Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 29 апр 2020, 08:31
Выгнали человека из игры.Тоже похоже нужно команды сбрасывать потихоньку. С нуля теперь точно не построить.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение barsenal 29 апр 2020, 09:31
Юфан писал(а):Выгнали человека из игры.Тоже похоже нужно команды сбрасывать потихоньку. С нуля теперь точно не построить.
Петр сам ушёл, как только начал получать минусы за победы над слабаками. Хотя до этого, он сам много лет подряд умолял АиА всеми возможными способами опустить силу топ-клубов, и пока минусы за победы получали клубы вроде твоего Кокле, его все устраивало.

Мне его ни капли не жаль сейчас. А реформа конечно отстойная, и удовольствие от игры напрочь убьёт теперь для многих.
16 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 29 апр 2020, 10:01
barsenal писал(а):
Юфан писал(а):Выгнали человека из игры.Тоже похоже нужно команды сбрасывать потихоньку. С нуля теперь точно не построить.
Петр сам ушёл, как только начал получать минусы за победы над слабаками. Хотя до этого, он сам много лет подряд умолял АиА всеми возможными способами опустить силу топ-клубов, и пока минусы за победы получали клубы вроде твоего Кокле, его все устраивало.

Мне его ни капли не жаль сейчас. А реформа конечно отстойная, и удовольствие от игры напрочь убьёт теперь для многих.
Почему убьет, убило. Петр это уже как одна из визитных карточек ВСОЛа. А мы ее потеряли.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 29 апр 2020, 11:04
Юфан писал(а):
barsenal писал(а):Петр сам ушёл, как только начал получать минусы за победы над слабаками. Хотя до этого, он сам много лет подряд умолял АиА всеми возможными способами опустить силу топ-клубов, и пока минусы за победы получали клубы вроде твоего Кокле, его все устраивало.

Мне его ни капли не жаль сейчас. А реформа конечно отстойная, и удовольствие от игры напрочь убьёт теперь для многих.
Почему убьет, убило. Петр это уже как одна из визитных карточек ВСОЛа. А мы ее потеряли.

я тут подумал, как проще всего качать молодых игроков в нынешних реалиях и пришёл к выводу, что команду выгодно загонять в красную физу. выгодно держать Опт-2 , который даёт 0 или -0,5 и сливаться соперникам , которые ждут сопротивления. и играть от суперзащиты. а если команда еще и одна из слабейших в дивизионе -вообще будет фейерверк) Единственное , думаю - вратаря нужно будет держать отличной форме )) а лучше - брать в аренду)
посмотрел на игры и понимаю, что такая стратегия будет давать от 3 до 5 баллов каждую игру.
самый что ни на есть спортивный принцип развития команды) Сливай и становись лучшим) :beer:

выложу пример. как раз выдерживал при отправке состава Опт2 - -0,5
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=22062
я проиграл всё что возможно. Коллизию, вид защиты. играл на отдыхе. проиграл 0-3 и что думаете? заработал 3 плюса :grin: Три плюса, Карл :grin: :grin: :grin: Трии {crazy} плюса {facepalm} :grin: :grin: :grin:
Последний раз редактировалось Вельмесь 29 апр 2020, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ramon4ik83 29 апр 2020, 11:07
правильно)))теперь физу будем на красное настраивать))))
дожились)))
Комментарий модератора Akar: Ну... давайте попробуем.
Куплю молодых украинцев Изображение (стиль - Изображение, ПРС>85%, ППС<50%, Тр<70%)
Аватара пользователя
ramon4ik83
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:27
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 472
 
Заря (Луганск, Украина)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение mix83 29 апр 2020, 11:12
(удалено)
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 апр 2020, 14:38 модератором Akar по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
Комментарий модератора Akar: Политика, обсуждение магазина, получу карточек. Конечно получишь!
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение McMurphy 29 апр 2020, 12:32
А меня всегда удивлял этот хитрый подсчет Vs. Он вроде как должен олицетворять реальную силу команды? Так не проще ли просто брать среднее арифметическое от суммарной силы команды (те самые полоски силы) в последних n-матчах? И не изобретать велосипед.
Комментарий модератора Akar: А до первых матчей что делать? После перерегистрации что делать? А если кто-нибудь будет постоянно играть вторым составом для чего-нибудь, то что делать?

Ну т.е. можно что угодно придумать, но нюансы везде будут, только другие.
McMurphy
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Wintergatan 29 апр 2020, 12:46
Вельмесь писал(а):
выложу пример. как раз выдерживал при отправке состава Опт2 - -0,5
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=22062
я проиграл всё что возможно. Коллизию, вид защиты. играл на отдыхе. проиграл 0-3 и что думаете? заработал 3 плюса :grin: Три плюса, Карл :grin: :grin: :grin: Трии {crazy} плюса {facepalm} :grin: :grin: :grin:
Этот матч просто квинтэссенция этой реформы(может быть и всола) :shock:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Неплохой матч. Но до квинтэссенции не дотягивает, есть матчи веселее.

Удивляет, правда, огорчение по этому поводу. Ну так вы не соблюдайте Опт2, не ставьте суперзащитную, не изучайте соперника, получите 0:5 или еще какой-то другой расклад и получите свои минусы. В чем ваша проблема?

Вы матч проиграли крупно, ваша команда - основной конкурент Ферровиариу де Мошико. Чего хотели то? Проиграть и баллы потерять? Ну плохо старались, значит.
Wintergatan
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение mix83 29 апр 2020, 13:03
Wintergatan писал(а):
Вельмесь писал(а):
выложу пример. как раз выдерживал при отправке состава Опт2 - -0,5
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=22062
я проиграл всё что возможно. Коллизию, вид защиты. играл на отдыхе. проиграл 0-3 и что думаете? заработал 3 плюса :grin: Три плюса, Карл :grin: :grin: :grin: Трии {crazy} плюса {facepalm} :grin: :grin: :grin:
Этот матч просто квинтэссенция этой реформы(может быть и всола) :shock:

о да, но сейчас найдутся эксперты и скажут что это Карл виноват, что не бежал все в атаку и т.п. Карл ведь должен знать, что ему сольют...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ty3uK 29 апр 2020, 13:31
А как вы пришли к логике, что красная физа поможет вам заработать баллов? 🤦
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 29 апр 2020, 13:46
Ty3uK писал(а):А как вы пришли к логике, что красная физа поможет вам заработать баллов? 🤦
всё очень просто. просто прикинь на чём сейчас проще поднимать баллы? на опт-2? нет) - на разнице с силой соперника .
далее помним о том, что баллы мы всё таки хотим молодой основе (именно об этом я говорил).
а теперь подумаем , как же нам получить слабую основу , чтобы постоянно иметь возможность брать баллы за то, что соперник сильнее.
тут просто вопрос в том, что менеджер должен сделать осознанный выбор - набирать баллы и плюнуть на итоговое место.


а по моему матчу - представим, что у меня на воротах будет не дырка от бублика с силой 48 , которая отбивает 5 ударов в створ {crazy} из 8 от топовых нападающих {haha} {haha} {haha} , а основной вратарь силой 200 и со спецухами , а чтобы выдержать опт-2, я просто бы поменял на шлак одного нападающего. забили бы мне 3 ? да вот прям сейчас, ага. хорошо, если бы 2. а то и 1 . :grin:
respect отметил этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение romanisti 29 апр 2020, 14:11
Wintergatan писал(а):
Вельмесь писал(а):
выложу пример. как раз выдерживал при отправке состава Опт2 - -0,5
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=22062
я проиграл всё что возможно. Коллизию, вид защиты. играл на отдыхе. проиграл 0-3 и что думаете? заработал 3 плюса :grin: Три плюса, Карл :grin: :grin: :grin: Трии {crazy} плюса {facepalm} :grin: :grin: :grin:
Этот матч просто квинтэссенция этой реформы(может быть и всола) :shock:
Что-то я ору с такой логики. :D
А вот если бы он не слил, то мог бы и больше баллов взять. А так он нагадил и сопернику, и себе.
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=18531 , как пример. И еще пример https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=12208 .
Но легче же притянуть за уши.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Akar 29 апр 2020, 14:27
Petrwit писал(а):Нелогичны "минусы" при таких победах, как в этом матче. Я еду в гости к слабому сопернику, понятно, что имею шанс выиграть меньшей "Оптимальностью 2", когда имею шанс и ВЫИГРАТЬ матч и (согласно Правил ВЫНУЖДЕНО снижая "Опт2") наигрывать % участия молодёжью, дать шанс сбросить усталось игрокам ОСНОВЫ, чтобы дать бой сопернику СИЛЬНЕЕ. Это ВСОЛ и именно этим просчётом "Опт2" на предстоящие 2-3 игры симулятор ПРЕКРАСЕН. Матч я выиграл, молодёжь наиграл, некоторым игрокам основы дал отдых. Ответьте:
Где спрятана моя вина за полученный "минус"?
53-й сезон за бортом...
:hello:
В этом случае не соглашусь (другие матчи могу посмотреть). Более сильная команда на отдыхе легко выиграла у более слабой, играя не основным составом. Выиграла так, что в принципе могла и не выиграть (и получила бы еще больше минусов). Получила не только минус (а чему должны были научиться игроки без особого тренерского старания игравшие против более слабого соперника, которого обязаны были побеждать?), но и плюс (да-да-да, команда плюс получила, я лично всегда так считал, а теперь еще больше буду считать, что в этом матче команда минусов не получила! она получила ноль в сумме!)

Вот такой мой подход конкретно к этому вопросу. Хороший результат, хорошая игра, но получать плюсы за такие матчи - а почему это? Нечему учиться игрокам на расслабоне (имею в виде не отдых) после натужных побед над более слабым соперником.

Отдельно хотелось бы сказать по поводу "вины". А нет никакой вины, вы не обязаны и не сможете в каждом матче получать плюсы. Т.е. на полном серьезе в зависимости от команд и ситуации ответ на вопрос, что я должен был сделать, чтобы не получить минус, НИЧЕГО. Вы ничего не сможете сделать и будете получать минусы, если ваша команда слишком сильна для вашего соперника. Единственный ответ, который может быть - вы не должны были здесь играть. Но ответ на вопрос, а как я могу здесь не играть, частенько будет - а НИКАК. Вы обязаны здесь играть.

Вижу ли я в этом проблему? Нет, не вижу.

Можно ли было бы в этом матче не получить минус? Можно было бы. Можно было бы напрячься, не давать отдых основе, пытаться изо всех сил порвать соперника как тузик тряпку и не получить минусы. надо ли было это делать? Нет, не надо было.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 29 апр 2020, 14:31
romanisti писал(а):Что-то я ору с такой логики. :D
А вот если бы он не слил, то мог бы и больше баллов взять. А так он нагадил и сопернику, и себе.
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=18531 , как пример. И еще пример https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=12208 .
Но легче же притянуть за уши.
да я тоже ору с логики развития команд ))

да. заработал бы больше. команда готовится к лч и физа не ахти. один травмирован. было бы основой у меня 105% опт2 . всё равно бы проиграл)) но баллов бы заработал меньше)

нет, конечно , если вы, уважаемый даёте нескольким игрокам отдых с целью подговнить сопернику - это ваше личное дело, только не стоит транслировать это на других. у них могут быть абсолютно практичные взгляды.
к тому же здесь я усматриваю кривую логику реализованную в Всоле. и последняя реформа стала не более чем вишенкой на Торте, связавшей весь комплекс ранее сделанного.

кроме того я говорю тут о солёном, а вы мне о жаренном) приводя свои ссылки) я же нигде не сказал, что теперь слабые , обыгрывая топов не будут расти)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 29 апр 2020, 15:02
Akar писал(а):
Petrwit писал(а):Нелогичны "минусы" при таких победах, как в этом матче. Я еду в гости к слабому сопернику, понятно, что имею шанс выиграть меньшей "Оптимальностью 2", когда имею шанс и ВЫИГРАТЬ матч и (согласно Правил ВЫНУЖДЕНО снижая "Опт2") наигрывать % участия молодёжью, дать шанс сбросить усталось игрокам ОСНОВЫ, чтобы дать бой сопернику СИЛЬНЕЕ. Это ВСОЛ и именно этим просчётом "Опт2" на предстоящие 2-3 игры симулятор ПРЕКРАСЕН. Матч я выиграл, молодёжь наиграл, некоторым игрокам основы дал отдых. Ответьте:
Где спрятана моя вина за полученный "минус"?
53-й сезон за бортом...
:hello:
В этом случае не соглашусь (другие матчи могу посмотреть). Более сильная команда на отдыхе легко выиграла у более слабой, играя не основным составом. Выиграла так, что в принципе могла и не выиграть (и получила бы еще больше минусов). Получила не только минус (а чему должны были научиться игроки без особого тренерского старания игравшие против более слабого соперника, которого обязаны были побеждать?), но и плюс (да-да-да, команда плюс получила, я лично всегда так считал, а теперь еще больше буду считать, что в этом матче команда минусов не получила! она получила ноль в сумме!)

Вот такой мой подход конкретно к этому вопросу. Хороший результат, хорошая игра, но получать плюсы за такие матчи - а почему это? Нечему учиться игрокам на расслабоне (имею в виде не отдых) после натужных побед над более слабым соперником.

Отдельно хотелось бы сказать по поводу "вины". А нет никакой вины, вы не обязаны и не сможете в каждом матче получать плюсы. Т.е. на полном серьезе в зависимости от команд и ситуации ответ на вопрос, что я должен был сделать, чтобы не получить минус, НИЧЕГО. Вы ничего не сможете сделать и будете получать минусы, если ваша команда слишком сильна для вашего соперника. Единственный ответ, который может быть - вы не должны были здесь играть. Но ответ на вопрос, а как я могу здесь не играть, частенько будет - а НИКАК. Вы обязаны здесь играть.

Вижу ли я в этом проблему? Нет, не вижу.

Можно ли было бы в этом матче не получить минус? Можно было бы. Можно было бы напрячься, не давать отдых основе, пытаться изо всех сил порвать соперника как тузик тряпку и не получить минусы. надо ли было это делать? Нет, не надо было.
Что бы так было давайте уберем усталость. Основа не может играть постоянно, она устает по правилам. Вполне естественно, что нужно кому то давать отдохнуть особенно против слабого соперника.
Печально такой ответ слышать, если честно.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры