Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 16 окт 2017, 15:06
А зачем нам программа. У нас все хорошо, каждый год юниорка будет выходить в финальные части, и без всяких программ. Программы ненужная вещь.
anubis
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 16 окт 2017, 17:47
Я не знаю,некоторые прикидываются дурачками или спят-спят и как будто с луны что ли сваливаются? или специально испытывают на нервы других? {facepalm}
Неужели,прежде чем что то настрочить,трудно просмотреть форум,правила проведения конкурсов,расход и приход фонда??? А то если бы это писали новички,пишут те у кого стаж участия в игре почти равен стажу самой игры. {negative}
Последний раз редактировалось GANJABASAR 17 окт 2017, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 547
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение VaLeNTiNKa 16 окт 2017, 20:09
666 писал(а):Всем привет!
Никто не против поощрения прокачки юниоров, но на основе прозрачной какой-то программы, а не абы как.
Есть программа, есть поощрение. А так ничего нет, но кого-то поощряют за счет других. Что само по себе - чушь.

И по конкурсам тоже ерунда полная. Собрались 7-8 менеджеров участвовать в конкурсе, вот пусть сами себе на призовой фонд и скидываются. Почему остальные должны оплачивать их утехи? Тоже непонято.

Только не надо говорить, что сумма небольшая, типа тебе что-ли жалко. Дело не в сумме, а в принципе, что такой подход неверен.
Слава Богу, хоть кто-то поддержал мою позицию вслух. А то сидят молча.. :super:
VaLeNTiNKa
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ridik 18 окт 2017, 11:19
VaLeNTiNKa писал(а):
666 писал(а):И по конкурсам тоже ерунда полная. Собрались 7-8 менеджеров участвовать в конкурсе, вот пусть сами себе на призовой фонд и скидываются. Почему остальные должны оплачивать их утехи? Тоже непонято.
Только не надо говорить, что сумма небольшая, типа тебе что-ли жалко. Дело не в сумме, а в принципе, что такой подход неверен.
Слава Богу, хоть кто-то поддержал мою позицию вслух. А то сидят молча.. :super:
У нас похожий конкурс в ЦАР ( я про конкурс прогрессивности), только модернизированный (в два этапа и с плейофф) И в таком виде уже 7-ой сезон проводим.
И там взнос 50к, а призовой фонд 5000к :P И ни кто не жаловался ;) :-) А федерация там в 2 раза меньше Азербайджана
viewtopic.php?f=180&t=176438&view=unread#unread
Дополнительный азарт и возможность заработать. Что плохого в том, что активные менеджеры попилят чуток фонд, и за свою активность заработают?
Понять конечно можно возмущение и менеджера Интера и Валентинки. Но ведь вы не замечаете и другую сторону медали! Активная федерация, это потенциально новый приток менеджеров. Конкурсы делают федерацию более привлекательной для тех кто ищет где играть. Некоторые менеджеры даже из-за молчаливого фороума, где месяцами ни одного поста, отказываются играть в такой феде.
По поводу программы прокачки. Моё мнение неизменно. Пока дождевиков туда не включат, я буду против!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7527
Благодарностей: 2078
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 664
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Bahman 18 окт 2017, 12:21
У меня такое предложение, распределить всю сумму из фонда среди активных команд,в такой же пропорции какой проводились сборы (командам из Д1 больше всех и так далее), обнулить этот чертов фонд,а потом пусть все катятся по своей дорожке, посмотрим о чем потом будут говорить :)
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 537
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение IIIekcnup 18 окт 2017, 13:32
Bahman писал(а):У меня такое предложение, распределить всю сумму из фонда среди активных команд,в такой же пропорции какой проводились сборы (командам из Д1 больше всех и так далее), обнулить этот чертов фонд,а потом пусть все катятся по своей дорожке, посмотрим о чем потом будут говорить :)
Ну могу спрогнозировать. Из команд может никто и не свалит, но федерация скатится в самые низы. И никто ни о чём говорить не будет, ибо большинству на рейтинги федерации плевать.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3341
Благодарностей: 262
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 517
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 18 окт 2017, 14:43
Ничего рационального в "возмущении" менеджера Интера я не нашел а сделал только один вывод: он ничерта не смотрит форум и находится в безвестии,иначе знал бы как формируется призовой фонд конкурсов.И если президент как тут хотят или видят некоторые,должен быть связан но рукам и ногам и не имеет права делать небольшие презенты в виде докидки к призовому фонду,причем эти средства вливаются в фонд по большей части по заслуге самого преза и небольшой группы других менеджеров то на кой хр*н тогда нужен президент???
И по поощрению за прокачку,считаю я действую достаточно рационально и никак не разбазариваю средства фонда.А кого и в каком размере нужно поощрять,сколько нужно собирать в фонд чтобы поощрять или вообще нужно ли поощрение,пусть об этом подумают те кто хочет браться за программу прокачки.Я вроде недавно проводил опрос и большинство высказались в пользу поощрения за прокачку юниоров. {acute}
Или у наших граждан менталитет такой,что они не понимают что такое демократия,и над их головой обязательно должен быть,я не знаю,султан,царь,батька...???
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 547
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Kapir 18 окт 2017, 15:13
IIIekcnup писал(а):
Bahman писал(а):У меня такое предложение, распределить всю сумму из фонда среди активных команд,в такой же пропорции какой проводились сборы (командам из Д1 больше всех и так далее), обнулить этот чертов фонд,а потом пусть все катятся по своей дорожке, посмотрим о чем потом будут говорить :)
Ну могу спрогнозировать. Из команд может никто и не свалит, но федерация скатится в самые низы. И никто ни о чём говорить не будет, ибо большинству на рейтинги федерации плевать.

Вряд ли федерация куда-то скатится. Менеджеры, которые качали молодёжь, так и будут продолжать. Вряд-ли кто-то качал, только потому что было поощрение, а без поощрение типа "больше ни одного балла и ни одной спецухи молодому игроку".
Попробую объяснить "на пальцах":
Сильная федерация и сильные сборные - это прежде всего результат развития сильных команд и менеджеров. Сильные команды - это сильные игроки и умелые менеджеры.
Сильные игроки сами по себе не появятся в команде, также как и умелые менеджеры. Сильных игроков надо покупать либо качать. Чтобы кого-то купить, надо сначала кого-то продать. А чтобы продать, надо вырасти (мусор за дорого никто не купит). Таким образом снова возвращаемся к необходимости расти молодёжь (для себя либо на продажу). Можно расти иностранную молодёжь, но это уже финансово не совсем выгодно (зп придётся платить больше, при текущей экономике ВСОЛа не выгодно развивающейся команде держать много иностранцев).
Поэтому можно бесконечно долго ждать хороших программ развития и работы фонда на поддержку молодёжи. А нужно не ждать этого начать развивать свою команду и молодёжь прямо сейчас. Тем самым вы продвинете свою федерацию на шаг (шажок) вперед. Ждать, что президент или кто-то иной предложит эффективную программы развития молодёжи в федерации, можно, но не нужно.
Прямой зависимости развития федерации от выдача поощрений (или от их величины) нет. От того, что мы возьмем 150-250 всоликов из одной команды и переведём их в другу, взлёта федерации не произойдёт. Это может иметь информационный эффект или это может быть методичкой. Допустим, новичок, увидев программу молодёжи, может принять решение качать молодого игрока. Но математически (экономически) распределение через фонд этих "жалких" всоликов и таких же "жалких" поощрений, не может иметь эффект мультипликатора и дать толчок для развития.
Развитие федерации зависит прежде всего от общей динамики развития команд. Когда в федерации такое количество свободных и "застойных" команд ("застойных" менеджеров), не стоит говорить о фонде как источнике развития федерации.
Надо привлекать в федерацию новых менеджеров, делиться идеями развития команд и пр.
У нас "застойная" федерация, в которой нет конкуренции, лидеры на протяжении многих сезонов практически не меняются (несмотря на смену поколений в командах), низшие дивизионы без развития. И не отсутствие фонда тому виной.
Частично вина на мне, т.к. не могу своим Шахдагом навязать конкуренции в чемпионате, частично на других менеджерах. Так давайте вместе развивать свои клубы, тогда и будут сильные сборные, чемпионат будет интересным, в еврокубках будем конкурентоспособны. Обсуждать "копеечный" фонд, а тем более говорить о его важности не стоит.
Если серьёзно обсуждать поощрения из фонда, нужно чтобы фонд был не "копеечный". Нужно взносы существенно увеличивать и тренеров сборных обязывать полностью скидывать з/п в фонд. Выбрать узкий круг игроков и параметры (либо проблемные позиции) и серьёзно помогать финансово клубы прокачивающие проблемные позиции для сборной (5-7 команд, допустим). Тогда искусственно временно (пока существует программа) можно добиться роста результатов юношеской сборной. Но не факт, что эти игроки доберутся до национальной сборной.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 18 окт 2017, 17:46
Я в целом согласен с мыслями Kapir-а.Если менеджер не активен или недостаточно активен,если у него нет стремления познать и раскусить все нюансы игры,нет желания просматривать форумы,анализировать,сравнивать,делать выводы и на основании всего этого развивать и усиливать свою команду то наши благие пожелания так и останутся пожеланиями.Признаюсь,далеко непростое это дело - делать правильные выводы и правильные шаги,лично у меня тоже есть вещи которые я не до конца понимаю и могу реализовать.
А поощрение,да,конечно оно не эквивалентно тем затратам которые делает менеджер,прокачивая юниора но оно,по моему мнению,все таки стимулирует и подвигает менеджера на то чтобы прокачивать молодежь. :beer:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 547
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 23 янв 2018, 14:46
Положительно завершилось голосование по пополнению фонда федерации. ;) Будем думать как пополнять его и в дальнейшем и как рационально и целесообразно использовать его по назначению. :beer:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 547
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 08 апр 2019, 07:23
От президента федерации.
Поздравляем! 500 к успешно переведены в фонд федерации Азербайджана.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 547
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Inter 08 апр 2019, 09:31
Юра, предлагаю в этома сезоне попробовать собрать больше денег в фонд на поощрение прокачки молодежи.
С Д1 по 300К, Д2 - 200К, Д3 - 100К. Если не получится, тогда уже можно уменьшить суммы.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 08 апр 2019, 17:40
Inter писал(а):Юра, предлагаю в этом сезоне попробовать собрать больше денег в фонд на поощрение прокачки молодежи.
С Д1 по 300К, Д2 - 200К, Д3 - 100К. Если не получится, тогда уже можно уменьшить суммы.
:hello: Для начала сообщу, что при назначении суммы всоликов для перевода в фонд нужно учитывать такую вещь как "средняя сумма средств на счету команд федерации". Выше ее собирать нельзя.
Что касается самого поощрения. Когда встает этот вопрос то я оказываюсь перед дилеммой. Как поступить, чтобы устроить многих, не говорю всех, потому что это невозможно. :?
Я всегда стараюсь действовать исходя из своих демократических принципов а в игре это заключается в следовании желания большинства. Но осознаю, что в иной раз делу помогают и авторитарные шаги и,наверное, если у руководителя, любого руководителя, нет в меру твердости в продвижении своей идеи или плана то это видимо, плохой руководитель.
Я неоднократно писал об этом, сторонник поощрения за прокачку, пусть это будет хотя бы символическим поощрением, не покрывающим всех затрат менеджера.В последний раз, и я утром уже отписался на форуме об этом тоже, мы остановились на поощрении трех лучших 19-леток, прокачанных полностью требуемыми спецухами и баллами в одной команде и одним и тем же менеджером.
Могу внести коррективы в количество игроков и в поощряемую сумму а в остальном, считаю, все как надо. А это уже зависит от возможностей фонда.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 547
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Qoleador 09 апр 2019, 08:30
А как происходит сбор при минусовом баллансе? Поощрение кого то увеличивает долг команды.
По мне так "сбор средств" это не налог. Он не может быть обязательным. Клубы и так платят налоги.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 441
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 09 апр 2019, 10:27
Qoleador писал(а):А как происходит сбор при минусовом баллансе? Поощрение кого то увеличивает долг команды.
По мне так "сбор средств" это не налог. Он не может быть обязательным. Клубы и так платят налоги.
Могу что то упустить, очень уж витиевато написано про фонд в соответствующем разделе форума но надо полагать, что фиксированная сумма снимается со счета всех команд не зависимо от положительного или отрицательного баланса и не согласия отдельных менеджеров, если минимум 75% прогосовавших будут за пополнение фонда.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 547
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан