаю его примеры необоснованны и могу спокойно это доказать. Мерятся тут не чем, просто есть факт. Ты доказываешь по этой игре, я могу так же по другой)))))[/quote]
Я конечно прочитал. Но вот что имелось под «уравниловкой» в танках?
Там все также апают и нерфят танки. То есть создают баланс, выравнивают танки.[/quote]

С этим согласен (про нерфы и апы), но этим не выравнить игроков. да и нерфы, давай приведу пример, (в танках 10 уровней, есть премы, которые не попадают на больше чем один уровень, то-есть играют только с 9 лвл) как ты их не нерфь, если у тебя руки не из опы, ты всё равно будешь на нём тащить, поднимать личную стату, она же измеряется не только процентом побед. но % побед один из главных в игре, как здесь (+) и (-), скажу так, мне не помешал ни один нерф просесть жёстко в игре, и % побед остаётся в районе 55 - 56%, если я пересяду на маленький уровень, то подниму до 57 и выше. Короче, так как привёл пример человек про ВСОЛ, что тут команды должны быть равны - это не правильно, ты Игорь силён, твоя команда не должна страдать от этого. Я слаб и должен сам что-то придумывать чтоб достигнуть твоих показателей!!! Рома Псих - условный "Абромович" - он тоже не должен страдать, он для этого вложился в клуб как спонсор!!!!

Надеюсь понятно описал, хотя про танки мне легче показать - чем написать {crazy}

Хотя можно написать и ответить тебе по другому, апы и нерфы в танках - не уравнивают аккаунты игроков.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1878
Благодарностей: 967
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Infinity 26 май 2020, 12:01
Зачем создавалась эта тема,ну поговорили люди,а дальше что?кто то будет что то обсуждать?большинство против реформы процентов 90 по коментам,был баланс намного больше когда небыло прс а были старые правила,а теперь всей лиги нужно собрать прс что рости)единственное что игроков нужно было сделать 2% реальный 4% звездный игрок в любой команде,все остальное оставить как было!!
Писал года 2 назад что 15% бонус это имба и дисбаланс,это +2 спеухи,Акар отвечал что этого никто никогда менять не будет!
Закрывайте тему если мнение менеджеров ни на что не влияет,что б люди зря время не тратили
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 563
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 26 май 2020, 15:37
Infinity писал(а):Зачем создавалась эта тема,
с учётом того, что мнение менеджеров не принимается в расчёт , вижу несколько целей создания темы.

1) Громоотвод -- чтобы было куда слить негатив)
2) иметь возможность показать менеджерам их место. особенно это сквозило в первые дни переписки. были достаточно хамские и издевательские ответы "властьимущих")
3) возможно почерпнуть идеи на будущее, но вряд ли хорошие.
4) ну и чёрный пиар - тоже пиар.
13 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение BeneFactor 27 май 2020, 00:01
Основная проблема в том, что правила меняют резко и без предупреждения. Люди строят команды под актуальные условия, тратят реальные деньги или по крайней мере время и усилия, а в ответ получают по сути нарушение договора. По большому счету. Если вы хотите приблизить игру к реальности (а вы ведь это постоянно декларируете!), то посмотрите как поступают с изменением регламента в популярных видах спорта. Например, Формула-1. Собрали рабочую группу из команд, год обсуждали будущие изменения, проголосовали, назначили дату (на 2 года вперед!) и только тогда - в путь. Это честное отношение к пользователю, который - см. выше - тратит свои деньги, время и усилия. Не хотите обсуждать, хотите вводить изменения волюнтаристским порядком? Без проблем! Можно и так, но назначьте нормальный срок для адаптации. Два-три сезона, хотя бы. А ссылаться на то, что пошли игроки с силой 600, что команды растут как на дрожжах - слабая аргументация. Это меньшее зло по сравнению с очередным внезапным "серпом"! Бережнее надо с пользователями, распугать и обозлить легко, а вот получить постоянных и преданных, да еще желающих донатить... Такими действиями вы вызываете строго обратный эффект. Десять лет назад конкурентная среда была слабая, сейчас подобные проекты растут и множатся, конкуренция резко обострилась. Почему бы, например, не инициировать создание Рабочей Группы из президентов федераций и с ними обсуждать такие проблемы? А они уже внутри своей федерации могут собирать мнения и пожелания. Сегодня роль Президента Федерации - чистая фикция, отдельны единицы что-то пытаются делать на чистом энтузиазме, а в основном - всем похрен. А если люди увидят, что президент может их точку зрения отстаивать перед администрацией, пойдет совсем другая история - будут реальные выборы, с интересом, с какой-то надеждой хотя бы.
Впрочем, не слишком я верю в то, что систему можно изменить. Как грицца в том меме "Это печально"
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
BeneFactor
Новичок
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 20:03
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 528
 
Дорнбирн 1913 (Дорнбирн, Австрия)
Бока Унидос (Коррьентес, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры