Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 12 май 2020, 20:11
В фонде 25 лямов, зачем собирать в фонд?
У меня например взят кредит и со взятым кредитом почти ноль на счету. Нет денег было спецуху взять, построив ТЦ8.
В фонде будут лежать мёртвых куча денег, а клубы сводят некоторые концы с концами, и клуб в развитии страдает.
Сбор не высокий, но какой в этом смысл когда есть деньги в фонде?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7531
Благодарностей: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 666
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 12 май 2020, 22:41
Планирование фонда слабое звено в моей деятельности и у меня нет четкости и неуверенность тоже присутствует. Если к концу сезона появятся юниоры, подпадающие под условия поощрения то на каждого должно быть выделено, минимум 4 ляма. Так что, сумма в фонде не такая уж и большая. Кроме того, я привык чтобы был запас прочности, так сказать НЗ, кроме того вижу что во многих федах, независимо от суммы в фонде каждый сезон проводят опросы по сбору средств. Я не в курсе, что в Шемахе финансовые проблемы да и неправильно при этом деле подстраиваться под под кого то и учитывать личные проблемы. В крайнем случае, можно поднять вопрос адресной помощи конкретно кому то, если в этом действительно есть целесообразность и необходимость. :think:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 546
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 28 июн 2023, 08:02
Всем привет!
В этой теме долгое время не отписывались. Да и пополнения фонда а также распределения средств из фонда в последние сезоны не было, вот только сейчас мы осуществили выплату менеджеру за подготовку юниора.
Считаю, что отсутствие операций из фонда это минус в целом для жизнедеятельности и активности федерации, вряд ли кто то будет отрицать это. Я не очень в курсе как обстоят дела с фондом в других федерациях, вчера немного посмотрел операции из фонда в нескольких федерациях и увидел, что распределение средств по различным поощрениям вроде не редко и работает а вот с пополнением фонда заметил следующее: голосование по сбору средств со счета команд завершается когда как - в иной раз требуемый процент набирается в иной раз нет. Но есть довольно активные добровольные переводы со стороны активных менеджеров в фонд в суммах, которые они считают посильными для себя. Думаю, это хороший опыт, который мы тоже можем перенять, то есть призываю наших менеджеров, имеющих такую возможность к переводу средств в фонд. Это может быть любая сумма которую менеджер посчитает для себя посильной - 100 вс, 500 вс, 1 млн. вс....
Для примера, я сделал перевод - "сегодня, 07:27 25 700 000 +1 000 000 26 700 000 На нужды [GANJABASAR]"
Попутно запускаю опрос по сбору всоликов в фонд в совсем посильной сумме для каждого дивизиона, которую можно снять со счета каждой команды.
P. S. Также призываю и жду от менеджеров разных советов и предложений за что бы вы хотели бы видеть поощрения нашим менеджерам из фонда - за обзоры, за конкурсы и за пр.?
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 546
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Bahman 28 июн 2023, 09:36
А зачем сбор если там и так 26 лямов есть? Если посмотреть на последние сезоны эти деньги вообще не тратятся и просто лежат ( правда и тратить некуда),в таком случае какой смысл собирать?
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 538
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение AlexD 28 июн 2023, 09:37
для того, чтобы снова наполнять бюджет Фонда, необходимо сначала понять: а для чего? снова заморозить их? или представить конкретную программу с четкими вводными: за что (развитие молодежи, обзоры и т.п.) и сколько за это "что" будет перечисляться участникам/победителям... По моему опыту - зачастую Фонд пополняется за счет отчисления 50% зарплаты менеджеров национальных сборных всех возрастов. Это и быстрее, и проще, чем клянчить с каждого по сотке, да и честнее, ведь именно клубы растят сборников, да и менеджеры сборных там не столько "работают", сколько получают удовольствие.

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
проголосовал "против" только потому, что деньги в Фонде есть, нафига нужен Фонд - не сказано, денег теперь с новыми тренями категорически не хватает самим клубам. Если нужен Фонд и есть понимание "зачем", сначала надо проработать вопрос тренерами сборных
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 517
 
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Стирлинг Лайонс (Балкатта, Австралия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ridik 28 июн 2023, 10:18
Проголосовал ЗА.
Но только потому, что уходить буду, и не стал мешать, иначе бы голосовал против
Ну а так, полностью согласен с менеджером Шагдага. Собирать деньги для того, что бы они просто были и лежали, не вижу смысла
Президент перевел сегодня в фонд 1М своих собственных средств :think:
сегодня, 07:27 25 700 000 +1 000 000 26 700 000
На нужды [GANJABASAR]
Странно конечно, учитывая что деньги там были. Может чего-то не знаю {unknown}
Раз не пожалел даже своих средств, значит президента беспокоит средства фонда, но для меня это загадка. Ну разве, что патриотизм, другого объяснения не нахожу
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7531
Благодарностей: 2082
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 666
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 28 июн 2023, 11:37
Для начала отвечу, и об этом я писал ранее в этой теме, что у меня самого нет очень четкого видения и плана насчет прихода и расхода фонда. В приоритете, и я стараюсь придерживаться этого, поощрение за прокачку юниоров по той программе которую веду сам. На другие вещи у меня нет ни времени ни желания, если есть желающие и предлагающие идеи - можем рассмотреть и поддержать.
Bahman писал(а):А зачем сбор если там и так 26 лямов есть? Если посмотреть на последние сезоны эти деньги вообще не тратятся и просто лежат ( правда и тратить некуда),в таком случае какой смысл собирать?
Как я написал свыше, я просмотрел операции с фондом в нескольких федах и увидел что там все таки есть какая то движуха в отличие от нас. Вот как раз, Бахман, если посмотреть мою последнюю отписку в этой теме то можно увидеть, что одним из, так сказать, преданных и последовательных выращивателей сильной молодежи являешься именно ты. Если ты прокачку молодежи правильно доведешь до конца а наравне с тобой еще и пара-тройка менов сделает это то выплата из фонда дойдет до 12-16 и больше лямов. Так, что 26 лямов в фонде не такая и уж большая сумма, кроме прочего я смотрю, сравниваю и интуитивно делаю вывод, что в большинстве фондов федераций ниже 20-30 лям нет. Это считается как бы за НЗ и никто их без ведома преза не украдет и никуда не денет.
AlexD писал(а):для того, чтобы снова наполнять бюджет Фонда, необходимо сначала понять: а для чего? снова заморозить их? или представить конкретную программу с четкими вводными: за что (развитие молодежи, обзоры и т.п.) и сколько за это "что" будет перечисляться участникам/победителям... По моему опыту - зачастую Фонд пополняется за счет отчисления 50% зарплаты менеджеров национальных сборных всех возрастов...
отчасти я ответил свыше. Считаю, заморозить фонд не страшно, опасно его опустошить. Четкое представление за поощрение прокачки юниоров у меня есть, по остальным пунктам, например, предлагай и действуй ты как один из активных менов федерации. По тренерам сборных я согласен но их усилий явно будет недостаточно и они далеко не всегда постоянны а меняются. А практика пополнения фонда через сбор одна из самых устоявших и старых в игре и предлагать это - право президента феды. Голосовать против - ваше право, значит активности, стимула, успехов у нас будет меньше, чем у других.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 546
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 01 июл 2023, 07:07
Сбор средств в фонд не состоялся. В голосовании приняло участие менее половины менеджеров федерации (что вызывает некоторое удивление) и из них за проголосовали менее 62% против 75% нужных. На фоне параллельно проходящих голосований за сбор средств в других федах, где достигнуты положительные результаты, наш результат вызывает сожаление. Я не агитировал, никого не призывал как голосовать а полагаться на самосознание менов так себе дело. В начале сезона почти у всех команд на счету есть достаточно средств и лично для меня иронично, что в то время как при покупке игроков делаются значительные переплаты доходящие до нескольких лямов в отрыве от соперников а какие то жалкие 100-150 всоликов для фонда становятся неподъемными для менеджеров.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 546
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Bahman 01 июл 2023, 09:34
Дело не в посильности этой суммы.Люди не видят смысла перечислять деньги просто так.Значит сначала надо потратить деньги которые несколько сезонов лежат там,а потом уже пополнять фонд. Это мое мнение,я один из голосовавших против :(
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 538
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Reversus 02 июл 2023, 16:33
не знаю,мне кажется я вообще не видел не какого голосования,в общем не помню я его
Reversus
 
 
 

Пред.

Вернуться в Азербайджан