Идеи, просьбы, пожелания и другое.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение F@T 16 ноя 2008, 16:44
Так может стоит подвести предварительные итоги? :beer:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 501
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение spyker 16 ноя 2008, 17:02
завтра-послезавтра сделаю
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6121
Благодарностей: 332
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 609
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Bocman 16 ноя 2008, 23:18
Что касается предложения Квеста по товарищеским турнирам. То думаю трех туров будет недостаточно - 6 будет норм (чтоб каждая кома сыграла дома и в гостях). При достаточном количестве тов можно и до 12 увеличить. И главное надо будем подумать над регламентом турнира.
Bocman
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение F@T 17 ноя 2008, 18:16
Считаю очень полезным реальное возрождение нашего официального сайта. Как это сделать? У кого сейчас права админа этого сайта? Кто желал бы возглавить движение? Огромная просьба к президенту откликнуться на это предложение - постараться реанимировать сайт.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 501
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Bocman 17 ноя 2008, 18:54
Ну вроде сайт и не заброшен. Управляет там Pavelned. Ну предыдущем президенте был разговор и ведении газеты. Думаю после выборов тренеров сборных поднять тему фонда федерации, с целью определиться с премиальными журналистам газеты, выделении средств особоотличившимся в прокачке молодых игроков и прочих конкурсов.
Bocman
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение F@T 17 ноя 2008, 19:08
Сайт не заброшен, но и не живой. Нет на нем наших менеджеров - вот в чем главная проблема. А именно там мы можем найти "укромный уголок" для общения о внутренних проблемах. Например, о жизни и работе сборных команд и т.п. Предлагаю провести усиленную кампанию по "заводу" наших менеджеров именно туда.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 501
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Bocman 17 ноя 2008, 22:41
К слову периодически посещаю сайт. Все-таки с момента его создания произошли некоторые изменения. Ну про данные о фонде федерации многим должно быть известно. Возможно с выходом газеты - люди туда и поятнутся, но выход газеты связан с началом чемпионата.
Bocman
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение F@T 17 ноя 2008, 23:17
Я ведь не критикую :) Bocman, я наоборот хочу помочь. Может быть я и не прав. Может нам в федерации "замутить" голосование по вопросу этого сайта и его необходимости всем менеджерам? Может это только меньшинству кажется, что дело стоящее, а в итоге вещью в себе может оказаться...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 501
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Bocman 18 ноя 2008, 08:44
Да все нормально. Сайт существует еще со времен президенства Pavelneda. Голосование о его необходимости с тех пор ставилось не раз. Возможно голосование и "замутим", вот только поставим вопрос несколько иначе (будет в ближайшее время).
Bocman
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Bocman 19 ноя 2008, 19:57
Итак, соплеменники. Зрела тут у меня одна идея, зрела не один сезон, и вот вроде все готово для ее опубликования. Многие федерации уже давно и не без успеха занимаются этой идеей. Каждый из Вас, я думаю, мечтает что-нибудь выиграть во ВСОЛе. Но также думает, что это ему не под силу в виду многих разных факторов. Так вот, если для кого мечта выиграть что-либо в Чехии на клубном уровне - МЕЧТА, если и достижимая, то не в ближайшем будущем. Так может тогда помочь другому осуществить его мечту, да и нашу общую Чешскую, конечно не в ущерб себе, а то и радость и денежный достаток, почет и уважение других менеджеров. Так вот, о чем это я, а все это о наших юношах. Ни для кого не секрет, что сборные на юниорском уровне могут быть наиболее уравнены в силе. Скоро начинается чемпионат, там глядишь 15 тур, а значит и приход этих самых юниоров. Так вот почему бы нам не заняться в плотную юниорами именно этого "прихода". Что для этого нужно: желание и возможности, как ни странно. Ну с желанием тут просто либо оно есть, либо его нет. Тут даже я могу только сказать спасибо последним нововведениям в Лиге, а именно одна команда на одном континенте, что дает возможность не разрываться между приоритетами стра одного континента. Теперь про возможности. ВОт они к сожалению у всех разные. Тут и база и общее развитие комы и еще много факторов. Но если возможностям можно помочь, особенно если у человека есть желание помочь благому делу Федерации.
Небольшое отступление: конкурс молодежи этого сезона, вот кто в нем заявлен:
№ Имя Поз Команда В Нач. СВ Тек. СВ НС ТС
1 Давид Базал CM/CD 17 Л4|Д4 40 50
2 Павел Маржак CM/CD Славия(Вейпрнице) 17 См4|Л 30 40
3 Йожеф Кубашек CM Пардубице(Пардубице)17 Л2|Ат 37 47
4 Ян Херман GK Клатовы(Клатовы) 17 Л 38 48
5 Адам Космак GK ФК Глучин(Глучин) 17 36 47
6 Ян Файкуш CM/CD Юниор(Прага) 17 Д 37 44
7 Ондржей Холечек CM/CD Слован(Варнсдорф) 17 Д2 36 42
8 Йозеф Валашек CF/CM Витковице(Острава) 18 41 50
9 Иржи Заплетал RF/RM ФК Куновице(Куновице) 18 41 49
10 Карел Яромир GK ФК Усти над Лабем 20 Р2 Р4 54 58
11 Зденек Штурма CD/CM Словацко(Уг.-Гр.) 17 30 37
12 Иржи Лишка LD/RD Слован(Либерец) 17 37 44
13 Войцех Труп CD/RD Хмель(Блжаны) 17 38 45
14 Ярослав Шиндлер CM/CD Дрновице 18 Д 40 43
15 Роберт Мифек CD ФК Велке Мезиржичи 17 31 38
16 Томаш Дошек CF Брно(Брно) 17 38 44
17 Штефан Газда LD/CD Марила(Прибрам) 18 38 41
18 Лукаш Ром CM Марила(Прибрам) 17 35 39
Результаты этого конкурса, а он уже вроде как подоходит к концу и закончится с окончанием КМ, явно не оправдывают надежд его организаторов, ибо пользы какой-либо никто из них для федерации не принесет, за исключением Давида Базала. Ну и если совсем будет худо в сборной юниоров дальше,то может еще кто туда попадет, а мое мнение, что конкурс и затевался для того чтобы подхлестнуть менеджеров качать игроков в первую очередь для сборной. Поэтому предложение номер раз если и проводить конкурс молодежи в будущем, то с немного изменеными условиями( выложу свои идеи чуть после).
Вернемся к нашим юниорам будщего призыва. Как известно при 5 спортшколе уже приходит 1 талант, дальше больше. При пятом же тренцентре можно вкачать одному игроку 6 баллов и 3 спецухи, дальше тоже только больше. Для сборной требуется 22 игрока (для выбора конечно можно и поболее, но 22 это минимум). Так вот предлагаю распределить приход требуемых позиций для сборной между клубами. В принципе при небольшом планировании развития можно из 16-летки сделать к 15-му сезону 18-60 с 2-мя или 3-мя спецухами 4-го уровня. Тут потребуется все внутренние клубные ресурсы, включая возможности базы и ветеранов будущих и настоящих.
Пункт 1. Состав будущей сборной: 2 GK; 3 RD/LD; RD/CD; LD/CD; 4 CD/CM; 2 LM/LF; 2 RM/RF; 3 CM/CF; 2 LF/CF; 2 RF/CF. Вот с этого момента жду Ваших мнений.
Ну и продолжение следует...
Bocman
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение spyker 19 ноя 2008, 21:02
Прошу прощения, не получается у меня выкроить сейчас время на конкурс молодежи, неожиданно возникли проблемы в институте-целыми днями там пропадаю. В выходные обещаю все вывесить и кое-какие соображения выскажу.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6121
Благодарностей: 332
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 609
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение subaru 19 ноя 2008, 22:52
Пункт 1. Состав будущей сборной: 2 GK; 3 RD/LD; RD/CD; LD/CD; 4 CD/CM; 2 LM/LF; 2 RM/RF; 3 CM/CF; 2 LF/CF; 2 RF/CF. Вот с этого момента жду Ваших мнений.
Ну и продолжение следует...[/quote]
мб имеет смысл поговорить сразу и о спецвозможностях?Под какой стиль "затачивать"
З.Ы. готов взяться за 1 игрока защиты причем любой позиции.
subaru
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Влад 20 ноя 2008, 00:54
Имхо, предыдущий конкурс молодёжи был построен немножко неправильно. По новосуперским введениям - качать молодёжь бессмысленно. Это в 2, 3, 4 раза из-за чьих-то тупых фантазий дороже. И более того - теряет в баллах обычно именно это прокачанная за бешенные всолики молодежь. Ну, там было много "правильных" решений... надеюсь, и это merde когда-нибудь отменят.

Но! Вопрос в чём: почему я должен оплачивать какой-то команде прокачку её молодёжи? Для меня самого это удовольствие - слишком дорогое (прокачка). И безусловно, в этом "конкурсе" это означает, что мне эти всолики, которые я не смог отдать своим, - надо тупо отдавать какому-то Васе?

Извиняюсь, в ЭТОМ "конкурсе" - я НЕ участвую :(

Заинтересуйте меня на перевод всоликов, ладно?

Обзоры мне интересны (я буду оплачивать). В прогнозах (со взносом, а не за мой счет) - можно было бы... Что-то ещё? Какие ещё могут быть конкурсы? Я не знаю. Я ни разу не подавал на "должность" - и не собираюсь в дальнейшем.
Влад
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение subaru 20 ноя 2008, 01:37
З.Ы.2 готов качать безвозмездно)
subaru
 
 
 

Re: Идеи, просьбы, пожелания и другое.
Сообщение Пират888 20 ноя 2008, 05:39
Bocman, по поводу идеи... ДАВНО пора! :)
У меня из СДЮША придет 1 супер талант в этом сезоне, Трен. центр-5 (пока, но расширю). Готов 1го бойца прокачать.

Влад, было бы кому говорить... перед любым участником конкурса у тебя выигрышное положение. В боксе такой бой останавливают "за явным"...
Всвязи с этим правила конкурса имеет смысл переделать в сторону (уравниловки по возможностям), а выращивание молодежи для сборных вынести в отдельную песню!
Думаю смысл понятен расписывать не буду.
Пират888
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия