Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shrek 29 мар 2008, 00:42
Итак всем привет!
Как уже все знают,у нас новый президент.А новая метла,как известо,по новому метёт. :)
Создал тему,что бы каждый отписался чего ждёт от меня как от президента.Позже каждый будет писать.чем он хочет(или может) помочь в руководстве федерацией.
На даный момент остаются актуальными ДВЕ темы
1.Фонд Федерации
2.Конкурсы
От себя - надо ли создавать что-то наподобие Совета федерации,точнее,это конечно нужно,но будут ли активисты?
Последний раз редактировалось Anonymous 04 апр 2008, 03:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 416
 
(без команды)
 


Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение Филон 29 мар 2008, 11:25
ИМХО конечно,но любой федерации,которая хочет нормально развиваться нужны
а)Фонд Федерации
б)конкурс по выращиванию молодёжи.
Последний жизненно необходим.Пример - Федерация Македонии.У неё одна из сильнейших юниорок ВСОЛа.
Филон
 
 
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение Ziguras 29 мар 2008, 12:43
"Кратковременные курсы лекций"(раздел на форуме)для новичков,получивших Чешскую команду.Особенно касается четвёртых дивов.
Ziguras
Профи
 
Сообщений: 984
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:20
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 521
 
Кобрас (Хагатна, Гуам)
ВСК Орхус (Орхус, Дания)
Депортиво эль Милагро (Эль Милагро, Мексика)
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение pavelned 29 мар 2008, 13:24
Ziguras писал(а):"Кратковременные курсы лекций"(раздел на форуме)для новичков,получивших Чешскую команду.Особенно касается четвёртых дивов.
Хотел прадложить что-то похожее.
На мой взгляд нужно создать группу из 3-4 самых опытных менеджеров федерации ( конечно некоторые из этих самых опытных не согласятся...), которые помогали б менеджерам четвертых дивов. Я не имею ввиду вопросы, типа как сделать то или это. А например вопросы по дальнейшему развитию команды. Или например нужно уже в самое ближайшее время контактировать с менеджерами, чьим командам необходима перерегистрация ( А таковых не мало...). Так вот, именно эти опытные помогут новичку в перерегистрации... Подскажут как лучше...
pavelned
 
 
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение domosed 29 мар 2008, 13:25
Согласен по конкурсу молодежи и особенно по помощи 4 дивам. Готов помогать с объяснением основ новичкам, но их еще затащить на форум надо.
domosed
 
 
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение Kvest78 29 мар 2008, 15:48
Nuzhno raskachatj "starichkov" Federatsii. Po primeru Avstrii mozhno ustraivatj obsuzhdenie sleduyushego tura na sayte Federatsii bez osoboy zenzuri:-). Vedj estj u nas svoi Ovchinnikovi i Gamuli:-)
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5332
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 556
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение pavelned 29 мар 2008, 16:01
Kvest78 писал(а):Nuzhno raskachatj "starichkov" Federatsii. Po primeru Avstrii mozhno ustraivatj obsuzhdenie sleduyushego tura na sayte Federatsii bez osoboy zenzuri:-). Vedj estj u nas svoi Ovchinnikovi i Gamuli:-)
Когда создавал сайт, именно комментарии к матчам и были моим наибольшим желанием. Только вот у меня самого этого сделать не получается, а разговоры о помощниках так никчему и не привели... :?
pavelned
 
 
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение KVS 30 мар 2008, 15:15
Ну если сойду за опытного менеджера, то вполне могу помочь чем могу.
KVS
 
 
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение neTpoBu4 31 мар 2008, 00:22
Совет первый для всех .

1. Не стоит накупать стариков типа лет так 30-32 с силой 30-38 тоесть больше возраста так как имеем горький опыт на Виктории . Правило что они не играют и уйдут при старении очень обманчиво . С орды человек ушло только 2 :D
neTpoBu4
 
 
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение svarog 31 мар 2008, 10:38
Вот про курс лекций очень хорошо,всегда хотелось выслушать советы опытных аксакалов ВСОЛа,таких как-Влад,F@t,Квест,KVS и других,кто начинал в славной Чехии :timid: ...зы.а вот фонд не пройдёт похоже,так как всегда не ясны его цели...я в Швейцарии давно предлагал,даже нашёл программу Фонда Mikla,(ещё с Франции),но ..... :flue:
svarog
 
 
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение Пьер 31 мар 2008, 11:02
Всем привет. В Беларуси видел такую тему - конкурс национальная коллизия. Участвуют все а призовые идут я так понял от федерации.Очки начисляются с угаданных коллизий, а отнимаются за проигранные, и за то что играют НОРМАЛЬНЫМ стилем. Оченб интересно на мой взгляд. Да и выиграть в нем может любой. Деньги никому не помешают (особенно низшим дивизионам). С этого сезона уже вряд ли удасться сделать такое. А вот со следующего... Таже можно повышать уровень фэйр плэй - конкурс - не играть грубой игрой. Сыграл грубой получи минус 5 баллов к примеру, получил желтую минус 1 балл и т.д. Мне кажется жизнь внутри федерации нужно раскачивать конкурсами (по коллизиям, по прогнозам и т.д.) Надо заинтересовать менеджеров всех дивизтонов. Надо проводить также конкурсы а пределах одного дивизиона. Но здесь нужны активные менеджеры на местах. А вот к примеру конкурс по выращиванию молодежи - идея очень благородная и нужная, но ею ограничиваться никак нельзя. Ведь 4 -е дивизмоны в этом конкурсе участвовать на равных с болеее сильными командами не смогут по объективным причинам. А вообще вот в Турции к этому подошли следующим образом. Тренер юниоров сказал какие ему позиции нужны. И витоге молодежь пришла толковая на все позиции сразу. Нам нужно провести анализ пришедших и выяснить кого надо качать в первую очередь. Возможно надо помочь этим менеджерам деньгами. Опять же из фонда.
В общем кое-какие мысли я тут изложил. Готов стать активом. Кто что думает?
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 438
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение Shrek 31 мар 2008, 13:38
Итак уже есть парочка идей.Надо все их обсудить в этой теме,и уже с готовых набросков сделать новые.
Осталось решить парочку вопросов
1.Фонд федерации - будут ли взносы?Кому раздать мы найдём точно.
2.Конкурс по выращиванию молодёжи - тут более -менее ясно.Пришло много игроков 16/36-38.Там нехватает только RM,но такой фланговый есть17/56.Так что пока всё зависит от самих менеджеров.
3.Кратковременные курсы лекций - тут тоже предельно ясно,но нужно найти побольше активистов(двое уже есть).Надо 4 или 5 команд подать на перерегистрацию,но тут уже желание самих менеджеров нужно.
4.Конкурсы - опять же нужны активисты,которые будут вести статистику.
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 416
 
(без команды)
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение graf34 31 мар 2008, 14:03
Многие идеи требуют только поддержки, особенно мне нравится о развитии молодежи и о коллизиях (а почему бы и нет, в этом году я заметил, что нормальный стиль сильно проигрывает остальным... ) кстати, по развитию молодежи предлагаю конкурс:

Правила:
1 Сроки, заявление игроков и их пригодность.
1.1 Конкурс начинается с момента прихода молодежи (отсчет с 20-го тура чемпионата) и закончится последним туром КМ (Кубка межсезонья) 12 сезона.
1.2 Участию в конкурсе подлежит любой игрок любой Чешской команды команды возрастом не более 18 лет.
1.3 Можно заявить к участию игрока только чешской национальности.
1.4 Заявление игрока в конкурс должно быть сделано до 20 тура чемпионатов стран.
1.5 Сменить заявленного игрока на другого игрока своей команды, подходящего по пунктам 1.2 и 1.3, можно до 23 тура.
1.6 Менять игрока в конкурсе можно только один раз и в указанные сроки.
1.7 При смене игрока никаких штрафных санкций не последует.

2 Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков: получение баллов по результатам матчей, тренировка на базе, тренировка ветераном, получение призовых спецух по итогам чемпионата, раздача спецух при регистрации команды.
2.2 Если игрок теряет балл(спецуху, совмещение) то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(снятие) конкурсных очков (далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса, описанные в пункте 1.1.
2.4 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
2.4.1 За любую +спецвозможность из списка (Д, Л, Пк, У, Км, Г + В, Р для вратарей) начисляется +15 к.о. За остальные +спецвозможности начисляется + 12 к.о. За любую следующую + спецвозможность количество начисляемых к.о. не изменяется, кроме исключений, описанного в пункте 2.4.2
2.4.2 Для спецвозможности "Лидер", за каждый следующий уровень начисляется 16, 17 и 20 к.о. соответственно.
2.5 Начисление конкурсных очков за +совмещение позиций.
2.5.1 За любое +совмещение начисляется +12 к.о.
2.5.2 Если в конкурсе участвует вратарь,то ему полагается компенсация в размере +10 к.о. из-за невозможности натренировать совмещение.
2.5.3. Фланговые защитники, заявленные на конкурс, получают компенсацию в размере 10 баллов за невозможность натренировать «бонусное» совмещение.
2.5.4 Игроки, которые заявлялись в конкурс уже с совмещением, получают компенсацию в размере 5 баллов.
2.6 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.6.1 За балл, полученный в игре, начисляется +3 к.о.
2.6.2 За балл, натренированный на базе, начисляется +2 к.о.
2.6.3 За балл, натренированный от пенсионера, начисляется +1 к.о.
2.6.4 За балл, полученный при старении этого игрока, начисляется +1 к.о.
2.7 Счисление конкурсных очков за -балл.
2.7.1 В случае ,если игрок теряет балл, то у него вычитается 3 к.о.
2.8 При случае замены игрока, новый - получает все конкурсные очки, которые набрал с самого начала конкурса, а не со времени его заявки.

3 Определение победителя. Призовой фонд и его распределение.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место).
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
3.3 Призовой фонд не требует принудительных взносов и создается только путем благотворительности. При этом взнос можно произвести когда угодно, в сроки проведения конкурса.
3.4 Призовой фонд распределяется между тремя призерами в соотношении 60%-25%-15% (победитель получает самую большую часть).


Предлагаю обсудить условия конкурса...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3284
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение Пират888 31 мар 2008, 16:44
Поддерживаю все высказанные идеи.
Я менеджер 4-го дива. Готов помочь, чем смогу.

1) Насчет развития молодежи есть такая идейка, а имеет ли смысл прогнать нескольких юниоров по менеджерам Чехии, для раскачки?
2) Активность 4-го дива: Может Кубок какой создать?

Если что не так звиняйте :), правила еще не все знаю...
Пират888
 
 
 

Re: Чехия.Жизнь внутри.Ваши пожелания и вклад.
Сообщение Vitalius 31 мар 2008, 22:08
Извини Президент, но у меня "зуб" на тебя. Я просил изменить форму твоих сборников перед важнейшим матчем с Испанией, а "в ответ - тишина". Надеюсь, что это просто было недорозумение???
Vitalius
 
 
 

След.

Вернуться в Чехия