Оффтопик АВО!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Поплавченок 01 апр 2015, 12:01
Nieg_Strelitz писал(а):Надеюсь новый тренер Ла Разы Jolly_Roger с нами надолго. Помню в Перу фигурировал профиль))

Будем надеяться :-)
Поплавченок
 
 
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение alexey-saratov 01 апр 2015, 12:38
Как вы собираетесь премировать за отсутствие автососов? Это ж будет абсолютное большинство команд. А как наказывать допустивших автосос, если отчисления в фонд равны для всех?

ded-dim писал(а):
weber писал(а):мне не нравится конкурс фэйер-плей
Да вроде как конкурсом это можно назвать с большой натяжкой - скорее всего просто констатация результата с премиальными ))
Я тоже большого смысла не вижу в конкурсе фейр-плей. Если смысл конкурса - уменьшить количество травм, то логичнее наказывать за нанесение травмы (в случаях, если травма нанесена с предъявлением карточки при грубой игре).
Допустим, ввести систему страхования от грубости соперника. В ситуации, когда при грубой игре была нанесена травма - пострадавший публикует ссылку в соответствующем разделе форума и ему выплачивается сумма, эквивалентная игровым дням в госпитале (допустим день х 50к или 100к). А средства - выплачиваются из накопительного страхового фонда, в который команда-грубиян в следующем сезоне заплатит дополнительно к обычному взносу - сумму в половину выплаченной из-за них страховки.
Разумеется, в системе фондов ВСОЛ невозможно реализовать это каким-нибудь непосредственным механизмом.

Для премирования/наказания за отсутствие или наличие автососов, за травмы или еще что может стать рабочей система не просто обязательных взносов (ОВ) в фонд, но обязательных ПОВЫШЕННЫХ взносов (ОПВ). Значительная часть которых президентом тут же возвращается клубам.

Поясню на примере. В день "Х" (например, конец КМ или конец чемпионата) со всех команд снимается ОПВ. Это достаточно крупная сумма (например, миллион или половина миллиона). Или, чтобы было понятнее: 101к + 233к + 666к. (Цифры взял условные, все они обсуждаемы).
Из них:
а) 101 000 - это отчисления клубов на зарплату организаторам конкурсов.
б) 233 000 - абонемент на сезон на участие во всех конкурсах, проводимых в федерации. Из этих средств может формироваться призовой фонд конкурсов.
в) 666 000 - "страховка" или ОПВ. Большая часть этой страховки - это Обязательно Возвращаемая Сумма (ОВС), которая (ВНИМАНИЕ!) тут же вернется в клубы с учетом вычета штрафов за те или иные нарушения в АВО. Список нарушений и суммы штрафов - это как местный Административный Кодекс. Принимается заранее, до принятия обсуждается каждый его пункт и сумма. Допустим, штрафами можно облагать: автосоставы; умышленные травмы (когда травма нанесена при грубой игре и с карточкой); продажа сборника за рубеж (штраф за каждый набранный им в сборной балл, недобранный игроками менеджеров-патриотов); за отрицательное отношение к президенту, программе ОПВ или к менеджеру, предложившему эту программу ;)

Так получилось, что сформулировалась отдельная тема:
Я бы наложил федеральный налог за аренду игроков. Деньги уходят из команды в другую федерацию. Даже если аренда окупается премиальными за высокое место в чемпе или кубке - это выгодно клубу, но большой вред федерации. Так как деньги за аренду ушли иностранным клубам, а выгода пришла за счет более низких мест тех клубов АВО, которые арендой не пользовались. Получается двойной вред федерации: миллионы из своего клуба уходят "налево", а возмещаются за счет других клубов АВО, замедляя развитие и их, и своих игроков.
То, что твориться сейчас в федерации - это гонки клубных кошельков, башляющих иностранным клубам, и просиживания времени на арендном рынке. Развитию АВО это во вред, другим клубам АВО - во вред. Тем, кто на примере своей истории аренд и призовых хочет доказать обратное, что, дескать, остался в плюсе, баллов набрал, трофей и проч... Отвечу: представьте, если все клубы в АВО повально включаться в "гонку вооружений" за счет постоянных аренд. Вред для федерации АВО - очевидный. В плюсе - только победители, остальные - в минусе. Львиная доля денег и баллов уйдет из федерации АВО в чужие ФФ.
Гонка вооружений убыточна для участников этой гонки и прибыльна ТОЛЬКО тому, кто дает это вооружение в аренду. Это же - очевидно!
В федерации создалась ситуация, в которой либо участвуй в гонке аренд, либо твои премиальные, твое место в дивизионе, твои очки и баллы, твои трофеи получат "арендаторы". А твоя команда вынуждена развиваться вопреки этой системы.
Еще раз повторю: аренда - это перекачивание денег в чужие клубы за счет грабежа других клубов нашей федерации. Да, это и ослабление конкурентов по федерации, казалось бы хорошо, но цена этому - ослабление развития всей федерации в целом.
Да и самому клубу арендатора не всегда на пользу. Ведь арендатор, получив трофей, может и свалить (как бывший менеджер "Ла-Раза"). Вписался, так сказать, в историю Федерации!


Возвращаюсь от этой риторике к фонду. Итак. Обязательно возвращаемая сумма выплачивается клубам "вручную" Президентом ФФ АВО. Сразу же. В возможный ближайший день. Для чего на форуме постоянно обновляется таблица команд-штрафников, с указанием "за что и сколько с них будет удержано".

Если кто не смог вовремя заплатить ОПВ - становится должником, за которым автоматически будет висеть долг в фонд. Выплата должнику обязательно возвращаемой суммы (ОВС) произойдет после погашения им этого долга.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 584
 
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение Jolly_Roger 01 апр 2015, 17:55
Nieg_Strelitz писал(а):Надеюсь новый тренер Ла Разы Jolly_Roger с нами надолго. Помню в Перу фигурировал профиль))
Приведствую! :hello: Было дело)) :super: Я вообще тот еще "меняла" :think: я почти со всеми когда либо пересекался! :beer: так что надеюсь что все будет ОК! :-)
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 446
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение xxdimxx 01 апр 2015, 19:20
:hello:
xxdimxx
 
 
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение Поплавченок 02 апр 2015, 16:23
alexey-saratov писал(а):Как вы собираетесь премировать за отсутствие автососов? ..
Я прочитала твой пост, но надо мне это осмыслить, как блондинке...

Так то задумка неплохая, но вот поддержат ее все менеджеры? :?
Поплавченок
 
 
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение weber 02 апр 2015, 16:49
Насчет автосоставов. Можно взять за основу идею Алексея об обязательном взносе в фонд. Установить сумму взноса можно предварительным голосованием. Следующим голосованием эта сумма собирается.
Рассмотрим на примере. Решили, что взнос 100к, с 38 команд получается - 3,8 млн. В прошлом сезоне 18 команд допустили автосоставы, им взносы не возвращаются. 3,8 млн делим на 20 команд и получаем по 190к. Сумму взноса можно обсудить в сторону увеличения, я думаю.
Что нам это даст? Повысит мотивацию у менеджеров не допускать автосоставы. А также, хоть и не большое, но вознаграждение за их отсутствие. А самая главная награда - возможность получать дополнительное место в еврокубках.
Как вариант, можно перекинуть финансирование с конкурса фэйер-плэй сюда. Там все равно рандом, а не конкурс как таковой.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12839
Благодарностей: 1387
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 564
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение xxdimxx 02 апр 2015, 17:05
weber писал(а): Как вариант, можно перекинуть финансирование с конкурса фэйер-плэй сюда. Там все равно рандом, а не конкурс как таковой.
при рандоме - все клубы были бы с одиноковым кол-м карточек +\- погрешность , но как видим этого не происходит , так что далеко как-то от рандома :hello:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Наши конкуренты - Ангилья в автосоставах....И никакими взносами - автососы не исправишь, Интересная Федерация- минимум автососов- аксиома и усилия надо направлять на жизнь на форуме и Федерации и ничего более :beer:
xxdimxx
 
 
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение weber 02 апр 2015, 17:13
Ну да, конкурс фэйер-плей улучшает жизнь в федерации и уменьшает количество карточек. И как результат у нас аж 25 место из 37 на континенте. :super: http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... t=4&type=2
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12839
Благодарностей: 1387
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 564
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение xxdimxx 02 апр 2015, 18:06
weber писал(а):Ну да, конкурс фэйер-плей улучшает жизнь в федерации и уменьшает количество карточек. И как результат у нас аж 25 место из 37 на континенте. :super: http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... t=4&type=2
СКИЛЛС \ Patriott
ТУГЕЗЕРНЕСС \ Kosan
НОРТ ШОР \ alexey-saratov

Вот виновники нашего 25 места !!
:D
xxdimxx
 
 
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение alexey-saratov 02 апр 2015, 18:52
Поплавченок писал(а):
alexey-saratov писал(а):Как вы собираетесь премировать за отсутствие автососов? ..
Я прочитала твой пост, но надо мне это осмыслить, как блондинке...
А на твоей аватарке - брюнетка. Открой личико!
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 584
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение xxdimxx 02 апр 2015, 18:56
alexey-saratov писал(а):
Поплавченок писал(а):
alexey-saratov писал(а):Как вы собираетесь премировать за отсутствие автососов? ..
Я прочитала твой пост, но надо мне это осмыслить, как блондинке...
А на твоей аватарке - брюнетка. Открой личико!

Изображение
xxdimxx
 
 
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение alexey-saratov 02 апр 2015, 18:59
ded-dim писал(а):
weber писал(а):Ну да, конкурс фэйер-плей улучшает жизнь в федерации и уменьшает количество карточек. И как результат у нас аж 25 место из 37 на континенте. :super: http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... t=4&type=2
СКИЛЛС \ Patriott
ТУГЕЗЕРНЕСС \ Kosan
НОРТ ШОР \ alexey-saratov

Вот виновники нашего 25 места !!
:D
У игроков команды "Норт Шор" это - форма выражения протеста против засилья арендованных игроков в клубах нашей федерации! Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Дед-Дим, это кто на фото? Твоя сестра или подруга? Хорошая.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 584
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение xxdimxx 02 апр 2015, 19:03
Дашка- Поплавок ...Нашего Президента надо узнавать по ......... ;)
xxdimxx
 
 
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение alexey-saratov 02 апр 2015, 19:07
ded-dim писал(а):Дашка- Поплавок ...Нашего Президента надо узнавать по ......... ;)
Да-ладно! Еще скажи, что это ты снимал ... на камеру или бюстгальтер. {loupe}

Даша, развенчай самозванца!
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 584
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Оффтопик АВО!
Сообщение xxdimxx 02 апр 2015, 19:09
она сама выкладывала , снимал не знаю кто , может аниматор , может еще кто, сия тайна не раскрыта ;) :grin:
xxdimxx
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американские Виргинские о-ва