Договор №1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 31 мар 2007, 10:27
Договор №1 "Покорение Европы."
1.Цель.
Увеличение численного состава представительства Болгарии в еврокубках.
2.Средства.
Снижение агрессивности болгарских клубов в матчах Чемпионата Болгарии.
3.Предмет договора.
Мы, ниже подписавшиеся, добровольно обязуемся выполнять следующие обязательства:
а). не использовать супернастрои в матчах Чемпионата Болгарии против команд, подписавших данный договор.
б). не использовать грубую игру в матчах Чемпионата Болгарии против команд, подписавших данный договор.
в). не использовать супернастрои в матчах Чемпионата Болгарии и Кубка Болгарии против любых команд до вылета собственной команды из Еврокубков.
г). не использовать супернастрои в матчах Чемпионата Болгарии против любых команд до вылета собственной команды из Еврокубков и Кубка Болгарии.
4.Наказания за нарушение.
При нарушении любого из пунктов а), б), в) или г) раздела 3. данного договора менеджером клуба, подписавшим этот договор, клуб считается вышедшим из договора в одностороннем порядке.
5.Комментарии.
Целью данного договора является только упомянутая в пункте 1. цель, а отнюдь не ослабление конкуренции или выделение некоторой касты. Опыт прошедших сезонов показал, что использование супернастроев в матчах между соперниками с относительно равными составами (до 50 баллов) отнюдь не является гарантом победы.
В тоже время, накопилось множество примеров вылета болгарских команд из еврокубков вследствие отсутствия супернастроев, приберегаемых для матчей внутреннего первенства или уже использованных в оном.
Так же существует множество примеров поражений из-за травм, полученных ведущими игроками в грубых матчах болгарского первенства.
Основным камнем преткновения могут стать возражения следующего характера: "Моя команда вылетела из еврокубков на ранней стадии, я не успел потратить все суперы, и если я не завоюю высокое место в чемпионате страны, то призовых денег мне вообще не видать!" Ответом может служить следующее: даже при ваших неудачных выступлениях другие команды - участники договора сделают все возможное для того, чтобы в следующем сезоне вы попали в еврокубки, оставшиеся же суперы вы можете потратить в Кубке Болгарии против кого угодно или в Чемпионате Болгарии против команд, не подписавших данный договор.
6.Участники договора.
Участником договора может стать любой клуб, менеджер которого отпишется в данной теме.
На сегодняшний день договор подписали и следуют его букве:
1. falcon, он же Dos, ЦСКА (София, Болгария)
2. veselun, он же cobain, Нефтохимик 1986 (Бургас, Болгария)
3. wilde, Левски (София, Болгария)
4. S-L, Черно Море (Варна, Болгария)
5. tigr1310, Академик (Шумен, Болгария)
Последний раз редактировалось dos 21 сен 2012, 19:11, всего редактировалось 6 раз(а).
dos
 
 
 


Сообщение NiKiToSehR 13 апр 2007, 14:00
просто глупая затея... да есть команды лидеры ,которых чтбы нагнать надо столько реальныхз денег вбухать..., они будут и так самыми сильными даже попав на супер они вкатают кому в газон... поетому мое категорическое нет... просто потому что див будет очень сильно разделен на группу лдидеров и аутсайдеров... ТУПОЙ догоовр
NiKiToSehR
 
 
 

Сообщение Amariss 15 апр 2007, 22:28
В прошедшем сезоне, супер против ЦСКА помог мне залезть в тройку...
П.С.
Вообшем я так думаю - а,б - ЗА; в,г - ПРОТИВ.
Изображение
Amariss
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 13 май 2006, 16:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Реал Хоуп (Сиберт, Гаити)
 

Сообщение dos 21 авг 2007, 11:14
Стартует 10-й чемпионат страны.
Кто подпишется в этом сезоне?
В прошлом, не смотря на все дебаты и вроде бы провал договора, все лидеры, за единственным исключением, договору следовали. Результат - мы становимся первыми в евро-рейтинге (скоро это оформится официально).
Я вновь ратую за подписание и первым же и подписываюсь.
dos
 
 
 

Сообщение Сварог 21 авг 2007, 14:09
Да
Сварог
 
 
 

Сообщение som 19 сен 2007, 20:15
Даааааааааа уж ! Намутили вы тут господа. Это надо осмыслить. Без грубой слышал, но чтобы без суперов. Пока ничего не могу сказать. Ни да ни нет. Дайте немного время чтобы разобратся.
som
 
 
 

Сообщение som 27 окт 2007, 23:48
А вот теперь могу сказать ! Вот комент моего соперника - Веселин Пенев aka veselun (Нафтекс):
<вырезано>
мне в европе после тебя играть!"
Это что ? За это в реале морду бьют и опускают ! Это все результат политики президента ! Да нафик мне такой чемп !? Чемпионат есть чемпионат, а кубковые игры есть кубковые игры ! Кто то хочет и рыбку съесть и на х......... сесть ! А мы должны наступать на свои интересы и подкладыватся под наших монстров ! ? Не будет этого ! Хочешь выигрывать в Европе раскладывай силы и игроков так, а то хотят и в чемпе быть первыми и в европе ! Хех ! Есть силы - пожалуйста, а на нет и суда нет ! А этого засранца я игнорирую ! И подумаю о смене вашего мнимого чемпионата ! Договорняк полнейший ! Договор Ваш туфта полная ! Еще и президент лобирует чьи то интересы ! Не солидно !
som
 
 
 

Сообщение dos 28 окт 2007, 05:18
Это что, наезд преза?
Ну-ну, договариваем... Я послушаю и посмеюсь. Ни разу не оправдываю коммент Весела, но за неоправданную грубую игру, имеющую цель травмировать игрока соперника, что и было сделано, вину несешь ты полностью. Будем принимать меры по поднятию дисциплины и развитию патриотизма.
Разговор об этом был, еще тогда, когда ты только взял Спартак. Если для тебя интрересы всей страны - пустой звук, то тебе действительно стоит подумать о смене федерации.

ПыСы. То, что без грубой ты играл на ничью устраивало Весела. Он ваапще с позапрошлого сезона идет с прицелом на 5-ое место, штоб выступать в КУ, а не в ЛЧ. И если у вас, батенька, не хватает времени, мозгов и желания выяснить расклады сил и цели своих соперников - это чисто ваши проблемы. И если вы хотите побеждать любой ценой - то я как менеджер вам енту цену значительно повышу.
dos
 
 
 

Сообщение som 28 окт 2007, 09:59
Не хочу дискутировать по этому вопросу. Скажу одно - грубая существует и она играет ! А если он ставит целью Еврокубки мог и не ставить основу. Пятое место это тоже кубки ! Или я ошибаюсь ! По его высказыванию видно чего он добивается ! Против меня тоже частенько грубой играют и что ? Давайте запретим ее и все ! Не будет таких вот прецедентов ! Все пока ! Найду обмен ни секунды не задержусь ! Посмейся над своей политикой и этим топиком !
som
 
 
 

Сообщение Andy 29 окт 2007, 11:59
Как я понял, som договор не подписывал. Значит ничего не нарушил. Ну так и не стоит обращать внимания на такие коменты, дурачков всегда хватало.
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение Beavertail 29 окт 2007, 12:31
В данном случае тренер Нафтекса повел ся как ребенок, без обид, но так и есть... удивительно то что Som в ответ тоже ведет себя как ребенок.

Som, ты встал в опозицию существующей и устоявшейся системе, ты ожидал при этом что в тебя пряники и пироженные полетят? Встал в опозицию - принимай камни на грудь, не обижайся, а гни свою линию... Это сложно, но это взрослое нормальное поведение. А тебя один раз обозвали и ты уже готов отказываться от своих принципов и взглядов и линять. Играть там где все происходит по-твоему - легко, и никак не характеризует характер человека. А вот как он себя ведет в сложной для себя ситуации - показатель.

А през тут совсем не причем, у него есть свое сформированное мнение о том как управлять федерацией и есть определенное количество сторонников такой политики. Ты под данным договором не подписывался, ибо ты не его сторонник в данном конкретном случае. Хотя его комментарий "но за неоправданную грубую игру, имеющую цель травмировать игрока соперника, что и было сделано, вину несешь ты полностью. Будем принимать меры по поднятию дисциплины и развитию патриотизма." тоже не отдобряю. Что значит "Неоправданная", может именно благодаря этой игре и была вырвана победа. Человек ни под чем не подписывался и выставляет такие тактики которые он хочет выставлять в рамках разрешенных правилами и през в данном случае ему не указ, а лишь соведчик и некий глас интересов всей федерации. Т.к. у нас вроде бы не диктатура а демократия.

Хау, я все сказал. С уважением ко всем искренне ваш, Константин aka Beavertail Добромыслов.
Beavertail
 
 
 

Сообщение som 29 окт 2007, 14:14
"Встал в опозицию - принимай камни на грудь, не обижайся, а гни свою линию" - принимать согласен, но как вот это назвать - "Будем принимать меры по поднятию дисциплины" , а вот это - "То, что без грубой ты играл на ничью устраивало Весела", а вот это - " И если вы хотите побеждать любой ценой - то я как менеджер вам енту цену значительно повышу." Цитаты президента ! Комментировать не буду, просто факты ! Прямые угрозы и давление сверху ! Это уже выходит за рамки ! У нас, что Сталин вернулся ? Почему я не могу играть как хочу ? В тове пожалуйста, а чемпионат, извините ! Мне сейчас каждое очко дорого !
" А тебя один раз обозвали .." можно обозвать идиотом, дураком или еще как , но есть слова за которые отвечали по полной программе всегда ! Вот одно из таких слов произнес этот "ребенок". В личку я ему ответил по полной программе. Встретить бы его в реале пи-пи-пи-пи :).
"Т.к. у нас вроде бы не диктатура а демократия" - нет дорогие не демократия у вас а именно диктатура и потом жесткий диктат и давление ! Это президент доказал своими словами выше ! Да еще и мне в личку, когда я только взял команду. С места в карьер было давление, с первого сообщения в личку ! Или я не прав, президент ? Линять я не собираюсь, но и играть при таком диктаторе не собираюсь. Еще раз говорю - найду приемлимый вариант обмена , уйду ! О смене президента не говорю, поскольку вас он устраивает ! Меня нет ! Значит выход один- уйти мне !
"Играть там где все происходит по-твоему - легко" - легко мне нигде не было ! Но и быть мальчиком для битья и играть как мне советует президент не буду !
som
 
 
 

Сообщение Beavertail 29 окт 2007, 15:25
"Будем принимать меры по поднятию дисциплины", "Будем принимать меры по поднятию дисциплины", "То, что без грубой ты играл на ничью устраивало Весела", " И если вы хотите побеждать любой ценой - то я как менеджер вам енту цену значительно повышу.".

По всем этим цитатам - может я, конечно, как достаточно свежий человек во ВСОЛе несилен и плохо разбираюсь в президентских полномочиях, но вроде как президентские полномочия не простираются настока далеко чтобы реально испортить кому-то жизнь. Да и прямых угроз я в этих фразах не вижу, недовольства - да, хоть отбавляй. А кому понравится если начинают рушить твой кропотливо выстроенный и отлаженный механизм. Любую личную переписку я естественно прокоментировать не могу, на то она и личная.

От себя же добавлю, что в своем 3-м диве я никакого давления и диктатуры не ощущаю, скоро, наверное, появлюсь во 2-м, посмотрим и там... возможно в 1-м диве ситуация совсем другая... поживем, увидим.
Beavertail
 
 
 

Сообщение dos 29 окт 2007, 15:26
2Сом и Бивер.
Будем принимать меры по поднятию дисциплины и развитию патриотизма.
И если вы хотите побеждать любой ценой - то я как менеджер вам енту цену значительно повышу.
Это моя позиция менеджера команды ЦСКА, а не президента Болгарии.
По поводу подписи под договором - тут Бивер прав. Сом не подписывался, и мог действовать по своему усмотрению. А я и Весел как менеджеры подписывались зарабатывать для своей страны очки еврокубках, чтоб такие клубы как Спартак смогли поиграть в европе, при аншлагах на 50 всоликах и неотрицательном распределении баллов. И как менеджер я постараюсь сделать так, чтобы клубы, которые мешают мне и таким как я зарабатывать блага для них же, не могли этими благами воспользоваться. Вот и все, по поводу моих высказываний, которые вам не понравились.
Что касается должности:
Как президент я предпочел проигнорировать тот матч, хотя за геной следил в онлайне и сразу же отметил назревающий конфликт. Но Сом сам решил заострить на нем внимание, да еще и наехать попутно на меня. В итоге оба манагера хапнули штраф, а я щас вынужден вычитывать непонятные мне нападки:
Да еще и мне в личку, когда я только взял команду. С места в карьер было давление, с первого сообщения в личку !
Подымай личку, подымай логи аськи. Никакого давления - я просто посоветовал обратить внимание на сложившиеся традиции, дабы не возникало конфликтов, подобных этому. Эта моя обязанность - донести до сведения все нюансы, что и было мной сделано.

Что значит "Неоправданная", может именно благодаря этой игре и была вырвана победа.

Я не хочу обсуждать матч. Это будет гадание на кофейной гуще, что бы было б если бы. Просто объясню как играю я сам против всех соперников в чемпе и кубке. Я выставляю ровно такой состав, который должен принести мне победу. Т.е. прогнозирую силу соперника и ставлю столько же, но с запасом по спецухам и усиливающим заменам. Никогда не ставлю грубую ни против кого. Ни по ходу матча, ни в его начале. Т.е. любой клуб в любом матче в состоянии завалить ЦСКА супером, аншлагом, корректом физы. И время от времени это происходит. Все нормально, без обид. Или прокачаться, выставив состав намного слабее, чем мой. А мог бы действовать вот так:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=357&b=49
или так:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =357&b=165
Или так как Сом в указанном матче. Чем это чревато для соперников, я надеюсь вы все понимаете. И если также начнут делать Весел, Скараб, ДжоПо и остальные, то играть в еврокубках у нас будут 3-4 команды, а не 8 (!!!) как сейчас, и Болгария будет не серебряным призером ЧЕ, а третьей-четвертой в квалификационном турнире. И потому я и как президент, и как менеджер за этот договор, который так не нравится Сому.
dos
 
 
 

Сообщение som 29 окт 2007, 15:49
А теперь прокоментирую вот это :
" А тебя один раз обозвали .." можно обозвать идиотом, дураком или еще как , но есть слова за которые отвечали по полной программе всегда ! Вот одно из таких слов произнес этот "ребенок". В личку я ему ответил по полной программе. Встретить бы его в реале пи-пи-пи-пи .
Конфликт возник именно из-за этого ! А не из-за Договора ! Чувствуешь разницу ! Именно твоя политика позволила вот так вести себя менеджеру, который чувствует у себя за спиной поддержку президента . Ты, прекрываясь ложным патриотизмом, делаешь все, чтобы лидеры чувствовали себя комфортно в нашей федерации и даже менеджеры не подписавшие этот "договор" чувствуют давление с твоей стороны (на себе проверено).
А как понять еще вот эти слова - ""То, что без грубой ты играл на ничью устраивало Весела", это что, я должен играть так, чтобы это устраивало этого ............. !? Может в таких матчах откроем свои ростеры для наших европейцев и пусть сами наши составы выставляют в соответствии со своими запросами ? А че, идея ! И будет у нас 8 клубов в европе !
som
 
 
 

Сообщение Beavertail 29 окт 2007, 15:53
Позволю себе еще разок встрять в дискуссию грандов и оставить свой коммент:

Этот договор если я правильно понимаю Доса изначально создавался для УЖЕ участников кубка, т.е. для того чтобы представители кубка данного сезона не мутузили друг друга в чемпионате. Я бы на месте манагеров 1-го дива подписывался под договором тока в тех сезанах када они сами вышли в евротурниры и выходил бы из этого соглашения в тех сезонах када меня прокатывали на них. А те манагеры которые сидят внизу Д1, в кубки не лезут, но при этом из каких-то идейных соображений подписались под договором, дык они сами виноваты что подписываются под чем-то не вникнув в суть документа и теперь просиживают в низовьях без шанса прорваться в евро...

И вообще, вы оба здравомыслящие люди, презы оч достойных федераций, хватит лаятся из-за одного матча и оставленных к нему в серцах комментариев!
Beavertail
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария