Только то, что интересно!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад2279 19 июл 2013, 11:28
Всем доброго времени суток! Вот,как и планировал, решил завести свой уголок на нашем форуме. Планирую в этой теме обсуждать с Вами и развивать темы,которые будут интересны и полезны как на просторах ВСОЛа,так и за его пределами. Так что если у Вас есть интересующие вопросы или Вы знаете ответы на вопросы,которые будем тут обсуждать - милости просим.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Пока наш новый президент втягивается в рабочий процесс и подписывает акт приема-передачи дел :grin: , хочу поднять к обсуждению один вопрос: в последнем матче нашей "молодёжки"(http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=655939), Ромка Джордан провёл 2 замены в конце матча,которые (на мой взгляд) ослабили состав и повысили риск упустить победу. Хотелось бы услышать Ваше мнение и мнение Романа по этому поводу.( может здесь просто есть какая-то тонкость,которая мне не известна?)
Влад2279
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение AspeR 19 июл 2013, 12:52
Ну, замены было сделано 3. Первая замена запланированная, вторые две скорее всего с условием "выигрываем -> выходят". Хотя может и обычные замены.
Кстати, говоря в юниорке у меня была та же самая ситуация - разница в том, что я был уверен, что буду сильнее балов на 200.

А делается все это для наигрывания сыгранности состава. Да и любая замена (как по мне) встряхивает генератор и может сыграть положительно, даже если и падает общая сила команды. Но я статистики не вел по этому поводу, просто предположение.
AspeR
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение SpooneR 19 июл 2013, 17:52
Любое событие встряхивает генератор и это может его качнуть как в положительную, так и в отрицательную сторону. В любом случае, на мой взгляд, свой отпечаток это может наложить. У меня бывали случаи, когда моя команда проигрывала в 2 мяча на протяжении всего матча, затем происходила запланированная замена (выходил слабый веник), сила состава падала на 100 пунктов, а моя команда после замены в оставшиеся 10 минут отыгрывала после этого 2 мяча. И я уверен, выйди на замену игрок сильнее, я бы мог ещё и пропустить, а не сделав ничего, всё так бы и закончилось. Я к тому, что порой даже ослабление состава может спасти игру.
Насчёт замен в сборных, считаю правильным. Если хорошо готовых игроков больше чем 11, но в команде бывают игроки 124%, но даже при этом они слабее 106% (из-за номинальной силы и спецух), то считаю например такой игрок имеет право выйти на поле в концовке, это скажем так за усердие. Менеджер готовил игрока, а его даже в заявку не включили, желание готовить игрока снова явно отпадает, это что касается моральной стороны. Аспер правильно заметил, сыгранность, тоже важна. Да и балл они могут схватить, при условии что не так поздно выпускать будет...
SpooneR
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение Влад2279 22 июл 2013, 07:42
Видимо в этом матче (http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=657613) я очень сильно "встряхнул" генератор и как результат - поражение более слабой команде... Получается что ключевой стала моя амена на 46-й минуте?
Влад2279
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение AspeR 22 июл 2013, 09:07
Я бы не стал однозначно говорить, что именно этот элемент стал ключевым. Это никому не известно...
Я делаю замены с одной целью - не терять сыгранности при травмах, дисквалификациях и т.д. А делать замену на убеждении, что это "встрехнет генератор" - это немного странновато, так как основывается это убеждение всего лишь на предположении. А сыгранность - куда реальнее и понятнее.
AspeR
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение Влад2279 22 июл 2013, 09:11
AspeR писал(а):Я бы не стал однозначно говорить, что именно этот элемент стал ключевым. Это никому не известно...
Я делаю замены с одной целью - не терять сыгранности при травмах, дисквалификациях и т.д. А делать замену на убеждении, что это "встрехнет генератор" - это немного странновато, так как основывается это убеждение всего лишь на предположении. А сыгранность - куда реальнее и понятнее.

Ну я как раз тоже для сыгранности замену делал,но получил гол в свои ворота... :shock:
Влад2279
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение SpooneR 22 июл 2013, 10:32
Преимущество было всего в 100 пунктов, а затем стало 60. Что 100, что 60, это вообще не перевес, он настолько мизерен, что не даёт преимущества. Даже 200 пунктов не означают победу, ты играл на выезде, часто победа уходит домашней команде, даже если она уступает по полоскам. Хозяева планомерно переходили от обороны к атаке, включили грубую. Все в атаку на все в атаку, тут просто невозможно предсказать кто победит, тут начинается рулетка и на этот раз, повезло хозяевам. Вот и всё...
SpooneR
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение Влад2279 23 июл 2013, 08:25
В ростерах наших клубов появилась такая вещь как шорт-лист. Хотелось бы услышать Ваше мнение - как вы его используете? зачем он вообще нужен? насколько он удобен для вас и необходим в игре?
Влад2279
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение SpooneR 23 июл 2013, 11:25
Шорт-лист на мой взгляд, пока не особо понятен мне. Я понимаю, когда играешь в фифу, там ты добавляешь игроков в шорт-лист, а как появляются деньги, делаешь запрос о трансфере. Но здесь, это выглядит не много не в тему. Если к примеру взять игроков с рынка, то, зачем его добавлять, большая вероятность того, что его купят, проще делать заявку на него и он у тебя будет в разделе "Мои заявки". Если добавлять игроков без трансферного статуса, то к чему всё это? Он не продаётся, можно сделать запрос, и если тренер согласится, выставит его на трансфер. Но раз уж он уже на трансфере, значит претендуешь на него не только ты, а ещё тысяча менеджеров. В общем хочу сказать так, вещь именно для трансферов как по мне просто бесполезная, это не реальный футбол, где ты можешь вести селекцию, просматривать игроков и вносить их в шорт лист, который будет оценивать президент клуба и тыкать пальцем в понравившегося. Здесь другие законы, вбил параметры в поиске и всё тебе на блюдечки, дал больше всех, игрок твой. Шорт-лист можно использовать для других целей, к примеру чтобы следить за ростом игрока, я как тренер молодёжки, просто забил в одной из команд шорт-лист перспективными ребятами, и чтобы каждый раз не искать их в стандартных списках претендентов на сборную, слежу за их ростом. Ну или для обменов к примеру.

По мне, больший интерес представляют ещё 2 новые функции, это просмотр всех известных игроков со стилем в твоей команде. И реальные игроки твоего клуба, у меня нет реальных команд, но я думаю интересно посмотреть, где плавают воспитанники команды, может кого вернуть захочется...
SpooneR
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение olgg 23 июл 2013, 13:51
По мне, больший интерес представляют ещё 2 новые функции, это просмотр всех известных игроков со стилем в твоей команде. И реальные игроки твоего клуба, у меня нет реальных команд, но я думаю интересно посмотреть, где плавают воспитанники команды, может кого вернуть захочется...[/quote]
Спасибо! Давно хотел отследить своих реальных игроков в других командах, но не знал как. Действительно в этом ракурсе полезная штука.
olgg
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение Dedu 23 июл 2013, 14:22
Spooner89 писал(а):По мне, больший интерес представляют ещё 2 новые функции, это просмотр всех известных игроков со стилем в твоей команде. И реальные игроки твоего клуба, у меня нет реальных команд, но я думаю интересно посмотреть, где плавают воспитанники команды, может кого вернуть захочется...
спасибо за подсказку, видно пропустил я это )
Dedu
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение Влад2279 24 июл 2013, 08:02
А мне вот не нравится то,что в "информации скаутцентра" отображаются и те игорки,которые проданы клубом или обменяны, по которым когда-то велась работа в скаут-центре. Ну вот зачем мне ими любоваться-я ведь от них избавился! :-)
Влад2279
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение SpooneR 24 авг 2013, 18:45
Короче, нашёл я эту темку, глубоко копаться не пришлось ))) Я про шорт-лист всё хочу сказать, в Бахрейне настал момент когда нужно было шерстить по рынку, так вот шорт-лист намного облегчил мне задачу, добавил ребят туда и начал по ним работать, по мере отпадания вариантов, удалял из списка. А некоторых оставил, 17-ок допустим, будет виден весь прогресс и допустим при хорошей прокачке, в следующем сезоне можно будет попытаться его купить. Ну это я как пример, так что вот штука и в трансферах пригодилась ))) ...
SpooneR
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение Влад2279 28 авг 2013, 12:43
С шорт-листом тоже согласен - удобная вещь для отслеживания группы игроков,которых планируешь купить. А вот кто-то нашёл какую-то пользу в изучении роста и потери силы в скаут-центре?
Влад2279
 
 
 

Re: Только то, что интересно!
Сообщение FERTik 28 авг 2013, 14:24
Ну вообще на единичку всегда изучаю. А вдруг придут 85-ки? Да игрок-громоотвод полезная вещь. Есть у меня ветеран 34 летка, так он 7 минус баллов забрал в сезоне, ну разве не прелесть?
FERTik
Профи
 
Сообщений: 954
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:06
Откуда: Н, Россия
Рейтинг: 518
 
ФКСБ (Бухарест, Румыния)
Астрос Куэрнаваха (Куэрнаваха, Мексика)
Хекари Сауз Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Комерсиантес Унидос (Кахамарка, Перу)
 

След.

Вернуться в Румыния