Фонд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fan181 25 янв 2012, 19:26
Нежданно-негаданно запустился фонд федерации. Вот именно, что неожиданно. На что тратим средства? Какие предложения? На конкурсы, на развитие молодежи? Хочу услышать вас!
fan181
Профи
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 01:04
Откуда: Корсунь - Шевченковский, Украина
Рейтинг: 406
 
 

Re: Фонд
Сообщение Vitalikoz 16 июн 2012, 09:31
предложений нет, как я вижу. ну может ещё появятся какие-то светлые мысли, ну а пока целее будет)
Vitalikoz
 
 
 

Re: Фонд
Сообщение alkash163 18 июн 2012, 00:40
все деньги тратим на пиво
и спонсируем Инферно :D
alkash163
 
 
 

Re: Фонд
Сообщение Carlos_Vela 19 июн 2012, 19:07
Ну в нашем клубе пиво - это 90% бюджета))

а вообще конечно в первую очередь надо на молодежь)
Carlos_Vela
 
 
 

Re: Фонд
Сообщение Zheltenkov-nikol 19 июн 2012, 21:10
Мое мнение, что в начале нужно запустить фонд переводя туда взносы за конкурсы, выплачивая их затем победителю посредством голосования, (Метод опробован в Сомали, работает).
ИМХО, попробовать сформировать конкурс для развития юниоров.
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Фонд
Сообщение fan181 20 июн 2012, 02:23
Согласен. И добавлю.

1) Юниоры

2) конкурсы

3) журналисты


Можно сделать министерства как в Израиле например. Народу у нас много как и там, были бы желающие.
fan181
Профи
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 01:04
Откуда: Корсунь - Шевченковский, Украина
Рейтинг: 406
 
Болл Старз (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Лусаил Сити (Доха, Катар)
Ашдод (Ашдод, Израиль)
 

Re: Фонд
Сообщение Vitalikoz 20 июн 2012, 18:57
Думаю надо сделать так:

1. Всем ведущим конкурсов в начале следующего сезона отписаться в этой теме кто и что будет вести, затем централизовано скидываться в Фонд - в конце выплаты победителям исходя из правил

2. Что касается юниоров и молодёжи - тут я думаю надо дождаться выборов тренеров и по их мнению выплачивать командам игроков, нуждающихся в прокачке. А вот как пополнять Фонд - тут надо подумать

3. Что касается журналистов - тут предлагаю объявить конкурс обзоров своих дивизионов, победитель которого будет получать приз Федерации (например 1 млн. всоликов ну или больше, второй призёр 500 тыс., третий 250 - ну с суммами определимся) притом обзоров у победителей не должно быть меньше 7-8 за сезон..
Vitalikoz
 
 
 

Re: Фонд
Сообщение Zheltenkov-nikol 20 июн 2012, 22:05
Vitalikoz писал(а): А вот как пополнять Фонд - тут надо подумать

Нужно устанавливать налог:
Д4-50к;
Д3-100к;
Д2-150к;
Д1-200к;
КЛК соответственно без взносов.
Для контроля потока средств в фонде, президент каждое отчисление подробно отписывает, когда выставляет его на опрос.
Собранные средства должны идти на обще-федеративные нужды (участие в общевсоловских конкурсах).
P.S. Также для поднятия интереса к игре в Федерации можно выплачивать призовые самым неожиданным и необычным командам сезона (в соседней теме был разговор про "Кунице"), но это личное ИМХО.
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: Фонд
Сообщение Vitalikoz 20 июн 2012, 22:40
Zheltenkov-nikol писал(а):
Vitalikoz писал(а): А вот как пополнять Фонд - тут надо подумать

Нужно устанавливать налог:
Д4-50к;
Д3-100к;
Д2-150к;
Д1-200к;
КЛК соответственно без взносов.
ну заставить платить мы не можем - только на добровольной основе, но можно попробовать
Vitalikoz
 
 
 

Re: Фонд
Сообщение Писец 21 июн 2012, 04:29
Да ну , какая принудиловка? :D Не представляю вообще этого .А какие санкции к неплательщикам будут?
Добровольная основа и так уже есть .Кто хочет - тот и так фонд пополняет , а активность можно поднять только конкретной программой использования средст из фонда , мне так кажется
Писец
 
 
 

Re: Фонд
Сообщение миха 24 июн 2012, 11:07
Конкурсов у нас пока маловато:
О, счастливчик
Вылет в трубу
Чешский Моуриньо
Лучший вратарь
Плюс-минус
Можно немного поднять интерес к конкурсам, выделив в призоовой фонд определенную сумму. Например, 500 или 1000к.
Скажем, конкурс до 10 участников - 500к, больше 10 участников - 1000к.
Или просто 50к на каждого участника. В конкурсах обычно участвуют по 10-20 участников.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Фонд
Сообщение Miccoli 24 июн 2012, 11:10
У меня давно была мысля создать эдакий график изменения силы(и других показателей клубов) со временем, но все не мог придумать в экселе нужную функцию, в итоге сейчас я ее придумал, и думаю начать выкладывать подобную статистику, если она конечно кому то будет интересно, отсюда вопрос(можно и на голосование выставить), а какие собственно показатели изменений(с11, с14, с17, vs, S11.....ну и всех прочих что есть в рейтинге) вас интересуют? И собственно как часто делать статистику? Просто все показатлеи выкладывать нет смысла, иначе будет много воды.
Miccoli
 
 
 

Re: Фонд
Сообщение ingowar 24 июн 2012, 11:25
Miccoli писал(а):У меня давно была мысля создать эдакий график изменения силы(и других показателей клубов) со временем, но все не мог придумать в экселе нужную функцию, в итоге сейчас я ее придумал, и думаю начать выкладывать подобную статистику, если она конечно кому то будет интересно, отсюда вопрос(можно и на голосование выставить), а какие собственно показатели изменений(с11, с14, с17, vs, S11.....ну и всех прочих что есть в рейтинге) вас интересуют? И собственно как часто делать статистику? Просто все показатлеи выкладывать нет смысла, иначе будет много воды.
Посмотри на этот конкурс, может что полезное для себя найдешь. viewtopic.php?f=135&t=138718
Сроки подсчета можно поменять, допустим считать изменения каждые 2 недели.
ingowar
 
 
 

Re: Фонд
Сообщение миха 24 июн 2012, 11:35
Конечно интересно мониторить изменения официальных рейтингов в виде графиков. Наиболее важные показатели С11, S11, Vs, общая стоимость.
Такая иллюстрация изменений рейтингов как компиляция графиков с вкладки Статистика в масштабах дивизиона будет безусловно интересна.
Я в Чили ввел расчет командных рейтингов на основе достижений за последние 4 сезона: viewtopic.php?f=78&t=145273
Текущие результаты считаю в Экселе, но до графического выражения не довел, хотя большого труда это не составит. Надо только раза 3 в сезон фиксировать данные.
Заранее скажу, что АБСОЛЮТНЫЕ изменения рейтингов будут существенны в высших дивизионах, а ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ будут наиболее заметны в низших дивизионах, где велика плотность команд. Например, в Д1 можно увеличить рейтинг на 10*, но не изменить положения в таблице, а в Д4 любое изменение рейтинга на 1-2* может приводить к изменению положения в таблице на несколько мест.
Последний раз редактировалось миха 24 июн 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Фонд
Сообщение ingowar 24 июн 2012, 11:42
Михаил писал(а):Конечно интересно мониторить изменения официальных рейтингов в виде графиков. Наиболее важные показатели С11, S11, Vs, общая стоимость.
Такая иллюстрация изменений рейтингов как компиляция графиков с вкладки Статистика в масштабах дивизиона будет безусловно интересна.
Я в Чили ввел расчет командных рейтингов на основе достижений за последние 4 сезона: viewtopic.php?f=78&t=145273
Текущие результаты считаю в Экселе, но до графического выражения не довел, хотя большого труда это не составит. Надо только раза 3 в сезон фиксировать данные.
Может и нам попробовать такой рейтинг составить, Михаил?
ingowar
 
 
 

След.

Вернуться в Чехия