Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrFreeman 22 апр 2011, 10:07
Давно назрел вопрос о целесообразности подсчета Рейтинга Менеджеров ВСОЛа.
Я как ветеран Лиги нахожу некоторые его пункты устаревшими или нелогичными

Что имеем:
Рейтинг менеджера (РМ) - это показатель мастерства тренера-менеджера, который считается за всю его карьеру в Лиге. При построении текущего рейтинга учитываются показатели игры команд, которыми руководил менеджер в течение последних четырех сезонов. Число набранных в туре очков рейтинга делится на число команд, которыми управляет менеджер в момент проведения этого игрового дня. Товарищеские матчи не учитываются (кроме как для подсчета кол-ва автосоставов).

Подробнее о наборе очков рейтинга:
1.Число игр (И) (+0.01 балла);
2.Число выигрышей (В) (считаются победы, на рейтинг не влияет);
3.Число ничьих (Н) (считаются ничьи, на рейтинг не влияет);
4.Число проигрышей (П) (считаются поражений, на рейтинг не влияет);
5.Число выигранных коллизий (Колл+) (+3.3 балла);
6.Число проигранных коллизий (Колл-) (-3.0 балла);
7.Выигрыши против супера (ВС) (считаются только победы не-супером, +5.5 балла);
8.Победы над сильным соперником (В+) (считаются только победы не-супером против не-отдыха, +5.5 балла);
9.Победы над равным соперником (В=) (считаются только победы не-супером против не-отдыха, +3.3 балла);
10.Победы над слабым соперником (В-) (считаются только победы не-супером против не-отдыха, +1.1 балла);
11.Остальные выигрыши (В0) (считаются остальные победы, на рейтинг не влияет);
12.Ничьи с сильным соперником (Н+) (считаются только ничьи, когда обе команды играли с нормальной моралью, +1.1 балла);
13.Ничьи с равным соперником (Н=) (считаются только ничьи, когда обе команды играли с нормальной моралью, рейтинг не меняется);
14.Ничьи со слабым соперником (Н-) (считаются только ничьи, когда обе команды играли с нормальной моралью, -1.0 балла);
15.Остальные ничьи (Н0) (считаются остальные ничьи, на рейтинг не влияет);
16.Поражения сильному сопернику (П+) (считаются только поражения не-отдыхом против не-супера, -1.0 балла);
17.Поражения равному сопернику (П=) (считаются только поражения не-отдыхом против не-супера, -3.0 балла);
18.Поражения слабому сопернику (П-) (считаются только поражения, когда обе команды играли с нормальной моралью, -5.0 балла);
19.Поражения супернастроем (ПС) (считаются только поражения против не-супера, -5.0 балла);
20.Остальные поражения (П0) (считаются остальные проигрыши, на рейтинг не влияет);
21.Число автосоставов (А) (-0.5 балла, учитывается даже в товарищеских матчах);
22.Число супернастроев против команды (vs.супер) (+1.1 балла);
23.Число отдыхов против команды (vs.отдых) (-1.0 балла);
24.Число грубых игр, сыгранных против негрубой (Г) (-0.2 балла);
25.Число негрубых игр, сыгранных против грубой (М) (+0.2 балла);


Формула подсчета рейтинга: РМ=500+РМ0*1.00+РМ1*0.75+РМ2*0.50+РМ3*0.25, где:
РМ0 - изменение рейтинга за текущий сезон;
РМ1 - изменение рейтинга за прошлый сезон;
РМ2 - изменение рейтинга за позапрошлый сезон;
РМ3 - изменение рейтинга за позапозапрошлый сезон;

Логичнее сделать Подсчет по степени сложности

Предлагаю Степень Сложности:

Для Чемпионатов Стран и МироКубков
1.коэффициент 1,50-это МежКонтинентальный Кубок (управление Национальной Сборной)
2.коэффициент 1,40-это СуперКубки Континентов и Плей-Офф МироКубков (с 1/16 до Финалов)
3.коэффициент 1,25-это Групповой Раунд МироКубков (управление Молодежной Сборной)
4.коэффициент 1,10-это Квалификационный Раунд МироКубков
5.коэффициент 1,00-это чемпионат в Д-1 и Кубок Страны с 1/16 до Финала (для любого количества команд в Федерации) (управление Юниорской Сборной)
6.коэффициент 0,90-это чемпионат в Д-2 и Кубок Страны,стадия 1/32 финала (для любого количества команд в Федерации)

7.коэффициент 0,75-
а)это чемпионат в Д-3
б)Кубок Страны,это стадия 1/128 и 1/64 для 128-ми командной федерации;это стадия 1/64 для 96-ти командных федераций;это стадия 1/64 для 64-х командных федераций
в)Кубок Вызова с 1/64 и до Финала для 128-ми командных федераций;с 1/32 и до Финала для 96-ти командных федераций;с 1/16 и до Финала для 64-х командных федераций

8.коэффициент 0,60-
а)это чемпионат в Д-4,
б)это Кубок Страны-стадия 1/256 для 128 командных федераций;
в)это Кубок Вызова-стадия 1/64 для 128 командных федераций

9.коэффициент 0,50-это Конференция Любительских Клубов

для Кубка Межсезонья и Коммерческих Турниров
Оставить Единичку (1,0) для всех Уровней команд.Потому что это Турниры по желанию.(Менеджер волен учавствовать или неучавствовать)

Обязательно Учитывать в Рейтинге те матчи,на которые менеджер отправил состав в игровой день,в командах,в которых он также является Заместителем или управляет Сборной Любого ранга.
Соответственно не учитывать в Рейтинге Менеджера те матчи,на которые он состав НЕ ОТПРАВЛЯЛ,даже если ПРИ ЭТОМ за менеджера это сделал АВТОСОСТАВ или его Заместитель.


Откорректировать в Пользу Логичности Пункты для Подсчета:

6.Число проигранных коллизий (Колл-) (-3.0 балла);
Не снимать 3 штрафных балла с менеджера,если при проигрыше коллизии МАТЧ им выигран по итогу игры:

23.Число отдыхов против команды (vs.отдых) (-1.0 балла);
Убрать этот пункт.Не штрафовать клуб,против которого применен Отдых.Откорректировать.
Карать менеджера игравшего Отдыхом штрафным баллом.В большинстве случаев это легальное читерство,не имеющее аналогов в реальности используется менеджерами для прокачки команд.Поднимает степень риска получить травму.

P/S/шапка темы будет корректироваться и дополняться в ходе дисскуссии.

Попытка увидеть как будет выглядеть Коэффициентный Рейтинг
 Скрытый текст
Тарасов,менеджер Аль-Шата
например 1,5 кофф..играет в МежКубке
5.Число выигранных коллизий (Колл+) (+3.3 балла);

3.3 Х 1,5-это 4.95 балла.
Минусуем с него откоректированный пункт 6
6.Число проигранных коллизий (Колл-) (-3.0 балла);
с Учетом тех матчей,в которых ОН ВЫИГРАЛ.

у него не 33 было бы,а 99.(навскидку конечно говорю)
И новичок,увидя бы его на Первом бы месте в РМ задумался...коллизий продул много,но Первый..эт как так у него...

теже коллизии Морфея,менеджера Кандала
3.3 Х 0.6=это 1.98,а не Тарасовские 4.95...
Сам ПОДСЧЕТ у них был бы разный...так как Морфей-тренер команды из Брянской области,а Тарасов-экстра-класс..Играет пятью командами в МироКубках и в Д-1...
вМое предложение состоит в том,...если Хозяин Клуба или его Заместитель не отправили состав на игру..ОБОИМ Не считать РМ за эту игру...НЕТ ЛОГИКИ!...НЕТУ!мы людей считаем!их действия в игре!
а тут прога сделала,сам генератор,а не люди...Соотвественно автососный матч (проиграл,выиграл,ничья-неважно) в РМ вообще не идет.
Наказание же есть...отьем команды за 5 автососов...Но зачем ОТОБРАЖАТЬ в РМ автососные матчи?..убейте не пойму..Это не человек играл,это прога играла...У некоторых манагеров по 500 и больше автососов


Дальше,тот же Морфей
ВС -выигрыши у супера..всего 9 раз,последняя победа у супера в 18 сезоне (пункт7.Выигрыши против супера (ВС) (считаются только победы не-супером, +5.5 балла);
Если допустить мысль что все суперы он выиграл в своем Д-4,а не в Кубке Межсезонья или Коммерческом Турнире
это 5,5 Х 0,6= это 3,3 балла в РМ,а не 5,5

Тарасов...у него 109 побед на супером,из них 10 только в этом сезоне.
5,5 Х 1,0=5,5...
Это победы в Д-1...фигня и чушь полнейшая...Тарасова суперят в МироКубках...уверен что в 75% случаях так и есть...Это матчи повышенной сложности.Неимоверно трудные матчи

тогда 5,5 Х 1,25(допустить что он начинает играть в групповом турнире)=то равно 6,875 балла в Рейтинг..против морфеевских 3,3
а когда битва?..плей-офф мирокубков...он ловит по два супера в 1/8 к примеру в Африке...это тогда 5,5 х1,4=это 7,7 балла в РМ....

Тарасов-189 побед над равным соперником.Это 3,3 балла (пункт 9)...Сколько среди них в МироКубках и в Д-1?выигранные матчи про проигранной коллизии?
Морфей-31 победа.Он кстати больше выиграл равных побед в этом сезоне.Пока что.8 против 2 тарасовских.То есть нет дискриминации Морфея...Если манагер толковый(или везучий,много рандома в игре),то все равно наверх влезет.

а теперь прикиньте РМ Дюса...он еще и коллизии выигрывал...а если не снимать с него проигранные коллизии при победе..то Дюс зашкалил бы за 900 или 1000 легко...
Последний раз редактировалось MrFreeman 27 апр 2011, 13:07, всего редактировалось 8 раз(а).
MrFreeman
 
 
 


Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение Akiro 25 апр 2011, 20:48
Азамат писал(а):Те,кто выиграет коллизию,но проиграет матч.Оставьте им плюшку радости.Пусть плюсуются.Это игровой гейм-плей все-таки..Пусть люди радуются. :-)
А я бы эту плюшку не оставлял. Потому как, с помощью таких плюшек, можно оказаться на первом месте в Лиге по ЛР. Как это происходит сейчас.
Вот типичный матч "лучшего менеджера Лиги"
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=5404&match_id=338149
И не важно, что этот матч играл его зам. Сам "маэстро" играет в таком же стиле, ради коллизий "кладет" даже на мирокубки.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 565
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение _fox_ 25 апр 2011, 21:11
это не мирокубки...

а вообще рейтинг - это тоже самое, что в реальности тест на IQ, только сейчас человек с большим показателем IQ не тот кто самый умный, а тот, кто знает и умеет как проходить этот тест! также и здесь, хочешь иметь большой рейтинг - это можно сделать коллизиями...

и еще, четырежды выиграв КВ и играя сильной командой в Д3 против слабых большой рейтинг не заработаешь...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12365
Благодарностей: 908
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение MrFreeman 25 апр 2011, 21:23
ukrrowing писал(а):
Азамат писал(а):Те,кто выиграет коллизию,но проиграет матч.Оставьте им плюшку радости.Пусть плюсуются.Это игровой гейм-плей все-таки..Пусть люди радуются. :-)
А я бы эту плюшку не оставлял. Потому как, с помощью таких плюшек, можно оказаться на первом месте в Лиге по ЛР. Как это происходит сейчас.
Вот типичный матч "лучшего менеджера Лиги"
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=5404&match_id=338149
И не важно, что этот матч играл его зам. Сам "маэстро" играет в таком же стиле, ради коллизий "кладет" даже на мирокубки.

элемент игры должен быть.Мы же в игре все-таки. :-)
по другому мы так все тут бюрократами станем.Многих проигранная коллизия трезвит и с небес на землю опускает.)
Так думаю.

а пацану да,неповезло.(который коллизию выиграл).Такой маленький,и уже *вырезано* :grin:
Комментарий модератора: Давайте без перехода на личности...
MrFreeman
 
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение fang 25 апр 2011, 21:26
В МК всего 4 матча. Так что можешь хоть коэф. 10 ставить, нам что, жалко? :-)

Почему даже в кубке вызова есть градация (до определенной стадии один коэф., потом другой), а у сборных нет? Можно же выделить отбор ЧМ/ЧК, групповой турнир, плей-офф.

Для влияние коэф. сравним ситуацию. Тарасов сейчас имеет +33. Даже умножь на самый большой коэф. 2 у него будет 66 по новому. И возьмем Морфея. У него сейчас +130, умножаем на 0.6 и имеем 98. И возьмем № 12 из рейта - mikolaR1. Сейчас +115, умножим на 0.75 будет +86. То есть все равно, те кто сейчас с клубами из Д4 и Д3 будут выше победителя ЛЧ Африки. Хотя может я неудачный пример взял с Тарасовым, но все равно интересно было бы сравнить, как данная система повлияет на ситуацию.

Вот это правильное замечание
Starling писал(а):Рейтинг менеджера отображает силу менеджера здесь и сейчас, а не то, что он с первых сезонов во ВСОЛе и успел создать суперклуб. Более того рейтинг менеджера отображает по сути рейтинг умения выставить состав а не рейтинг стратегического управления клубом.
РМ в настоящей момент не учитывает стратегическое умение менеджера, а только его тактические навыки. Предложенная система, конечно, немного корректирует влияние стратегии, но не достаточно.
Как я понимаю (или я ошибаюсь?) цель изменения - учесть стратегическое умение, но, по моему мнению, коэффициентами это сложно добиться. Хотя было бы интересно, что из этого получится.
fang
 
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение graf34 25 апр 2011, 21:34
Азамат писал(а):
Patriott писал(а):Что то мне это не очень нравится, так как я все свои команды с нуля развиваю. И давать за победу в КЛК 0,1 балла- это идиотизм!

развивай,но не добавляй от себя субьективщину.Мы все прошли через это.(многие из нас).Когда разовьешь команду до Д-1 и выиграешь Трофеи,соответственно и твой РМ увеличится.Это будет называться Заслужил.
Пример тебе Дюс.
Андрей на 9-10 сезон выиграл свой первый Трофей в Лиге.В своей команде.Играл только на доморощенных игроках со Спортшколы.
И потом он года два реальных был Первым в РМ.

Не хочешь развивать-купи готовую команду.Это пойдет на пользу Лиге.Это не запрещено.Так играть.Все люди разные.Если ты таких осуждаешь-значит ты к сожалению еще молод,чтоб понимать других.

Запрещено навязывать свое мнение.Ведь получается что ты герой,только из-за того что играешь с нуля. :-)

Полный идиотизм,это когда манагер,играющий в КЛК,или в Д-4 находится в ТОП-10. :-)

Сравнение реальности со ВСОЛом
Это значит когда команда выигрывает чемпионат Брянской области или сэр Алекс Фергюсон,выиграет с МЮ Чемпионат Англии и Лигу Чемпионов.

Ну так вот,во ВСОЛе получается что чемпион Брянской области круче. :grin:

1) субъективщина у тебя получается - ты развил свою команду по другим правилам, а остальным не даешь... хошь поменять правила под себя...
2) купил команду и заслужил - это вроде пока в русском языке означало разный смысл... или купил и герой уже одно и то же?
3) ну, а ты вначале стань чемпионом Брянской области, потом поговорим... Т.к. здесь все же игра, и потому лично считаю, что стать чемпионом в любой стране так же нелегко, как и стать чемпионом в Англии (во ВСОЛе имеется ввиду)...И здесь сравнивается сила тренерского мастерства, а не имя тренера (хотя согласен, что все это относительно, но твой вариант еще хуже...)

Добавлено спустя 1 минуту:
Ty3uK писал(а):Против.
Формула подсчета рейтинга не идеальна - так как большое количество команд его занижает.
Но предложенный вариант еще хуже.
Я тоже категорически против... я понимаю твое желание - всегда иметь высокий и крутой рейтинг, и даже только им легко и просто перебить остальных кандидатов в сборные...
1) А я считаю так - всегда проще выигрывать с сильными командами, хотя, возможно, кто-то их поднимал несколько сезонов... Но кто-то, как и было сказано, их просто может купить?...
2) А почему, ты думаешь, среди низших дивизионов нет сильных тренеров? раз они есть, то им нужно оставить шанс быстро подняться по рейтингу...а твоему пока получается не так... Да и тем же тренерам стать у руля сборной - я, например, знаю нескольких, которые приходили и делали хотя бы локальный успех со сборной, но с невысоким рейтингом они были - а по-твоему у них шансов не будет практически...
Вот потому в первую очередь я против твоих коэффициентов

3) а я даже дополнительно предложение сделаю - составы команд определять не по игравшему в матче, а по Vs - а кому какая разница, по какой причине тренер не может выставить основной состав, проиграл по сливу, ну и получай по рейтингу!!!!
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3276
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение A/|EWEHbKA 26 апр 2011, 07:56
Д-1-высшее приоритетное состязание,равное другому Д-1,вне зависимости от названия федерации.
А вот в реале далеко нет... Например ты знаешь, что такое чемпионшип? Или допустим как называется Д1 в Зимбабве? Ты не прав Азамат...

Ну и самое дельное предложение:
3) а я даже дополнительно предложение сделаю - составы команд определять не по игравшему в матче, а по Vs - а кому какая разница, по какой причине тренер не может выставить основной состав, проиграл по сливу, ну и получай по рейтингу!!!!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение DimGun1410 26 апр 2011, 09:30
а если "просто" :D придумать новый рейт по трофеям за последнии 4 сезона МК-100 Д1-50...и.т.д.
смысл предложения-каждому индивидуальный рейтинг где он будет первый......это не оффтоп :grin: -я серьёзно
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 586
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение gudvin 26 апр 2011, 14:12
Азамат писал(а):Вот ошибка твоего мышления.Надо увидеть по Рейтингу каждому,а не пытаться.Ненадо сидеть и искать.Надо чтобы было ВИДНО ВСЕМ.Конечно ты вправе анализировать.Это тебе интересно.Тут у каждого из нас свой интерес и заскоки.Раз мы тут торчим годами.
я привел как раз те вещи которые не учитывает ни твое предложение, ни существующая система. Хотя начинаю задумываться, что все-таки предложенная тобой система учитывает эти моменты в большей степени и начинаю с тобой соглашаться. А те минусы которые первоначально пришли на ум, теперь кажутся частностями не заслуживающими внимание. Обсуждать значение коэффициентов и прочих мелочей считаю нет смысла. Акар если заинтересуется все равно все сделает по своему. Так же понравилось предложение сравнивать силу команд не по игравшему составу, а по ВС (это кстати будет в противовес бонусам за мирокубки). Значимость коллизии нужно снизить. Важно выиграть не коллизию а матч. Выигрыш коллизии позволяет добиться нужного результата с более сильным соперником, таким образом прибавка к рейтингу уже заложена.

Кстати а почему все так держатся за существующую систему, при этом признавая что она никчемна ? :-)
Думаю стоящему таланту не составит быстро вывести команду из д4-д3 в д2, д1
gudvin
 
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение Karwar 26 апр 2011, 15:48
По сути обсуждаемого я согласен только с двумя предложениями:
1) Убрать "23.Число отдыхов против команды (vs.отдых) (-1.0 балла)";
2) Не снимать 3 штрафных балла с менеджера,если при проигрыше коллизии МАТЧ им выигран по итогу игры.
со следующим добавлением: выигран с разницей не меньше 3 мячей.

Еще меня натолкнуло на мысль вот это высказывание:
gudvin писал(а): Думаю стоящему таланту не составит быстро вывести команду из д4-д3 в д2, д1
Предлагаю кроме вкладки "трофеи" сделать еще вкладку "достижения" и туда помещать например следующее:
1) вывел команду из Д4 в Д1;
2) играет одной командой столько то сезонов (начиная допустим с 6 сезонов).

И еще у меня есть предложение:
Давайте сделаем настройку в профиле "Не показывать рейтин менеджера другим игрокам".
Если поставить там галочку, то Вас исключают из рейтинга игроков по РМ и Ваш РМ он считается, но видеть его будете только Вы сами.
Ставить/убирать галочку можно сколько угодно раз, но изменение этого значения происходит только в начале сезона.
И скрыть рейтинг можно только если он положительный, допустим выше 520.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение graf34 26 апр 2011, 16:06
gudvin писал(а):
Азамат писал(а):Вот ошибка твоего мышления.Надо увидеть по Рейтингу каждому,а не пытаться.Ненадо сидеть и искать.Надо чтобы было ВИДНО ВСЕМ.Конечно ты вправе анализировать.Это тебе интересно.Тут у каждого из нас свой интерес и заскоки.Раз мы тут торчим годами.
я привел как раз те вещи которые не учитывает ни твое предложение, ни существующая система. Хотя начинаю задумываться, что все-таки предложенная тобой система учитывает эти моменты в большей степени и начинаю с тобой соглашаться. А те минусы которые первоначально пришли на ум, теперь кажутся частностями не заслуживающими внимание. Обсуждать значение коэффициентов и прочих мелочей считаю нет смысла. Акар если заинтересуется все равно все сделает по своему. Так же понравилось предложение сравнивать силу команд не по игравшему составу, а по ВС (это кстати будет в противовес бонусам за мирокубки). Значимость коллизии нужно снизить. Важно выиграть не коллизию а матч. Выигрыш коллизии позволяет добиться нужного результата с более сильным соперником, таким образом прибавка к рейтингу уже заложена.

Кстати а почему все так держатся за существующую систему, при этом признавая что она никчемна ? :-)
Думаю стоящему таланту не составит быстро вывести команду из д4-д3 в д2, д1

Отвечая на последний вопрос, я могу сказать - как думаешь, квалификация какого тренера выше:
1) У того, кто опять уже не первый год выигрывает чемп, притом уже давно по силе не имеющий конкурентов в чемпе...
2) Или тот, у которого команда по силе Vs где-то 10-ая в Д2, но зато она заняла 3 место в Д2...
Мне все же кажется, что рейтинг последнего должна быть выше...
А вот предложенный вариант однозначно выше ставит первого... притом здесь вопрос вообще не стоит, кто как достиг этих высот - покупкой команды или сам свои старанием и в чемпе, и на трансферном рынке и т.д. и т.п. ...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3276
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение Akiro 26 апр 2011, 16:30
graf34 писал(а):Отвечая на последний вопрос, я могу сказать - как думаешь, квалификация какого тренера выше:
1) У того, кто опять уже не первый год выигрывает чемп, притом уже давно по силе не имеющий конкурентов в чемпе...
2) Или тот, у которого команда по силе Vs где-то 10-ая в Д2, но зато она заняла 3 место в Д2...
Мне все же кажется, что рейтинг последнего должна быть выше...
А вот предложенный вариант однозначно выше ставит первого... притом здесь вопрос вообще не стоит, кто как достиг этих высот - покупкой команды или сам свои старанием и в чемпе, и на трансферном рынке и т.д. и т.п. ...
Перебывал в роли как п.1, так и п.2 (причем с 16-й командой по Vs выходил в Д1 из Д2). И могу сказать как "ЗА" обоих вариантов, так и "ПРОТИВ".

1) В прошлом сезоне моя команда, которая явно выделяется по силе в стране, с большим трудом, в конце чемпионата вырвала 1 место. Это говорит о том, что я нуб или о том, что я максимально "убивал" команду в мирокубках, а потом, когда уже оттуда вылетел, догонял лидеров?

2) В Д2, а особенно, в Д3-Д4 хватает откровенно слабых менеджеров, автососов и тд. Поэтому, нередко, более-менее толковому менеджеру не так сложно обходит своих конкурентов (которые близки, или сильнее по силе, но далеки по отношению ко ВСОЛу. Автососы, антиразвитие команд и тд). А потом, когда эти менеджеры набирают личный рейтинг в нижних дивизионах, подают заявки на сборные и выигрывают выборы - оказывается, что на международном уровне, где против них уже играют действительно сильные тренера, у них не хватает элементарного опыта. Потому что они "тренировались на кошках". (много вы видели тренеров из Д3-Д4, которые успешно выступают на уровне сборных? Я нередко наблюдал именно за несостоятельностью их на международном уровне). Я не говорю, что в Д2-Д4 очень легко. Также не говорю, что в этих дивизионах все тренеры - слабые. Но играть там однозначно легче тем, кто "имеет голову на плечах", нежели в Д1. И поэтому, зачастую, выигрыш Д3-Д4 (даже если див равных) нельзя воспринимать, как какое-то супердостижение. Набор личного рейтинга в этих дивизионах похож на конкурс +/-, в котором побеждают не те, кто чаще выигрывают, а те, "умеют" набирать баллы (против меня лично играл в переходняках Д2/Д3 тренер с высоким личным рейтингом, который имея в запасе некоторый запас в силе и два супера, один из суперов не поставил дома именно для того, чтобы обыграть меня без супера и увеличить ЛР. Итог: Я в Д2, он - в Д3. И продолжал набирать ЛР). И не важно, прогрессирует команда в итоге или нет (имеется ввиду, если сотни баллов будут набирать ветераны, то "как-будто бы" команда должна прогрессировать. Но во время старения все эти баллы будут "уходить в трубу". В итоге эти команды будут заниматься элементарным самообманом).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 565
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение Berkut 26 апр 2011, 16:34
ukrrowing
+1 согласен
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5557
Благодарностей: 193
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение gudvin 26 апр 2011, 17:32
graf34 писал(а):Отвечая на последний вопрос, я могу сказать - как думаешь, квалификация какого тренера выше:
1) У того, кто опять уже не первый год выигрывает чемп, притом уже давно по силе не имеющий конкурентов в чемпе...
2) Или тот, у которого команда по силе Vs где-то 10-ая в Д2, но зато она заняла 3 место в Д2...
Думаю если, эта ситуация повторяется из сезона в сезон, то сильнее пункт 1). Если же пункт 1) слабый менеджер, то вскоре он не будет самым сильным и перестанет выигрывать.
чем больше задумываюсь над вопросом, тем больше понимаю что Азамат прав.
gudvin
 
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение MrFreeman 26 апр 2011, 18:41
Для влияние коэф. сравним ситуацию. Тарасов сейчас имеет +33. Даже умножь на самый большой коэф. 2 у него будет 66 по новому. И возьмем Морфея. У него сейчас +130, умножаем на 0.6 и имеем 98. И возьмем № 12 из рейта - mikolaR1. Сейчас +115, умножим на 0.75 будет +86. То есть все равно, те кто сейчас с клубами из Д4 и Д3 будут выше победителя ЛЧ Африки. Хотя может я неудачный пример взял с Тарасовым, но все равно интересно было бы сравнить, как данная система повлияет на ситуацию.

а никак не проанализировать.
Кубок Межсезонья мешает и Коммерческий Турнир-это 1,0
и подсчет твой в корне неправильный...
эти его плюс 33 постоянно бы шли в коффе от 1,0 до 1,5

например 1,5..играет в МК
5.Число выигранных коллизий (Колл+) (+3.3 балла);

3.3Х1,5-это 4.95 балла.
Отминусуй с него
6.Число проигранных коллизий (Колл-) (-3.0 балла);
с Учетом тех матчей,в которых ОН ВЫИГРАЛ.

у него не 33 было бы,а 99.(навскидку конечно говорю)
И новичок,увидя бы его на Первом бы месте в РМ задумался...коллизий продул много,но Первый..эт как так у него...

теже коллизии Морфея 3.3Х0.6=это 1.98,а не Тарасовские 4.95...
Сам ПОДСЧЕТ у них был бы разный...так как Морфей-тренер команды из Брянской области,а Тарасов-экстра-класс..Играет пятью командами в МироКубках и в Д-1...
вон в Пяти командах Заместитель...Мое предложение состоит в том,что например...если Хозяин Клуба или его Заместитель не отправили состав на игру..ОБОИМ Не считать РМ за эту игру...НЕТ ЛОГИКИ!...это прога сделала,сам генератор,а не люди...Соотвественно автососный матч (проиграл,выиграл,ничья-неважно) в РМ вообще не идет.
Наказание же есть...отьем команды за 5 автососов...Но зачем ОТОБРАЖАТЬ в РМ автососные матчи?..убейте не пойму..Это не человек играл,это прога играла...У некоторых манагеров по 500 и больше автососов


Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:
тот же Морфей
ВС -выигрыши у супера..всего 9 раз,последняя победа у супера в 18 сезоне (пункт7.Выигрыши против супера (ВС) (считаются только победы не-супером, +5.5 балла);
Если допустить мысль что все суперы он выиграл в своем Д-4,а не в Кубке Межсезонья или Коммерческом Турнире
это 5,5 Х 0,6= это 3,3 балла в РМ,а не 5,5

Тарасов...у него 109 побед на супером,из них 10 только в этом сезоне.
5,5 Х 1,0=5,5...
Это победы в Д-1...фигня и чушь полнейшая...Тарасова суперят в МироКубках...уверен что в 75% случаях так и есть...

тогда 5,5 Х 1,25(допустить что он начинает играть в групповом турнире)=то равно 6,875 балла в Рейтинг..против морфеевских 3,3
а когда битва?..плей-офф мирокубков...он ловит по два супера в 1/8 к примеру в Африке...это тогда 5,5 х1,4=это 7,7 балла в РМ....

а теперь прикиньте РМ Дюса...он еще и коллизии выигрывал...а если не снимать с него проигранные коллизии при победе..то Дюс зашкалил бы за 900 или 1000 легко...
и тут еще кто-то говорит что я хочу себе крутой РМ...даже не вчитывались и не вдумывались,но очень даже торопились слить негатив...лишь бы успеть ПРОТИВ сказать..я даже еще не достигал такой высоты,в которой спокойно играют больше 10-15 ти всоловских манагеров...
Последний раз редактировалось MrFreeman 26 апр 2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Re: Подсчет Рейтинга Менеджеров ВСОЛа (Обсуждение)
Сообщение graf34 26 апр 2011, 19:24
ukrrowing писал(а):
graf34 писал(а):Отвечая на последний вопрос, я могу сказать - как думаешь, квалификация какого тренера выше:
1) У того, кто опять уже не первый год выигрывает чемп, притом уже давно по силе не имеющий конкурентов в чемпе...
2) Или тот, у которого команда по силе Vs где-то 10-ая в Д2, но зато она заняла 3 место в Д2...
Мне все же кажется, что рейтинг последнего должна быть выше...
А вот предложенный вариант однозначно выше ставит первого... притом здесь вопрос вообще не стоит, кто как достиг этих высот - покупкой команды или сам свои старанием и в чемпе, и на трансферном рынке и т.д. и т.п. ...
Перебывал в роли как п.1, так и п.2 (причем с 16-й командой по Vs выходил в Д1 из Д2). И могу сказать как "ЗА" обоих вариантов, так и "ПРОТИВ".

1) В прошлом сезоне моя команда, которая явно выделяется по силе в стране, с большим трудом, в конце чемпионата вырвала 1 место. Это говорит о том, что я нуб или о том, что я максимально "убивал" команду в мирокубках, а потом, когда уже оттуда вылетел, догонял лидеров?

2) В Д2, а особенно, в Д3-Д4 хватает откровенно слабых менеджеров, автососов и тд. Поэтому, нередко, более-менее толковому менеджеру не так сложно обходит своих конкурентов (которые близки, или сильнее по силе, но далеки по отношению ко ВСОЛу. Автососы, антиразвитие команд и тд). А потом, когда эти менеджеры набирают личный рейтинг в нижних дивизионах, подают заявки на сборные и выигрывают выборы - оказывается, что на международном уровне, где против них уже играют действительно сильные тренера, у них не хватает элементарного опыта. Потому что они "тренировались на кошках". (много вы видели тренеров из Д3-Д4, которые успешно выступают на уровне сборных? Я нередко наблюдал именно за несостоятельностью их на международном уровне). Я не говорю, что в Д2-Д4 очень легко. Также не говорю, что в этих дивизионах все тренеры - слабые. Но играть там однозначно легче тем, кто "имеет голову на плечах", нежели в Д1. И поэтому, зачастую, выигрыш Д3-Д4 (даже если див равных) нельзя воспринимать, как какое-то супердостижение. Набор личного рейтинга в этих дивизионах похож на конкурс +/-, в котором побеждают не те, кто чаще выигрывают, а те, "умеют" набирать баллы (против меня лично играл в переходняках Д2/Д3 тренер с высоким личным рейтингом, который имея в запасе некоторый запас в силе и два супера, один из суперов не поставил дома именно для того, чтобы обыграть меня без супера и увеличить ЛР. Итог: Я в Д2, он - в Д3. И продолжал набирать ЛР). И не важно, прогрессирует команда в итоге или нет (имеется ввиду, если сотни баллов будут набирать ветераны, то "как-будто бы" команда должна прогрессировать. Но во время старения все эти баллы будут "уходить в трубу". В итоге эти команды будут заниматься элементарным самообманом).
Не очень то и согласен - пока у тебя все против слабого дива получается....
1) Если, как ты говоришь, твой клуб постоянно выступает на мирокубках - то извини, а в чем лично моя здесь вина как тренера дивизиона Д2? Это лично твой выбор с командой - если нет шансов выиграть все же выступить в полную силу там. Единственно что могу предложить (с чем согласен), при выборах в сборную победителю чемпа добавляется n-ое количество баллов - то же самое предложить прибавить сразу к рейтингу (за призовое место в чемпе и за победу в остальных турнирах, в том числе в КТ, КМ, в кубке страны и вызова, в суперкубке, в мирокубке), ну а если он там просто поучаствовал - зачем ему дополнительные баллы? Притом мне тоже на надо сказки рассказывать, если участвуешь в мирокубках, то и составы полноценные на 30 игроков как минимум в таких командах...
2) Ты хитро разговариваешь - если ты среди сильнейших по силе в Д1, то и для твоей команды как минимум половина остальных - это лохи (это примерно зона переходных и ниже)...так что большой вопрос иногда, против кого лучше выступить - против лоха, или против "возможного автосостава"... Ну и во ВСОле у нас такие правила, что не всякая даже победа - это развитие, так что нечего пенять на антиразвитие... ну а если даже так, то просто человек выбрал самый то, что ему нужно - не очки набирать и победителем стать, а просто нарастить рейтинг - просто это его выбор... и кстати, как я думаю, не так и много таких решений...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3276
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения