Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thelambofgoat 20 авг 2021, 01:11
У меня как у президента (то есть я постоянно проверяю сделки) конкретное предложение.

Как сейчас обстоят дела у менеджеров? Большая часть менеджеров честно торгуется, а часть все время продает игроков с ПРС 30 за 150%, причем именно таких, аналоги которых остаются выставлены за 50% и никому там не нужны.

Администрация никак не хочет решать проблемы злоупотреблений у игроков, кроме того, есть вероятность, что у менеджера возникнут враги и они специально (пусть и себе в ущерб обогащая данного менеджера) давать за его игроков по 200%, дискредитируя его, пусть таких случаев 0.1% против 99.9% злоупотреблений.

Поэтому нужно сделать так, чтобы новые менеджеры не могли придти, потратить 70 миллионов команды на покупку игрока реальной рыночной стоимостью 20 миллионов и завтра раствориться в тумане.

Почему плохо перекладывать это на одни проверки от президентов? Во-первых, у президентов и так полно работы, кроме проверки сделок - общаться со всеми менеджерами, следить за форумом, вести программы и т.п. То же касается и проверок и обновления школ, которые имхо не нужны вообще, я за час могу написать скрипт, который будет делать это автоматом, не надо тратить тысячи часов президентов на чисто автоматическую работу. Вследствие спешки 70% президентов и не вчитываются в сделки, а впиливают решение исходя из решений предыдущих или вообще наугад.

Во-вторых, ЕСЛИ это решение нелогичное, но оно проходит, то нужно изменить логику так, чтобы оно не проходило. Например - игрок, когда приходит в новую команду, должен провести там какое-то количество времени и иметь процент автосоставов не больше какого-то, чтобы увелечить трансферный бюджет, а до этого он может покупать игроков не больше чем на определенный процент от свободных денег.

Это логично и с точки зрения футбола - именно под опытных тренеров создают трансферные компании, а новички обходятся тем, что есть.

Я вот сегодня проверял сделки, и смешно, ей-богу. Один товарищ продает игрока за 145% менеджеру, который только пришел в команду и в тот же день захотел купить за 75 миллионов себе юнца с маленьким ПРС, другой опять же покупает за 145% (45 миллионов) игрока, при этом смотришь по истории - он меняет команды каждые две недели, то есть практически со 100% вероятностью это трансфер в свободную команду.

Ну все же понимают, что это противостояние махинаторов с системой, которую они проверяют на прочность.

Так давайте пойдем вперед - и не будем ловить махинаторов, раз мы их и так не ловим, и это проблематично доказать, сам факт махинации. Но при этом создадим правила, по которым махинации будут существенно ограничены.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение Arne 20 авг 2021, 03:28
новые менеджеры не могли придти, потратить 70 миллионов команды на покупку игрока реальной рыночной стоимостью 20 миллионов и завтра раствориться в тумане.
Сегодня, наверное, уже 20 лет, как только так и делают. Ты хочешь изменить что-то? Похвально, поддерживаю, но пока что, без самого запроса-желания со стороны АиА, такого не будет.
А если запрос и желание появится, они сделают изменения скорее всего без нашей помощи.
Сам я, как правило, в последнее время покупки за 150% плюсую, тк я НЕ ЗНАЮ, что там за игроки, ПРС 30 или ПРС 130, и просьбы исправить это, сделать видимыми параметры при проверке, игнорировались. По-крайней мере, я не помню какого-то отклика.


Скриптик бы не помешал лично мне, как его добыть у тебя? С удовольствием бы перекинул базу своей федерации (чужие мне не надо) на программку.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение Encephalon 20 авг 2021, 08:35
Полностью поддерживаю, а автоматизировать базу тоже хочу)
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение thelambofgoat 20 авг 2021, 11:16
Я вас услышал, на выходных или, скорее, в начале следующей недели, т.к. я за городом буду на выходных, я постараюсь его накидать и вам напишу. Один скрипт автоматизации у нас в Федерации уже работает, он составляет таблицы всех игроков по юношеской программе, т.к. у нас участвуют все игроки (в шапке темы)
viewtopic.php?f=212&t=198533&view=unread#unread
Arne отметил этот пост как понравившийся.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение Шарик 20 авг 2021, 11:49
А бывает такая ситуация приходишь в команду, а там 15 человек и половина неплохо уставшая, что прикажешь делать сливать все игры или играть игроками с лиги или в команде хороший состав есть определенный игрок нужного стиля на трансфере а ты не можешь его купить потому что типа ввели ограничение. Уже одну проблему уже ввели что нельзя разрушать в первую неделю и это как для меня серьезная проблема в новых командах. А по теме это больше проблема неопытности новых игроков или махинаторов. Кто мешает новичку купить и затупить также игрока после того как после некоторого времени как он не станет новичком в команде.
Последний раз редактировалось Anonymous 20 авг 2021, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение thelambofgoat 20 авг 2021, 11:55
Шарик писал(а):А бывает такая ситуация приходишь в команду, а там 15 человек и половина неплохо уставшая, что прикажешь делать сливать все игры или играть игроками с лиги

Есть аренды, но и речь не о том, чтобы запретить трансферы, а о том, чтобы ограничить. По факту, чтобы все деньги нельзя было сразу на одного игрока выкинуть.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение Шарик 20 авг 2021, 12:05
thelambofgoat писал(а):
Шарик писал(а):А бывает такая ситуация приходишь в команду, а там 15 человек и половина неплохо уставшая, что прикажешь делать сливать все игры или играть игроками с лиги

Есть аренды, но и речь не о том, чтобы запретить трансферы, а о том, чтобы ограничить. По факту, чтобы все деньги нельзя было сразу на одного игрока выкинуть.
А что аренда это плюс для команды, зачем выбрасывать деньги которые могли бы пригодится на другие цели. Вот команда свежий пример пришел мой брат в команде всего 15 игроков и купил двоих ветеранов на все деньги команды https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=5865988 и https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=5866066 , чтобы не было вот таких матчей https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=103745. Плюс база 8 тренировочного уровня ему не нужна, продал бы до 6, вот и деньги пригодились бы, а так не разрушение не доступны не спонсоры. А бываешь приходишь в команду а там вообще минус с начала сезона и крутись как хочешь.
отметил этот пост как понравившийся.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение Dollar 20 авг 2021, 12:13
Я, как часто попадающий на трансферах на игроков, которые только пришли в лигу или команду с менеджером менялой (сделки естественно отменяют) - предложил бы:
1. После прихода нового менеджера в команду "карантин" от трансферных сделок 7 дней. Основная масса новых менеджеров за это время бросает играть в лиге. (Думаю многим президентам знакомы "новички", которые пришли в команду, через 2-3 минуты выставили заявку на игрока и больше в лигу не заходили)
2. Если менеджер выставляет заявку на игрока(ов) и в это время покидает команду - заявки автоматом удаляются. (Президенты всё равно отменяют такие сделки с формулировкой "Покинул команду")
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Dollar
Мастер
 
Сообщений: 1650
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:42
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 488
 
Арсенал (Саранди, Аргентина)
Илирия (Фушэ-Круя, Албания)
Блэкбернс (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Спирит Спорт (Рахат Саламат, Чад)
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение Akar 20 авг 2021, 12:22
1) Совсем остановить трансферы для новичков не получится, потому что новичок хочет и должен посмотреть, что тут и как работает, он не будет ждать неделю или месяц, а потенциальный махинатор, знающий игру, если надо - подождет. Поэтому по-моему такие запреты обычно не работают и ради блокирования каких-то одиночек (иногда даже несуществующих) создают помехи большому количеству менеджеров, мы от таких ограничений в последние годы стараемся везде отказываться.

2) Есть брокер - это и ограничение, и помощь новичкам, чтобы те специально или случайно не совершали глупости.

3) Новые аккаунты проверяются администраторами, если аккаунт очень подозрительный, то его заметит администрация.

4) Если брокер не помог сделать трансфер нормальным, то потом есть президенты, скауты и неравнодушные менеджеры. Трансфер с единственной заявкой от новичка по очень завышенной цене - это риск (в том числе и для продавца), что сделка будет отменена только из-за подозрений.

5) У новичков почти не могут оказаться в руках команды с 70 млн. (могут, но не сразу). А вообще говоря, чем меньше стоимость трансфера, тем меньше проблем с тем, что непонятно, кто и зачем его совершил.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение миха 20 авг 2021, 12:23
Конечно, это проще простого генерировать объявления типа: Игрок, купленный дороже 150% имеет ПРС менее 15%. Дело только в желании руководства. Но оно красными буквами выдает другое: Внимание! Менеджеры заключили между собой уже 5 сделок. Логика проста: если к 5 сделкам претензий не было, то шестая вызывает недоверие. Вы пробовали отговорить какой нибудь банк выдавать клиенту кредит в 6й раз, на основании того, что 5 предыдущих он исправно вернул вовремя и со всеми положенными процентами?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение thelambofgoat 20 авг 2021, 12:42
Akar писал(а):5) У новичков почти не могут оказаться в руках команды с 70 млн. (могут, но не сразу). А вообще говоря, чем меньше стоимость трансфера, тем меньше проблем с тем, что непонятно, кто и зачем его совершил.

Я как раз этот тред и начал после того, как увидел сделку, где известный мне менеджер, которого не только я подозреваю в мультиводстве, продал игрока за 145% (73 миллиона). Игрок не растет в играх, а только падает, а купил его менеджер, которого 2 года не было в игре, а вернулся он внезапно в тот же день, как вышеупомянутый менеджер выставил игрока на трансферы. Имя не называю, но я подписан на эту сделку именно и администрация поймет.

Поэтому мы видим, что у новичка сразу оказалось 73 миллиона на руках. А менеджер, который два года назад формально поруководил немного командой и бросил, а сейчас снова взял команду это можно считать новичок.

И плюс надо отметить, что опытные мультоводы как раз не будут генерить новые аккаунты, скорее всего, у них на руках десятки старых аккаунтов и так. Это обычная ситуация, когда игроки уходят из игры и свои аккаунты отдают другим. Мой друг играл в онлайн-игру Arena, и у него было 50 аккаунтов с похожими целями, причем почти все отданные ему просто. Поэтому если речь идет об ограничении возможностей для махинаций, то не должно быть разницы между новичками и неактивными старыми аккаунтами. Механизм одинаковый - взять мультом команду с деньгами, выставить заявку, и потом через некоторое время она уходит в свободные. И критерий одинаковый - все автосоставы. Поэтому можно на критерий ориентироваться.
Последний раз редактировалось thelambofgoat 20 авг 2021, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение Arne 20 авг 2021, 13:01
Akar
1) Совсем остановить трансферы для новичков не получится
Совсем же и не просят
thelambofgoat писал(а):сделать так, чтобы новые менеджеры не могли придти, потратить 70 миллионов команды на покупку игрока реальной рыночной стоимостью 20 миллионов и завтра раствориться в тумане.

Если проводить параллели с реальным футболом, то полный карт-бланш по трансферам дают, допустим, условному Конте в Челси, потому что и клуб большой (можно не налагать ограничения на команды из D1, например?), и тренер с именем (привязка к рейтингу и соотношению игры/автосоставы в профиле за последние 5 сезонов?).
Как я вижу игру, то менеджеру только прибывшему в игру с рейтингом 500, совершенно точно нельзя давать растрачиваться налево и направо, ограничение должно быть строгим, исключающим громкие махинации, но в то же время достаточно гибким, и по максимальной сумме/по максимальной переплате (допустим, выложить 150-200% за 17 летку, заплатив в итоге 4-5 лямов, можно, а вот выложить 150-200%, заплатив 50-60, уже нельзя). Наоборот, надо мотивировать остаться в клубе подольше, играть хорошо (не автосоставы, повышать рейтинг), пообщаться с кем-нибудь (с тем же президентом), это нормальная ситуация. Даже Football Manager в каком-то смысле это есть, потому что первое трансферное окно у тебя получается активное только с читами, а если всё же получится резко перетасовать состав (например, позже), то падает атмосфера в раздевалке и сыгранность команды (у нас сыгранность тут немного другая, конечно).
thelambofgoat писал(а):И плюс надо отметить, что опытные мультоводы как раз не будут генерить новые аккаунты, скорее всего, у них на руках десятки старых аккаунтов и так. Это обычная ситуация, когда игроки уходят из игры и свои аккаунты отдают другим. Мой друг играл в онлайн-игру Arena, и у него было 50 аккаунтов с похожими целями, причем почти все отданные ему просто. Поэтому если речь идет об ограничении возможностей для махинаций, то не должно быть разницы между новичками и неактивными старыми аккаунтами. Механизм одинаковый - взять мультом команду с деньгами, выставить заявку, и потом через некоторое время она уходит в свободные. И критерий одинаковый - все автосоставы. Поэтому можно на критерий ориентироваться.
Передача аккаунтов и здесь есть, это да. А благодаря возможности отправлять составы наперёд можно брать команду и не автосоставить вообще. Но тут хотя бы заморочиться надо, плюс, в уведомлениях при проверке пишут про составы, отправленные наперёд (подсказки для президентов тем не менее всё же бесполезные, в той же сделке фанатичного:
Изображение
Полностью примитивная подсказка, ориентирующаяся лишь на дату регистрации. А то, что за это "давно в Лиге" Изображение вроде как и не должно влиять на сделку, видимо. {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение thelambofgoat 20 авг 2021, 13:19
Что действительно нужно новичкам, это хороший гайд, который проводит их по всему функционалу.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение Arne 20 авг 2021, 13:22
thelambofgoat писал(а):Что действительно нужно новичкам, это хороший гайд, который проводит их по всему функционалу.
На форуме полно таких тем, последнюю вроде бы A-Slane создавал.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Ограничить возможности новых менеджеров по трансферам
Сообщение thelambofgoat 20 авг 2021, 13:30
Arne писал(а):
thelambofgoat писал(а):Что действительно нужно новичкам, это хороший гайд, который проводит их по всему функционалу.
На форуме полно таких тем, последнюю вроде бы A-Slane создавал.

Новички до Форума редко доходят, я имел в виду тему типа с визуальными подсказками прямо в игре, появляется какой-нибудь визуальный менеджер и проводит экскурсию, задания дает). Форум для бывалых. Я тупо по себе сужу, на Форум полез через месяц вроде после регистрации)
thelambofgoat
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения