Застой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tuo 19 авг 2020, 15:45
- Метеорит упал на западе Турции -
Турецкие телеканалы в среду опубликовали кадры очевидцев, которые заметили в вечернем небе над Измиром и Манисой яркое свечение.
Как сообщают свидетели, вечером 18 августа около 22:00 по местному времени небо над западными провинциями Турции резко озарилось в результате падения метеорита.

Жители района Салихли провинции Маниса услышали громкий взрыв неподалеку от озера Мармара. Приехав на возможное место падения, очевидцы увидели горящую в нескольких местах траву.
Мухтар поселка Пазаркёй Эрдживан Конук также оказался на месте происшествия одним из первых и рассказал журналистам о том вечере:
«Это было похоже на вспышку от молнии в небе . Потом мне начали звонить из соседних поселков. Затем оказалось, что возле озера начался сильный пожар. Мы поехали туда и постарались собственными силами бороться с огнем, пока не приехали пожарные. Горело одновременно в нескольких местах и это не было похоже на поджог».
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 20 авг 2020, 13:53
Гран-при Турции может состояться в ноябре
Изображение
Издание Haberturk со ссылкой на свои источники в Международной федерации автоспорта (FIA) сообщают о возвращении Формулы 1 в Турцию впервые с 2011 года.
Стамбул после 9 лет перерыва примет самую престижную автомобильную гонку на трассе Intercity İstanbul Park в районе Тузла.
По заявлению СМИ, Гран-при Турции согласовано уже на 99% и пройдет с 13 по 15 ноября, к тому же при участии ограниченного числа зрителей на трибунах трассы.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 24 авг 2020, 13:12
Пожар уничтожил 57 автомобилей в Измире
Изображение
Многие владельцы автомобилей пожалели о том, что приехали в воскресенье на один из пляжей (Ekmeksiz Plajı), так как уезжать с отдыха было уже не на чем.

Внезапно возникший пожар резко перекинулся с сухой травы и деревьев, на припаркованные автомобили отдыхающих. На место происшествия выехало одновременно несколько пожарных бригад.
Изображение
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 25 авг 2020, 13:02
Изображение Мосты Стамбула окрасились в цвета флага Украины Изображение
Изображение
Украина вчера, 24 августа, отметила 29-летие своей Независимости и по этому случаю в в нескольких турецких городах прошли празднования при участии многочисленной украинской диаспоры и дипломатов.

Стамбул поздравил украинцев с Днем Независимости, окрасив два своих моста через Босфор в цвета национального флага Украины. Фотографиями данного события поделился Генеральный Консул Украины в Стамбуле Александр Гаман.
Один из символов Анкары башня Атакуле вчера также была окрашена в сине-желтые цвета и приветствовала украинцев горящим неоновым поздравлением на турецком языке.
Изображение
отметил этот пост как понравившийся.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 26 авг 2020, 13:09
Колумбийский кокаин на 60 млн лир
Изображение
Сотрудникам отдела полиции по борьбе с наркотиками северной турецкой провинции Зонгулдак пришлось обращаться за помощью к водолазам береговой охраны.
Груженное углем судно из Колумбии перевозит наркотические вещества, но не на борту, а за бортом.

Водолазам удалось обнаружить подводный тайник, закрепленный на днище корабля, и достать его на сушу. В специально подготовленном контейнере находилось 31 килограмм 279 грамм кокаина, который оценивается правоохранителями в сумму более 60 млн лир.

По факту перевозки наркотических веществ в особо крупных размерах было задержано 3 члена экипажа судна. Суд Зонгуладака принял решение поместить иностранных наркодилеров в тюрьму на время расследования.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 28 авг 2020, 18:08
Bысохшеe озерo Кючук
Изображение
B турецкую провинцию Конья ринулись фотографы, чтобы заснять уникальные кадры...
Еще в прошлом году, так же как и соседнее озеро Дюден принимало тысячи гостей в виде розовых фламинго, которые облюбовали это место.
Изображение
Однако засушливая погода и истощение подземных источников полностью высушило «маленькое озеро», сделав из него не менее привлекательную достопримечательность.
Абсолютно неземная красота и необычная палитра красок сделала из озера объект охоты для фотосъемок в крупнейшие издания о дикой природе и поразила миллионы читателей по всему миру.

Озеро Кучюк уже успели назвать «жемчужной раковиной Коньи» за столь необычный вид, который особенно раскрывается с высоты птичьего полета.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 31 авг 2020, 12:49
Юные волейболистки стали чемпионами Европы
Изображение
Всего в финальном турнире принимали участие 9 сборных, которые на первом этапе были распределены на две группы, где Турция сыграла с тремя сборными.
Турция 3:0 Болгария (25:22, 25:17, 25:20)
Хорватия 0:3 Турция (15:25, 22:25, 19:25)
Турция 3:1 Франция (25:23, 22:25, 23:25, 21:25)
Затем молодые турецкие волейболистки одержали победу в полуфинальной встрече со сборной Беларуси. А затем встретились в финале с командой из Сербии.
Беларусь 1:3 Турция (25:21, 17:25, 22:25, 24:26)
Турция 3:2 Сербия (25:17, 16:25, 23:25, 25:16, 15:8)
Изображение
GANJABASAR отметил этот пост как понравившийся.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение GANJABASAR 01 сен 2020, 08:02
Tuo писал(а):...
Ух-ты! :shock: Давно не заходил на форум Турции. Менеджер Менемена инкогнито ( неплохо было бы увидеть намеки - кто он) видать большой энтузиаст, выкладывает фотоновости о Турции :grin:
Я от себя добавлю, что в реальной ЛЕ соперником Галатасарая стал бакинский Нефтчи. Как раз новость по адресу.
отметил этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 01 сен 2020, 09:03
Турецкие фермеры почувствовали себя археологами
Изображение
Издание Habertürk делится новостью и фотографиями из провинции Кырыккале, где на днях местные фермеры наткнулись на необычную находку.
Братья Абдулкадир и Исмаил Даг прокладывали подземный электрический кабель к своему фермерскому хозяйству в районе Делидже, когда обнаружили в земле что-то необычное.
Только после нескольких часов тщательных раскопок мужчины смогли оценить весь масштаб найденного на их участке древнего артефакта, который пролежал под землей не одну сотню лет.
Практически целая огромная амфора римского периода с нанесенными буквами ‘Y, T, U, E, R, O, H, G’ вскоре отправится в один из музеев провинции.
Древние римляне использовали такие огромные глиняные сосуды для больших хозяйств, храня в них все от оливкового масла до вина и зерна.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 02 сен 2020, 08:35
В Турции город переедет на новое место
Строительство 270-метровой плотины и ГЭС Юсуфэли, которая станет самой высокой в стране и третьей в мире, подходит к завершению.
Изображение
Река Чорух вскоре затопит город Юсуфэли с населением более 20 тысяч жителей, а также 4 небольших поселка вместе с домами, предприятиями и горными фермами.
На сегодняшний день продолжается строительство нового города Юсуфэли, который сможет разместить всех жителей старого поселения.
Изображение
Вместе с жилыми домами уже почти готовы мэрия, спортивный комплекс. мечеть, здание жандармерии, школа и больница.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 08 сен 2020, 10:39
Воды пляжа Коньяалты поменяли цвет
Изображение
Один из самых популярных пляжей Турции – Коньяалты, расположенный в одноименном районе Антальи, внезапно для всех отдыхающих изменил цвет.
Ярко-зеленая вода напугала не только туристов, но и местных жителей, которые никогда не видели такого необычного оттенка Средиземного моря.
Изображение
Слухи о ядохимикатах, сброшенных в воду недалеко от порта Антальи, быстро поползли по курортному району, но быстро были развенчаны учеными.
Профессор Средиземноморского университета Антальи Мехмет Гёкоглу успокоил отдыхающих и объяснил данное явление активностью фитопланктона, который с повышением температуры воды начал размножаться и окрасил воды в яркий цвет.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 09 окт 2020, 10:33
Текирдаг - ураган!
Изображение
В четверг северо-западная провинция Текирдаг, как прогнозировали синоптики, ожидала грозу с градом, но совсем не ураган и смерчи.

Главное управление метеорологии Турции, предупреждает ряд провинций западной и центральной Турции не только о грозах, но и ураганах, скорость которых может достигать до 80 км/ч.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 01 фев 2021, 15:07
6 землетрясений с утра держат Измир в страхе
С утра понедельника у берегов западной турецкой провинции Измир были зафиксированы 6 ощутимых землетрясений магнитудой свыше 4 баллов.
Изображение
Шесть землетрясений были зафиксированы в Эгейском море у берегов района Карабурун в 100 км от центра Измира:
магнитудой 4,1 в 08:03
магнитудой 5,1 в 08:46
магнитудой 4,8 в 08:47
магнитудой 4,7 в 09:00
магнитудой 4,2 в 09:34
магнитудой 5,1 в 11:35

По предварительным данным, на данный момент жертв, пострадавших или разрушений зафиксировано не было. Однако жители Измира опасаются заходить в здания и продолжают оставаться на улицах.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 05 фев 2021, 10:17
Снежный рафтинг Паландокена
Изображение
Снежный рафтинг — одно из популярных развлечений на одном из в самых популярных горнолыжных курортов Турции – склонах туристического центра «Паландокен» в восточной провинции Эрзурум.
Благодаря снежному сплаву на отвесных склонах, члены местного клуба Macera Off-Road устраивают развлечение для любителей экстрима, что привлекает внимание не только местных, но и иностранных туристов.
Члены клуба хотят продемонстрировать, что отдыха в горнолыжном центре в Эрзуруме не ограничивается катанием на лыжах и сноуборде.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Tuo
 
 
 

Пред.

Вернуться в Турция