Поделитесь мнениями о развитии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Renegade 20 авг 2012, 12:28
Прошу высказать свои мнения по развитию команды Ск Увалы. Взял кому вылетевшую во 2 див. По вс середняк 1 дива. Сейчас команда в лидерах, но желания пока вызвращатся не много. Думаю что во 2 диве денег больше заработаю играя в лидерах, чем в 1 играя на выживание. Команду хорошо омолодил ( обмены) и набрал 8 спецух только на обменах. Много молодых которых не люблю перекачивать. Поэтому года через 2 будет сильная команда с которой и можно будет побороться за середину 1 дива. Правильно ли рассудил или есть смысл в этом сезоне выходить в 1 див.

И второй воос. При 6 базе есть 3 слота пустых. Висят без дела. Вижу 3 пути развития:
1 поднимаем дажу до 7 уровня и качаем сш 7-8 уровня. Получаем молодеж каждый сезон. Но команда довольно сильная и шанс прихода 16 леток не очень большой. А денег вбухать придется прилично. Тех же молодых можно покупать по дешевке. Качать и продавать.
2 вкачать по 1 уровню в мед центр, тренировочный центр и скаут центр. Балы будут дороже. Ну и особенного + не нашел. А денег потратиться около 4-5 лямов. И потом каждый год существенное увеличение стоимости окачки балов. Там разница около 6 лямов я считал. Дорого за 10 балов.
3 думаю продать 2 уровня ( мед центр до 6 и скаут до 2) и продать базу до 5 уровня. Появятся деньги, думаю увеличить стадион до 70 тысячь. Играя во 2 диве на первых ролях получу при хорошем рейтинге и с кумирами больше денег. А то сейчас зп игроков высокая. Даже с кумирами не всегда по сумме 2 матчей получается остатся в +. Хотя понижение базы на зп скажется миимально.
Кто что думает по этому поводу?

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Склоняюсь все таки к варианту вкичивания этих 3 слотов с сш. 1 слот перебрасываю с скаута уже 4 И потом с мед гоняем слоты между мед центром и сш. 3 слота. 1 придется во время км перегнать. А остальные 2 реально за 1 круг перекинуть и после прихода молодежи вернуть мед центру. Чуть геморно. Всегда придется держать деньги под это, но потери небольшие. А уменьшение до 5 уровня принесет экономию около ляма и упущенную выгоду в 1,5 ляма за снос.
Renegade
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение major86 20 авг 2012, 20:37
ИМХО. А нафиг вообще нужна СШ? МЦ 8 УР, ФЦ 8 УР, ТЦ 7-8-6 УР выкачал спецухи и качай баллы подешевле.СЦ 3 если стиль не так важен.
major86
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Писец 21 авг 2012, 03:58
Андрей , ну вот лично мне нравится молодых получать , вот только не факт конечно , что с таким составом к нему придут достойные , как вариант раз в 2-3 сезона сш 8 строить , а может ему 16 летки придут сильные ? Только вот если уж строить сш , так по максимуму .
МЦ 8 , ну гуд конечно , но не сильно критично и с 6-7 стартовать
Тц , кто как , я с ТЦ 5 начинаю всегда
физ 8 конечно
Скаут - 3 , надо хотя бы соперника видеть , я вон сейчас за Игоря составы отправляю , как-то непривычно в Анголе получается , скаута нет , не понять что там у соперника с составом ,а просматривать влом , так что 3 наверное надо в любом случае ,тем более вообще не понять что там отцы проекта дальше выдумают , еще что-нибудь на скаут без предупреждения повесят , так что надо более-менее готовым к этому быть .
Базу до 5 опускать не стоит ,имхо , есть другие способы как деньги заработать
Писец
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Renegade 21 авг 2012, 05:51
Спасибо. Жду еще мнений. А скаута достаточно 2 уровня, что бы видеть усталость противника:)

Добавлено спустя 1 час 35 минут 6 секунд:
Экономия в деньгах начиная с 5 тц и поднимая потом до 6 всего 1 милион всоликов. Экономия начинать с 6 тц потом до 7 поднимать а потом опять рушить 2000. Фактически экономия стоимости 4 спецух на 7 уровне.
Renegade
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Писец 21 авг 2012, 08:04
а я правил не знаю с какого там уровня скаута усталость видна :shock: :D
Не хочу даже заглядывать , конечно наверное со второго , ну забыл-ошибся на уровень , не критично наверное.
Почему с тц5 ? Дело в том , что почти всегда строю каждый сезон школу , 6 уровень тц у меня до молодых в школе , а к 15 туру как раз тренировки все на 5тц заканчиваются , правда и минус есть - до конца сезона не успеваешь по максимуму воспользоваться тц.
А вообще мне кажется ,что Увалы можно попробовать школу построить в след. сезоне , перспективной молодежи вообще нет , опять что ли легионеров покупать?
Писец
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Renegade 21 авг 2012, 09:09
Согласен. Что из перспективных чехов только Кршелина. Но если деньгами разжиться, то можно будет купить 17-18 летек по 60% скоро. В том числе и чехов. Легионеров тоже можно, прокачать и продать. В остальных 2 комах есть школы. 8 и 7 уровня. Ангола даже сильнее Чехов. В том году 1 16 летка была. В Непале вообще 2 пришли. Но с другой стороны 16-17 летке надо как минимум 4-5 сезонов и много балов денег и спецух, что бы дорасти до уровня клуба. А покупка- прокачка- продажа и покупка уже зрелых(22-24) года игроков будет более быстрым вариантом (2-3 ) сезона. И мне кажется потенциально более привлекательным. Сам еще не практиковал. Но в непале начал в том сезоне потихоньку этим заниматься. В след сезоне начну продавать молодеж.
Есть кто по такому пути пошел?
Renegade
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Писец 21 авг 2012, 09:54
Renegade писал(а): А покупка- прокачка- продажа и покупка уже зрелых(22-24) года игроков будет более быстрым вариантом (2-3 ) сезона. И мне кажется потенциально более привлекательным. Сам еще не практиковал. Но в непале начал в том сезоне потихоньку этим заниматься. В след сезоне начну продавать молодеж.
Есть кто по такому пути пошел?
Одно время так и делал , довольно увлекательное и полезное для клуба занятие , сейчас просто нет времени и интереса .Только тут нужно понимать ту грань ,когда ты действительно хорошо зарабатываешь на игроке . Можно раскачать за какой-то период млн до 50 , вот толко найдется ли покупатель ,чтобы мог хотя бы 100% выручить за игрока .Вообще самые хорошие продажи лично у меня шли около 15-25 млн , 120-150 % получалось . Главное , чтобы игрок не "перезрел " ни в финансовом плане , ни по возрасту. Хотя может что -то изменилось на рынке и сейчас иначе , я не знаю ,на базар не хожу последнее время

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Renegade писал(а): Но если деньгами разжиться, то можно будет купить 17-18 летек по 60% скоро. В том числе и чехов. Легионеров тоже можно, прокачать и продать.
хочу? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1060981
еще есть вариант покупать 26-27 , через пару сезонов продавать , за 29-30 хорошие деньги в начале сезона дают , да и толковые игроки за этот период еще и пользу команде принесут .Но в любом случае не надо забывать и про расходы ( налог,з/п легионерам и т.д .), должна быть суета не просто ради суеты
А то получится как в анекдоте
-Ты чем занимаешься ?
-Покупаю по 1 р яйца , варю , затем по продаю по 1р.
- а навар ?
-а навар мне остается :-)
Писец
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Renegade 21 авг 2012, 11:40
Согласен. Важна оптимальность. Но впринципе даже не перекачивая сильно игрока. Максимум по 2 коэфициенту. Купив игрока за 500 прокачав балов на 10. Потратив 1500. Можно продать даже за 100% Получить 4-5 лямов. Отсюда и деньги на прокачку и 1 лям прибыли.
Про 27 летних хорошая идея.

Добавлено спустя 34 минуты 39 секунд:
Единственное, 27 леьние с каждым годом дешевеют. А молодеж сама даже растет. 17 летка без прокачки к 20 все равно будет стоить дороже.
Renegade
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Писец 21 авг 2012, 13:24
Renegade писал(а):Единственное, 27 леьние с каждым годом дешевеют. А молодеж сама даже растет. 17 летка без прокачки к 20 все равно будет стоить дороже.
не факт
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=401024 понятно ,что парень съел может быть чужие 10 баллов , но разве не стоял эти балы денег ,которые могу за него получить ? Предложение 100% уже было , это со всякими налогами в 2 раза минимум продать уже хоть сейчас могу , так ведь он играл , он действительно нужен был мне для игры , он полезен в команде помимо всего
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=420816 по этому уже пару раз предложение было ,при желании думаю % за 120 мог бы договориться , продавать не хочу
даже это http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=133160 дохлое существо с кривым совмещением ,купленное просто для затыкания дыры в составе нормально играл ,получил призовую К , которая хоть какие-то копейки приносит ,так я его легко бы продал за номинал в начале сезона , опять + по сравнению с покупкой получается
тут вообще смешно http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=246384 я его купил ,поюзал немного , не пошла игра у него , так еще и с + на след. сезон продал , так его дальше уже на след сезон опять с хорошим плюсом продают
это играло постоянно , так как играть некому было ,слабые мы очень были http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=296891 , получается он поиграл ,принес пользу , я 3 сезона спецухи от него получал ,так еще и почти 3 ляма чистыми в карман после продажи положил
с этим норм получилось ? http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=278342 я думаю да
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=226799 даже купленный за 100% в свое время он давно отработал все , хотя бы 2 спецухами ,своей стоимостью, почти в 5 раз большей затраченных на него денег при покупке , даже если не буду продавать он в любом случае даст мне хороший плюс по деньгам когда скажет "пока футбол" . В пассиве съеденные им баллы , но он играл , он действительно много играл и играет до сих пор
и другие подобные игроки имеются ,так что тут тоже не все однозначно

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Renegade писал(а):Согласен. Важна оптимальность. Но впринципе даже не перекачивая сильно игрока. Максимум по 2 коэфициенту. Купив игрока за 500 прокачав балов на 10. Потратив 1500. Можно продать даже за 100% Получить 4-5 лямов. Отсюда и деньги на прокачку и 1 лям прибыли.
Мне кажется не самый оптимальный вариант , так , если заморачиваться не охота. Не стоит забывать про то , что многие топы не получают достойный молодняк,а идут его покупать .только вот кого бы ты купил имея фин.возможность ? Скорее всего максимально прокачанного кем-то юнца , чем обычное тело 17- сколько-нибудь там .
Норм игрок ? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=993481 максимальная практически прокачка , предложение за 100% уже было , так это вратарь , устанешь получать номинал за ГК .
Renegade писал(а): 17 летка без прокачки к 20 все равно будет стоить дороже.
Только он будет дорожать не так активно за это время , но постоянно будет клянчить деньги на мороженное ( з/п) все это время , так еще и не забываем , что мы в него вложились изначально ,когда школу строили
Но все это на сегодня просто мои мысли , повторю - я на рынок не захожу давным-давно , тут просто надо внимательно посмотреть что и как там сегодня происходит ,раз уж есть желание на трансферах поработать
Писец
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Renegade 21 авг 2012, 14:27
Неплохие примены. Молодняк, даже легионер кушает мало. При зп в 500-700 тысяч как в моих командах его 3-4 тысячи. Даже если таких 5 игроков выглядят жалко. Так что за не считаем.
Вот мои присеры http://habrahabr.ru/post/149924/ купил за 500 в конце того сезона. Вложил 7 балов. Сейчас стоит 3. Не перекачен. В след сезоне продам. Может даже в конце этого. Вкачаю максимум еще 3 бала. Стоить будет около 5 лямов.
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=980915 аналогично. Куплен был уже правдо дороже. За 3 ляма. Но вкачал всего 2 бала. Получается не так уже выгодно. Но в след сезоне продам и все равно барыш получу лям польора. 1 вариант показательнее, единственное балы тц скушал. Но если игроков не перекачивать их особенно девать и не куда.

Что бы перекаченного игрока продать нужно в него спецухи вложить. Вот у меня Берски в чехии. Не перекачен, но без спецух и никто не берет даже за 70%. Спецухи которые на вес золота жалко вкладывать в продажу. Ну наверное придется в след сезоне ему парочку вкачать и продать за 80-85%. Иначе не избавлюсь.
Вообще везде все очень на тонкого. Можно игрока перекачать, а его никто не купит и через год пол номинала со старением как рукой слижет. Как повезет.
Renegade
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Renegade 24 авг 2012, 23:09
Много всего обсудили, кроме 1 вопроса. После первого круга я занимаю 1 место. Есть ли смысл его удерживать. Или все таки как я хотел изначально оказаться 3 и слить в переходниках. С одной стороны трофей, а с другой стороны еще год на приведение команды в конкурентно способное русло для 1 дива. И где я больше заработаю денего. В лидерах 2 дива( призовые и со стадиона) или все таки в 1 диве борясь за выживание?
Renegade
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Писец 27 авг 2012, 09:53
денег может быть и во втором , только все равно повышаться
имхо
Писец
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Renegade 27 авг 2012, 09:56
Юрий Венедиктович писал(а):денег может быть и во втором , только все равно повышаться
имхо
А для чего тогда? С такой командой как сейчас это на сезон- два в вышку. Молодеж еще слабая, а лидеры уже старые:) надо еще омоложивать некоторые позиции и подрастить молодеж до уровня команды. Так какие + от 1 дива?:)
Renegade
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Писец 27 авг 2012, 10:04
это типа "лучше быть генералом в деревне ,чем рядовым в городе? " :-)
У нас есть замечательный конкурс , ты как только в д1 попадешь бегом в него заявляться , если есть понимание , то баллов хорошо наберешь , а если еще и разбираешься , то и молодняк не в минусах ходить будет .
У меня в Чехии тоже с составом не очень то по возрасту , а тем более по силе в диве , только вот абсолютно весь молодняк в + , да и пока вроде совсем даже и не последних местах мы .
А какой бесценный опыт мы получаем борясь за выживание и подстраиваясь под наших сильных соперников даже и говорить не буду , так что мне кажется только вперед .
Тем более ты явно не аутсайдером по силе будешь
Писец
 
 
 

Re: Поделитесь мнениями о развитии.
Сообщение Renegade 27 авг 2012, 11:37
Спасибо за мнение. Посмотрим как пойдет. Может и в этом сезоне в д1 пойдем. В следующем думаю уж точно.
Renegade
 
 
 


Вернуться в Чехия

cron