Идеи, просьбы, пожелания и другое.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bocman 20 ноя 2008, 08:22
Влад. А вот если найдется менеджер готовый все свои резервы (спецухи и баллы) потратить на одного , может двух юниоров, но при этом у него будет чуть-чуть нехватать на то чтобы вовремя построить спортшколу или тренцентр более высокого уровня, ты бы ему помог? К слову если кома из первого дива, имеющая много возможностей для прокачки молодого игрока не собирается этим заниматься, то почему бы ее менеджеру не проспонсировать другую команду, которой хочется качать молодых игроков. Ведь все-равно размер спонсорской помощи окажется значительно меньше средств требуемых на прокачку игрока уровня сборной (юниорской).
А поводу конкурса молодежи, вот первое новое правило, которое хотел бы ввести - это заранее оговорить какого игрока получит Чехия в конце конкурса. То же самое, большая просьба ко всем, кто готов всецело уделить возможности юниорке 15-го сезона (приход в этом году) указывать хоть примерный уровень будущих спецух и баллов.
От себя отвечу. В этом сезоне приходят суперталант и талант - на них заявляю позиции GK и CD. Если оба будут 16-летками то к чемпу 15-го сезона постараюсь сделать GK 18-60 В4Р4Л4 и CD 18-60 Л4. В случае если 16-летка придет только один, то ему и будет уделено наибольшее внимание.

P.S. Влад, а полк связи что на ул. Коммунистической (там еще к/т Родина) еще существует?
Последний раз редактировалось Bocman 20 ноя 2008, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Bocman
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение graf34 20 ноя 2008, 08:39
Влад, я с тобой не совсем согласен по следующим пунктам:
1. Я понял так, что ты не хочешь участвовать в этом конкурсе - дело твое, хотя очень жаль, что такие суперкоманды Чехии,как твоя, от этого отказываются... Тем более , как уже было замечено, как раз у таких команд, как твоя, всегда больше шансов выиграть в таком конкурсе.
2. По той же причине отказываешься финансировать этот конкурс на добровольной основе, ну, здесь тоже много чего можно сказать, но лучше, наверно, что все-таки дело твое, хотя, как я уже сказал, очень жаль...
3. А вот с пунктом "И более того - теряет в баллах обычно именно это прокачанная за бешенные всолики молодежь." я явно не согласен - в командах, где более 30 игроков, уж явно в матчах за клуб можно обойтись и без этого прокаченного игрока, если он у вас так часто теряет баллы - пусть участвует только за сборную...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3292
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Bocman 20 ноя 2008, 13:30
2 Subaru. Если по первому пункту возражений не будет. Тут хотелось бы услышать мнение Димульки, и остальных кто руководил именно юниорку. То :
Пункт 2. Спецухи игроков. Тут могу вот что предложить: если кто-то прокачает молодому все 4 спецухи 4-го уровня, что только приветствуется, то думаю стоит ему самому решать каки стилевые спецухи качать. Если же таких не будет, то вот мое видение вопроса: для GK - В,Р,Л; CD/LD/RD - От,Оп,Л; CF,CM -Л,У; LM, RM - Л и стилевые под определнный стиль.

Также предложение тем кто не собирается участвовать в этом "конкурсе" - это не конкурс, а дело сугубо добровольное. Так вот тем уклонистам, в целях помощи федерации - предлагаю следующий вариант развития событий: если в в команде А (уклонист) приходит суперталант 16-35 а в команде Б (наш человек) приходит талант 16-30 либо суперталант 17-35, то могу предложить совершить между ними обмен, возможную разницу в цене, если ее не потянет команда Б компенсировать из средств фонда федераций.
Bocman
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение neTpoBu4 20 ноя 2008, 13:59
Очень хорошая идея , но не думаю , что еще пару сезонов Виктория сможет в ней участвовать . Я обьясню почему . Дело в том господа , что вы начинаете строить зборную с самого низа , с фундамента ,и ето правельно , а что простите делать с тем , что сейчас есть ? Вот щас идут выборы тренера молодежки , давайте посмотрим на состав который предложил Димулька , почему вы думаете туда попали 4 игрока из Виктории , потому , что я нормально общаюсь с Димулькой , нет , а я Вам отвечу , потому ,что Виктория выкачивала игроков , позиции которых в наших зборных были дыры . Начиная с молодежки и заканчивая в перспективе националкой .
Если прийдет время участвовать в конкурке то будет выкачиватса чистый CF . Тогда и бойтесь CF У4 Л4 Пк4 Ат4 , а ето сезон , два :beer:
Последний раз редактировалось neTpoBu4 20 ноя 2008, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).
neTpoBu4
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Kvest78 20 ноя 2008, 14:01
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=362673
Вот талант, готов передать на воспитание...
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5336
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 556
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Влад 20 ноя 2008, 14:39
А я и не говорю, что я во всём прав, я просто говорю, что качать молодых сейчас слишком дорогое удовольствие :wise:
Я вот пока пропускал это дело, хоть вроде и да, мог бы. Но смотришь на моего Поборски и слёзы капают... вроде по сил он уже в основе должен играть, но как ни выйдет - минус балл за 600К :(
Причем, даже для молодежки он уже не слишком сильный...

Боцман, про полк спрошу :)
Вчера у моей младшей бёздник был, так один из нашей гостей - как раз из того района - видимо, ещё не в состянии проснуться, трубу не берёт :)
А чего, служил у нас?
Влад
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение graf34 20 ноя 2008, 14:48
Я бы взял суперталанта... Таланты есть свои, и то плохо развиваются...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3292
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Bocman 20 ноя 2008, 20:32
Kvest78 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=362673
Вот талант, готов передать на воспитание...
Квест, не поверишь, но он уже староват, или ты готов принять суперталанта из ЧБ :), в таком случае, Влад, что скажешь?

2 Влад. Да было дело, недолго правда, но оттуда и увольнялся. Город понравился и ориентироваться там довольно не сложно. Долгострой советского периода еще не снесли (гостиница или не помню что уж там хотели строить).

И хоть времение до прихода игроков еще достаточно, но пролетит оно довольно быстро, а активность не очень проявляется.
Bocman
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение spyker 20 ноя 2008, 20:39
пока не знаю, что у меня с молодежью будет, поскольку я хочу еще больше перелопатить команду. Единственно, что сейчас могу утверждать с точностью, что буду качать и сейчас уже качаю http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=365000 вот этого молодого человека. Но денег у меня не хватает-у меня почти у всей основы тренеровки от 300К и выше за балл.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6121
Благодарностей: 332
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 609
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение F@T 20 ноя 2008, 21:36
Я закажу суперталант на позицию RM в перспективе с совмещением RF. Но иногда с-таланты приходят хуже чем таланты :(.
По поводу конкурса - оплачивать его нужно из средств собранных тренерами сборных. Ну это если конкурс толково будет организован.
А развивать нужно СВОЮ команду за СВОЙ счет - это ГЛАВНАЯ идея данного футбольного менеджера. А то ведь можно нашим сборникам спецух и балов в магазине подкупить, да? (дикая шутка).
А с другой стороны ведь конкурс может быть и без материальных призов, разве нет? Выпишем победителям БЛАГОДАРНОСТЬ в новостях. и т.п.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 501
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Пират888 20 ноя 2008, 21:59
neTpoBu4 поднял интересный (на мой взгляд) вопрос !!!
Начинать с фундамента это конечно здоровски и правильно, но живем мы здесь и сейчас. Попробую немного развить его мысль и данную тему:
1) Возможно имеет смысл юниоров выращивать в низших дивах т.к. там скиллы меньше и вероятность потери баллов меньше, а наоборот есть вероятность набора.
2) Молодежь в более старших дивах по тем же причинам и т.д.
3) Сборников "в загранку" не продавать...
4) Немного не по теме, но думаю целесообразно описать (специалистам) премудрости самой прокачки. Имеется ввиду в играх.
5) Фонд федерации тратить ИМЕННО на сборные (все). Прочие вопросы по минимуму.

Вот Вам и объединяющая идея для всей Федерации. Если всем миром навалимся, то рано или поздно Чехия будет вечный чемпион! :)
Даже если не всем... :):):)
Пират888
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Bocman 20 ноя 2008, 22:35
Да я тоже заметил, что комам из Д1 не до юниоров - там свои задачи, возможности, цели и соответсвенно желания. На них особенно и не рассчитывал. Но в то же время уровень баз там достаточен для того, чтобы выходить 1 суперталанта и 2 талантов. Именно по этой причине и выдвинул предложение о возможности обмена юниоров из этих ком в комы 2-го и 3-его дивов. 4-е дивы следует рассматривать в кранйем случае, хотя и там есть способные пртенденты.
Попробую привести наглядный пример по расчету необходимых ресурсов. Итак приходит юниор 16-36 (по условиям примера и команды владельца 6 трен центр).
прокачиваем 4 балла по единичной цене 4х150к=600, 2 спецухи(разные) и совмещение - 2х400+350 итого в этом сезоне затратим - 600+800+350=1750к и получим 16-40 ЛУ (пример), далее старение (возьмем среднее значение) +6 баллов + 3 спецухи от ветеранов - получим 17-46 Л2У2Пк.
прокачиваем 4 балла по 2-ной цене 4х300 и 2 по 3-ной 2х450 + 2 спецухи - итого к старению имеем затрат на сезон 1200+900+800=2900 - получим 17-52 Л3У2Пк2, далее старение +5 баллов +3 спецухи от ветеранов - получим 18-56 Л4У3Пк3.
прокачиваем (за время КМ) 2 спецухи и 4 по 3-ной цене +3 по 4-ной - затраты 800+1400+1800=4000к - получаем к началу чемпа - 18-63 Л4У4Пк4.
Остается только найти 22 команды, готовых потратить 8650к за 3 неполных сезона, причем так чтобы не получилось много игроков на одну позицию.
Bocman
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение subaru 21 ноя 2008, 01:13
команды низших дивов могут не потянуть такой нагрузки, да и судя по их активности на форуме врятли из этого выгорит что-то путное) Начинать надо именно с 1 дива, где самые большие ресурсы, самые опытные мэнегеры и где крутятся самые большие деньги
subaru
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Пьер 21 ноя 2008, 01:28
Важно еще понимать что такой игрок 18-63 Л4У4Пк4 года два всего навсего игрок сборной, а не основы клуба. Поскольку ставить его в состав чревато большими проблемами - баллы будут терять в каждом третьем матче. Поэтому я считаю что прокачать таких монстров могут все-таки сильные клубы. А вот слабым будет накладно держать в составе только для игр сборной такого игрока.
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 435
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Пират888 21 ноя 2008, 03:23
Ну Вы авторитеты Вам видней :)
Замечу тока одно... В низшем диве (при нормальной игре комы) юниоры могут набрать больше!!!, чем с базы...
Пират888
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия