Модернизация "катеначчо"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение evil_eye 19 фев 2009, 14:38
Наверное, это всё - один из самых старых баянов ВСОЛа. Я уж надеялся, кто-то что-то действительно интересное предложит, например, бонус CF при катеначчо (я не шучу) и штраф CF для спартаковского (опять не шучу), штраф для LF, RF и DM для британи (и снова не шучу), но нет же..
evil_eye
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение A/|EWEHbKA 19 фев 2009, 18:15
Наверное, это всё - один из самых старых баянов ВСОЛа. Я уж надеялся, кто-то что-то действительно интересное предложит, например, бонус CF при катеначчо (я не шучу) и штраф CF для спартаковского (опять не шучу), штраф для LF, RF и DM для британи (и снова не шучу), но нет же..
Согласен. При Кате ещё и крайние защи так же бонус.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение -off- 19 фев 2009, 19:54
evil_eye писал(а):Наверное, это всё - один из самых старых баянов ВСОЛа. Я уж надеялся, кто-то что-то действительно интересное предложит, например, бонус CF при катеначчо (я не шучу) и штраф CF для спартаковского (опять не шучу), штраф для LF, RF и DM для британи (и снова не шучу), но нет же..
Опять вы за бонусы взялись. Никто понятия не имеет какие цифры заложены в генератор а рассуждают о бонусах каких-то позиций. Вот когда будут известны значения бонусов/штрафов для всех позиций тогда и считайте и предлагайте всякие балансы (кстати про штраф DM при британи написано в правилах). Тут речь о другом - ввести новые позиции и новые совмещения чтобы привести тактику "катеначчо" в соответствие с реалом. В скрытом виде эти бонусы есть (если верить правилам) то почему бы не сделать их явными. Если опираться на теорию единоборств предложенную Станиславичем то тут мы получаем очень показательный пример - бонусные вингеры британцев закрываются вингерами-защитниками катеначчо. Все.
-off-
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение A/|EWEHbKA 19 фев 2009, 21:29
Во-первых мало кто разделяет Станиславича, и не нужно это навязывать.
Во-вторых вы по моему не понимаете суть предложенного (никто не упоминает о %).
В-третьих речь о сравнении реала с ВСОЛОМ. (те же форварды при Кате: в реале сильнейшие, во ВСОЛЕ штрафуются).
В-четвёртых подумайте прежде чем ответить.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Игорек(Труба) 19 фев 2009, 21:40
Классная идейка
Игорек(Труба)
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение -off- 19 фев 2009, 22:18
A/|EWEHbKA писал(а):Во-первых мало кто разделяет Станиславича, и не нужно это навязывать.
Твои взаимоотношения со Станиславичем меня не волнуют, а его теория лишь одна из версий организации игрового процесса. Я не собираюсь ее никому навязывать (он и сам справится), я лишь представляю взгляд на нововведение с позиции данной теории.

Во-вторых вы по моему не понимаете суть предложенного (никто не упоминает о %).
В посте evil_eye пишет про бонусы для различных позиций, например CF. Под бонусом подразумевается коэффициен(процент) на который увеличивается сила игрока или константа которая прибавляется. На бонусных позициях AM, DM и др. налицо именно константы которые мы видим при отправлении состава, а значения бонусных коэффициентов о которых в общих чертах написано в правилах неизвестны. А посему считаю пустым все разговоры об увеличении данных бонусов, т.к. их значения никому неизвестны.

В-третьих речь о сравнении реала с ВСОЛОМ. (те же форварды при Кате: в реале сильнейшие, во ВСОЛЕ штрафуются).
При катеначчо должен быть один форвард. Вполне возможно что сейчас в генераторе заложен бонус для одного из форвардов (например центрального) при катеначчо ,но это всего лишь версия и обсуждать ее нет смысла так как никаких фактов "за" или против "нет"

В-четвёртых подумайте прежде чем ответить.
Подумал-подумал и не придумал что-же тебе ответить.
-off-
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение barkohba 19 фев 2009, 22:27
Я тоже думаю, что защитники способные идти в атаку или полузащитники оборонительного плана нужны.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 499
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Aramyan 19 фев 2009, 22:33
Ya toje za.
Aramyan
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Macmep 19 фев 2009, 23:26
Сточки зрения, если ВСОЛ строится максимально приближенно к реальности, то такие изменения должны быть. Почему-бы не сделать подвязку расстановки игроков к стилю, если играешь катенначо, то расстановка сама ставится 5-4-1 и изменить ее нельзя, при этом один SW (обязателен, т.к. это требует стиль), расстановка полузащиты LM, RM, CM и обязателен DM, а может и 2 DM. По расстановке ни как нельзя будет выставить RW и LW. При британи выставить позиции LM и RM нельзя, а только RW и LW т.е. обеспечить при каждом стиле свою расстановку игроков, которая может быть привязана для сохранения идеи стиля, а при нормально расставляй как хочешь на поле. Можно ввести позицию между CD и DM. иразбить нападающих на CF и S (центрфорвард и поднападающим, не AM) Хорошая идея про крайних атакующих защиткиках
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 494
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение -off- 20 фев 2009, 00:02
Macmep писал(а): Почему-бы не сделать подвязку расстановки игроков к стилю, если играешь катенначо, то расстановка сама ставится 5-4-1 и изменить ее нельзя, при этом один SW (обязателен, т.к. это требует стиль), расстановка полузащиты LM, RM, CM и обязателен DM, а может и 2 DM. По расстановке ни как нельзя будет выставить RW и LW. При британи выставить позиции LM и RM нельзя, а только RW и LW т.е. обеспечить при каждом стиле свою расстановку игроков, которая может быть привязана для сохранения идеи стиля, а при нормально расставляй как хочешь на поле.

Это не очень хорошая идея потому что уменьшит разнообразие тактических ходов тренера, а мы стремимся к обратному.
А еще строгая привязка стиля и расстановки при большом количестве различных позиций приведет к тому что трудно будет иметь в своем составе игроков на все позиции. В идеале 11 игроков должны закрывать все позиции. Если же из ваших сильнейших игроков можно будет выставить оптимальный состав только для одного стиля, то сопернику удастся довольно просто угадать коллизию.
Общая идея - больше разнообразия в позициях и расстановках.
-off-
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение A/|EWEHbKA 20 фев 2009, 07:15
Твои взаимоотношения со Станиславичем меня не волнуют, а его теория лишь одна из версий организации игрового процесса. Я не собираюсь ее никому навязывать (он и сам справится), я лишь представляю взгляд на нововведение с позиции данной теории.
Во-первых ты сам сказал теория.
Во-вторых стоит ли вообще дальше рассуждать :D ?
В-третьих раз это теория, то соответственно не есть истина, тогда спрашивается зачем вы её навязываете? Ну или
я лишь представляю взгляд на нововведение с позиции данной теории. Для меня разницы нет, да взглядов я что-то тоже не увидел.
В посте evil_eye пишет про бонусы для различных позиций, например CF. Под бонусом подразумевается коэффициен(процент) на который увеличивается сила игрока или константа которая прибавляется. На бонусных позициях AM, DM и др. налицо именно константы которые мы видим при отправлении состава, а значения бонусных коэффициентов о которых в общих чертах написано в правилах неизвестны. А посему считаю пустым все разговоры об увеличении данных бонусов, т.к. их значения никому неизвестны.
Ты видел, чтобы кто-то просил о этих самих процентах? Или же по твоему нужно обязательно озвучить эти проценты, прежде чем их вводить :D . Вот наивный. :D
При катеначчо должен быть один форвард. Вполне возможно что сейчас в генераторе заложен бонус для одного из форвардов (например центрального) при катеначчо ,но это всего лишь версия и обсуждать ее нет смысла так как никаких фактов "за" или против "нет"
С каждым разом для себя во ВСОЛе все больше "нового" узнаю. Катя с 1 форвардом :D :D :D
Очень прошу показать пример сильной Кати с 1 форвардом (чтобы постоянно так играла кома)? :D
Подумал-подумал и не придумал что-же тебе ответить.
Попытка номер 2 :D

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Macmep писал(а):Сточки зрения, если ВСОЛ строится максимально приближенно к реальности, то такие изменения должны быть. Почему-бы не сделать подвязку расстановки игроков к стилю, если играешь катенначо, то расстановка сама ставится 5-4-1 и изменить ее нельзя, при этом один SW (обязателен, т.к. это требует стиль), расстановка полузащиты LM, RM, CM и обязателен DM, а может и 2 DM. По расстановке ни как нельзя будет выставить RW и LW. При британи выставить позиции LM и RM нельзя, а только RW и LW т.е. обеспечить при каждом стиле свою расстановку игроков, которая может быть привязана для сохранения идеи стиля, а при нормально расставляй как хочешь на поле. Можно ввести позицию между CD и DM. иразбить нападающих на CF и S (центрфорвард и поднападающим, не AM) Хорошая идея про крайних атакующих защиткиках
Не согласен. SW сейчас в реальном футболе найти крайне тяжело, а в Кате и тем подавней.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Игорек(Труба) 20 фев 2009, 08:00
Атакующих защитников делать надо!!
Игорек(Труба)
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Ст@нисл@вич 20 фев 2009, 08:09
A/|EWEHbKA , опять вы поганите все темы! Ваши мысли- это тоже теория! Вот только они ничем не подкреплены. Причем рассуждения сами себе противоречат. Нет ни одной мало мальской контргипотезы, закрепленной чем-то.
Сплошь одно отрицание!
Отрицайте себе на здоровье, только вот в очередной теме я от вас вижу некомпетентные мысли.

SW сейчас в реальном футболе найти крайне тяжело,
МЮ давно смотрели?
а в Кате и тем подавней.
Италия на ЧМ?

Для меня разницы нет, да взглядов я что-то тоже не увидел.
А я ваших взглядов в упор не вижу. Одно блудомыслие, причем через каждую фразу ошибочное!

Сточки зрения, если ВСОЛ строится максимально приближенно к реальности, то такие изменения должны быть. Почему-бы не сделать подвязку расстановки игроков к стилю, если играешь катенначо, то расстановка сама ставится 5-4-1 и изменить ее нельзя, при этом один SW (обязателен, т.к. это требует стиль), расстановка полузащиты LM, RM, CM и обязателен DM, а может и 2 DM. По расстановке ни как нельзя будет выставить RW и LW. При британи выставить позиции LM и RM нельзя, а только RW и LW т.е. обеспечить при каждом стиле свою расстановку игроков, которая может быть привязана для сохранения идеи стиля, а при нормально расставляй как хочешь на поле. Можно ввести позицию между CD и DM. иразбить нападающих на CF и S (центрфорвард и поднападающим, не AM)
Дополню off_StLа.
Расстановка схемы- один из параметров компетенции манагера. Хороший манагер всё сам расставит в соответствии со схемами,стилями и прочим.
Хреновый- не расставит. Может только угадывать построения.

При Кате ещё и крайние защи так же бонус.
A/|EWEHbKA в своём репертуаре))))


Ну и последнее. Раз уж речь пошла о бонусах/штрафах и константах, то может бонусы и штрафы как и константы сразу при расстановке состава определять? Т.е призязать их не к РС в матче, а к силе игрока?
Ставит манагер расстановку британь- 5-4-1, а ему хоп- и сразу показывают штрафы 5-ти защам по аналогии с константами АМ и ДМ!
Конечно это мечты)))) Но было бы неплохо ;(

ПС. Теория не моя. А формула Акаровская.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение A/|EWEHbKA 20 фев 2009, 08:32
МЮ давно смотрели?
постоянно
Италия на ЧМ?
Моя любимая сборная
Если же вы считаете, что Канаваро играл на этой позиции, то мне стаким далёким от футбола человеком не о чем разговаривать :D
А я ваших взглядов в упор не вижу. Одно блудомыслие, причем через каждую фразу ошибочное!
Не ошибочней вашего, это точно.
При Кате ещё и крайние защи так же бонус.
A/|EWEHbKA в своём репертуаре))))
Тот же Дзамбротта и Гроссо на ЧМ06??

ПО мне вы далеки от реалии, а полностью уткнулись в свое Я.
Запимни это ты крутишься вокруг Земли, а не Земля вокруг тебя.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Модернизация "катеначчо"
Сообщение Ст@нисл@вич 20 фев 2009, 08:59
Если же вы считаете, что Канаваро играл на этой позиции, то мне стаким далёким от футбола человеком не о чем разговаривать
Я не считаю. Я знаю. И уже достаточно много понял о вашем познании футбола. Болельщицком.

Не ошибочней вашего, это точно.
Ну да! Сколько вы уже ошибок понафигачили? Понаговорили?
Тут уже "ой,ошибся,бывает"- не покатит. Это уровень вашей компетентности показывает.

Тот же Дзамбротта и Гроссо на ЧМ06??
В своем репертуаре, я имел ввиду- опять некомпетентность.
Крайний защи во ВСОЛе, к вашему удивлению, тоже имеют бонус!

ПО мне вы далеки от реалии, а полностью уткнулись в свое Я.
Запимни это ты крутишься вокруг Земли, а не Земля вокруг тебя.
Вы достали меня уже своим "уткнулись в своё Я".
Я выражаю свою точку зрения, показываю вам вашу некомпетентность и блудомыслие, а также непонимание и болельщицкий взгляд на футбол. А также далекость от правил и познаний во ВСОЛе!
Запретить мне выражать свою точку зрения вы не можете!
И повторяете две фразы, дескать Я- далёкий. И ничего не соображаю.
Ну-ну! Позиция слабого в споре всегда такая. За невозможностью отстоять точку зрения- весь негатив и эмоции бросаете на оппонента.
Я достаточно многое понял о вас. Профессия помогла)))
Так вот: "Отстаньте от меня! Научитесь нормально вести дискуссию! И не упоминайте больше моего имени без веских на то оснований. Только если нормально научитесь вести спор- прошу "добро пожаловать"!"
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения