Реформа контрактов спонсоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 30 июн 2023, 22:42
Так как из топа предложений мое сообщение настойчиво удаляют, выношу в отдельную тему.
Akar: Идея пересмотра спонсорских выплат и алгоритма их распределения вполне себе актуальна. Мы не готовы воспринимать какие-то конкретные идеи от менеджеров, если они не будут очень подробными и убедительными (а это вряд ли реально сделать), но подталкивание к тому, чтобы там работа была проведена, поддерживаю.
Сейчас спонсоры формируют свои предложения по контракту на основе общей стоимости команды (не знаю в какой пропорции, но кажется это единственный фактор). То есть если у вас 16 вс в дивизионе, но первая стоимость, то спонсоры посчитают, что выиграть этот дивизион для вас ОЧЕНЬ ЛЕГКО (скрины ниже). Согласитесь, что это просто нелепо, ведь с 16 вс не может быть очень легко выиграть дивизион, а высокая общая стоимость команды никак не увеличивает эти шансы на высокое место.

В связи с этим предлагаю вообще не учитывать общую стоимость в формировании предложений спонсоров, а учитывать только вс команды + деньги в кассе (так как это потенциальная возможность довольно быстро и без дополнительных продаж увеличить силу команды). Тогда менеджеры, которые показывают результаты намного выше уровня команды, смогут получать адекватное своему перформансу вознаграждение. А сейчас... Если у тебя дорогая команда, то хоть убейся, но деньги от спонсора ты не получишь даже за 1 место с 16 вс. Почему наслаждаться хорошими спонсорскими выплатами позволено только менеджерам с дешевыми командами, а дорогим - объетки ?

 Скрины
В примерах ниже команда с 15 вс в Д1 и первой стоимостью в стране и команда с 14 вс в Д4 с первой стоимостью в дивизионе. Сами фразы "очень легко" и "легко" напротив первого места говорят об абсурдности системы формирования спонсорских контрактов

* Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось A-Slane 31 авг 2023, 15:01, всего редактировалось 3 раз(а).
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение Che Guevara 30 июн 2023, 22:44
Ну я думаю это пустое, аверсу про это писал в чате, аверс сказал, что продавай игроков дорогих покупай старых и сильных и побеждай)
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3478
Благодарностей: 549
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 648
 
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение feoden 30 июн 2023, 22:47
Поддерживаю у меня тоже самое!!!
feoden
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 15:43
Откуда: Мирный, Россия
Рейтинг: 562
 
Динамо (Тбилиси, Грузия)
Олуэйс Рэди (Ла Пас, Боливия)
Камагуэй (Камагуэй, Куба)
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение dvc 30 июн 2023, 22:57
если уж что и реформировать в "спонсорских" делах, так это то, что при вылете из одного мирокубка в другой за любые достижения в последнем не получаешь ровным счётом ничего от "спонсоров", хоть выиграй его
а это как бы абыдно
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
dvc
Менеджер
 
Сообщений: 184
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
Дрим Тим (Раротонга, О-ва Кука)
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение Uranium235 30 июн 2023, 23:02
Мне кажется, не взлетит это предложение.
Логика такая - дорогая команда должна и без спонсоров справляться (легкий намек на то, что слишком дорогие футболисты в слабом клубе требуют продажу, а у кого не требуют, тем и спонсорские не очень нужны).
А слабым надо как-то помочь укрепиться, иначе разница между дорогой и дешевой командой будет только расти.

Тем не менее, сейчас, насколько я помню, спонсоры работают неоптимально - из показателей стоимости и силы выбирают лучший для дивизиона/федерации/кубков, и на его основе выставляется "легкость". То есть 3е место по силе и 3е место по стоимости имеют одинаковые задачи в рамках одного контракта (при условии, что никто из них не является 1-2 местом).
А по-хорошему, ранжировать надо по сочетанию сила+стоимость.
То есть топ-1 стоимости и 16я по силе - это средняя команда (сумма двух параметров 17). Лучшей же (с наименее выгодным контрактом) должна быть команда с наименьшей суммой (допустим, 2+3).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение Hugo 30 июн 2023, 23:12
Вот мне интересно, раз это все настолько легко для моего Ванкувера, который 16 по силе в дивизионе
Что я должен делать?
 Скрытый текст
Изображение

Развалить команду и обрушить стоимость? Так вы же меня и начнете гнать :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 701
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение mix83 01 июл 2023, 05:43
dvc писал(а):если уж что и реформировать в "спонсорских" делах, так это то, что при вылете из одного мирокубка в другой за любые достижения в последнем не получаешь ровным счётом ничего от "спонсоров", хоть выиграй его
а это как бы абыдно

команда, которая ставит задачу бороться в ЛЧ, спонсоры готовы дать денег за определенный результат. но тут команда вылетает в кубок рангом ниже. значит ожидания не оправдались. почему они должны платить? на призовые самого кубка то никак не отражается. так что все норм тут. ну если смотреть глазами спонсора. :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7809
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 566
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение Sibe.ro 01 июл 2023, 07:25
Я конечно не математик,но а что если сделать так:
Взять расчитать среднюю силу состава сделать ее коэфициентом 0 и прекрепить к ней фиксированую премию. Например 5 м за среднее место (тоесть 8) И прибавлять например по 500к всоликов за каждое место выше этой средней позиции и на такуюже сумму уменьшать. Дальше расчитать каждой команде свой собственный коэфициент и двигать предполагаемое место в зависимости от ее коэфицинта. Тоесть получится что средняя команда получит за 8 место 5 м, за первое 8 м (плюс напрмер бонус за попадание в Евро Кубки или переход в высший див, так как в жизни спонсору это тоже прибыльно спонсору, ну сами понимаете), а за последнее место команда получит 2м (но можно сделать минус также что якобы спонсору это не выгодно и сделать например минус определенный взависомости от нежелательной позиции)
Если так важна стоймость команды, то так же можно усреднить стоймость в зависимости от средней ценности команды и добавить в ту формулу усредненого коэф. о которой писал выше.
Также извиняюсь что не дал более конкретное описание формулы которую надо использовать ибо не особо был хорош на теории вероятности в универе, так что извеняйте. И вообще я художник, я плохо вижу)))
отметил этот пост как понравившийся.
Sibe.ro
Менеджер
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 21:22
Откуда: Toronto, Канада
Рейтинг: 535
 
Норт Миссиссога (Миссиссога, Канада)
Аберистуит Таун (Аберистуит, Уэльс)
Тэджон Хана Ситизен (Тэджон, Южная Корея)
Варриорс (Нкоранза, Гана)
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение Propovednik 01 июл 2023, 08:23
И ещё один маленький нюанс, почему замы не могут выбрать сложность спонсоров, во всём карт - бланш, а здесь нельзя. Думаю это не правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ах, да, ещё и раскрашивать игроков не могут, тоже мне кажется очень неправильно. Хорошо было бы изменить
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Propovednik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 410
Благодарностей: 249
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 15:32
Рейтинг: 593
 
Пласа (Колония-дель-Сакраменто, Уругвай)
Оланчо (Хутикальпа, Гондурас)
Торки Юнайтед (Торки, Англия)
Тотиги Сити (Тотиги, Япония)
Лахдария (Лахдария, Алжир)
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение A-Slane 01 июл 2023, 10:15
А по-хорошему, ранжировать надо по сочетанию сила+стоимость.
То есть топ-1 стоимости и 16я по силе - это средняя команда (сумма двух параметров 17). Лучшей же (с наименее выгодным контрактом) должна быть команда с наименьшей суммой (допустим, 2+3).
неплохое предложение, которое хотя бы частично решает обозначенную проблему.

Логика такая - дорогая команда должна и без спонсоров справляться (легкий намек на то, что слишком дорогие футболисты в слабом клубе требуют продажу, а у кого не требуют, тем и спонсорские не очень нужны).
не думаю, что спонсоры вводились как инструмент помощи дешевым клубам в борьбе с дорогими. Тогда Акар бы не писал о необходимости пересмотра спонсорских выплат, а просто бы сказал, что там все нормально и ничего менять не планируем {unknown} да и логика так себе как по мне. Если спонсор оценивает сложность добычи результата, то почему общая стоимость вообще берется как критерий, если она никакого отношения к этому не имеет (если только менеджер внезапно не решит распродать всю основу и купить взамен 11 сильных игроков, чего на практике почти не происходит).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение Agent_lik 01 июл 2023, 10:40
предлагаю вообще не учитывать общую стоимость в формировании предложений спонсоров, а учитывать только вс команды + деньги в кассе
Это не совсем правильно. Тут ошибка не в том, что учитывается материально-техническая база, а в том, что учитывается стоимость игроков. Ведь 2 игрока с одной и той же силой и одними и теми же спецухами имеют разную стоимость.

Игрок 29 лет силой 100 и 16 спецухами имеет стоимость 10кк, а тот же игрок в в 19 летнем возрасте имеет стоимость 129кк.

Хотя на поле они играют одинаково (ну точно молодой не в 13 раз лучше). Поэтому вместа учёта стоимости команды можно использовать стоимость команды минус стоимость игроков + учёт VS
Agent_lik
 
 
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение Юфан 01 июл 2023, 13:56
Agent_lik писал(а):
предлагаю вообще не учитывать общую стоимость в формировании предложений спонсоров, а учитывать только вс команды + деньги в кассе
Это не совсем правильно. Тут ошибка не в том, что учитывается материально-техническая база, а в том, что учитывается стоимость игроков. Ведь 2 игрока с одной и той же силой и одними и теми же спецухами имеют разную стоимость.

Игрок 29 лет силой 100 и 16 спецухами имеет стоимость 10кк, а тот же игрок в в 19 летнем возрасте имеет стоимость 129кк.

Хотя на поле они играют одинаково (ну точно молодой не в 13 раз лучше). Поэтому вместа учёта стоимости команды можно использовать стоимость команды минус стоимость игроков + учёт VS
Согласен. Из-за кривой стоимости игроков получаются кривые спонсоры
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение hamer 01 июл 2023, 14:19
Юфан писал(а):Согласен. Из-за кривой стоимости игроков получаются кривые спонсоры
В итоге мы получаем отсутствие спонсорских контрактов. У меня призовые за 16 место в Д2 выше, чем спонсорские за первое место там же.
Лично мне вариант с учётом силы состава + стоимости построений и ДС в кассе видится самым логичным и справедливым.

P.S. Стоит отметить, что я 15-й по силе в том самом Д2.
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 619
 
Генк (Генк, Бельгия)
Фату-Чейси (Монровия, Либерия)
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение thesubj 01 июл 2023, 16:24
Удивительное по отсутствию смысла предложение.
Кстати, очень балансно, что вы пытаетесь пропушить повышение играбельности своих неиграбельных ракет не обсуждая, например, нерф положительной атмосферы за рост стоимости и рейтинга силы, которые, внезапно, дают суровый скрытый бонус к Vs. Видимо, это просто другое.
Ну и оценивать силу команды по Vs - достойный поступок достойных тренеров.
Удачи
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2191
Благодарностей: 1179
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Реформа контрактов спонсоров
Сообщение dimass 01 июл 2023, 22:43
Пересматривать нужно, по крайней мере в части кубков.
1/16 КВ: VS 140%, общая стоимость 220% в сторону оппонента. Вердикт спонсоров: очень легко, при этом 2 из 3 контрактов выплату премии вообще не предусматривают.
Это ни в какие ворота.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 723
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения