Аренда или ...... ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gambler 30 мар 2015, 15:05
kipr50 писал(а):Разрешено потратить на аренду: 1 058 160 $ за сезон
Ограничение и так есть - зачем что то еще?
Прикольно... Раньше не видел такого
Gambler
 
 
 

Re: Аренда или ...... ?
Сообщение weber 30 мар 2015, 15:44
из правил:
За сезон на арендном рынке один менеджер одной команды может потратить не более 1% от общей стоимости команды, но это ограничение не может быть меньше 1 млн.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
 

Re: Аренда или ...... ?
Сообщение xxdimxx 30 мар 2015, 16:44
Тему можно закрывать :beer:
xxdimxx
 
 
 

Re: Аренда или ...... ?
Сообщение alexey-saratov 01 апр 2015, 12:43
ded-dim писал(а):А где еще можно \ в какой стране , на какой планете или галактике \ арендовать игрока на два матча ?? - Вы называете чемпионат и я отказываюсь от своих слов в и приношу глубочайшие извинения :hello:
БРАВО! Поддерживаю на все сто!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Насколько аренда вредна федерации АВО - я высказался в теме "офтопик АВО"
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Аренда или ...... ?
Сообщение Gambler 01 апр 2015, 13:42
alexey-saratov писал(а):Я бы наложил федеральный налог за аренду игроков. Деньги уходят из команды в другую федерацию. Даже если аренда окупается премиальными за высокое место в чемпе или кубке - это выгодно клубу, но большой вред федерации. Так как деньги за аренду ушли иностранным клубам, а выгода пришла за счет более низких мест тех клубов АВО, которые арендой не пользовались. Получается двойной вред федерации: миллионы из своего клуба уходят "налево", а возмещаются за счет других клубов АВО, замедляя развитие и их, и своих игроков.
То, что твориться сейчас в федерации - это гонки клубных кошельков, башляющих иностранным клубам, и просиживания времени на арендном рынке. Развитию АВО это во вред, другим клубам АВО - во вред. Тем, кто на примере своей истории аренд и призовых хочет доказать обратное, что, дескать, остался в плюсе, баллов набрал, трофей и проч... Отвечу: представьте, если все клубы в АВО повально включаться в "гонку вооружений" за счет постоянных аренд. Вред для федерации АВО - очевидный. В плюсе - только победители, остальные - в минусе. Львиная доля денег и баллов уйдет из федерации АВО в чужие ФФ.
Гонка вооружений убыточна для участников этой гонки и прибыльна ТОЛЬКО тому, кто дает это вооружение в аренду. Это же - очевидно!
В федерации создалась ситуация, в которой либо участвуй в гонке аренд, либо твои премиальные, твое место в дивизионе, твои очки и баллы, твои трофеи получат "арендаторы". А твоя команда вынуждена развиваться вопреки этой системы.
Еще раз повторю: аренда - это перекачивание денег в чужие клубы за счет грабежа других клубов нашей федерации. Да, это и ослабление конкурентов по федерации, казалось бы хорошо, но цена этому - ослабление развития всей федерации в целом.
Да и самому клубу арендатора не всегда на пользу. Ведь арендатор, получив трофей, может и свалить (как бывший менеджер "Ла-Раза"). Вписался, так сказать, в историю Федерации!

Для удобства отслеживания, перенес пост из соседней темы.
Основная идея против аренды - это отток финансов в другие клубы, отток баллов в другие клубы и как вывод - аренда - это вселенское зло.
А теперь смотрим пост Андердога в этой теме, особенно п.1 в плюсах.
Попробую объяснить своими словами: сильные арендные игроки не учитываются в вс команды. Поэтому мы можем делать высокой Опт1 и Опт2, получая при этом доп. баллы. Соперники при этом абсолютно не страдают, это доп. баллы.
Описанные миллионы уходящие в аренду - это как указано выше бред. На данный момент, каждый клуб может максимум потратить 1 лям на аренду за сезон. Он полностью окупится, если команда получит доп. 7 баллов по 1х коэффициенту. При грамотном менеджменте этого добиться легко.
Только плюсы от аренды также относятся к КМ и товам. Причем огромные плюсы - мы получаем высокое место в КМ, получаем больше денег - федерация не страдает. Мы побеждаем в товах, получаем баллы, повышаем коф. зрительского интереса - федерация только в плюсе.

Аренда без сомнения имеет минусы. Это и отток финансов, и потеря сыгранности, и меньшее наигранность ветов/молодых. Но опять же, грамотный менеджмент - это наше все, а при нем плюсы перевешуют минусы.

Просто поймите: то, что для вам кажется - не всегда является истиной. И требовать реализации этого для всех необходимо только после обдумывания и обсуждения. Главное, чтобы было желание критически мыслить и принимать ошибки
Gambler
 
 
 

Re: Аренда или ...... ?
Сообщение alexey-saratov 01 апр 2015, 17:19
Перечисленные тобой плюсы аренды отражают точку зрения именно плюсы арендующей команды, которая получает свои преимущества в чемпионате за счет не арендуемых команд. А я предлагаю рассматривать вопрос аренды с точки зрения развития федерации в целом. Например, в ситуации, когда ВСЕ клубы АВО включатся в гонку арендаторов. Плюсы аренды для каждой из команд перестают быть очевидными. Скорее даже превращаются в минусы. Потому что только малая часть команд окупит траты на аренду (чьи премиальные будут превышать затраты), а большая часть команд - не окупит. Насколько я знаю, набираемые в играх баллы за счет арендованных уходят не только своим, но и арендованным игрокам.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Аренда или ...... ?
Сообщение Gambler 01 апр 2015, 20:39
alexey-saratov писал(а): ...плюсы арендующей команды, которая получает свои преимущества в чемпионате за счет не арендуемых команд...
Ты издеваешься? Ты точно прочел то, что я написал?
Gambler
 
 
 

Re: Аренда или ...... ?
Сообщение weber 01 апр 2015, 20:58
да хорош уже обсуждать, ибо смысла нет. это такой же элемент игры, как и другие.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Аренда или ...... ?
Сообщение Андердог 01 апр 2015, 21:07
Kreator писал(а):
alexey-saratov писал(а): ...плюсы арендующей команды, которая получает свои преимущества в чемпионате за счет не арендуемых команд...
Ты издеваешься? Ты точно прочел то, что я написал?

Попробую на таком примере описать - все команды д1 примерно равной силы, берут в аренду на все 30 туров игроков типа 28/90 +/- на зеленой физе (это примерно 1М) и играют на 125+ оптимальности половину матчей, и вторую на 81-125. С каждого матча будет в среднем выходить на 1-2 набранных балла больше, чем без такого игрока. Итого 30-60 дополнительных баллов в сезон для каждой команды за 1 лям. Если в команде сбалансированный состав из скажем 7-ми молодых 17/45 и 14-ти старперов 30/40, то можно вывести молодых на одну физу и играть ими пик 121-125-121 вместе с арендованным капитаном 30/90 на зеленой физе. Итого за каждый из этих трех матчей ты получишь не только отличную прибавку в силе за счет капитана, но и +3/4 балла в основу. Остальные матчи наигрывать ветеранов. Бонус от такой аренды прекрасный для федерации и каждой отдельной ее команды
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 563
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Пред.

Вернуться в Американские Виргинские о-ва