Фарм клубы - дальнейшее развитие Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stix 11 янв 2008, 14:30
Сразу оговорюсь эта тема может быть интересна тем менеджерам, у которых команды существуют более 5-ти сезонов, а также для тех, кто думает о завтрашнем дне своих команд.

Суть предложения в следующем:
ввести возможность создания Фарм клуба команды, в который могут отправляться игроки основной команды и который проводит собственные матчи в отдельном турнире (это может быть и Кубок новичков или специальный отдельный турнир, но по такой же как КН схеме).

Причины побудившие к появлению такой идеи:
- с момента ввода новых баз прошло уже 5-ть сезонов, на данный момент уровни баз команд дорасли до 6-7-го уровней, а уровни спортшкол до 7-8-го. А это значит, что в каждом сезоне по 3-4 молодых игрока вливаются в команду.
- после положительных нововведений в распределении баллов возникает проблема подготовки молодых игроков и выведения их на высокий уровень.
Связано это с тем, что таким игрокам нехватает игрового опыта и возникает проблема в получением баллов по итогам матча.
(сдача в аренду не решает вопроса подготовки молодежи)

Основны принципы функционирования Фарм клубов:
1. Фарм клуб является собственностью основной команды и управляется менеджером основной команды. Он не может быть отдан или продан.
2. Создание Фарм клуба сугубо добровольное дело каждого менеджера.
3. Фарм клуб не имеет своей базы и финансовых средств, в него нельзя ни купить, ни взять игрока в аренду, только через основной клуб.
4. Фарм клуб имеет только свой стадион (может быть фиксированный, например на 10 тысяч зрителей) на котором он и проводит матчи, доход от матча попадает на счет основной команды.
5. Основная команда имеет возможность перед каждым игровым днем отправить игрока в Фарм клуб или вернуть его обратно.
6. Количество игроков в Фарм клубе должно быть больше 3-х, остальные позиции на матчи заполняются игроками от Лиги.
7. В Фарм клуб могут быть отправлены только игроки с силой меньше 50.
8. Сила состава в играх Фарм клуба может быть ограничена (если игры проходят в Кубке новичков), например 400-500.

Это основные позиции, если сама идея кого-то заинтересует она может быть детально продумана.
Возможно именно сейчас это покажется неактуальным или несвоевременным, но как вариант развития команд во ВСОЛе может быть вскоре востребована.

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу.
Stix
 
 
 

Сообщение Владислав 11 янв 2008, 14:40
Браво!Мне идея нравится.Только у меня команды нет чтобы 5 сезонов уже была
Владислав
 
 
 

Сообщение Hikita 11 янв 2008, 14:56
интересная идея, правда стоящая!!!
Hikita
 
 
 

Сообщение Экономист 11 янв 2008, 14:57
Идея очень перспективная, но врядь ли руководство согласится с ней. Все-таки дополнительно появится много команд, а это нагрузка на сервер и т. д.
Экономист
 
 
 

Re: Фарм клубы - дальнейшее развитие Лиги
Сообщение ivanov383 11 янв 2008, 15:02
Stix писал(а):6. Количество игроков в Фарм клубе должно быть больше 3-х, остальные позиции на матчи заполняются игроками от Лиги.


Смысл фарм-клуба теперь объясните? Дополнительный заработок на десятитысячнике? прокачка 3-х игроков?
Игроков от лиги давно пора искоренить как класс :) Ну или сделать их невыгодными. А тут предлагается реинкарнация... Этот пункт превращает хорошую идею в фарс.
ivanov383
 
 
 

Сообщение Chronno123 11 янв 2008, 15:08
Если игроков от Лиги хватит, то я ЗА!!!
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Ибиллес (Бирао, ЦАР)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Кредикооп (Сан Роман, Перу)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Фарм клубы - дальнейшее развитие Лиги
Сообщение Stix 11 янв 2008, 15:10
ivanov383 писал(а):
Stix писал(а):6. Количество игроков в Фарм клубе должно быть больше 3-х, остальные позиции на матчи заполняются игроками от Лиги.

Смысл фарм-клуба теперь объясните? Дополнительный заработок на десятитысячнике? прокачка 3-х игроков?
Игроков от лиги давно пора искоренить как класс :) Ну или сделать их невыгодными. А тут предлагается реинкарнация... Этот пункт превращает хорошую идею в фарс.


Нет, имеется в виду, что менеджер не ОБЯЗАН насобирать 11-ть игроков, это действительно сложно.
Я тут полностью согласен, что игроки от Лиги зло от которого надо избавляться.

Впринципе согласен, что можно и докупить недостающих.
Stix
 
 
 

Сообщение Holaputa 11 янв 2008, 15:12
Если в фарм-клубе нельзя играть игрокам сильнее 50-ти, то сможет ли этот клуб подготовить игрока к основе?
Holaputa
 
 
 

Сообщение Stix 11 янв 2008, 15:17
Holaputa писал(а):Если в фарм-клубе нельзя играть игрокам сильнее 50-ти, то сможет ли этот клуб подготовить игрока к основе?


Конечно сможет.
Какая сейчас сила у молодежи или у ветеранов, в районе 20-40?
Вот и пускай играют, дело ведь не только в силе, но чтоб оценить игрока, его перспективность, он должен играть в равных составах.
Рядом с монстрами никогда не поймешь, например, может он забивать или нет.

А вот после 50-ти это уже хороший дублер для грандов или монстр для слабых команд.
Stix
 
 
 

Сообщение Holaputa 11 янв 2008, 15:21
Ну да, возможно.
Самому идея нравится, вот отлько она уже вроде поднималась и заглохла.
Holaputa
 
 
 

Сообщение Dus 11 янв 2008, 15:43
Темку перенёс в нужный раздел всё-таки.
Мысль, конечно, дельная, но врядли осуществима в ближайшем будущем. След. вопрос на повестке дня у руководства, насколько знаю - это долгожданные скаут-центры.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Stix 11 янв 2008, 15:44
Не, ну на завтра я и не мечтал даже, вот сколько скаут-центры ждали, столько и эта идея подождет :)
Stix
 
 
 

Сообщение Sentinel 11 янв 2008, 15:45
Dus писал(а):Темку перенёс в нужный раздел всё-таки.
Мысль, конечно, дельная, но врядли осуществима в ближайшем будущем. След. вопрос на повестке дня у руководства, насколько знаю - это долгожданные скаут-центры.


что, 8-ю базу заряжать? :mrgreen:
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Юсуф 11 янв 2008, 16:08
Идея симпатичная. :) я только за :)
Юсуф
 
 
 

Сообщение ihomer 11 янв 2008, 16:17
Идея конечно же хорошая, но вы представьте себе сколько для ее реализации переделать надо будет )) ее ж никто не осилит, во всяком случае в обозримом будущем...
ihomer
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения