Президенты ФФ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stereocoma 28 июл 2018, 10:43
Доброго времени дня.
Поискал, но не нашел аналогичный темы (возможно, плохо искал)

Сейчас попал в ситуацию и понял, что не совсем честно выходит. Понятно, что речь немного о другом президентском сроке, но все же: что в странах, что в компаниях и пр. для того чтоб занять пост - есть ряд условий, начиная от возраста (в нашем случаи срок игры в Лиге) и заканчивая многими аспектами, в зависимости от страны/компании
Мое предложение такого:
1. Свою кандидатуру могут подавать только те, кто отыграл в ФФ N-количество месяцев. Что в Эстонии у меня вышло так, что сейчас во Вьетнаме участвую - я правда не брал команды специально те, в которых не президента, однако сам факт возможности подачи заявки немного смутил, когда я понял, что едва успел прийти, а в теории могу стать главным (в Эстонии стал, собственно).Больше относится к тем, кто в силу возраста/не опытности может менять команды на те, где нет президента, чтобы бесконечно пытаться стать руководителем ФФ и получить в неком роде админ.ресурс

2. Ну тут более логично: большинство (не все, но большинство) не меняют свое "нейтральное" отношение к президенту, просто потому что забывают об этой галочке. При этом некоторые ФФ месяцами могут жить даже без новостей, не то что без активности. Отсюда предложение: либо каждый сезон/два/три/четыре и тд. назначать перевыборы, так как крайне редко может быть ситуация, где равнодушные менеджеры выразят свое отрицательное мнение и тем самым президент будет уволен. Либо также в определенном промежутке времени выдавать обязательное голосование (на подобии выборов президента, тренеров сборных и тд) в ростере команды, об отношении к президенту и его работе.
Это снизит вероятность тех, кто просто отсиживается ради VIPа или банально засиделся настолько, что началась стагнация.

3. Ну и как небольшой бред, который можно так или иначе докрутить до какой-то мысли: в предвыборной президент ставит какие-то цели, за которые так или иначе голосуют менеджеры. Допустим на выбор дается поставить себе цель по увеличению вместимости стадионов страны, по % свободных команд от общего числа команд, по результатам/силе сборной и тд
И спустя n-количество времени подводятся итоги (на подобии недовольных в клубе), где решается как президент отрабатывает и выполняет свою программу, за которую голосовали менеджеры.
Объяснил сыровато, но в целом хочется сделать как-то более нужной эту должность. Сейчас президент для ФФ не так много значит, как в теории мог бы.
Изображение
Stereocoma
 
 
 

Re: Президенты ФФ
Сообщение sashik 28 июл 2018, 11:02
По поводу первого пункта - глупость.
Если в федерации долгое время нет президента, а активности хочется, то пусть хоть новичок, хоть нерезидент возглавляют пост. Главное, чтобы не просто сидели и молчали, а создавали какую-то движуху.

По поводу опроса общественного мнения о президенте на посту - это здравая мысль.

А по поводу УПЦ - это не от президента зависит.
sashik
 
 
 

Re: Президенты ФФ
Сообщение Stereocoma 28 июл 2018, 11:04
sashik писал(а):По поводу первого пункта - глупость.
Если в федерации долгое время нет президента, а активности хочется, то пусть хоть новичок, хоть нерезидент возглавляют пост. Главное, чтобы не просто сидели и молчали, а создавали какую-то движуху.

По поводу опроса общественного мнения о президенте на посту - это здравая мысль.

А по поводу УПЦ - это не от президента зависит.
Ну президент влияет так или иначе на развитие команд, стадионов, кол-во свободных команд и тд. Возможно даже не косвенно
Stereocoma
 
 
 

Re: Президенты ФФ
Сообщение Freeks 28 июл 2018, 12:30
Просто добавить в "законы федерации" пункт - обязательные перевыборы через N сезонов". Принять этот закон в своей федерации - и все, автоматом будет сброс президента с поста через N сезонов. Устраивает кандидат - выберется чувак ещё раз. Не устраивает - будет новый.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6643
Благодарностей: 532
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 623
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Президенты ФФ
Сообщение Selenid 28 июл 2018, 12:40
с первым пунктом воздержусь. что-то тут есть позитивное, что-то негативное.
второй пункт я бы модифицировал. сейчас перевыборы назначаются, если на конец сезона у президента есть 25% недовольных. можно добавить такое - перевыборы также назначаются, если у президента на конец сезона нету 25% положительных голосов. это позволит не держаться в президентском кресле за счет равнодушных.
третий пункт однозначно минус.
Selenid
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения