Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Struprs 28 окт 2008, 04:08
Раз уж опять речь зашла о инициативе и тд....не лучше бы было создать парламентарий федерации Чехии? Ну скажем там совет федерации, который бы предлагал идеи президенту и был бы с ним в узком контакте...из каждого дивизиона бы было по 2 представителя в совете, кроме 4 а,б,ц,д....из каждого субдивизиона(4Д) бы было по одному представителю. Президент бы был в курсе, что творится в каждом дивизионе и тд...прентенденты бы выдвигались сами и прошли бы выборы в стране, где бы каждый менеджер чешской команды мог выбрать своего кандидата из своего дивизиона. Каждый сезон бы проходили новые выборы в совет и тд...

Этот вопрос обсуждался с президентом ФФ Чехии, который решительно настроен внести оживление и положительные изменения в ход федерации. Хотелось бы узнать, что об этом всём думает общественность!?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Встреча совета бы проходила раз в 3 месяца, где бы обсуждались планы, выполнение, предложения и тд....тобиж то, что будет на повестке дня. Встреча бы проходила на нейтральном чате, где бы все записи сохранились и выложились в новостях президента ФФ Чехии...все менеджеры бы имели доступ к встрече президента с советом...конечно же работал бы и форум и ЛС, но на встрече президента с советом бы давались ЦУ и прочие наиважнейшие факторы для развития нашей федерации.
Последний раз редактировалось Struprs 29 окт 2008, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Struprs
 
 
 


Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение ingowar 28 окт 2008, 08:34
Идея хорошая Strups я за! Единственный вопрос- что если не наберется достаточное кол-во представителей по девизионам?
ingowar
 
 
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение Dzen 28 окт 2008, 08:42
значит их будет меньше в совете :)
я за!
Dzen
 
 
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение ingowar 28 окт 2008, 09:21
Тогда совет будет неполноценен! Представь если из д4 не найдется желающих, кто будет представлять их интересы? А если будет ктото один, он что будет представителем от всех 4-х подъдевизионов? :)
ingowar
 
 
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение Дед Болтун 28 окт 2008, 10:55
Отличная идея!!!
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3699
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 430
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Джорджтаун (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение Димулька 28 окт 2008, 11:39
Идею поддерживаю!!!
Мне вот лично больше всего в ней понравилось то, что из каждого дивизиона должны быть представители обязательно!!!... Тогда президент будет в курсе, что творится в каждом дивизионе, особенно в младших, ну и естественно пойдет какая-то движуха наверное...
Правда пока не понятно в какую сторону она пойдет и как... ведь с другой стороны, нагромождать структуру управления федерацией тоже может быть не совсем верно... иногда требуется и жесткое авторитарное решение... а то у нас получается есть президент, да еще три тренера сборных, да еще опытные и заслуженные менеджеры "старички" к мнению которых тоже прислушиваться надо, да еще представители от всех дивизионов, да еще пара-тройка помощников президента... и того уже целый двухпалатный парламент получается)))))... все это может оказаться слишком громоздким, хотя с другой стороны больше людей вовлечет в дела федерации... но в целом - я "ЗА"!
Димулька
 
 
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение ingowar 28 окт 2008, 11:55
А что если собрать 10 добровольцев (не имеет значение из какого дива), а наш президент распределит, кто из них, какой див будет курировать! :)
ingowar
 
 
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение Димулька 28 окт 2008, 12:38
Тоже между прочим отличная идея)))...
Только мне кажется, что президенту в первую очередь нужно определится с обзорами, кто и в каких дивизионах точно пишет, хотя я и слышал, что мол он сам собирается это делать, но думаю, что физически это будет очень трудно сделать для него... вот уже и появятся эти самые помошники
во-вторых - газета и сайт, есть топик, надо его президенту почитать и взять это дело в свои руки с помощью компетентных людей, которые этим занимались уже...
ну и естественно конкурсы и фонд федерации...
думаю. что человек 10 как раз это все потянут, только хорошо было бы, чтобы побольше народу все-таки втянулось в жизнь федерации
Димулька
 
 
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение Максим Цепа 28 окт 2008, 14:00
Полностью за!
Т.О. мы сможем добиться активности в федерации и конкретных мер!
Максим Цепа
 
 
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение Struprs 28 окт 2008, 15:05
В том-то и дело, что если президент начинает отвечать жёстко, что мы видели в предвыборной компании, то начинают быть недовольные и те, которые говорят, что так себя президент не должен вести. Поэтому ему нужен орган, который бы ему подчинялся и частично проводил планы президента в сущность.

Если не наберётся 10 представителей, то это не будет гут, но мне кажется в первых трёх дивизионах по 2 активных менеджера найдётся, а в 4 я уверен хоть один менеджер да будет представлять интересы своего дивизиона. Считаю, что этот представитель-советчик должен быть заинтересован в развитии своего дивизиона-тобиж и своей команды, чтобы в своём дивизионе игралось интересней.

Что касается совбеза ФФ Чехии, то каждый представитель дивизиона должен присутствовать на собрании совета в обязательном порядке. В случае его неоднократного отсутствия, президент ФФ Чехии будет иметь полное право исключить избранника из совета ФФ Чехии и пусть этот представитель сам отвечает перед своими изберателями за своё поведение.

Представитель совета будет проталкивать реформы и новшевства в своём дивизионе, информировать президента о разных проблемах в дивизионе и нужных изменениях. На планерке, тобиж совбезе ФФ Чехии бы обсуждалось сообща наилучший подход к проблематике вопросов. Как говорится одна голова хорошо, а 11 лучше...представители совета безопасности ФФ Чехии имеют право пользоватся синими мигалками на своих машинах и полицейским картежом в момент, когда они будут спешить на совбез. :grin:

Совет безопасности будет распущен в том случае, если в нём будет меньше 1/3 всех представителей дивизионов.
Причины, по которым может быть исключён представитель: саботаж, не участие на совбезе ФФ Чехии, игнорированье президента...

пока это всё чисто представление о возможных правилах совета ФФ Чехии...всё решит сам президент, но конечно было бы очень хорошо, если бы высказались практически все, которым есть что сказать и самое главное по существу.
Struprs
 
 
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение Дед Болтун 28 окт 2008, 17:02
Я писал, что обзоры смогу писать в D1. Конечно меня не хватит на остальные дивизионы. И чтоб там их писать, надо знать положение дел в каждом из них. Дух дивизиона знать надо :beer: А может приступим к воплощению проекта? Через новости можно дать информацию.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3699
Благодарностей: 216
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 430
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Джорджтаун (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение Kvest78 28 окт 2008, 18:59
Идея, имеющая право на жизнь, и уже опробованная в других Федерациях. Сталкивался с этим во Франции. Тогда Микл был президентом... Может имеет смысл г-ну Витоспро пообщаться с их нынешним президентом. Он, если не ошибаюсь, как и я входил в тот Совет.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5331
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 556
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение ingowar 28 окт 2008, 19:15
Struprs писал(а):Совет безопасности будет распущен в том случае, если в нём будет меньше 1/3 всех представителей дивизионов.
Причины, по которым может быть исключён представитель: саботаж, не участие на совбезе ФФ Чехии, игнорированье президента.
Если участник собрания совбеза не может на нем присутствовать (по той или иной уважительной причине), то он должен заблаговременно предупредить об этом президента! :)
ingowar
 
 
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение Struprs 28 окт 2008, 20:33
ingowar писал(а):
Struprs писал(а):Совет безопасности будет распущен в том случае, если в нём будет меньше 1/3 всех представителей дивизионов.
Причины, по которым может быть исключён представитель: саботаж, не участие на совбезе ФФ Чехии, игнорированье президента.
Если участник собрания совбеза не может на нем присутствовать (по той или иной уважительной причине), то он должен заблаговременно предупредить об этом президента! :)

И уже сам президент решит если та или иная причина была уважительной, или нет. Тобиж оставит он этакого злостного прогульщика в совбезе, или нет. :)

ingowar, подпись у тебя клёвая..вспоминается хрюшка из "Морозко"...
Struprs
 
 
 

Re: Совет ФФ Чехии - Ваше мнение!?
Сообщение ingowar 28 окт 2008, 20:58
Struprs, заразил идеей создания парламента! Я готов уже предложить свою кандидатуру в совет (если никто не против). :grin:
ingowar
 
 
 

След.

Вернуться в Чехия