Юниорская сборная. Снова.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DrowRanger 31 янв 2012, 01:21
Итак, давайте коротко.

Игроки, которым стоило бы оказать мат.помощь:
ПозИмяПрокачСпецухБаллы (тц+вет)Баланс в играхВыплата
GKНиколай Аспарухов17-58 Л4 В348+2900к
CDИвайло Йорданов17-60 Л4 Г3 Пд47+0750к
CDХристо Николовски17-51 Л3 Г2 От342+1-2550к
CDДимитър Каленов18-59 Л4 Оп237+0650к
RDВладимир Манов17-50 Л3 Г Пд236+1-1650к
RDПредраг Пажин18-66 Л4 Г206+0-1300к
LMБлагой Калфов17-60 Л4 Г2 Пд48+3-2950к
RMЮлиан Дончев17-56 Г3 Л435+0+1550к
CFЙордан Пашев17-58 Л3 Г У237+0-1650к
CFПламен Иванов17-56 Г4 Ск3 Л47+0-2750к
CFРосен Йорданов18-66 У4 Л См457+0850к
CFДимитър Рангелов18-61 У3 Г344+0+3600к
RFГеорги Алексиев17-59 Г3 Л338+0700к

Итак, что мы имеем на будущий сезон:
Твердая основа: Аспарухов-Христов-Йорданов-Николовски-Манов-Калфов-Дончев-Пашев-Иванов. Итого 9 человек. Остальные две позиции должны комплектоваться кем-то из остальных, под них и схему подгонять будем.

Программа звучит так.
1) В этом сезоне выплачиваем по 50к за балл и 100к за спецуху. Почему так мало? Потому что конец сезона, а мы только программу придумали. Считайте это стимулирующей выплатой.
2) В следующем сезоне выплачиваем 200к за каждое полезное действие: спецуха, балл, стиль, совмещение. Будет сильно больше, чем в этом. За минус балл в матчах выплата снижается на 500к. За два минуса в общем по балансу игрок снимается с финансирования (плюсы в сборных не считаются).
3) Все игроки, попавшие под программу - дождевые. С солнцем сделаю то же самое, если появится хотя бы мало-мальски конкурентоспособная одиннадцатка солнечников.

 Список игроков и прокачек, которых хотелось бы иметь
Базовый:
  • GK: Л4 В4 Р4 П4, возможно Л4 В4 Р4 Ат4
  • LD\LM: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • CD\CM: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • CD\CM: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • CD\CM: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • RD\RM: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • LM\LF: Л4 Г4 См4 Ск4, возможно Л4 Г4 См4 У4
  • RM\RF: Л4 Г4 См4 Ск4, возможно Л4 Г4 См4 У4
  • CM\CF: Л4 Г4 У4 Ск4
  • CF\LF: Л4 Г4 У4 Ск4
  • CF\RF: Л4 Г4 У4 Ск4

Расширенный: базовый+
  • CD\RD: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • CD\LD: Л4 Г4 Пд4 Ск4, возможно Л4 Г4 Оп4 От4
  • CM\CF: Л4 Г4 У4 Ск4
  • CM\CF: Л4 Г4 У4 Ск4
  • CF\LF: Л4 Г4 У4 Ск4
  • CF\RF: Л4 Г4 У4 Ск4
  • LM\RM: Л4 Г4 Пд4 Ск4

Вариации в разумных дождевых пределах возможны, но лучше бы их обсуждать заранее.


 FAQ по команде
В: Почему сборная подгоняется под дождь? Почему не солнце?
О: Логика простая: играя дождевой командой против дождевой, мы поставим катеначчо или бей-ебги и как минимум не проиграем коллизию (а возможно, что и выиграем). Играя против солнца, мы поставим британь или б\б - ни один солнечник не будет ставить катю. Есть риск нарваться на комбу, но тут уж от менеджера зависит. Кроме того, так уж сложилось.

В: Так нечестно! Я хочу качать солнечника.
О: Варианта два. Либо вы скрепляете сердце железными скобами и идете качать дождевика хотя бы на продажу (что идеально), либо ищете еще 11 единомышленников, которые будут готовы собрать второй набор сборников - как "базовый", но только с солнечными спецухами. Это делу не повредит ни капельки, но вероятность успеха... меньше.

В: Объясните выбор позиций.
О: Да все очевидно: в базовом пакете 11 игроков с самыми полезными совмещениями. Они могут без потерь составить любую игровую схему, например, самую распространенную для британи 3-4-3 с вингерами. Единственное, что она не покрывает - 4-2-4 без центра, но на этот случай у нас есть расширенный пакет, который закрывает все дополнительные позиции. Да и нападающих все равно всегда много.

В: Объясните выбор спецух.
О: Тут уже тоньше.
  • Вратарь: очевидно. Выбор П4 или Ат4 на вкус менеджера. В сборной полезнее П4, но команде всегда полезнее Ат4. Это - на выбор менеджера, впрочем, до 23 сезона мы всегда это обсудим.
  • Защитники: либо полностью стилевые спецухи (что не так уж плохо), либо вместе двух стилевых - две моментные. Махровое ИМХО - лучше две моментных. Простая математика: при игре британью Г4 Пд4 Ск4 добавляет фуллбэку 40+24+16=80% силы, а Г4 От4 Оп4 - 40+32+12=84% силы. Кроме того, моментные спецухи не отражаются в полосках силы, что ОЧЕНЬ приятно влияет на гену.
  • Вингеры: может показаться, что См нынче не работает. Враки, господа. Работает, да еще как. Вот легонький пример: Грейт Баронс (Гана). Кто интересуется - посмотрите, там много показательных матчей. Число штрафных на процент владения мячом зашкаливает, когда на поле 2 вингера с См4 и вполне обычное, когда их на поле нет. Короче говоря, оно работает.
  • Нападающие: тоже все очевидно. Пд4 заменяется на очень выгодную в атакующих действиях У4, а в остальном идет большой стилевой бонус.
[*] Хотите Ат? Делайте Ат вместо стилевой, не вопрос. Но лучше обсудить это вначале с куратором, чтобы не получалось монстров Л4 От4 Оп4 Ат4.

В: А как его качать-то?
О: А как получится. Вот только нужно понимать, что если игрок получает в сезон меньше трех спецух - скорее всего, его найдется, кем заменить. Так что уж постарайтесь.
Последний раз редактировалось DrowRanger 08 фев 2012, 19:44, всего редактировалось 9 раз(а).
DrowRanger
 
 
 


Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение LPAlex 03 фев 2012, 12:42
Вот, это уже ближе к правде) Спойлеры - в шапку темы, шапку закрепить. После этого делаю новость, даю ссылку на эту тему. И пусть начнется обсуждение. Думаю, оно будет недолгим, учитывая активность менеджеров.
LPAlex
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение dos 05 фев 2012, 22:28
Я бы все-таки обязал качать Ат. Иначе игроки до матчей сборной добираются в разобранном состоянии.
dos
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение zmey288 06 фев 2012, 06:24
Буду тоже качать своего Даниела Асенова http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num, тем более намечаются бонусные спецухи. Хотелось бы услышать от тренера молодежки вероятность попадания моего игрока в сборную, как я вижу на его позиции конкуренции вроде нет, и какие бы ты хотел спецухи, чтобы я вкачал. Назови, с радостью помогу нашей юниорской сборной.
zmey288
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение Ruslan90 06 фев 2012, 16:58
Качать полюбому нужно вкачай ему Л4 и Г.В следующем сезоне я думаю он вряд ли будет игроком основы.Но через сезон он таким будет,если ты будешь вкачивать ему все баллы и спецухи
Ruslan90
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение zmey288 06 фев 2012, 18:16
Хорошо. Попробую помочь нашей сборной, вкачаю спецухи по мере их поступления
zmey288
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение Ruslan90 07 фев 2012, 09:28
Надо выделить денег уже сейчас,тем у кого не докачанны все баллы в этом сезоне чтобы они успели докачать.Например Христо Николовски из Космос,ему в этом сезоне всего 2 балла в трен центре вкачано на большее у тренера нет денег,я с ним разговаривал.прямо сейчас только тем у кого нет денег вообще,а со остальными можно потом раскидать

Добавлено спустя 58 секунд:
жалко что такой игрок не прокачивается по максимуму
Ruslan90
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение LPAlex 07 фев 2012, 12:04
Значит срочно нужен список тех игроков, которым мы собираемся помочь в прокачке.
LPAlex
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение Ruslan90 07 фев 2012, 12:31
из списка Егора в шапке, Христо Николовски из Космос один такой не прокаченный в этом сезоне.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
во всех остальных влито все по максимуму
Ruslan90
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение LPAlex 07 фев 2012, 13:23
Ruslan90 писал(а):из списка Егора в шапке, Христо Николовски из Космос один такой не прокаченный в этом сезоне.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
во всех остальных влито все по максимуму
Я к тому, что уже если распределять фонд, так сразу, по всем сборникам, а не просто - выдать одному клубу деньги. Как-то странно это будет смотреться, не кажется? :?
Дайте точную смету, кому и сколько нужно заплатить за прокачку в этом сезоне?
Ответственный за программу молчит, пропал куда-то... В данную минуту сам не готов заниматься подсчетами - у меня завтра суд в Мосгорсуде, мысли не ВСОЛом пока забиты.. Так что не обессудьте. Будет табличка с сметой расходов - будет голосование. Жду. :-)
LPAlex
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение DrowRanger 07 фев 2012, 15:00
Сегодня сделаю, зуб даю. И никуда я не пропал, я ДУМАЮ.

Добавлено спустя 10 часов 6 минут 24 секунды:
Итак, если коротко: смотрим шапку.
DrowRanger
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение LPAlex 08 фев 2012, 20:25
Мляха, я вот не понимаю, почему СРАЗУ все нельзя сделать качественно? Указать игрокам в таблице сразу ОБЕ позиции, на которых они могут играть и указать клубы в которых они играют, Это же, в первых, упростит понимание закрытия позиций и, во вторых, укажет сразу команду, которой нужно перевести сумму денег.

ПозКомандаИмяПрокачСпецухБаллы (тц+вет)Баланс в играхВыплата
GKЛокомотив (Горна Оряховица)Николай Аспарухов17-58 Л4 В348+2-900к
СМ/CDПФК Ком-Миньор (Берковица)Ивайло Йорданов17-60 Л4 Г3 Пд47+0-750к
CD/СМКосмос (Бургас)Христо Николовски17-51 Л3 Г2 От342+1-2550к
CD/RDРодопа (Смоляны)Димитър Каленов18-59 Л4 Оп237+0-650к
RM/RDЛевски (Лясковец)Владимир Манов17-50 Л3 Г Пд236+1-1650к
RD/RMЛокомотив (Мездра)Предраг Пажин18-66 Л4 Г206+0-1300к
LMВенец (Орешец)Благой Калфов17-60 Л4 Г2 Пд48+3-2950к
RF/RMГорубсо (Мадан)Юлиан Дончев17-56 Г3 Л435+01550к
CM/CFЗенит (Ветрен дол)Йордан Пашев17-58 Л3 Г У237+0-1650к
CF/CMТимок (Брегово)Пламен Иванов17-56 Г4 Ск3 Л47+0-2750к
CF/LFМарек (Дупница)Росен Йорданов18-66 У4 Л См457+0-850к
CM/CFСпартак (Пещера)Димитър Рангелов18-61 У3 Г344+03600к
RFБалкан (Ботевград)Георги Алексиев17-59 Г3 Л338+0-700к

Теперь по кандидатам.

Ивайло Йорданов - игрок на трансфере. Смысл платить команде, если дальше его качать будет не она? И будет ли вообще после трансфера качаться игрок - \тот вопрос нужно для начала обсудить с его новым будущим тренером.
Христо Николовски - платить, считаю, нужно только при условии, что игрок не будет столь часто использоваться в клубе. Игрок слаб и не прокачан баллами, со спецухами все норм. Если он и дальше продолжит терять баллы за клуб, то смысл качать его под сборную и выделять на это деньги - нулевой. Игрока просто угробит клуб. Деньги уйдут в трубу.
Димитър Каленов - ТОЛЬКО при условии, что в следующем сезоне получит все 4 спецухи!
Предраг Пажин - ТОЛЬКО при условии, что в следующем сезоне получит все 4 спецухи!
Росен Йорданов - Платить только, если четвертой спецухой станет Ск или Г.

С остальными терпимо согласен. НО! По хорошему, прежде чем платить, хочется понимать, что в следующем сезоне эти игроки буду качаться по максимуму, все возможные спецухи и баллы. Чтобы не получилось так, что Федерация отдала деньги, а результат в итоге вышел нулевой. Поэтому, прояснить теперешнюю ситуацию и выяснить планы тренеров на следующий сезон - первоочередная задача нашего "куратора". Просто нужно иметь ввиду, что если поощрение менеджеров не возымеет нужной отдачи, то и платить в следующие сезоны за прокачку я не вижу смысла.

И еще - огромная просьба к тем менеджерам, кто будет растить и растит уже 16тилетних игроков. Я видел список, есть игроки уже и с 2 спецухами. Так вот просьба - не выпускайте их на поле в играх за клуб ВООБЩЕ лет до 18ти! Такие игроки с вероятностью 85% получат минус балл. Всегда вместо них можно выпустить кого-то другого, и не стоит надеяться, что 16тилетний юней схватит в игре не минус, а плюс. Это все мечты, а в реальности так гробят талантов.
LPAlex
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение DrowRanger 08 фев 2012, 20:58
Босс, ты мне напиши критерии понятия "качественно". Будут критерии - будет работа по критериям. До тех пор, извини, делаем как умеем.

1) Трансферы, не трансферы - один фиг будем платить в конце сезона. И если игрок будет продан - заплатим либо качавшему (что маловероятно), либо вообще не заплатим. Перепроверка будет понятно когда.
2) По остальным. Про Николовски, думаю, можно и правда не платить - игрок получил минимальное количество вкачанных баллов. Вообще, надо бы нижнюю планку поставить. Допустим, 4 или 5 баллов в сезон минимум вкачивать - и только тогда выплаты. А еще лучше 7. Не знаю. Боюсь предлагать, ибо опять раскритикуют.
3) Если игрок выходит за клуб и не теряет - не понимаю, зачем его тогда мариновать. Дончев, например, стабильный игрок основы и один из немногих, кто в плюсе. Другое дело, что выпускать игрока надо умеючи. Кто думает, что умеет, а на самом деле не умеет, может не рассчитывать на поддержку.
4) Выплаты ЭТОГО сезона к СЛЕДУЮЩЕМУ иметь отношения не должны. Этот сезон и следующий - две большие разницы. Если хотите выкинуть из дотаций Пажина и Йорданова - давайте выкинем безо всяких условий. Но не надо этого вот "если бы". Если я не прав, то объясните, почему.
5) Насчет Йорданова я вообще сомневаюсь - в этом сезоне он и так поиграл за сборную, при этом объективно более полезные Иванов и Пашев туда даже не призывались. Обратите, кстати, внимание, где он играет.
DrowRanger
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение LPAlex 08 фев 2012, 21:24
Босс, ты мне напиши критерии понятия "качественно". Будут критерии - будет работа по критериям. До тех пор, извини, делаем как умеем.
Руководствуясь логикой - инфа по ВСЕМ позициям, на мой взгляд, в таблице должна быть. Ну не суть короче, все норм.

1) Ты, в принципе, сказал то же, что и я. Выплаты будем делать только если игрок останется в Болгарии и продолжит кач.
2) Тут звучала мысль о том, что его можно прокачать до сборника, если помочь материально, то он получит баллы силы. Ты не разделяешь такую позицию? Я со своей стороны лишь указал на то, что его не стоит активно выпускать за клуб... Про минимальную планку по баллам - поддерживаю. Предлагаю сделать ее равной 6. За дополнительные баллы платить не по 50, а по 100к, например. м?
3) Если не теряет - не вопрос, пусть выходит и за клуб. Если есть возможность объяснить, как выпускать так, чтобы не теряли баллы - вперед, пусть все это знают ;)
4) Объясняю, почему. На данный момент Пажин в 18 лет имеет всего 6 спецух. Он - уже не особо подходит под сборную, для сборной он слаб. В 19 лет, если он получит полный набор из 4 спецух, еще с натяжкой можно будет сказать, что он - игрок сборной, а если нет, то выплаты за этот сезон - пустая трата средств. И тут, думаю, спорить бессмысленно.
Касаемо Йорданова, тут я руководствуюсь твоей же программой, из которой следует, что набор спецух у игрока на позиции CF/LF должен быть в идеале Л4 Г4 У4 Ск4, соответственно, последней спецухой у него, чтобы максимально приблизиться к стандарту, просто обязана быть Г или Ск. Иначе - мимо. Или я не прав? :)
Основой юниорки в любом случае должны быть игроки 18-19 лет. 17тилетки - лишь замены, в основном. Так что все верно. :cool:
LPAlex
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение Assus 09 фев 2012, 00:49
Это первый экспериментальный шаг с распределение фонда, и может быть на поддержку сборников только и надо его распределять, не мнее 70-80 проценов. Остальные средства Федерация могла бы пустить и на другие какие-то виды поддержки. Ну а там, где идет распределение средств, ясное дело, должны быть четкие обоснования. Поэтому тут мне кажется нужно учитывать два момента. Во-первых, вариант распределения "куратором" не должен носить статус последней инстанции, а во-вторых, работа куратора должна очень критично и также обоснованно оцениваться группой опытнейших менеджеров (кому еще как не им указать на возможные нестыковки в построениях куратора). Так что мне кажется должна из болгарцев сформироваться эта группа опытных игроков, для проведения подробного анализа и открытого обсуждения. Их можно назвать Советом фонда и возможно и для них и куратора учесть какие-то символические премиальные, если будут средства. Ну а затем уж всей федерацией принимать отутюженный вдоль и поперек проект.

Мне пока трудно однозначно сказать, все ли верно в вышеприведенных выкладках будущих юниорцев. Если менеджеры гарантируют прокачку спецух и силы, то это должна быть мощная команда.

Потенциально для юниорки у меня выращивается защитник Ванко Ванчев (16 лет). Я правда не знаю точно еще под какой стиль он заточен, и не знаю как определить дождевик он или солнечный. Поэтому спецухи ему буду делать сначала защитные От Оп, а затем Г и видимо Л.
Assus
 
 
 

Re: Юниорская сборная. Снова.
Сообщение Butcher 09 фев 2012, 08:57
во всем пока согласен с программой, и, естественно, буду и дальше качать манова (хотя бы для себя), но мин кол-во балов за сезон не поднимайте выше 6, пжлст :-)
Butcher
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария