И снова Академия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MaksCool 14 дек 2021, 12:09
Согласен с Анатолием, что спецуха Ат в сборной не нужна. Причем не нужна от слова совсем! В клубе она молодому игроку из спортшколы тоже не нужна, потому что он сыграет и так свои 10% игр для максимального бонуса. ИМХО спецуха Ат должна качаться четвертым слотом и не премироваться из фонда федерации.
Со спецухой Л важно не переборщить тоже, чтобы получать бонусы, а не устраивать головоломку тренеру, как же впихнуть не впихуемое в состав.
Ка - обязателен.
Шт - очень нужен и причем это должен быть самый сильный игрок.
П вратарю - обязательно. Вобще считаю, что вратарю нужно либо Р либо В, обе эти не нужны. Лучше В. И итоговые 4 спецухи вратаря - В Л П Ат. Своим так качаю. Ну или можно вместо Л вкачать Р, а Л вкачать кому-то из защитников.
MaksCool
Президент ФФ Британских Виргинских о-вов
 
Сообщений: 531
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 565
 
 

Re: И снова Академия
Сообщение Anatoliy1961 14 дек 2021, 12:47
В общем то опять обсуждения.
Ат важна, но качаем четвертым слотом.
П качаем киперу обязательно. Важна сила игрока. На мой взгляд - В4П лучший вариант. Но здесь от ветеранских зависит.
Ка - Качаем обязательно по согласованию с менеджером. Главное - иметь сильного капитана к 19 годам с Ка4!
Шт - Возможно. Но определить сильнейшего из 16-леток, который и дальше будет сильнейшим - еще вопрос...
Л - Будем решать после набора кандидатов.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: И снова Академия
Сообщение MaksCool 14 дек 2021, 14:32
Anatoliy1961 писал(а):В общем то опять обсуждения.
Ат важна, но качаем четвертым слотом.
П качаем киперу обязательно. Важна сила игрока. На мой взгляд - В4П лучший вариант. Но здесь от ветеранских зависит.
Ка - Качаем обязательно по согласованию с менеджером. Главное - иметь сильного капитана к 19 годам с Ка4!
Шт - Возможно. Но определить сильнейшего из 16-леток, который и дальше будет сильнейшим - еще вопрос...
Л - Будем решать после набора кандидатов.

Чем важна Ат для сборной? Или я что-то пропустил?)) Она важна для клуба, но не для сборной. Ну и я не сказал не качать ее. Я говорю, что качать четвертым умением, кому оно нужно. Первым слотом для программы юниоров качать Ат - дичь. Ну и не премировать, так как на силу игрока в сборной она не влияет - это предложение. Ну или можно еще не премировать, например, если она вкачана в один из первых трех слотов. Игроков для клуба качаем как хотим, а для программы качаем так как надо тренеру юниорки (к тренеру молодежки при действующей программе уже все прийдут с 16 спецухами, так что ему порядок не важен). Мне кажется, что это очевидно. Если Анатолий скажет качать Ат в первый слот всем, то будем качать, куда деваться?)))
Шт качается не первой спецухой, а третьей или четвертой. К тому времени уже перспективность изучена и примерно понятно ху из ху.
Anatoliy1961 отметил этот пост как понравившийся.
MaksCool
Президент ФФ Британских Виргинских о-вов
 
Сообщений: 531
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 565
 
Спайс Юнайтед (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Видир (Гардюр, Исландия)
Эйтли (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: И снова Академия
Сообщение Karwar 14 дек 2021, 15:19
MaksCool писал(а):Чем важна Ат для сборной? Или я что-то пропустил?)) Она важна для клуба, но не для сборной. Ну и я не сказал не качать ее. Я говорю, что качать четвертым умением, кому оно нужно. Первым слотом для программы юниоров качать Ат - дичь.
Если цель не только вывести сборную в финальную часть ЧМ или ЧЕ, но и сыграть там с прицелом на призовые места, то как раз спецуха Ат будет очень важной.
Если есть задача вырастить сильного сборника без доната, то Ат нужно сразу заказывать игроку из СШ и прокачивать ее по мере возможности. В идеале прокачивать Ат спецухами от ветеранов. Важно что бы юниор начал играть как можно быстрее и набирал баллы с игры. Спецуха Ат поможет игроку играть много матчей.

Я советую всем заказывать юниоров из СШ со спецухой Ат, так как эта спецуха является универсальной. И не заказывать игроков с какой то стилевой спецухой, так как неизвестно какой будет любимый стиль у игрока и возможно ему не подойдет выбранная в СШ стилевая спецуха.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: И снова Академия
Сообщение Anatoliy1961 14 дек 2021, 15:52
Универсальная спецуха Ат? :shock: Согласен. Можно еще универсальней прокачать См (или Уг, Шт, П - кому как нравится). :? Повторяю еще раз - выйдет на поле 17-летний юнец силой 50 баллов с прокачкой Ат4См4У с дождевым матчем. А против него те же 50 баллов с Г4Ск4У. Возьмите калькулятор, подсчитайте - кто будет сильнее на момент матча? Очевидные же вещи обсуждаем... :-)
Олег, в финальной части ЧМ или ЧЕ без спецухи Ат трудно придется, не надо меня учить... Да и с любимым стилем ты круто загнул. Федерация дождевая, все будут под дождь заказывать. Но до финала нужно еще дойти. А к этому времени (19 лет - самый сок, Г4Ск4Ат4У3 в лучшем случае) менеджеры сумеют вкачать все, что от них требуется...
Разбередяжели меня... :-) Старые поймут - всегда переживал за Румынию. Откликнулся на программу - а тут Президент еще критиковать за три дня до окончания чемпионата проснулся... Да и желающие пока не показываются...
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 586
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: И снова Академия
Сообщение MaksCool 14 дек 2021, 16:49
Не знаю, не убедили меня. Не буду качать Ат первой спецухой. Разве что привести игрока и продать сразу, тогда можно. Не будет 16 летка основным игроком в моей команде, не нужна ему Ат чтобы играть много матчей. Если команда играет в Д3 где-нибудь и ниже, то может такой игрок и будет играть со старта. Хотя опять таки сомневаюсь. А финальная часть чемпионата мира нам грозит уже тогда, когда все 4 слота вкачаны будут, так что это тоже не оправдание. Я повторюсь, что я не против Ат в принципе, я против Ат первой спецухой, так как она не влияет на силу игрока в отдельно взятом матче. А возможно нужно будет помогать наигрывать этих юнцов в матчах за сборную. И например стилевая сделает его хоть немного сильнее.
MaksCool
Президент ФФ Британских Виргинских о-вов
 
Сообщений: 531
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 565
 
Спайс Юнайтед (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Видир (Гардюр, Исландия)
Эйтли (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: И снова Академия
Сообщение Anatoliy1961 14 дек 2021, 17:49
Короче говоря. Есть программа. Есть желающие в ней участвовать (надеюсь, что к нам, кроме Макса, еще присоединятся). Буду лично прослеживать всех 16-леток след сезона и долбить их по поводу прокачки. Получится или нет - не знаю. В программе конкретно прописано, кто, зачем, когда и как премируется. Разводить сопли я не намерен. Если не устраивает - готов программу бросить. Президенту - раньше надо было думать. Времени до след сезона - гулькин хрен, а он до сих пор опрос по дождю-солнцу не организовал...
Объясню для непонятливых. Важно к первому туру КМ определится, что будем делать и кого заказывать. Чем быстрее он будет заказан - тем быстрее он получит и спецухи, и заигранность (хотя это можно и оспорить).
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 586
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: И снова Академия
Сообщение Karwar 14 дек 2021, 18:09
MaksCool писал(а):Не знаю, не убедили меня. Не буду качать Ат первой спецухой. Разве что привести игрока и продать сразу, тогда можно. Не будет 16 летка основным игроком в моей команде, не нужна ему Ат чтобы играть много матчей. Если команда играет в Д3 где-нибудь и ниже, то может такой игрок и будет играть со старта. Хотя опять таки сомневаюсь.
MaksCool, это понятно что в Вашей команде Металоглобус наигрывать молодых это вредно для команды.
Но наигрывать молодых нужно и сейчас это можно делать в аренде. Я уверен, что Вам помогут при наличии у Вас такого желания.
Лично для меня весьма заманчиво вырастить для команды своего местного игрока и я полагаю, что также и для других менеджеров.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: И снова Академия
Сообщение ratibor BMB 14 дек 2021, 18:14
вставлю свои 5 копеек.

1.В целом я тоже за то чтоб солнечники участвовали и не исключать их из части жизни федерации.
2.Ограничивать в каких либо совмещениях участников считаю не правильным. уже задача тренера сборной встроить игрока в состав, а отказываться от боевой еденицы потому что совмещение Lf/RF к примеру не нравится кому-то не рационально. Рассуждаете как-будто очередь стоит из кандидатов в сборную.
3. По голкиперам пенальтист на плей офф нужен не поспоришь в заявке 3 кипера сборной в идеале 1 кипер Л В Р АТ или И 1 В Р П АТ или И можно 1 сделать Л В Р П. спецуха Ат сейчас может и не нужна но чем ближе к 30 тем сложнее националке будет получить голкипера с хорошей усталостью из клуба особенно если он будет играть в клубе где мирокубковая нагрузка будет. по поводу постулата что с АТ игрок играет больше растет лучше соглашусь частично да играет больше но если грамотно играть то не намного меньше игрок играет без Ат
4 Лидеры в каждую линию нужны, а лучше по 2 лидера в линию скажем в защиты один-два кипера один защитник, в нападение тоже парочку вингеров или центрального нападающего, Штравник нужен, капитан а лучше два капитана не голкипера. Капитану и лидеру лучше не давать другие моментные типа И, См, Шт, Уг, П, Тр , К и т.д
5. Сама Ат в сборных не нужна если у вас полноценные 23 игрока есть с необходимым количеством лидеров, капитанов. особенно в младших сборных, но чем старше игрок и болеше матчей и амбиций у его клуба тем нужнее становится Ат.
6. Предлагаю хоть какую то сборную выкачать для начала и в связи с тем что солнечников допускаем предлагаю немного изменить поощрение скажем планируем фонд программы сборной- например 60 лямов (как пример не орите что денег нет))).....) скажем треть выплачивается в 19 дет на пике сборной на стадии отбора, вышли в финальную часть еще треть фонда, вышли в 1/4 или 1/2 финала получите еще 1/3 фонда. короче сумма выплат зависит от достижения результата. все равно эти выплаты не покрывают расходы а являются лишь приятным бонусом клубу за подготовку игрока в том числе и к матчам сборной.


По поводу участия в программе. хотел этот набор пропустить и привести просто молодого под Заказ Анатолию. во первых потому что в команде вообще нет ветеранов, во вторых потому что мне как раз 2 сезона нужно чтоб добить игроков 4 слотом и тогда смогу качать молодежь. , ну и в третьих потому что молодого 16 летнего румына я уже обещал Анатолию.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
а обсуждать нужно было весь сезон как качать а не на финишной прямой если говорить объективно и по уму, но никто не хотел тащить программу. так что быстренько проверили разгрузку, попрыгали на предмет ничего не звенит и не мешает и вперед на задание)).
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8265
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: И снова Академия
Сообщение Anatoliy1961 14 дек 2021, 18:38
Без выступления Ратибора. Лично у меня практиковать практику молодых талантливых и прокаченных в других командах? Я бы не стал. Будут их пихать во все игры (чтобы дыры заткнуть, а терять баллы - так не свой же, пущай отгребет. Зато аборигены останутся целы), где можно баллы потерять. А заработать эти баллы еще вопрос...
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 586
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: И снова Академия
Сообщение MaksCool 14 дек 2021, 18:45
Я в целом согласен с Михаилом. С меня CM/CF в программу. Спецухи Г и Ск будут, четвертый слот Ат, третью пока не придумал.
MaksCool
Президент ФФ Британских Виргинских о-вов
 
Сообщений: 531
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 565
 
Спайс Юнайтед (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Видир (Гардюр, Исландия)
Эйтли (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: И снова Академия
Сообщение krok9 14 дек 2021, 20:31
Анатолий! Так понял, что к ЧМ 62-63 сборную готовишь? Одного игрока выращу, двоих не потяну. Говори позицию. Двадцатого декабря закажу, двадцать третьего начну качать. Спецухи будут Ат, стилевая под стиль игрока, а третий и четвертый слоты, как скажешь.
krok9
 
 
 

Re: И снова Академия
Сообщение Anatoliy1961 15 дек 2021, 06:49
Понял Саша, отметил. По позиции - позже.

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Убрал из двух обязательных по вратарям спецвозможность Р, поставил П. Не слишком часто сейчас играют с последним защитником. У второго вратаря Р должна быть.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 586
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: И снова Академия
Сообщение FERTik 15 дек 2021, 15:43
Одного сборника точно смогу подготовить. Позиция - RM\RF, CF\RF
FERTik
Профи
 
Сообщений: 954
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:06
Откуда: Н, Россия
Рейтинг: 518
 
ФКСБ (Бухарест, Румыния)
Астрос Куэрнаваха (Куэрнаваха, Мексика)
Хекари Сауз Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Комерсиантес Унидос (Кахамарка, Перу)
 

Re: И снова Академия
Сообщение Anatoliy1961 15 дек 2021, 16:16
Очень рад, Василий! Нас уже на четыре сборника!
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 586
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния