Реформа Коммерческого турнира

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Спартак 04 янв 2024, 08:08
Сегодня на Форуме увидел отсылку на такой вот интересный матч ,с тремя страницами комментариев https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... e=3#mcmnts, редко играю в КТ так как обычно не остаётся физической формы у команды для этого турнира, но для некоторых этот турнир является основным в сезоне.
В чëм минусы турнира:
1.Под турнир берётся команда и менеджер выставляет максимальную физу для участия в соревнованиях..
2. Для усиления команды берутся игроки с арендного рынка которые, если я правильно понимаю, не учитываются в подсчёте силы.
3. После турнира команда выкидывается в свободные

С одной стороны так может делать каждый и побеждать, что на примере данного матча доказал менеджер Ridik, но с другой стороны это не честно по отношению к менеджерам которые всю физическую форму тратят на чемпионат и играют полный сезон.

В чëм предложение:
Для КТ делать рандомную физическую форму или допускать к участию только команды которые у менеджера в управлении больше одного сезона. Исключение можно сделать для новичков и перерегистрированных команд.
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 


Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение Mitrasha 08 янв 2024, 14:48
AlexD писал(а):Да большинству (в том числе и мне) пофиг на количество трофеев и рейтинг… пусть набивают на своих манипуляциях… но когда в угоду своим фуфлыжным «блестяшкам» предлагают на полном серьезе принести в жертву Сборные, то это не просто вводит в недоумение. Это за гранью разумного. И решается это одним - удалением первопричины, т.е. непризнанием выигрыша кт за достижение и трофей
А вот тут я совершенно наоборот. Для меня - полное недоумение жертвовать игроком клуба ради сборной, от которой клубу в лучшем случае 2 копейки молока с козла за выход игрока на поле.
Я, как руководитель клуба, заинтересован клубом. В реале - много случаев, когда игроки отказывались от игры в сборной из корыстных соображений - не только денег, но и персональных достижений, так почему здесь не может быть так?
Если сборная мешает моему клубу в КТ, то нафиг эта сборная.
Грубо, но честно.
Вот когда мне лично, моему клубу, будет выгодна обратная ситуация - тогда пожалуйста: нафиг КТ, да здравствует сборная.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение ACALex 08 янв 2024, 14:50
Ух-ты писал(а):
Спартак писал(а):В том то и отличие Чемпионата от КТ. В чемпионате невозможно придти в последнюю команду посередине сезона и выиграть, а вот в КТ созданный все условия для победы в турнире для команды которая в других турнирах свою форму сохранила, а т.е провела авто составами.

1.сыгранность высокая
2.Физ.формы много, меняй не хочу.
3.Менеджер взял команду в последних турах, отыграл на отдыхе и рейтинг не страдает.
4. Держит максимальную форму в турнире и берёт в аренду игроков.
5. Получает трофей и хорошую прибавку к рейтингу.

Команда играет 27 туров автосоставами, потом играет еще 3 тура автосоставами и не играет КТ, эта ситуация лучше чем, если команду взяли в 27 туре, раздали спецухи, выиграли КТ и 5млн, набрали какие-то баллы?

Опять же как это решит проблему выкачивания ресурсов из команды ( по сговору, по неумению, по случайности) и выкидывании её в свободные, или если при этом трофей не выигран, то это и не проблема?

Вся проблема, как говорил и я, и выше еще люди, в количестве трофеев) не было бы вкладки такой трофеи, никто бы не задался вопросом этим, хотя наверное никто бы и не брал команды для КТ :D

Ну есть надежда, что в таком случае люди будут играть в долгую, хотя бы часть из них

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Mitrasha писал(а):
AlexD писал(а):Да большинству (в том числе и мне) пофиг на количество трофеев и рейтинг… пусть набивают на своих манипуляциях… но когда в угоду своим фуфлыжным «блестяшкам» предлагают на полном серьезе принести в жертву Сборные, то это не просто вводит в недоумение. Это за гранью разумного. И решается это одним - удалением первопричины, т.е. непризнанием выигрыша кт за достижение и трофей
А вот тут я совершенно наоборот. Для меня - полное недоумение жертвовать игроком клуба ради сборной, от которой клубу в лучшем случае 2 копейки молока с козла за выход игрока на поле.
Я, как руководитель клуба, заинтересован клубом. В реале - много случаев, когда игроки отказывались от игры в сборной из корыстных соображений - не только денег, но и персональных достижений, так почему здесь не может быть так?
Если сборная мешает моему клубу в КТ, то нафиг эта сборная.
Грубо, но честно.
Вот когда мне лично, моему клубу, будет выгодна обратная ситуация - тогда пожалуйста: нафиг КТ, да здравствует сборная.

Если нет сборной, нет и КТ. В реале у клуба нету никаких возможностей удержать игрока от сборной.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Реформа Коммерческого турнира
Сообщение Chronno123 08 янв 2024, 15:00
Karwar писал(а):
Например мне нравится предложение что бы в КТ физа была постоянной как в товах,
то есть физа 100% и не меняется между матчами.
Интересно, можно ли технически так сделать?
Тогда теряется соревновательный смысл этого турнира и он превращается в такой же рандом как и товарищеские матчи, а в нём всё-таки деньги разыгрываются со взносов, уплаченных участниками. Не было бы взносов - ещё можно было бы это рассмотреть, но в целом при таком же рандоме как в товарищеских матчах не нужно давать трофей - на то они и товарищеские.

Спартак писал(а):
    Mitrasha, вырвал из моего текста часть фразы, сам что-то напридумывал и написал полную чушь не по теме про магазин и налог на богатство. Ещё раз поясню.
    Люди берут клуб из свободных на две недели ради Коммерческого турнира и используют не потраченную физическую форму по максимуму, потом скидывают клуб обратно в свободные. А менеджеры которые играют полный сезон, не могут себе этого позволить на длинной дистанции без ущерба для других турниров и для своего рейтинга. Несправедливость я считаю именно в этом. Если запретить участие таким клубам(за исключением новых менеджеров и клубов после перерегистрации) или уравнять физическую форму, то смысла брать клуб на две недели не будет. Вот как-то так.

    Ссылка на аналитику, подтверждающая, что взятие из команды из свободных под турнир не является гарантией победы и, напротив, гораздо реальнее выиграть коммерческий турнир своей «постоянной» командой - viewtopic.php?f=1&t=198724&p=7074385#p7074385

    Ссылка на аналитику, подтверждающая, что Чемпионка выиграла львиную долю своих коммерческих турниров постоянными клубами - viewtopic.php?f=1&t=198724&p=7071733#p7071733.

    Но ты разумеется предпочёл не заметить и эти ссылки, и остальные, что я тебе скидывал и продолжил рассказывать небылицы. Ты же ведь под « этими людьми» имеешь ввиду далеко не Аллистер и не Che Guevara, а того, кто лично тебе неудобен. Впрочем, из моего предыдущего сообщения в этой теме вырезали очень важные скрины и ссылки, руки просто опускаются.

    Talianyc писал(а):Во всоле всегда боролись с махинаторами. Решить проблему с КТшниками можно, решив является ли это
    Спартак писал(а):Люди берут клуб из свободных на две недели ради Коммерческого турнира и используют не потраченную физическую форму по максимуму, потом скидывают клуб обратно в свободные
    махинацией. Лично на мой взгляд - это как минимум нечестно.

    Вашей основной и единственной претензией является эфемерная претензия в том, что какие-то бедные ребятки не могут подготовить к коммерческому турниру свою команду из-за отсутствия изменений физформы, но вот незадача - участие в турнире этот необязательно! Зачем они туда лезут? Давай тебе будет некий более слабый менеджер будет предъявлять за то, что ты более ловко используешь изменения формы в чемпионате и поэтому он не может тебя обыграть? Вот и по отношению к коммерческим турнирам это абсурд!

    Почему-то никто не обсуждает ситуации, когда из свободных команд берутся клубы и все их изменения используются под один отдельно взятый матч против того же юзера Ridik, а потом над ним потешаются, потому что всем всё ясно, но это недоказуемо. «Вынепонимаете - этодругое»?!

    Зато очень бодренько опускаете ситуации, когда ваши же корешки специально набирают турнир (не заявляются в другие турниры, а набирают под себя участников таким образом, чтобы выиграть его) или когда делают абсолютную грязь в Кубке Новичков (Конференции). Но просто они не кричат об этом, а значит им можно - я примерно такой ответ слышал от того же юзера zoil и остальных.

    Ух-ты писал(а):Вот вы говорите что команда берется из свободных, выигрывается КТ, потом выкидывается...согласен, не очень хорошо.
    Но как например это решит проблему, что некий менеджер возьмет команду посреди чемпионата, сыграет несколько туров и тоже выкинет? Или это другое? {crazy}
    И опять сводится к тому, что менеджер берет команду на две недели и выигрывает трофей. Значит от этого и отталкиваемся.
    1. Не учитывать в таблице трофеев КТ.
    2. Дать менеджеру возможность скрыть трофеи Чемпионки.
    3. Сейчас придумал. Не давать трофей менеджеру в принципе, если он провел менее 55% матчей сезона. Ну например взял я в 20 туре команду в Д1 даже, а она взяла медаль. Не учитывать! {stars}

    1) Теряется соревновательный смысл турнира. В таблице трофеев учитываются например медали только Д1, но не учитываются ни финалы кубков, ни медали прочих дивизионов. Учитываются медали Кубка Межсезонья, но не учитываются медали Кубка Новичков (конференции).

    2) Такая возможность уже есть: нужно просто не открывать вкладку с трофеями.

    3) Процент просто огромен, можно ограничить этот срок до 7 дней (как в случае с другими элементами игры - например взятии кредита от спонсоров). Если же человек управлял командой от 7 до 30 дней, то помечать этот трофей как и при сделке «обратите внимание: данный менеджер в команде менее 30-ти дней!»
    Тогда и проблему с Кубком Новичков (Конференцией), которую тут усиленно спускают на тормозах, решат. Ну вы оба конечно читаете это сообщение, вы знаете, что я о вас, ребятушки. И я очень сильно постараюсь пролоббировать этот вопрос, очень.
    Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
    «Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

    «Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
    Аватара пользователя
    Chronno123
    Эксперт
     
    Сообщений: 5578
    Благодарностей: 173
    Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
    Откуда: Москва, Россия
    Рейтинг: 545
     
    Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
    Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
    Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
    Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
    Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
     

    Re: Реформа Коммерческого турнира
    Сообщение Спартак 08 янв 2024, 15:05
    Любой трофей важен. Пусть даже победа в 4 дивизионе. Так получается что из всех турниров КТ приходится на конец чемпионата т.е когда вся физа потрачена в том числе и на игроков которые уезжают в Сборные.
    При низкой физе участвовать в КТ, мягко говоря не выгодно, тем более если ещё на твоём пути попадаются "двухнедельные" команды на пике. Конечно интереса к такому турниру у меня не много, но альтернативы другой то нет, если конечно не считать товарищеские матчи. Раньше также было с Кубком межсезонья, но после реформы стало более менее интересно.
    В принципе физическая форма и арендованные игроки -это главный залог успеха в коммерческом турнире. Если положить болт на остальные турниры, то наверное можно и своими командами его выигрывать, даже не беря из свободных
    Последний раз редактировалось Спартак 08 янв 2024, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
    Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
    Спартак
    Знаток
     
    Сообщений: 2667
    Благодарностей: 461
    Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
    Откуда: Москва, Россия
    Рейтинг: 573
     
    Аль-Ватани (Хартум, Судан)
    Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
    Уолсолл (Уолсолл, Англия)
     

    Re: Реформа Коммерческого турнира
    Сообщение graf34 08 янв 2024, 15:15
    shakal писал(а):Рандомная форма не сильно изменит ситуацию, так как у клубов, проведших сезон без менеджера, остаётся куча изменений формы, которые на КТ и потратят.
    А вот запрет на регистрацию командам, которыми менеджер управляет менее одного сезона идея хорошая.
    Плюс тогда к этому еще и изменения от чемпа не переходят на КТ...
    Аватара пользователя
    graf34
    Эксперт
     
    Сообщений: 3265
    Благодарностей: 171
    Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
    Откуда: Москва, Россия
    Рейтинг: 551
     
    Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
    Железничар (Лайковац, Сербия)
    Копгард (Кажинка, Чад)
     

    Re: Реформа Коммерческого турнира
    Сообщение Спартак 08 янв 2024, 15:24
    Просто хочется чтобы всем было интересно и был хоть какой-то спортивный принцип. Сейчас просто дурь какая-то.
    Спартак
    Знаток
     
    Сообщений: 2667
    Благодарностей: 461
    Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
    Откуда: Москва, Россия
    Рейтинг: 573
     
    Аль-Ватани (Хартум, Судан)
    Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
    Уолсолл (Уолсолл, Англия)
     

    Re: Реформа Коммерческого турнира
    Сообщение Ух-ты 08 янв 2024, 15:37
    Chronno123 не понимаю каким боком здесь я, я ведь предлагаю не учитывать трофеи, если команда взята недавно, 7 дней это как раз 3 тура последних, и ничего не изменится. Хотя бы 30 дней. И трофей не идёт в зачёт менеджеру, будет только в профиле команды, но не менеджера, и не важно д4, клк или Лига Чемпионов
    рыбак он и в израиле рыбак
    <115 мБ в картинке - это много>
    Изображение
    Ух-ты
    Эксперт
     
    Сообщений: 7124
    Благодарностей: 817
    Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
    Откуда: Челябинск, Россия
    Рейтинг: 574
     
    Арика (Арика, Чили)
    Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
    Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
     

    Re: Реформа Коммерческого турнира
    Сообщение Chronno123 08 янв 2024, 15:45
    Спартак писал(а):Любой трофей важен. Пусть даже победа в 4 дивизионе. Так получается что из всех турниров КТ приходится на конец чемпионата т.е когда вся физа потрачена в том числе и на игроков которые уезжают в Сборные.
    При низкой физе участвовать в КТ, мягко говоря не выгодно, тем более если ещё на твоём пути попадаются "двухнедельные" команды на пике. Конечно интереса к такому турниру у меня не много, но альтернативы другой то нет, если конечно не считать товарищеские матчи. Раньше также было с Кубком межсезонья, но после реформы стало более менее интересно.
    В принципе физическая форма и арендованные игроки -это главный залог успеха в коммерческом турнире. Если положить болт на остальные турниры, то наверное можно и своими командами его выигрывать, даже не беря из свободных

    Проблема коммерческих турниров может решиться, если каким-либо образом решить вопрос с наигрышем что молодёжи, что ветеранов в товарищеских играх и тогда куча униженных и оскорблённых перестанет вопрошать, почему же кто-то посмел оказаться более подготовленным к турниру чем они.

    Коммерческие турниры и так в последнее время (до их популяризации Чемпионкой) теряли в численности, приходилось заполнять их свободными командами. И как решать такую ситуацию, когда ты заявился в турнир, но в нём по итогу оказалось восемь свободных команд? Тоже называть этот трофей незначимым? Не стоит уничтожать и без того загибающийся турнир убийственными для него изменениями в угоду кучке сомнительных людей. Тем более что Чемпионка верно отметила о уже загнувшемся ТТФ, который вообще-то при обличении его в официальную форму мог бы решить вопрос коммерческих турниров и наигрыша ветеранов и молодёжи в товарняках, которые сейчас совершенно обесценены!

    Кстати, хочу отметить, что я участвовал в первом из задокументированных ТТФ в Лиге: (
     Скрытый текст
    ). К сожалению, той темы на форуме не сохранилось, но вот подтверждение в виде скрина, что турнир реально существовал:
     Скрытый текст
    Изображение
    . Поэтому предложение возродить ТТФ решит вообще все высосанные из пальца "проблемы" с ценностью коммерческих турниров.

    Здесь налицо личная неприязнь со стороны некоторых менеджеров: я сам был свидетелем того как они называли абсолютное первое место Чемпионки в самой сложной и чистой федерации в Лиге (а Танзании нельзя пользоваться магазином и там самый сильный состав менеджеров: это повелось ещё с первого сезона её создания в Лиге, когда там был президент по имени Татьяна, и когда там решили собрать сильнейших менеджеров Лиги. Не в Уганде, как тут доказывают, не в ЦАРе, а в Танзании!).

    Некоторая проблема с нечестным фармом трофеев есть и то это касается не коммерческих турниров (повторюсь, львиная доля побед Чемпионки - это победы постоянными командами, по поводу те же юзеров Аллистер и Ridik - тут да, есть оговорки), она касается Кубка Новичков (Конференции). И насчёт этого в конце сезона я сделаю глобальную тему и постараюсь даже составить опрос. Шансы на изменения малы, но по крайней мере зафиксировать то, что творят некоторые люди в Кубке Новичков (Конференции) надо и заодно привлечь внимание общественности к реально важному вопросу, где происходит то, что вы инкриминируете Чемпионке.

    Ух-ты писал(а):Chronno123 не понимаю каким боком здесь я, я ведь предлагаю не учитывать трофеи, если команда взята недавно, 7 дней это как раз 3 тура последних, и ничего не изменится. Хотя бы 30 дней. И трофей не идёт в зачёт менеджеру, будет только в профиле команды, но не менеджера, и не важно д4, клк или Лига Чемпионов

    Ты сейчас занимаешь первое место в Лиге по победам в Кубке Новичков (Конференции), у тебя КПД ровно 100% (все 18 участий закончились победами!). Это больше чем у меня или даже Чемпионки в наших профильных турнирах. При этом никто из нас троих не занимался той грязью, которую я тут пытаюсь вывести на чистую воду вопреки блокировкам, которые систематически получаю.
    Последний раз редактировалось Chronno123 08 янв 2024, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
    Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
    «Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

    «Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
    Аватара пользователя
    Chronno123
    Эксперт
     
    Сообщений: 5578
    Благодарностей: 173
    Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
    Откуда: Москва, Россия
    Рейтинг: 545
     
    Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
    Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
    Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
    Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
    Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
     

    Re: Реформа Коммерческого турнира
    Сообщение AlexD 08 янв 2024, 15:45
    graf34 писал(а):
    shakal писал(а):Рандомная форма не сильно изменит ситуацию, так как у клубов, проведших сезон без менеджера, остаётся куча изменений формы, которые на КТ и потратят.
    А вот запрет на регистрацию командам, которыми менеджер управляет менее одного сезона идея хорошая.
    Плюс тогда к этому еще и изменения от чемпа не переходят на КТ...

    Разовью идею: после 30-го тура чемпионата есть два переходных матча. Вот после первого переходного матча аннулируются все оставшиеся изменения формы. Форма выставляется рандомно для всех игроков, в том числе и тех, кто уедет в Сборную на Финальную часть Чемпионата, а клубам выдается, допустим, 5 новых изменений форм. Будет интересней всем! И менеджерам клубов с честной подгонкой физы ключевым игрокам и менеджерам сборных: во-первых, постараться договориться с клубными менеджерами о «жертве» физы в пользу Сборной, во-вторых, все сборные в равных рандомных условиях, а не как сейчас - у кого-то все игроки красные, так как решали клубные задачи, а других зеленые, так как клубные менеджеры помогли Сборной.
    И, бонусом, командам, которые истратили уже все изменения физы - пять новеньких на свои нужды…
    Рандом и добавленные после обнуления физы добавят вариативности в игру
    AlexD
    Тренер-менеджер
     
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 173
    Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
    Откуда: Екатеринбург, Россия
    Рейтинг: 520
     
    Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
    Ла Жанес (Кигали, Руанда)
    Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
    Стирлинг Лайонс (Балкатта, Австралия)
     

    Re: Реформа Коммерческого турнира
    Сообщение Tyrion 08 янв 2024, 15:46
    Уже говорил и еще раз повторю.
    Нужно просто реформировать товарищеские матчи, т.е. дать возможность набирать более 1 балла за игру и учитывать форму команды в данных матчах. Соответственно надобность в КТ как в турнире отпадет, ведь вместо него можно будут играть товарищеские матчи, следовательно отпадет и "фарм" этих никчемных по значимости трофеев.
    2 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Ланнистеры всегда платят свои долги!
    Аватара пользователя
    Tyrion
    Опытный менеджер
     
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 166
    Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
    Откуда: Харьков Украинский, Украина
    Рейтинг: 516
     
    Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
     

    Re: Реформа Коммерческого турнира
    Сообщение Talianyc 08 янв 2024, 15:47
    Chronno123 писал(а):...
    Мне кажется вы бредите
    3 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Аватара пользователя
    Talianyc
    Эксперт
     
    Сообщений: 4458
    Благодарностей: 309
    Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
    Откуда: Szczecin, Польша
    Рейтинг: 587
     
    Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
    Эффор (Марин, Мартиника)
    Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
     

    Re: Реформа Коммерческого турнира
    Сообщение graf34 08 янв 2024, 15:47
    Mitrasha писал(а):
    AlexD писал(а):Да большинству (в том числе и мне) пофиг на количество трофеев и рейтинг… пусть набивают на своих манипуляциях… но когда в угоду своим фуфлыжным «блестяшкам» предлагают на полном серьезе принести в жертву Сборные, то это не просто вводит в недоумение. Это за гранью разумного. И решается это одним - удалением первопричины, т.е. непризнанием выигрыша кт за достижение и трофей
    А вот тут я совершенно наоборот. Для меня - полное недоумение жертвовать игроком клуба ради сборной, от которой клубу в лучшем случае 2 копейки молока с козла за выход игрока на поле.
    Я, как руководитель клуба, заинтересован клубом. В реале - много случаев, когда игроки отказывались от игры в сборной из корыстных соображений - не только денег, но и персональных достижений, так почему здесь не может быть так?
    Если сборная мешает моему клубу в КТ, то нафиг эта сборная.
    Грубо, но честно.
    Вот когда мне лично, моему клубу, будет выгодна обратная ситуация - тогда пожалуйста: нафиг КТ, да здравствует сборная.

    1) Врать не надо, в реале никто из игроков не откажется от игры за сборную, но т.к. они зависимые игроки от клуба, все же именно клуб им платит денежки, и достаточно огромные, то потому они как раз никак против не могу пойти мнения клуба и его администрации...
    2) Но это в первую очередь как раз относится именно к более сильным клубам, а не тем, кто играет не понятно какие КТ... например, причина может быть получил микротравму, или ближайший тур с принципиальным соперником, и они не отпускают на текущий тур отборочного этапа -
    3) Но вот обманывать не надо никого - чтоб от финальной части бы кто-то отказался - ЭТОГО НЕТ И ПОМИНЕ!!! ЭТО ВСЕГДА ПРЕСТИЖНО!!! И притом игрок, сыгравший в сборной, обычно и на трансферном рынке стоит дороже.. Чаще даже бывает наоборот, как раз тренер сборного кого-то из даже топ-игроков не берет в сборную, что и у нас происходит в финальной части, особенно исходя из стиля дождь-солнце, или исходя из физического состояния и невозможности изменения физы игроку...
    2) К большому сожалению, трансферную стоимость сборника увеличить хотя бы на 10% особого смысла не вижу - все равно у нас итак понятно, кто топ-игрок, а кто и нет... Тем более тогда повально начнется именно призывать более слабых игроков в сборную для повышения стоимости игрока

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
    Tyrion писал(а):Уже говорил и еще раз повторю.
    Нужно просто реформировать товарищеские матчи, т.е. дать возможность набирать более 1 балла за игру и учитывать форму команды в данных матчах. Соответственно надобность в КТ как в турнире отпадет, ведь вместо него можно будут играть товарищеские матчи, следовательно отпадет и "фарм" этих никчемных по значимости трофеев.

    Тогда проще начинать КМ вместо КТ

    Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
    AlexD писал(а):
    graf34 писал(а):
    shakal писал(а):Рандомная форма не сильно изменит ситуацию, так как у клубов, проведших сезон без менеджера, остаётся куча изменений формы, которые на КТ и потратят.
    А вот запрет на регистрацию командам, которыми менеджер управляет менее одного сезона идея хорошая.
    Плюс тогда к этому еще и изменения от чемпа не переходят на КТ...

    Разовью идею: после 30-го тура чемпионата есть два переходных матча. Вот после первого переходного матча аннулируются все оставшиеся изменения формы. Форма выставляется рандомно для всех игроков, в том числе и тех, кто уедет в Сборную на Финальную часть Чемпионата, а клубам выдается, допустим, 5 новых изменений форм. Будет интересней всем! И менеджерам клубов с честной подгонкой физы ключевым игрокам и менеджерам сборных: во-первых, постараться договориться с клубными менеджерами о «жертве» физы в пользу Сборной, во-вторых, все сборные в равных рандомных условиях, а не как сейчас - у кого-то все игроки красные, так как решали клубные задачи, а других зеленые, так как клубные менеджеры помогли Сборной.
    И, бонусом, командам, которые истратили уже все изменения физы - пять новеньких на свои нужды…
    Рандом и добавленные после обнуления физы добавят вариативности в игру

    Зачем - никаких изменений не надо, как и в КМ...
    Аватара пользователя
    graf34
    Эксперт
     
    Сообщений: 3265
    Благодарностей: 171
    Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
    Откуда: Москва, Россия
    Рейтинг: 551
     
    Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
    Железничар (Лайковац, Сербия)
    Копгард (Кажинка, Чад)
     

    Re: Реформа Коммерческого турнира
    Сообщение Tyrion 08 янв 2024, 15:52
    graf34 писал(а): Тогда проще начинать КМ вместо КТ
    Кт играется только потому, что большинству менеджеров нечем заняться во время игр сборных.
    КМ же это период в начале сезона когда есть возможность подготовить команду после старения к основной части сезона.
    Ланнистеры всегда платят свои долги!
    Аватара пользователя
    Tyrion
    Опытный менеджер
     
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 166
    Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
    Откуда: Харьков Украинский, Украина
    Рейтинг: 516
     
    Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
     

    Re: Реформа Коммерческого турнира
    Сообщение graf34 08 янв 2024, 16:12
    Chronno123 писал(а):
    Спартак писал(а):Любой трофей важен. Пусть даже победа в 4 дивизионе. Так получается что из всех турниров КТ приходится на конец чемпионата т.е когда вся физа потрачена в том числе и на игроков которые уезжают в Сборные.
    При низкой физе участвовать в КТ, мягко говоря не выгодно, тем более если ещё на твоём пути попадаются "двухнедельные" команды на пике. Конечно интереса к такому турниру у меня не много, но альтернативы другой то нет, если конечно не считать товарищеские матчи. Раньше также было с Кубком межсезонья, но после реформы стало более менее интересно.
    В принципе физическая форма и арендованные игроки -это главный залог успеха в коммерческом турнире. Если положить болт на остальные турниры, то наверное можно и своими командами его выигрывать, даже не беря из свободных

    Проблема коммерческих турниров может решиться, если каким-либо образом решить вопрос с наигрышем что молодёжи, что ветеранов в товарищеских играх и тогда куча униженных и оскорблённых перестанет вопрошать, почему же кто-то посмел оказаться более подготовленным к турниру чем они.

    Коммерческие турниры и так в последнее время (до их популяризации Чемпионкой) теряли в численности, приходилось заполнять их свободными командами. И как решать такую ситуацию, когда ты заявился в турнир, но в нём по итогу оказалось восемь свободных команд? Тоже называть этот трофей незначимым? Не стоит уничтожать и без того загибающийся турнир убийственными для него изменениями в угоду кучке сомнительных людей. Тем более что Чемпионка верно отметила о уже загнувшемся ТТФ, который вообще-то при обличении его в официальную форму мог бы решить вопрос коммерческих турниров и наигрыша ветеранов и молодёжи в товарняках, которые сейчас совершенно обесценены!

    Кстати, хочу отметить, что я участвовал в первом из задокументированных ТТФ в Лиге: (
     Скрытый текст
    ). К сожалению, той темы на форуме не сохранилось, но вот подтверждение в виде скрина, что турнир реально существовал:
     Скрытый текст
    Изображение
    . Поэтому предложение возродить ТТФ решит вообще все высосанные из пальца "проблемы" с ценностью коммерческих турниров.

    Здесь налицо личная неприязнь со стороны некоторых менеджеров: я сам был свидетелем того как они называли абсолютное первое место Чемпионки в самой сложной и чистой федерации в Лиге (а Танзании нельзя пользоваться магазином и там самый сильный состав менеджеров: это повелось ещё с первого сезона её создания в Лиге, когда там был президент по имени Татьяна, и когда там решили собрать сильнейших менеджеров Лиги. Не в Уганде, как тут доказывают, не в ЦАРе, а в Танзании!).

    Некоторая проблема с нечестным фармом трофеев есть и то это касается не коммерческих турниров (повторюсь, львиная доля побед Чемпионки - это победы постоянными командами, по поводу те же юзеров Аллистер и Ridik - тут да, есть оговорки), она касается Кубка Новичков (Конференции). И насчёт этого в конце сезона я сделаю глобальную тему и постараюсь даже составить опрос. Шансы на изменения малы, но по крайней мере зафиксировать то, что творят некоторые люди в Кубке Новичков (Конференции) надо и заодно привлечь внимание общественности к реально важному вопросу, где происходит то, что вы инкриминируете Чемпионке.

    Ух-ты писал(а):Chronno123 не понимаю каким боком здесь я, я ведь предлагаю не учитывать трофеи, если команда взята недавно, 7 дней это как раз 3 тура последних, и ничего не изменится. Хотя бы 30 дней. И трофей не идёт в зачёт менеджеру, будет только в профиле команды, но не менеджера, и не важно д4, клк или Лига Чемпионов

    Ты сейчас занимаешь первое место в Лиге по победам в Кубке Новичков (Конференции), у тебя КПД ровно 100% (все 18 участий закончились победами!). Это больше чем у меня или даже Чемпионки в наших профильных турнирах. При этом никто из нас троих не занимался той грязью, которую я тут пытаюсь вывести на чистую воду вопреки блокировкам, которые систематически получаю.

    1) Все опытные менеджеры понимают, что в КТ выиграть намного проще, хоть бы что ты и не говорил - оставь изменения хотя бы трем-пяти сильнейшим игрокам команды, когда у остальных физа будет в красном, а у тебя 3-5 игроков в зеленой зоне - ты точно победитель, разве что если только сам опростоволосишься, тогда можешь быть в тройке призеров... очень просто определяется - а вы посмотрите, сколько у нее побед с ограничением по силе состава, есть ли они и какую часть от всех побед они составляют. Вот этого точно добиться намного сложнее...

    2) Твоя статистика ни о чем не говорит, если первый пункт выполнен...

    3) на данном этапе никто ее не обвиняет - это ее домысли, только речь идет о престижности турниров, в том числе и в сборной, например, по престижности более сильного игрока молодежки могут забрать в националку, потому что победы национальной сборной престижнее, но внутри одной федерации эти вопросы решать проще... А вот ее как раз очень активное продвижение по теме сборников может привести к тому, что как раз может быть принято именно такое решение, что фактически КТ может превратиться в товарищеский турнир с более жесткими изменениями не в пользу КТ, хотя по сути таковым она и является, в том числе и в реале...

    4) так что для нее как раз важно оставить КТ как есть, иначе после этого точно у нее не будет столько побед в КТ - имеется ввиду сравнивая до изменений сколько раз становилась победителем, и сколько после - они просто будут несравнимыми... Вот это точно покажет, насколько заслуженные ее победы в КТ...
    Аватара пользователя
    graf34
    Эксперт
     
    Сообщений: 3265
    Благодарностей: 171
    Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
    Откуда: Москва, Россия
    Рейтинг: 551
     
    Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
    Железничар (Лайковац, Сербия)
    Копгард (Кажинка, Чад)
     

    Re: Реформа Коммерческого турнира
    Сообщение DimGun1410 08 янв 2024, 16:19
    За тов турнир.
    Берется по Вс 6-7 7-8 команд принудительно ,как в КМ, в группу и катают товы по круговой системе.Интересно было б посмотреть какие места там будут занимать многократные чемпионы Д4 и КТ :? :D
    5 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Аватара пользователя
    DimGun1410
    Эксперт
     
    Сообщений: 5472
    Благодарностей: 666
    Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
    Откуда: Россия
    Рейтинг: 581
     
    Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
    Црвенка (Црвенка, Сербия)
     

    Пред.След.

    Вернуться в Идеи и предложения