Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 11 сен 2018, 07:05
Respect22 писал(а):
barsenal писал(а):Лично все 3 мои получают стилевую прибавку по 60-64% при игре первым стилем. Большинство клубов первой половины Д1 тоже. Если считать, что в каждой стране таких клубов в среднем по 8, то всего по лиге выходит их около 1700, где-то 10% лиги. Это уровень к которому должны стремиться и остальные 90%.
Стремишься к этим 10%, а тебя всякие "умники" тормозят в прогрессе, выигрывая угадайку не своей школой (о чем я пытаюсь донести). Проиграв угадайку, ты зачастую проигрываешь матч. Проиграв матч, ты недополучаешь баллов. Недополученные баллы сказываются на росте своей команды. Хотя что я тебе объясняю. У тебя же все команды получают 60-64%. Тебе средние и слабые клубы не понять. Смысл что-то писать, если всё как о {wall} горох.
Мои клубы тоже были раньше и средними и слабыми. СФ Сити я взял в Д4 в 27 сезоне с 6 стилевыми спецухами в основе, спустя 5 реальных лет надеюсь вот-вот впервые вывести в мирокубки. Коллизии на этом пути как помогали, так и мешали - но скорее все-таки помогали, слабым от коллизии пользы больше, чем вреда.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 11 сен 2018, 07:25
barsenal писал(а):
Respect22 писал(а):
barsenal писал(а):Нет никакой космической прибавки за игру чужой школой. Есть прибавка +34-44% за выигрыш коллизии, и прибавка +8% за стилевую спецуху 4 уровня из чужой школы.

С двумя стилевыми выходит что можно получить +50-60% за выигрыш коллизии играя чужой школой, вместо гарантированных +56-64% играя первыми двумя стилями своей школы. Навар очень сомнительный.
В то же время, играя чужой школой, есть реальный риск самому нарваться на коллизию от соперника, и получить бонус всего +16%, против +90-110% у соперника. На мой взгляд, риск от игры чужой школы практически никогда не стоит того. Но если камикадзе хочется так развлекаться, то зачем отбирать у них такое безвредное развлечение?
А теперь посчитай и скажи мне, сколько всего в лиге полностью (с11) оспецушенных клубов, которые получают прибавку в 64%.
Лично все 3 мои получают стилевую прибавку по 60-64% при игре первым стилем. Большинство клубов первой половины Д1 тоже. Если считать, что в каждой стране таких клубов в среднем по 8, то всего по лиге выходит их около 1700, где-то 10% лиги. Это уровень к которому должны стремиться и остальные 90%.
64% прибавки команда никак не получит. Для этого нужно и вратарю две стилевые натренировать. Для команды без вратаря максимум это 58% и добавить вратарские спецухи. :hello:
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9263
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 625
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 11 сен 2018, 07:33
Юфан писал(а):64% прибавки команда никак не получит. Для этого нужно и вратарю две стилевые натренировать. Для команды без вратаря максимум это 58% и добавить вратарские спецухи. :hello:
Ну молодец, докопался до копеек. 10 полевых игроков получают стилевой бонус по 64%, вратарь 44% за Р4 В4. В среднем выходит не 64%, а 62%. Что это меняет?
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение balobin 11 сен 2018, 08:13
Есть проблема угадайки, ок тут вам не докажешь ничего, а если встречаются дождевая против солнечной.

Почему коллизионный бонус может перебить дом бонус с супером, а иногда еще и взаимкой.

это справедливо?

особенно заметно в финальных стадиях ЧМ и ЧЕ, где планирование и глубина состава должны решать, но увы решает random.org
но это сложно понять, у нас нет тех самых команд с 64% прибавкой полевым в д1.
:D
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Karwar 11 сен 2018, 08:26
Слишком упрощенно все рассматриваем и валим в кучу совсем разные матчи.
Когда мы тут рассматриваем коллизии, то вообще не учитываем например погоду.
Вот например матч, который barsenal привел, https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=2628
Мол проиграл коллизию, но все равно был сильнее по полоскам, атаковал, но забить не смог {abuse}
А погода была "очень жарко" это не важно для результата матча, так? Даже в жару забить сложно, особенно атакуя стилем {kat} , что уж говорить по "очень жарко".
На мой взгляд, играй соперник {sp} , при сохранении остальных установок и погоды как были в матче, картина игры была бы такой же. Повезло конечно гостям, что в их ворота не назначили пенальти, что при наличии у соперника в атаке двух симулянтов было вполне ожидаемым.
К сожалению, мы это проверить не можем.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 11 сен 2018, 08:32
balobin писал(а):Почему коллизионный бонус может перебить дом бонус с супером, а иногда еще и взаимкой.
Не может. Коллизионной бонус - это 34-44%. Домбонус - это 15%, супер - ещё 25-55%, полная взаимка - ещё 15%. В сумме выходит 55-85% за эти 3 бонуса, что почти в 2 раза больше размера коллизии. Мне кажется, вполне адекватно, хотя можно было бы и уравнять коллизию для всех стилей на уровне 30-35%.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение balobin 11 сен 2018, 08:41
Karwar писал(а):К сожалению, мы это проверить не можем.

Акар может все проверить ;)
но видимо не надо.
а можно было уже сделать выкладку по этим коллизиям давно и хоть как-то оправдать молчание. :hello:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
barsenal писал(а):
balobin писал(а):Почему коллизионный бонус может перебить дом бонус с супером, а иногда еще и взаимкой.
Не может. Коллизионной бонус - это 34-44%. Домбонус - это 15%, супер - ещё 25-55%, полная взаимка - ещё 15%. В сумме выходит 55-85% за эти 3 бонуса, что почти в 2 раза больше размера коллизии. Мне кажется, вполне адекватно, хотя можно было бы и уравнять коллизию для всех стилей на уровне 30-35%.

Ты считаешь адекватным что дом бонус 15%, суперов 3 на весь основной сезон, а в итоге можно получить +40%, а от коллизии столько же. ну тогда я вас услышал. :D :D :D

ПРОСТО ВЗЯТЬ И УРЕЗАТЬ бонус на половину. он все равно останется СИЛЬНЫМ, но он не будет СИЛЬНЕЙ ЧЕМ ВСЕ остальные( взаимка 18-20%, дб 15, супер 25+)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 11 сен 2018, 08:53
balobin писал(а):Ты считаешь адекватным что дом бонус 15%, суперов 3 на весь основной сезон, а в итоге можно получить +40%, а от коллизии столько же. ну тогда я вас услышал.
Домбонусов у каждой команды ровно по 15 на весь чемпионат, суперов ровно по 3. Эти 18 бонусов гарантированы для всех желающих. Бонус коллизии никому не гарантирован - его нужно заработать правильно выбранным стилем в матче. Если ошибся, не угадал, есть зеркальный риск подарить этот бонус сопернику. Мало какая команда выигрывает даже 10 коллизий за чемпионат, а 18 коллизий уверен, что не выигрывал никто. Так что логично, что бонус коллизии один из самых больших в игре.

Возможно, имеет смысл сделать его строго меньше супера (то есть 25-30% за коллизию, а супер 30%+), но уменьшать коллизию вдвое - это перебор, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось barsenal 11 сен 2018, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение balobin 11 сен 2018, 09:01
Это логично?
это еще раз подтверждает , что мы играем в камень ножницы бумага. вот что это подветрждает. а ХОТИМ ИГРАТЬ В МЕНЕДЖЕР.
или ты не понимаешь?
сыграй со мной дождевой командой, против солнечной 30 матчей, и поймешь, что мои стили для тебя окажутся полностью непредсказуемыми, А ЗАЧЕМ половине менеджеров этот рандом?
пускай остается этот бонус, 15-20 %, но не 45!? ало

у меня ощущение, что мы с разной планеты.
уменьшить коллизию вдвое это получить 20, ну 25% максимум. о чем и ты говоришь. Коллизия должна быть бонусом, хорошим, она должна давать такой же бонус как и домашний, допустим, плюс невелировать погреси самой коллизии, как у кати. но не быть как дб+супер.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 11 сен 2018, 09:06
Ну так мы почти согласились. По-твоему, оптимальный размер коллизии это 20%, по-моему 25-30%. Разница несущественная.

Но меня не напрягает, что сейчас коллизия 34-44%, для меня это не портит нисколько игру - даже если выйдет, что я из-за коллизий лишился шанса выиграть своё первое золото чемпионата.

Зачем париться об этом, портить зря себе нервы, если АиА за последние 3 года ясно дали понять, что теперешняя коллизия их полностью устраивает?
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение balobin 11 сен 2018, 09:13
да в клубах и чемпионатах еще более менее я могу стерпеть, тем более в моих чемпионатах не сильный разброс , а вот мирокубки, а вот сборные, вот там это все бьет сильнее в разы. :hello:

Добавлено спустя 59 секунд:
для кати, спартака, я бы сделал и 25%, дело не в 20% которые прям моя мантра.
но уменьшать стоит. все имхо. ;)

Я конечно не в курсе всего, но желательно Акару уже иногда советоваться с 10-100 топ менеджерами перед своими реформами, я понимаю, что им видней, но услышать мнение, или возможно какую-то идею будет вполне нормально.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 11 сен 2018, 10:16
Divine писал(а):
ElZabivallid писал(а):Почему не аргумент? Хватает недостаточно прокачанных команд, более чем полно "пустых команд". Есть любители развивать клуб с нуля или около того, да и новичкам ведь надо же сказать: "всол для покеристов", да? Во всоле 17 тысяч команд, из них в первых дивизионах играет всего три тысячи, а менеджеров семь тысяч. Лучше поставьте себя на место менеджера-новичка, который реально изучает игру и заморачивается подготовкой команды, а в матче проиграет менеджеру, который почти забил на игру, но в состоянии подобрать стиль на матч. Ладно бы еще только очки, но неудачные результаты влияют еще и на рост команды и на рейтинг болельщиков.
Да, ты мне еще порассказывай про "развивать с нуля". А новичкам ты уже многим успел про покеристов рассказать? Сколько таких было? Как он поймет, кто заморачивается с подготовкой, а кто - нет, если он - новичок? А если он будет правильно готовить команду, то его ни одна коллизия не удержит. Там внизу она мало что решает, поверь.
Кому это говоришь? Как раз "внизу" я и играю предостаточно, не говоря уже о помощи новичкам (да, я реально помогаю некоторым новичкам). Коллизия мало решает в чемпионатах (не в кубках) просто в порядке статистики, но она очень портит жизнь.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 498
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 11 сен 2018, 10:38
Бесполезно все это. Хотя нет можно пар выпустить. Все эти изменения, урезания для того что бы сделать игру "интересной". Теперь вопрос для кого? для тех кто только приходит в проект. Выиграл коллизию, выиграл игру и потихоньку засасывает :"Вот какой я умелый менеджер, то ли будет дальше" . Только то что это дело рук генератора скроенного в пользу бедных ... никто в расчет не берет.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9263
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 625
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Karwar 11 сен 2018, 12:22
На мой взгляд: коллизии стилей это фишка ВСОЛа, никто не будет их отменять или делать формальными (то есть практически бесполезными).
А вот в КТ вполне можно добавить условие - КТ без коллизий. То есть коллизии в таком КТ будут, но прибавки за выигранную коллизию не будет.
Это даст возможность посмотреть каково оно играть без коллизий и увидеть как много будет желающих так играть.
Думаю технически не должно быть проблем такое реализовать (например запускать для таких КТ отдельную генерацию).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение balobin 11 сен 2018, 12:37
karwar, 20-25% это бесполезно?
это адекватно, как по мне, даже более чем.

Можно это обкатать в любом виде и в любом турнире.
У Акара есть же возможность симулировать матчи .

прогнал бы 10 000 матчей одними составами и условиями но с разными бонусами, интересно было бы посмотреть на выкладки.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения