Просто что-нибудь сказать

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Михаил 777 16 апр 2015, 13:42
raver писал(а):
Михаил 777 писал(а):
Юрий Блиненков писал(а):Объясните мне, пожалуйста, что это за деление игроков на солнечных и дождевиков. Чем они отличаются? И какие плюсы и минусы от них?
Дождевые - это британский, катеначчо и бей беги стили.
Солнечные - это нормальный, комбинационный и спартаковский стили.
Плюсы и минусы можешь посмотреть в разделе правил - спецвозможности.
Так же влияет погода.
Вырезка из правил:
Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.
При сильной жаре/сильном холоде меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.

Вероятная погода (прогноз) на игровой день отражается в расписании, но может меняться, т. к. никто не отвечает за точность прогноза.

Примерно все стили одинаковы по силе.
А тут уже сам выбирай каким стилем играть.
А по моему погода никакого отношения к стилям не имеет
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Короткий пас характерен для солнечных спецух.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.
Дальний пас характерен для дождевых спецух.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
kamas писал(а):
Юрий Блиненков писал(а):...И какие плюсы и минусы от них?
И ещё, для дождевой прокачки, опять таки с моей точки зрения, оптимальны такие спецвозможности
для кипера ВЛРК (как вариант некоторые предпочитают вместо К качать Ат или П, я не сторонник этого)
для защитников ОтГСк + (Л или К или Ат или Пд)
для вингеров УГСкАт
для атакующих УГСк + (Ат или Пд)

На счет спецухи Л. Хоть она и дает больше всего бонусов к полоске силы команды, НО она повышает оптимальность, отрицательно влияющую на набор баллов. Плюс её тоже, как и стиль бб, давно хотят порезать. Много уже сказано, пересказано, можно посмотреть игру команд с лидерством и без, набор баллов с игры. В Норвегии отличный пример этого команда Рунар.
По моментным У и От это как аксиома уже.
Стилевые - Г и Ск дают максимум прибавки силы и тактическое-коллизионное превосходство при игре против солнечных команд, британью 56% или бб 76% (Пд чуть хуже в связке с Ск 64% и 64%, без акцента как то, с британью только 64% и 56% , плюс игра катей обычно не решает исход матча положительно, при прочих равных этом плане, так как атака страдает. В общем катя хороша против британи (и то будет игра ваших 64% против 76% ,т.к. оппонент предпочтет, скорее всего бб) или против сильного соперника. Зато игра ею для Вас особо опасна против солнечного спартака. И в такой прокачке, считаю, уместна только как четвертая спецуха нападающим)
На мой взгляд Оп и От очень выгодны для нормального стиля (их надо прокачивать сразу две), а другим стилям она не очень выгодна.
Команда без Л, не будет топовой и не возьмет медаль чемпионата, она будет набирать баллы и оставаться всегда слабее.
Л вряд ли урежут, ее уже урезали с 4% на 3%
Михаил 777
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение kamas 16 апр 2015, 14:38
Для себя я решил отказаться от Л у вингеров, т.к. им просто таки необходим Атлетизм, так же нужны две стилевых и моментная. + нападающие, им важнее работать на команду больше забивая, а не делая остальных игроков сильнее.
Достаточно если Л будет у вратаря и защитников.
Хотя при прочих равных будет интересен игрок и с Л на той же позиции у игроков атаки, для того, чтобы потом на его место выпустить более сильного без лидерства, хотя это больше случай для сборных, так как требует дополнительно сильного игрока...

Опека. Двух сильных игроков у себя в команде с этой спецухой я вырастил. И мне пришлось признать, что я был не прав. В любом случае достаточно одного Отбора, как и необходимо, чтобы он был.
Во-первых отсутствие второй или даже первой стилевой спецухи сильно сказывается на силе игрока в матче, если её место занято Опекой, всё таки 12% прибавка, пусть и к конечной силе игрока, но только в оборонительных действиях - маловато. Да и Отбор будет считаться на меньшую силу игрока, умоляя значение и так маленького % Опеки раза в два. (Например. Игрок силой 100. Есть разница 32% к 100 + ещё 12% =144% или 32% к 120 (при самом плохом раскладе Пк к норме) = 158,4%)
Во-вторых играя всегда в зону (выставляя зональную защиту), мы провоцируем соперников сыграть меньшим количеством атакующих игроков, что нам всегда на руку.
В третьих, не зря ставка сделана на атаку, % вероятность победы будет выше и большинство игр на высшем уровне проводятся с количеством игроков атаки 4+, да и даже автосостав выставляет всё время зональную защиту.

Не один сезон назад я высчитал, что правильно построенная защита, дает 4% прибавки силе игрока защитной линии (опорники не в счет)
А так как в большинстве игр в защите остается лишь три игрока, в пользу количества игроков нападения, то несложно подсчитать выгоду от правильно "угаданного" построения.
К примеру три защитника силой в 100 прибавят в общей сложности 12 баллов силы на всех и в моментах будут играть на 12% сильнее (т.е. каждый 104+12,48 = 116,48 силы) Тогда как дополнительная стилевая, даже при норме, Пк даст 20%, пусть и к первоначальной силе. Но нельзя забывать, что миниколлизию построения можно и при зональной защите выиграть, плюс опять таки провокация на игру меньшим количеством атакующих игроков. В общем, если при норме ещё можно поспорить (по крайней мере, я выгоды не вижу, выше в первом примере посчитал), при других стилях - без варианта. Только одна моментная спецвозможность и это - Отбор.
kamas
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Михаил 777 16 апр 2015, 15:36
Для нормального стиля я просчитывал и получается выгодно:
Вратарь - Л4В4Р4К4 (нужно чтобы и второй вратарь был не дохлым)
Защита - Л4Д4Оп4От4
Полузащита - Л4Д4Пк4Ат4 (сюда отношу и DM, и AM, и LW, и RW)
Нападение - Л4Д4Пк4У4 (У4 хватит у 2 игроков)
Расписывать не буду, долго, где-то на Черногорском форуме писал.
Это считал для топовых команд, для участие в Евро кубках
Михаил 777
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Raver 16 апр 2015, 15:44
Где сказано что бонус дальних ударов характерен для дождевых команд?
Как давно Лку урезали?
Raver
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Михаил 777 16 апр 2015, 16:55
raver писал(а):Где сказано что бонус дальних ударов характерен для дождевых команд?
Как давно Лку урезали?
Спецуха Д - дриблинг, Км - комбинирование, Пк - называется короткий пас. И все эти три спецухи играют в короткий пас.
Ск - скорость, Г - игра головой, Пд - называется длинный пас. А эти три спецухи в длинный пас.
Это можешь прочесть в "Спецвозможностях"
Урезали три-четыре года назад, может больше)))
Михаил 777
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Raver 16 апр 2015, 17:11
Михаил 777 писал(а):
raver писал(а):Где сказано что бонус дальних ударов характерен для дождевых команд?
Как давно Лку урезали?
Спецуха Д - дриблинг, Км - комбинирование, Пк - называется короткий пас. И все эти три спецухи играют в короткий пас.
Ск - скорость, Г - игра головой, Пд - называется длинный пас. А эти три спецухи в длинный пас.
Это можешь прочесть в "Спецвозможностях"
Урезали три-четыре года назад, может больше)))
ну это же только догадки по моему, а не факт, по поводу зависимости погоды и стилей. мне в эту зависимость не верится
если года 3-4, то не страшно уже))

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
и вдобавок ничего не нашел, что Д и Км играется в короткий пас. что Г и Ск в длинный.
Raver
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Михаил 777 16 апр 2015, 17:16
raver писал(а):
Михаил 777 писал(а):
raver писал(а):Где сказано что бонус дальних ударов характерен для дождевых команд?
Как давно Лку урезали?
Спецуха Д - дриблинг, Км - комбинирование, Пк - называется короткий пас. И все эти три спецухи играют в короткий пас.
Ск - скорость, Г - игра головой, Пд - называется длинный пас. А эти три спецухи в длинный пас.
Это можешь прочесть в "Спецвозможностях"
Урезали три-четыре года назад, может больше)))
ну это же только догадки по моему, а не факт, по поводу зависимости погоды и стилей. мне в эту зависимость не верится
если года 3-4, то не страшно уже))
Это не догадка, посмотри матчи.
Михаил 777
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Raver 16 апр 2015, 17:36
Михаил 777 писал(а):Это не догадка, посмотри матчи.
при плохой погоде обе команды получают штраф, как дождевые, так и солнечные. дождевые не получают бонуса когда идет дождь или снег, они так же штрафуются. причем штрафуются в процентном соотношении: чем сильнее команда, тем больше штрафа получит. при хорошей погоде обе команды получают бонус, как солнечные так и дождевые. и дождевые команды не получают штрафа, при хорошей погоде. вот это факт, а остальное по моему только домыслы.
Raver
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Михаил 777 16 апр 2015, 21:10
raver писал(а):
Михаил 777 писал(а):Это не догадка, посмотри матчи.
при плохой погоде обе команды получают штраф, как дождевые, так и солнечные. дождевые не получают бонуса когда идет дождь или снег, они так же штрафуются. причем штрафуются в процентном соотношении: чем сильнее команда, тем больше штрафа получит. при хорошей погоде обе команды получают бонус, как солнечные так и дождевые. и дождевые команды не получают штрафа, при хорошей погоде. вот это факт, а остальное по моему только домыслы.
При дожде штрафуются все сильные игроки, только дождевые получают еще бонус. При хорошей погоде все сильные получают бонус, только солнечные получают еще дополнительный бонус.
Это факт! Смотри внимательно матчи и читай правило. Удачи!
Михаил 777
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Raver 16 апр 2015, 21:33
Ссылку скинь где написано в правилах, что при дожде и в снег дождевики получают бонус? А при хорошей погоде солнечники получают доп бонус. Мне для себя, чтоб разобраться, а не поумничать
Raver
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение kamas 16 апр 2015, 21:47
Михаил 777 писал(а):Для нормального стиля я просчитывал и получается выгодно:
Вратарь - Л4В4Р4К4 (нужно чтобы и второй вратарь был не дохлым)
Защита - Л4Д4Оп4От4
Полузащита - Л4Д4Пк4Ат4 (сюда отношу и DM, и AM, и LW, и RW)
Нападение - Л4Д4Пк4У4 (У4 хватит у 2 игроков)
Расписывать не буду, долго, где-то на Черногорском форуме писал.
Это считал для топовых команд, для участие в Евро кубках
И, всё таки на счет Опеки для защиты.
Возьмем защитника силой 100, с физой 100, с усталостью 0.
При Л4Д4Оп4От4 сила 132 в моменте 190,
При Л4Д4Пк4От4 сила 152 в моменте 201,
чем сильнее игрок, тем больше разница, возьмем игрока, силой 200
264 в моменте 380
304 в моменте 401
Как видно Оп проигрывает второй стилевой. Даже если посчитаем выигрыш 4% на микроколлизии. Тем не менее, разница небольшая.
kamas
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Михаил 777 16 апр 2015, 22:35
kamas писал(а):
Михаил 777 писал(а):Для нормального стиля я просчитывал и получается выгодно:
Вратарь - Л4В4Р4К4 (нужно чтобы и второй вратарь был не дохлым)
Защита - Л4Д4Оп4От4
Полузащита - Л4Д4Пк4Ат4 (сюда отношу и DM, и AM, и LW, и RW)
Нападение - Л4Д4Пк4У4 (У4 хватит у 2 игроков)
Расписывать не буду, долго, где-то на Черногорском форуме писал.
Это считал для топовых команд, для участие в Евро кубках
И, всё таки на счет Опеки для защиты.
Возьмем защитника силой 100, с физой 100, с усталостью 0.
При Л4Д4Оп4От4 сила 132 в моменте 190,
При Л4Д4Пк4От4 сила 152 в моменте 201,
чем сильнее игрок, тем больше разница, возьмем игрока, силой 200
264 в моменте 380
304 в моменте 401
Как видно Оп проигрывает второй стилевой. Даже если посчитаем выигрыш 4% на микроколлизии. Тем не менее, разница небольшая.
Почему ты считаешь только в одном случае, а не считаешь при трех нападающих
При Л4Д4От4Оп4 получается 106%
При Л4Д4Пк4От4 в одном случае 114% в другом 94% в среднем 104%, а там 106% всегда + команда баллы будет больше получать.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
raver писал(а):Ссылку скинь где написано в правилах, что при дожде и в снег дождевики получают бонус? А при хорошей погоде солнечники получают доп бонус. Мне для себя, чтоб разобраться, а не поумничать
Читай внимательно
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.
И прочитай про спецвозможности внимательно.
Можешь этот вопрос задать любому, кто хорошо выступает.

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
raver писал(а):Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:[/size]
и вдобавок ничего не нашел, что Д и Км играется в короткий пас. что Г и Ск в длинный.
Ты футбол смотришь? Г - игра головой в каком случае играется? А Ск - скорость для чего нужна?
И тоже самое про Д и Км
Михаил 777
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение kamas 16 апр 2015, 23:15
Считаю только в одном случае, так как при одной моментной спецухе От и играть нужно только зональную защиту. Иначе нет смысла.
Про правильный способ защиты уже говорил на 53-ей страницы, в общем это 4% от микроколлизии каждому игроку защитной линии (без опорников).
kamas
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение Михаил 777 17 апр 2015, 00:01
kamas писал(а):Считаю только в одном случае, так как при одной моментной спецухе От и играть нужно только зональную защиту. Иначе нет смысла.
Про правильный способ защиты уже говорил на 53-ей страницы, в общем это 4% от микроколлизии каждому игроку защитной линии (без опорников).
+ команда баллы набирать больше будет.
У каждого свое мнение.
Михаил 777
 
 
 

Re: Просто что-нибудь сказать
Сообщение kamas 17 апр 2015, 11:08
Михаил 777 писал(а): ...У каждого свое мнение.
Хорошо, оставим это спор :beer:
kamas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Норвегия